LA DOUBLE CLUB NAUTIQUE VERSOIX GLOBAL-LINE SERVICE VOTRE PERMANENCE TELEPHONIQUE 25/09/2010 au 25/09/2010 Contact Email :secretariat@cnv.ch |
Course 1 (25/09) |
506 AD MAIORA / ADONNAN (1) 374 TIX WAY (1) 896 WAHOO TWO (1) 943 MEA HUNA (1) 319 TIPSY ONE (1) 702 PUMP-IT-UP (1) 775 LA MOBILIERE (1) 335 MUSCADET 7 (1) 187 ELPENOR III (1) 562 THIRSTY THREE (1) 571 GRYFFINDOR (1) 259 MORPHO (1) 555 ZYGOMATIK (1) 1087 MELIMELO (1) 1319 FILOCHARD VII (1) 556 Y2K (1) 1039 ALMA VIVA (1) 333 PASSETOUGRAIN 6 (1)Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 Club / Pays 1
MORELLE Benoit
RAFTY Nicolas 1.00 1.00 1
1.00
SNLF 2
RAPHOZ Philippe 2.00 2.00 2
2.00
C2NY 3
SECHAUD François
CARDINAUX Damien 3.00 3.00 3
3.00
YCG
SNG 4
HAEGI Christian
LENORMAND Jean-Luc 4.00 4.00 4
4.00
SNG 5
GAECHTER Marc
TOURNIER Marc 5.00 5.00 5
5.00
CNF 6
VANDINI Alexandre
RENTROP Stéphane 6.00 6.00 6
6.00
CNF
CNF 7
KISLIG François
KISLIG Yann 7.00 7.00 7
7.00
CNM
CNT 8
BRICHET Thierry
BRICHET Oriane 8.00 8.00 8
8.00
YCG
YCG 9
ISELIN Christophe
ISELIN Cristina 9.00 9.00 9
9.00
SNG 10
GASCOIN / BARTOLIN Laurent
GAUTIER Pierre 10.00 10.00 10
10.00
CNS 11
PELLACANI Paolo
VAHARIS Constantin 11.00 11.00 11
11.00
SNG
SNG 12
MECHELANY Jean-Marie
NICOLLERAT Magali 12.00 12.00 12
12.00
CNS 13
PETER Robin
PETER Timothée 13.00 13.00 13
13.00
SNG 14
DE BONDELI François
CALMON Martin 14.00 14.00 14
14.00
CNF
CVL 15
BERGERAT Olivier
PASTERNAK Greg 15.00 15.00 15
15.00
SNG 16
ZWIBEL Bernard
BLANC Thierry 16.00 16.00 16
16.00
C2NY 17
MULLER Yannik
ORCI Grégory f. jacq 17.00 17.00 17
17.00
SNG
SNG---
DEVAUD Bénédict
MICHEL Patrick 19.00 19.00 DNS
19.00
YCG
SNG
1183 TEAM 21 Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 Club / Pays 1
DENERVAUD Nicolas
POCHELON Cédric 1.00 1.00 1
1.00
CNBC
SUI 03 DIAM FRA 55 DIAM 3 AQUAROLI WAVE SURFER (M3)Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 Club / Pays 1
KELLERHALS Christophe
LECLERC Didier 1.00 1.00 1
1.00
CNBC 2
GAY Philippe
BIELER Marc 2.00 2.00 2
2.00
CNBC
CNV 3
AQUAROLI Michel
MONFORTE Raoul 3.00 3.00 3
3.00
477 OLDTIMER (1) 1301 R2CI 807 DU PONT A LA VOILE (1) 1020 OA (1) 154 COCAINE (1) 1184 ALCADIS SAILING TEAM (1) 241 ADRENALINE (1) 466 LIQUID KID (1) 1199 MALICE (1) 1057 NELSON (1) 529 AD HOC (1) 1019 ALOHA (1) 292 QUADRIFOGLIO (1) 53 COQ T'ELLE (1) 1340 FAZILLOU (1) 79 AVOCADO (1) 16 MIRABAUD 2 (1) 373 ZEN (1) 1250 HYDROPHOBE (1) 1318 CELOX PONTIS (1) 618 HERO'S 406 COTTONTAIL (1) 891 SECHARD EXPRESS (1) 982 MAMMA MIA (1) 531 NANOUK 4 (1) 273 EXTRADOSE (1) 1268 MAURABLYIA (1) 966 PHENIX 1347 CRAZY BLUE (1) 88 KAHLUA (1) 26 LE PETIT LIERRE Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 Club / Pays 1
RODE Léopold
CONNE Laurent 1.00 1.00 1
1.00
CNPr
CNPr 2
ROBERT-CHARRUE Jean-luc
SCHUT Thomas 2.00 2.00 2
2.00
SNNY
CNPr 3
DENIS Eric 3.00 3.00 3
3.00
CCSRC 4
DUFOUR Emmanuel
MAUROUX Yannis 4.00 4.00 4
4.00
SNNY
CNPr 5
TOSO Christian
FAVEY Etienne 5.00 5.00 5
5.00
CVSNG
CNF 6
NOVERRAZ LUDOVIC
STALDER Mathieu 6.00 6.00 6
6.00
CNV 7
CAMPICHE Thierry
CAMPICHE Martine 7.00 7.00 7
7.00
SNG
SNG 8
THOMI Cédric
BRENDLE Thierry 8.00 8.00 8
8.00
CNV
CNH 9
LANZ Thierry
LANZ Edgar 9.00 9.00 9
9.00
CNF
CNF 10
KLEMM Pierre-richard
VAN LEEMPUT Bart 10.00 10.00 10
10.00
SNG
SNG 11
BAUER Patrick
DUBOIS-FERRIERE Alexis 11.00 11.00 11
11.00
CCSRC 12
GONDRE Philippe
AUDROUIN Loïc 12.00 12.00 12
12.00
C2NY 13
MICHELINI Francesco
MAUGUE Eric 13.00 13.00 13
13.00
SNG
YCG 14
NOBLE Stephane
FEHLBAUM Pascal 14.00 14.00 14
14.00
CVSNG 15
MACHADO Arnaud
CARROY Alexandre 15.00 15.00 15
15.00
CNS 16
SCHMIDT Manuel
SCHMIDT Caroline 16.00 16.00 16
16.00
SNG 17
VAN DER POEL Joep
VAN DER POEL Léonie 17.00 17.00 17
17.00
SNG
SNG 18
ZAGARIA NEVIO
PAGNONI Franco 18.00 18.00 18
18.00
SOCIETA' TRIESTINA 19
ROUSSET David
RENEVIER Thierry 19.00 19.00 19
19.00
CNF 20
HEDLUNG Bjoern
HADLUND Nils 20.00 20.00 20
20.00
CCSRC 21
CAILLER Stanley
SCHOPFER Fabien 21.00 21.00 21
21.00
CNC 22
WICHT Franklin
HESS Sylvain 22.00 22.00 22
22.00
CNH
CNH 23
SECHAUD Nick
WASSMER Charles-henri 23.00 23.00 23
23.00
YCG
SNG 24
MESSINA Andrea
ZEVI DELLA PORTA Giovanni 24.00 24.00 24
24.00
CRG 25
ROGNER Frank
ROGNER Ralf 25.00 25.00 25
25.00
SNNY
SNNY 26
CHAMPENDAL Marc
MAURIN Jérémie 26.00 26.00 26
26.00
YCG 27
BERNARD Philippe
DAOULAS Fabrice 27.00 27.00 27
27.00
CNBC
CNBC 28
NORDHOF François
GANGLOFF Philippe 28.00 28.00 28
28.00
CNV---
HOURIET Lionel
BOSSHARD Olivier 32.00 32.00 DNS
32.00
CNF---
POCHELON Séverine
MORELLE Gilles 32.00 32.00 DNS
32.00
CNH---
TURRETTINI Olivier
PEYROT Yves 32.00 32.00 DNS
32.00
SNG
SNG
545 CARPEDIEM BIS (1) 302 MISS TFY (0) 331 BODY & SOUL (0) 139 DEVI (1) 103 PERCHETTE (0) 767 TERRIFIC (0) 388 BALOO (1) 439 PASTOUGRIN 5 809 JAMBON BEURRE (1) 563 50 EMES HURLANTS (0) 525 GASTON III (1) 172 BON PERE (0) 1256 NAXOO.CH (1) 1 FLASH (0) 1249 DINGO (0) 370 UNANIMUS (0) 55 METEORITE (0)Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 Club / Pays 1
MUNIER Luc
GAGNOUX Julien 1.00 1.00 1
1.00
SNG 2
VALITON Dominique
VALITON Nicolas 2.00 2.00 2
2.00
CNV 3
BOTTGE Thierry
FAVRE Christophe 3.00 3.00 3
3.00
SNG
SNG 4
BARBE Pierre
LEVEQUE Jean-Luc 4.00 4.00 4
4.00
SNG 5
PATRY Serge
CARLIER Bertrand 5.00 5.00 5
5.00
SNG 6
OTT Julien
PONCET Jean 6.00 6.00 6
6.00
SNG 7
MARTIN Barthélémi
DE LASTELLE Laurent 7.00 7.00 7
7.00
SNG
SNG 8
PONSOT Nicolas 8.00 8.00 8
8.00
C V EVIAN 9
SALAMA Yves
VILLANT Florence 9.00 9.00 9
9.00
CNV
CNV 10
PICTET Charles
MICHAUD Boris 10.00 10.00 10
10.00
SNG
YCG 11
SOREAU BenoIt charles
CHEVASSUT Mathieu 11.00 11.00 11
11.00
SNG 12
HOULMANN Marc
GRAHAM Andrew 12.00 12.00 12
12.00
CNV
SNR 13
GAILLARD Christophe
GAILLARD Xavier 13.00 13.00 13
13.00
SNNY 14
GAY Maurice
MOECKEL Beat 14.00 14.00 14
14.00
SNNY
SNNY 15
FLOQUET Guillaume
GOUZER Nicolas 15.00 15.00 15
15.00
SNG---
BORDIER Pierre
GIRARDET Yvan 18.00 18.00 DNS
18.00
CNV
SNG---
BUHOLZER Pierre
PARIDANT DE CAUWER Thierry 18.00 18.00 DNS
18.00
YCG
SNG
34 CROSS SYSTEMS (0) 855 YASMINE (0) 414 S'PRESSO (0) 129 ARDIZIO TOITURES (1) 191 IKI (0) 330 VENTCOULIS (0) 246 DERNIERE MINUTE (0) 712 DOC B (0) 467 MELIA (0) 1216 X-TOY (0) 82 DIDISTEAM TOO (0) 560 GLANA (0)Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 Club / Pays 1
ARNULF Eric
COUDER Yann 1.00 1.00 1
1.00
SNG 2
CIVITILLO Elio
SCHLÄPPI Christian 2.00 2.00 2
2.00
SNNY 3
MUNAFO Alain
BOVOLENTA Johann 3.00 3.00 3
3.00
SNR 4
BEAUSSE Gilles
BEAUSSE Eric 4.00 4.00 4
4.00
CNV
SNG 5
BALS André
BERTOSSA Laurent 5.00 5.00 5
5.00
SNG 6
LERCH Tony
GUIGNARD Daniel 6.00 6.00 6
6.00
CNC 7
LAURENT Olivier
LAURENT Margaux 7.00 7.00 7
7.00
SNG
YCG 8
BURKARD Olivier
STRAUMANN Keyvan 8.00 8.00 8
8.00
SNG
SNG 9
CEVEY Stéphane
CEVEY Gaëlle 9.00 9.00 9
9.00
CNV
CNV 10
CARLSSON Patrick
VARESIO Emmanuel 10.00 10.00 10
10.00
CNV
SNG 11
DIDISHEIM Laurent
DIDISHEIM Arnaud 11.00 11.00 11
11.00
SNG
SNG 12
BOISSONNAS Jacques
HOLLOWAY Adrian 12.00 12.00 12
12.00
SNG
971 D.I. HOME (0) 859 FLOPHIL IV (0) 413 N'EAU STRESS (0) 197 OCEAN VOX (0) 277 MAURABLIA (0) 51 CHRISTELLE (0) 1120 BELLAMY (0) 1202 ENNOLGIA (0) 63 PETREL (0) 20 EUPHORIE (0) 261 LOVE AGAIN (0) 306 YEMANJA (0) 161 NANOOK (0) 49 P'TIT LOUP (0) 744 JULIE (0) 1080 CHASSE SPLEEN (0) 263 JAISALMER (0) 229 J-SUI (0) 213 P'TIT ZEF (0) 220 FOU D'AMOUR 31 (0) 932 RELAX (0) 494 LE MERGULE (0)Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 Club / Pays 1
MARCHAND Alain
BACHY Pascal 1.00 1.00 1
1.00
CNM
SNG 2
FEDRIGUCI Marco
FEDRIGUCI Hugo 2.00 2.00 2
2.00
C2NY 3
PIBOULEAU Michel
MEYNET Florent 3.00 3.00 3
3.00
CNS 4
RIOND Jean-jacques
GUILLET Jean-françois 4.00 4.00 4
4.00
SNG
SNG 5
GRAND Nicolas
GAUTHEY Michel 5.00 5.00 5
5.00
Suisse 6
DUCOMMUN Jacques
DUCOMMUN Fabien 6.00 6.00 6
6.00
SNG
SNG 7
WARGNIER Wil
BEAL Florence 7.00 7.00 7
7.00
CNF
CNF 8
ARNULF Janine
WAVRE Béatrice 8.00 8.00 8
8.00
SNG
CNV 9
LAVAL Claude
MEUNIER Julien 9.00 9.00 9
9.00
SNLF 10
OWEN Christophe
RICCI Gregory 10.00 10.00 10
10.00
CNV
CNV 11
GAILLARD Pierre
GHENO Jean-Pierre 11.00 11.00 11
11.00
C2NY 12
STROHHECKER Pierre
STROHHECKER Nathalie 12.00 12.00 12
12.00
SNR
SNR 13
GERBER Alain
DUNANT Christophe 13.00 13.00 13
13.00
CNH
SNG 14
DAVIET Jean
VERNE Robert 14.00 14.00 14
14.00
SNG
YCG 15
SCHAERRER Bruno
JACCARD François 15.00 15.00 15
15.00
YCG
YCG 16
SANCOSME Manuel
SANCOSME Corinne 16.00 16.00 16
16.00
CNC
CNC 17
HUBER Stefan
PRINCIVALLE Philippe 17.00 17.00 17
17.00
SNNY
SNNY 18
WINTELER Marc
BASSAU Olivier 18.00 18.00 18
18.00
SNG 19
DESSIEX Jacques
DEVAUX Célien 19.00 19.00 19
19.00
SNR 20
AMBERGER Christophe
CLOUX Alain 20.00 20.00 20
20.00
SNG
SNG---
HAUSWIRTH Guido
HAUSWIRTH Marc 23.00 23.00 DNF
23.00
CNV
CNT---
THEURILLAT Christine
WAEBER Jean-luc 23.00 23.00 DNS
23.00
CNBC
CNBC
1324 ELLIOTT (0) 234 GB WAYPOINT 1 (0) 380 COME FIRST (0) 676 EURIDYCE (0) 235 GB WAYPOINT 2 (0) 54 NORA (0) 267 5 EME ELEMENT (0) 1234 BOB L'EPONGE (0)Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 Club / Pays 1
MANTERO Milko
DARCIS Olivier 1.00 1.00 1
1.00
SNNY
SNNY 2
HERVO Jean-françois
MARMEZS Florian 2.00 2.00 2
2.00
CNPr
CNPr 3
RICCI Alain
GUGGIARI Gilbert 3.00 3.00 3
3.00
CNV
CNV 4
FRANGOULIS Isabel
STRAUMANN Daniel 4.00 4.00 4
4.00
CNV
SNR 5
BRUCCHIETTI Gian luca
DOUILLARD Charles 5.00 5.00 5
5.00
CNPr
CNPr 6
ACKERMANN Alain
DE SMET Hilde 6.00 6.00 6
6.00
CNS---
BODMER Alexandre
FALLOT Serge 9.00 9.00 DNF
9.00
SNG
CNP---
CURTI Benjamin
VARIDEL Loïc 9.00 9.00 DNF
9.00
CNH
CNH
990 CLINIQUE GRANGETTES (0) 669 G18 998 MIRABAUD LX (0) 541 PROTOS Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 Club / Pays 1
CHIODONI Joël
IMESCH Jean-marie 1.00 1.00 1
1.00
YCG
CNBC 2
PEYROT-WASMER Cyril
PEYROT Patrick 2.00 2.00 2
2.00
SNG
SNG 3
JUNDT Thomas
RAVONEL Antoine 3.00 3.00 3
3.00
CNV
CNV---
PINGET Laurent
COURVOISIER François 5.00 5.00 DNS
5.00
YCG
SNG
JOMBART Didier HAUSSER Dominique
Président du Comité de Course
Président du Jury