37° Grand Prix de l'Armistice - C V Bordeaux
Sélective Nationale 420
-_-
01/11/2006 au 04/11/2006
Résultat du Samedi 4 Novembre 2006 à 17.30 h.

 Course 1 du 01/11/2006  Course 1 du 01/11/2006  Course 2 du 01/11/2006  Course 2 du 01/11/2006  Course 3 du 02/11/2006  Course 3 du 02/11/2006  Course 4 du 02/11/2006  Course 4 du 02/11/2006  Course 5 du 02/11/2006  Course 5 du 02/11/2006  Course 6 du 02/11/2006  Course 6 du 02/11/2006  Course 7 du 03/11/2006  Course 7 du 03/11/2006  Course 8 du 03/11/2006  Course 8 du 03/11/2006  Course 9 du 03/11/2006  Course 9 du 03/11/2006  Course 10 du 04/11/2006  Course 10 du 04/11/2006  Course 11 du 04/11/2006  Course 11 du 04/11/2006  Course 12 du 04/11/2006  Course 12 du 04/11/2006


Scratch après 12 courses (10 retenues) (134 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 c11 c12 Club / Pays
1

 52369

BERTHEZ Vincent
 HEURLEY Thibault 

OR 24.00 41.00 2
2.00
7
7.00
10
10.00
3
3.00
2
2.00
3
3.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
4
4.00
2
2.00
5
5.00

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

2

 52424

MARCQ Brice
 MION Jeremie 

OR 28.00 49.00 11
11.00
8
8.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
7
7.00
4
4.00
1
1.00
3
3.00
1
1.00
10
10.00

C N P LE HAVRE
CERGY VOILE  95

3

 52169

BRENAC Damien
 LACAZE Julien 

OR 48.00 67.00 1
1.00
4
4.00
7
7.00
7
7.00
5
5.00
5
5.00
8
8.00
3
3.00
10
10.00
1
1.00
7
7.00
9
9.00

Y C ANTIBES
S N BANDOL

4

 52811

GUILBAUD Vianney
 MARY Cedric 

OR 56.00 95.00 22
22.00
1
1.00
15
15.00
5
5.00
4
4.00
2
2.00
2
2.00
17
17.00
6
6.00
9
9.00
5
5.00
7
7.00

C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN

5

 52337

LUMEAU Marie
 GUILLARM Vincent 

OR 57.00 115.00 8
8.00
17
17.00
11
11.00
6
6.00
2
2.00
1
1.00
4
4.00
3
3.00
2
2.00
34
34.00
3
3.00
24
24.00

QUIMPER ILE TUDY
USAM BREST

6

 52589

BELHANDOUZ Baptiste
 BETHUNE Romain 

OR 75.00 142.00 5
5.00
15
15.00
2
2.00
20
20.00
3
3.00
11
11.00
1
1.00
20
20.00
8
8.00
2
2.00
8
8.00
47
47.00

C N P. VATINE
C N P. VATINE

7

 52705

MARIE Romain
 VERGY Logan 

OR 79.00 176.00 7
7.00
10
10.00
13
13.00
2
2.00
9
9.00
3
3.00
BFD
69.00
18
18.00
28
28.00
7
7.00
9
9.00
1
1.00

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

8

 52808

GARBAY Maxime
 HADDOUCHE Thomas 

OR 80.00 152.00 5
5.00
3
3.00
1
1.00
12
12.00
1
1.00
8
8.00
8
8.00
4
4.00
25
25.00
31
31.00
41
41.00
13
13.00

Y C MAUGUIO CARNON
Y C MAUGUIO CARNON

9

 5

MINUCCI Frederic henri
 HOLIN Guillaume 

OR 82.00 185.00 2
2.00
6
6.00
9
9.00
1
1.00
7
7.00
6
6.00
11
11.00
8
8.00
14
14.00
18
18.00
42
42.00
61
61.00

Y C ANTIBES
C V ST QUENTIN

10

 ESP 52157

SURIA PALOP AGUEDA
 MARTINEZ PONS MARTA 

OR 83.00 147.00 7
7.00
1
1.00
10
10.00
14
14.00
8
8.00
17
17.00
10
10.00
9
9.00
3
3.00
36
36.00
4
4.00
28
28.00

RCN VALENCIA

11

 52084

HOLTZ Yan
 DANTES Quentin 

OR 94.00 140.00 18
18.00
9
9.00
5
5.00
9
9.00
4
4.00
4
4.00
11
11.00
15
15.00
5
5.00
16
16.00
28
28.00
16
16.00

C N ANTIBES
C N ANTIBES

12

 BEL 52382

CLEEREN Gertjan
 CLEEREN Koen 

OR 94.00 144.00 13
13.00
6
6.00
4
4.00
9
9.00
9
9.00
8
8.00
5
5.00
5
5.00
17
17.00
27
27.00
23
23.00
18
18.00

BELGIQUE

13

 ESP 52462

WILLCOX DANIEL
 JONES MATTHEW 

OR 105.00 215.00 25
25.00
2
2.00
8
8.00
4
4.00
24
24.00
10
10.00
3
3.00
2
2.00
OCS
69.00
41
41.00
6
6.00
21
21.00

RCN VALENCIA

14

 52604

BOUVET Sofian
 ROSSI Nicolas 

OR 108.00 178.00 3
3.00
20
20.00
7
7.00
11
11.00
6
6.00
4
4.00
6
6.00
19
19.00
7
7.00
25
25.00
43
43.00
27
27.00

Y C ANTIBES
Y C ANTIBES

15

 51960

PEPONNET Nerea
 BOUILLERCE Marion 

OR 111.00 221.00 41
41.00
2
2.00
6
6.00
22
22.00
23
23.00
DNF
69.00
3
3.00
1
1.00
4
4.00
8
8.00
17
17.00
25
25.00

Y C BASQUE
Y C BASQUE

16

 52347

CNUDDE Robin
 KERHASCOET Hugo 

OR 111.00 169.00 30
30.00
24
24.00
14
14.00
7
7.00
6
6.00
2
2.00
2
2.00
12
12.00
12
12.00
28
28.00
26
26.00
6
6.00

QUIMPER ILE TUDY
S R B

17

 52682

BITARD Antoine
 PULVE Julien 

OR 121.00 203.00 9
9.00
23
23.00
13
13.00
2
2.00
3
3.00
7
7.00
15
15.00
9
9.00
3
3.00
42
42.00
37
37.00
40
40.00

ASPTT LA ROCHELLE
ASPTT LA ROCHELLE

18

 52088

GENITEAU Vincent
 TELLIER Loic 

OR 124.00 218.00 6
6.00
12
12.00
5
5.00
19
19.00
22
22.00
15
15.00
17
17.00
25
25.00
BFD
69.00
13
13.00
12
12.00
3
3.00

C V ST QUENTIN
C.N. VIRY CHATILLON

19

 52803

LECOINTRE Guillaume
 AUMONT Bastien 

OR 127.00 174.00 3
3.00
11
11.00
8
8.00
11
11.00
20
20.00
14
14.00
9
9.00
16
16.00
15
15.00
23
23.00
24
24.00
20
20.00

C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN

20

 52296

POREZ Louis
 POREZ Charles 

OR 128.00 237.00 6
6.00
18
18.00
3
3.00
13
13.00
13
13.00
40
40.00
BFD
69.00
2
2.00
15
15.00
12
12.00
29
29.00
17
17.00

Y C ANTIBES
Y C ANTIBES

21

 52095

BECKIUS Yvan
 PETETIN Pierre 

OR 128.00 179.00 12
12.00
7
7.00
4
4.00
28
28.00
8
8.00
22
22.00
17
17.00
10
10.00
13
13.00
20
20.00
15
15.00
23
23.00

S N BANDOL
S N DE SANARY

22

 52132

LAULANET Marina
 GAYON Mathilde 

OR 128.00 197.00 14
14.00
9
9.00
22
22.00
10
10.00
7
7.00
13
13.00
19
19.00
7
7.00
16
16.00
11
11.00
27
27.00
42
42.00

C N P LE HAVRE
C N P LE HAVRE

23

 51925

HOLTZ Mathieu
 DANTES Berenger 

OR 132.00 233.00 20
20.00
13
13.00
3
3.00
4
4.00
17
17.00
5
5.00
20
20.00
6
6.00
BFD
69.00
22
22.00
22
22.00
32
32.00

C N ANTIBES
C N ANTIBES

24

 52650

GABORIAU Anais
 DE KERANGAT Zoe 

OR 136.00 205.00 8
8.00
22
22.00
22
22.00
10
10.00
5
5.00
13
13.00
10
10.00
6
6.00
22
22.00
24
24.00
18
18.00
45
45.00

CN LA TREMBLADE
S R ROCHELAISES

25

 52351

MORICEAU Simon
 GIORDANO Fabrice 

OR 147.90 214.90 38
38.00
20
20.00
12
12.00
18
18.00
28
28.00
20
20.00
12
12.00
5
5.00
4
4.00
29
29.00
11
11.00
17
17.90

S R B
Y C CANNES

26

 52336

SEGRE Hugo
 SEGRE Louis 

OR 148.00 286.00 19
19.00
26
26.00
17
17.00
18
18.00
13
13.00
12
12.00
BFD
69.00
11
11.00
BFD
69.00
17
17.00
13
13.00
2
2.00

ASPTT LA ROCHELLE
ASPTT LA ROCHELLE

27

 52683

PEPONNET Kevin
 PEPONNET Daniel 

OR 151.00 241.00 1
1.00
24
24.00
9
9.00
31
31.00
14
14.00
50
50.00
5
5.00
22
22.00
19
19.00
15
15.00
40
40.00
11
11.00

Y C BASQUE
Y C BASQUE

28

 5205

CLERC Thomas
 LEAUTE Julien 

OR 159.00 262.00 14
14.00
19
19.00
28
28.00
21
21.00
12
12.00
20
20.00
9
9.00
15
15.00
5
5.00
35
35.00
16
16.00
DNF
68.00

C C EDHEC
C N B P P

29

 51921

AUDERN Mathieu
 NICOLAOU Thomas 

OR 161.00 280.00 10
10.00
5
5.00
25
25.00
5
5.00
10
10.00
7
7.00
23
23.00
DNF
69.00
18
18.00
50
50.00
39
39.00
19
19.00

C V L ABER WRAC'H
C V L ABER WRAC'H

30

 51745

CHOQUENET Baptiste
 KNIEBIHLI Nicolas 

OR 161.00 217.00 20
20.00
11
11.00
25
25.00
24
24.00
19
19.00
6
6.00
16
16.00
10
10.00
16
16.00
14
14.00
25
25.00
31
31.00

E V CHERBOURG
E V CHERBOURG

31

 51225

LE BACQUER Loic
 OSTY Florent 

OR 162.00 298.00 11
11.00
13
13.00
2
2.00
3
3.00
25
25.00
9
9.00
21
21.00
13
13.00
11
11.00
54
54.00
DNF
68.00
DNF
68.00

Y C TOULON
Y C TOULON

32

 SUI 52146

GABELLA RAPHAEL
 BELLE DAVID 

OR 165.00 260.00 4
4.00
5
5.00
6
6.00
17
17.00
32
32.00
28
28.00
20
20.00
11
11.00
9
9.00
33
33.00
51
51.00
44
44.00

CN PULLY
SUISSE

33

 GER 52234

LUTZ TINA
 FRISCH LISA 

OR 169.00 307.00 DNF
69.00
DNF
69.00
54
54.00
31
31.00
16
16.00
21
21.00
6
6.00
8
8.00
7
7.00
12
12.00
10
10.00
4
4.00

CYC

34

 52670

SKOCZEK BERNARD Gabriel
 SOLER Thibaut 

OR 170.00 292.00 21
21.00
BFD
69.00
18
18.00
16
16.00
14
14.00
10
10.00
18
18.00
14
14.00
10
10.00
6
6.00
53
53.00
43
43.00

Y C MAUGUIO CARNON
Y C MAUGUIO CARNON

35

 52344

FISCHER -GUILLOU Kevin
 GOURON Glenn 

OR 182.00 284.00 33
33.00
22
22.00
19
19.00
21
21.00
17
17.00
19
19.00
22
22.00
7
7.00
BFD
69.00
10
10.00
19
19.00
26
26.00

C N B P P
C N B P P

36

 52290

MOINET Nemo
 LEBRUN Julien 

OR 184.00 322.00 16
16.00
21
21.00
27
27.00
6
6.00
11
11.00
17
17.00
25
25.00
OCS
69.00
BFD
69.00
21
21.00
32
32.00
8
8.00

CN LA TREMBLADE
ASPTT LA ROCHELLE

37

 52051

JARRY Erwan
 VERMOT Antoine 

OR 186.00 295.00 45
45.00
19
19.00
18
18.00
27
27.00
12
12.00
12
12.00
31
31.00
23
23.00
12
12.00
64
64.00
20
20.00
12
12.00

C N B P P
C N B P P

38

 52135

HERREMAN Arthur
 MANACH Malo 

OR 188.00 288.00 40
40.00
16
16.00
11
11.00
12
12.00
15
15.00
16
16.00
13
13.00
17
17.00
2
2.00
47
47.00
46
46.00
53
53.00

C N P LE HAVRE
C N P LE HAVRE

39

 52599

GUTIERREZ Cecile
 PERRIN Julie 

OR 189.00 260.00 15
15.00
4
4.00
26
26.00
17
17.00
38
38.00
27
27.00
7
7.00
19
19.00
23
23.00
30
30.00
21
21.00
33
33.00

C N ANTIBES
Y C ANTIBES

40

 BEL 51949

BELIS JEROEN
 BLIJ Armaud 

OR 190.00 302.00 16
16.00
41
41.00
15
15.00
26
26.00
11
11.00
23
23.00
4
4.00
13
13.00
26
26.00
57
57.00
55
55.00
15
15.00

KLYC/RYCB

41

 ITA 11

FERRARI Michele
 RAVEGLIA Matteo 

OR 201.00 275.00 24
24.00
26
26.00
14
14.00
8
8.00
18
18.00
19
19.00
13
13.00
25
25.00
21
21.00
39
39.00
33
33.00
35
35.00

ITALIE

42

 SUI 51777

GREMAUD OLIVIER
 GREMAUD ADRIEN 

OR 205.00 295.00 29
29.00
15
15.00
23
23.00
15
15.00
15
15.00
16
16.00
19
19.00
32
32.00
19
19.00
56
56.00
34
34.00
22
22.00

CN MORGIEN

43

 52461

MALLARET Marc
 NEBOUT JAVAL Achille 

OR 229.00 356.00 9
9.00
17
17.00
12
12.00
15
15.00
10
10.00
11
11.00
BFD
69.00
24
24.00
30
30.00
45
45.00
58
58.00
56
56.00

Y C MAUGUIO CARNON
Y C MAUGUIO CARNON

44

 52341

RANNOU Erell
 LUMEAU Fanny 

OR 233.00 315.00 26
26.00
12
12.00
30
30.00
28
28.00
37
37.00
30
30.00
24
24.00
30
30.00
20
20.00
19
19.00
45
45.00
14
14.00

USAM BREST
QUIMPER ILE TUDY

45

 AUT 51793

TRIPPOLT MAX
 MEISTER JULIAN 

OR 238.00 376.00 DNF
69.00
DNF
69.00
58
58.00
20
20.00
35
35.00
14
14.00
12
12.00
14
14.00
6
6.00
26
26.00
14
14.00
39
39.00

YCBREGENZ

46

 SUI 52147

HASLER STEPHANIE
 HASLER ROMY 

OR 240.00 348.00 23
23.00
16
16.00
24
24.00
19
19.00
38
38.00
30
30.00
26
26.00
16
16.00
13
13.00
62
62.00
35
35.00
46
46.00

SNR

47

 50576

PETETIN Timothe
 GUERIN Thomas 

OR 249.00 367.00 32
32.00
32
32.00
17
17.00
29
29.00
30
30.00
24
24.00
14
14.00
18
18.00
17
17.00
53
53.00
65
65.00
36
36.00

S N DE SANARY
Y C TOULON

48

 SUI 52298

BALMER FULVIO
 HAUSSER ROMUALD 

OR 254.00 374.00 32
32.00
10
10.00
16
16.00
8
8.00
16
16.00
OCS
69.00
38
38.00
28
28.00
14
14.00
51
51.00
44
44.00
48
48.00

CNV

49

 52272

THOMAS Flore
 FESTINO Jade 

OR 271.00 409.00 21
21.00
35
35.00
20
20.00
14
14.00
20
20.00
18
18.00
BFD
69.00
21
21.00
DSQ
69.00
61
61.00
31
31.00
30
30.00

Y C TOULON
Y C VILLENEUVE L.

50

 52343

BLANDIN Cassandre
 POIRON Katell 

OR 273.00 373.00 18
18.00
32
32.00
19
19.00
22
22.00
52
52.00
21
21.00
22
22.00
34
34.00
31
31.00
37
37.00
48
48.00
37
37.00

S N O NANTES
C N BRIGNOGAN PLAGE

51

 50845

BRUNO Remi
 CUPIF Johan 

OR 274.00 409.00 33
33.00
31
31.00
16
16.00
25
25.00
DSQ
69.00
18
18.00
25
25.00
12
12.00
8
8.00
66
66.00
54
54.00
52
52.00

S R DE CIOTAT
S R DE CIOTAT

52

 52079

GUEGUEN Pierre
 JULLY Odin 

OR 286.00 424.00 42
42.00
14
14.00
32
32.00
16
16.00
DSQ
69.00
9
9.00
16
16.00
20
20.00
OCS
69.00
52
52.00
36
36.00
49
49.00

Y C CANNES
Y C CANNES

53

 49911

ROUANNE Alexandre
 POLAILLON Adrien 

OR 292.00 386.00 36
36.00
28
28.00
23
23.00
33
33.00
26
26.00
28
28.00
33
33.00
27
27.00
24
24.00
44
44.00
50
50.00
34
34.00

C V ST QUENTIN
BOURGES VOILE

54

 52335

COURTOIS Pauline
 LEMAITRE Nolwenn 

OR 303.00 400.00 12
12.00
35
35.00
29
29.00
23
23.00
34
34.00
36
36.00
30
30.00
38
38.00
28
28.00
48
48.00
49
49.00
38
38.00

USAM BREST
USAM BREST

55

 52340

PIGNOT Arthur
 BURNEL Julien 

OR 305.00 411.00 26
26.00
38
38.00
42
42.00
33
33.00
22
22.00
23
23.00
29
29.00
26
26.00
34
34.00
32
32.00
52
52.00
54
54.00

E V CHERBOURG
E V CHERBOURG

56

 51004

BOUILLERCE Pierre
 CARLES Hugo 

OR 307.00 441.00 65
65.00
34
34.00
21
21.00
30
30.00
28
28.00
29
29.00
DSQ
69.00
27
27.00
11
11.00
46
46.00
30
30.00
51
51.00

Y C BASQUE
C N CLAOUEY

57

 52346

LE NAGARD Camille
 ENAULT Elise 

OR 314.00 439.00 42
42.00
28
28.00
36
36.00
32
32.00
25
25.00
44
44.00
18
18.00
31
31.00
18
18.00
40
40.00
62
62.00
63
63.00

E V CHERBOURG
E V CHERBOURG

58

 51732

MESNIL Maxime
 PILON Yves-marie 

OR 314.00 442.00 31
31.00
27
27.00
31
31.00
29
29.00
24
24.00
26
26.00
BFD
69.00
21
21.00
25
25.00
43
43.00
59
59.00
57
57.00

E V CHERBOURG
E V CHERBOURG

59

 MON 52099

MARIANI Matthieu
 PEILLON Sebastien 

OR 317.00 450.00 10
10.00
8
8.00
32
32.00
32
32.00
40
40.00
DNF
69.00
14
14.00
23
23.00
42
42.00
58
58.00
64
64.00
58
58.00

Y C MONACO
Y C MONACO

60

 50224

CATON Maude
 PARIS Elora 

OR 318.00 440.00 24
24.00
14
14.00
34
34.00
37
37.00
21
21.00
29
29.00
31
31.00
49
49.00
38
38.00
59
59.00
63
63.00
41
41.00

C V PANTHIER
C V PANTHIER

61

 SUI 52127

LEHMANN Florence
 MASMEJAN Sophie 

OR 319.00 451.00 DSQ
69.00
30
30.00
20
20.00
34
34.00
29
29.00
25
25.00
37
37.00
29
29.00
26
26.00
63
63.00
60
60.00
29
29.00

CN PULLY
SUISSE

62

 MON 51887

DEKKERS Max
 STIMAMIGLIO Max 

OR 322.00 447.00 27
27.00
DSQ
69.00
50
50.00
30
30.00
27
27.00
31
31.00
27
27.00
28
28.00
9
9.00
38
38.00
56
56.00
55
55.00

Y C MONACO
Y C MONACO

63

 52350

MORVAN Axel
 PONCELET Zoe 

OR 327.00 447.00 15
15.00
3
3.00
51
51.00
47
47.00
47
47.00
25
25.00
21
21.00
34
34.00
37
37.00
60
60.00
47
47.00
60
60.00

C V L ABER WRAC'H
V G A ST MAUR VOILE

64

 52492

CHAIGNEAU Maxime
 CHEVET Henry 

OR 331.00 460.00 60
60.00
44
44.00
24
24.00
25
25.00
18
18.00
15
15.00
30
30.00
33
33.00
21
21.00
65
65.00
61
61.00
64
64.00

S R HAVRE
C N P LE HAVRE

65

 51210

JACQUES Arnaud
 LEMOINE Jean charles 

OR 343.00 460.00 34
34.00
33
33.00
28
28.00
35
35.00
53
53.00
50
50.00
24
24.00
26
26.00
22
22.00
55
55.00
38
38.00
62
62.00

ASPTT LA ROCHELLE
ASPTT LA ROCHELLE

66

 50077

LE GALL Rudy
 JUDIC Pierre 

OR 353.00 490.00 44
44.00
29
29.00
21
21.00
13
13.00
21
21.00
OCS
69.00
23
23.00
30
30.00
36
36.00
DNF
68.00
DNF
68.00
DNF
68.00

A S P T T NANTES
C N C A S NANTES

67

 BEL 52155

VAN LAER KATINKA
 MARTOT CHARLOTTE 

OR 358.00 486.00 38
38.00
33
33.00
19
19.00
24
24.00
36
36.00
51
51.00
DSQ
69.00
22
22.00
29
29.00
49
49.00
57
57.00
59
59.00

RBSC

68

 50343

COTHIER Hubert
 LEFEBVRE Nicolas 

ARGENT 221.00 314.00 54
54.00
23
23.00
39
39.00
27
27.00
31
31.00
34
34.00
27
27.00
33
33.00
29
29.00
2
2.00
3
3.00
12
12.00

S R HAVRE
C N P LE HAVRE

69

 50353

BLOYET Julien
 TAQUE Cyprien 

ARGENT 240.00 332.00 50
50.00
36
36.00
27
27.00
39
39.00
42
42.00
35
35.00
34
34.00
31
31.00
33
33.00
1
1.00
2
2.00
2
2.00

C N B P P
C N B P P

70

 51535

SIMON Sebastien
 PARUIT Aymeric 

ARGENT 246.00 346.00 22
22.00
31
31.00
26
26.00
55
55.00
42
42.00
41
41.00
28
28.00
24
24.00
45
45.00
6
6.00
6
6.00
20
20.00

S N O NANTES
S N O NANTES

71

 51077

LABOURE Alexis
 CARON Adrien 

ARGENT 256.00 394.00 39
39.00
BFD
69.00
37
37.00
39
39.00
DNF
69.00
22
22.00
15
15.00
46
46.00
20
20.00
5
5.00
11
11.00
22
22.00

Y C CANNES
Y C CANNES

72

 SUI 51311

STERN Marc
 MEYLAN Stéphane 

ARGENT 274.00 363.00 35
35.00
21
21.00
38
38.00
40
40.00
23
23.00
34
34.00
38
38.00
48
48.00
23
23.00
7
7.00
15
15.00
41
41.00

CNV

73

 41016

GASTAUD Bertrand
 MONTAGNE Fabien 

ARGENT 276.00 397.00 DNF
69.00
43
43.00
45
45.00
41
41.00
31
31.00
52
52.00
28
28.00
29
29.00
32
32.00
20
20.00
1
1.00
6
6.00

C V C K VITROLLES
C V C K VITROLLES

74

 52089

GENITEAU Perrine
 AUMONT Marion 

ARGENT 277.00 415.00 4
4.00
25
25.00
DNF
69.00
47
47.00
46
46.00
DNF
69.00
32
32.00
42
42.00
30
30.00
43
43.00
7
7.00
1
1.00

C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN

75

 MON 51915

DARCET Marjorie
 LAGOURGUE Gregoria 

ARGENT 280.00 386.00 27
27.00
29
29.00
63
63.00
23
23.00
26
26.00
41
41.00
36
36.00
43
43.00
36
36.00
23
23.00
35
35.00
4
4.00

Y C MONACO
Y C MONACO

76

 52251

SCHEIWILLER Clara
 SCHEIWILLER Lucie 

ARGENT 282.00 375.00 17
17.00
18
18.00
31
31.00
35
35.00
39
39.00
47
47.00
32
32.00
39
39.00
46
46.00
27
27.00
21
21.00
23
23.00

S N ENGHIEN
S N ENGHIEN

77

 50419

LEPRUNIER Marion
 BRANDICOURT Thibaut 

ARGENT 284.00 402.00 49
49.00
42
42.00
36
36.00
26
26.00
DNF
69.00
42
42.00
26
26.00
32
32.00
32
32.00
13
13.00
4
4.00
31
31.00

N D C V ANGERS
N D C V ANGERS

78

 52352

DE CHARRY Agathe
 BERTHEZ Claire 

ARGENT 289.00 422.00 19
19.00
25
25.00
DNF
69.00
64
64.00
34
34.00
55
55.00
33
33.00
41
41.00
40
40.00
12
12.00
22
22.00
8
8.00

S R ROCHELAISES

79

 51537

LARA Xavier
 JEANTET Pierre 

ARGENT 298.00 423.00 13
13.00
39
39.00
43
43.00
44
44.00
56
56.00
DNF
69.00
43
43.00
45
45.00
31
31.00
4
4.00
23
23.00
13
13.00

C V PYLA S/M
C N CLAOUEY

80

 50562

CHAPOLARD Alexis
 CHAUSSERIE LAPREE Arthur 

ARGENT 305.00 425.00 47
47.00
51
51.00
35
35.00
36
36.00
DNF
69.00
38
38.00
44
44.00
40
40.00
35
35.00
15
15.00
8
8.00
7
7.00

Y C ANTIBES
Y C ANTIBES

81

 52034

QUINIO Louis
 RANNOU Brendan 

ARGENT 324.00 453.00 59
59.00
39
39.00
33
33.00
60
60.00
36
36.00
51
51.00
BFD
69.00
35
35.00
27
27.00
21
21.00
20
20.00
3
3.00

S R B
USAM BREST

82

 51916

BOISSELIER Antonia
 MAGNAN Laura 

ARGENT 325.00 450.00 DNF
69.00
50
50.00
30
30.00
36
36.00
46
46.00
35
35.00
56
56.00
41
41.00
42
42.00
8
8.00
28
28.00
9
9.00

ASPTT MARSEILLE
ASPTT MARSEILLE

83

 52374

FERRAND Bastien
 CARON Gwenaelle 

ARGENT 328.00 430.00 52
52.00
50
50.00
43
43.00
37
37.00
27
27.00
24
24.00
34
34.00
44
44.00
24
24.00
37
37.00
30
30.00
28
28.00

C V ST AUBIN ELBEUF
C V ST AUBIN ELBEUF

84

 51903

AUMONT Dorothee
 FREMONT Sophie 

ARGENT 332.00 435.00 31
31.00
27
27.00
37
37.00
54
54.00
49
49.00
43
43.00
49
49.00
48
48.00
40
40.00
18
18.00
25
25.00
14
14.00

C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN

85

 ESP 52398

BRUGMAN CABOT ATLANTIC
 BRUGMAN CABOT NORA 

ARGENT 333.00 471.00 24
24.00
37
37.00
DNF
69.00
40
40.00
DNS
69.00
53
53.00
36
36.00
43
43.00
33
33.00
44
44.00
18
18.00
5
5.00

CVB

86

 52804

ROSSI Paul
 ADGE Baptiste 

ARGENT 334.00 464.00 39
39.00
61
61.00
DNF
69.00
45
45.00
41
41.00
33
33.00
39
39.00
40
40.00
34
34.00
16
16.00
12
12.00
35
35.00

C V MARSEILLAN
C V MARSEILLAN

87

 50265

GUENIOT Damien
 NATTIER Pierre antoine 

ARGENT 342.00 446.00 28
28.00
52
52.00
51
51.00
43
43.00
51
51.00
32
32.00
35
35.00
52
52.00
37
37.00
34
34.00
5
5.00
26
26.00

S R ROCHELAISES
ASPTT LA ROCHELLE

88

 51080

COZZONE BERGER Julien
 TRON Guillaume 

ARGENT 344.00 466.00 53
53.00
BFD
69.00
44
44.00
51
51.00
39
39.00
37
37.00
29
29.00
51
51.00
27
27.00
10
10.00
39
39.00
17
17.00

S N DU BRUSC
Y C TOULON

89

 52000

GROSJEAN Victor
 COSTA Sylvain 

ARGENT 351.00 451.00 54
54.00
45
45.00
29
29.00
46
46.00
40
40.00
27
27.00
37
37.00
36
36.00
35
35.00
32
32.00
40
40.00
30
30.00

C V ST QUENTIN
CERGY VOILE  95

90

 51249

BERTHIER Baptiste
 ANDREYS Camille 

ARGENT 352.00 490.00 30
30.00
38
38.00
45
45.00
46
46.00
44
44.00
DNF
69.00
45
45.00
53
53.00
DNF
69.00
19
19.00
13
13.00
19
19.00

C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN

91

 50802

LOPEZ Sophie
 LOPEZ Mathilde 

ARGENT 361.00 485.00 37
37.00
48
48.00
47
47.00
41
41.00
30
30.00
42
42.00
49
49.00
55
55.00
DNF
69.00
28
28.00
14
14.00
25
25.00

ASPTT LA ROCHELLE
ASPTT LA ROCHELLE

92

 52493

CARON Kevin
 MOREL Kevin 

ARGENT 363.00 459.00 45
45.00
51
51.00
42
42.00
34
34.00
33
33.00
31
31.00
39
39.00
45
45.00
43
43.00
26
26.00
33
33.00
37
37.00

C V ST AUBIN ELBEUF
C V ST AUBIN ELBEUF

93

 51003

JARNO Amelie
 VIBOUX Charles 

ARGENT 375.00 513.00 50
50.00
36
36.00
57
57.00
43
43.00
49
49.00
DNF
69.00
BFD
69.00
42
42.00
44
44.00
9
9.00
16
16.00
29
29.00

C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS

94

 42445

ARRIGHI Jean-luc
 ARRIGUI Clemence 

ARGENT 375.00 493.00 DSQ
69.00
46
46.00
38
38.00
42
42.00
35
35.00
47
47.00
40
40.00
35
35.00
41
41.00
25
25.00
26
26.00
49
49.00

U.S C. VOILE
U.S C. VOILE

95

 51087

VAUR Romain
 PARJADIS Nathan 

ARGENT 376.00 514.00 48
48.00
40
40.00
35
35.00
38
38.00
DSQ
69.00
26
26.00
35
35.00
38
38.00
DNF
69.00
BFD
68.00
32
32.00
16
16.00

C R N DE GRANVILLE
C R N DE GRANVILLE

96

 52338

COURTOIS Jeanne
 COURTOIS Julia 

ARGENT 382.00 487.00 25
25.00
30
30.00
33
33.00
49
49.00
43
43.00
36
36.00
51
51.00
54
54.00
46
46.00
50
50.00
43
43.00
27
27.00

USAM BREST
USAM BREST

97

 48483

LOHIER Herve
 AUMONT Veronique 

ARGENT 391.00 529.00 28
28.00
40
40.00
34
34.00
61
61.00
57
57.00
DNF
69.00
41
41.00
47
47.00
DNF
69.00
33
33.00
10
10.00
40
40.00

C V E ST QUENTIN
C V ST QUENTIN

98

 SUI 51664

VOGT MEET
 CARON EVELYNE 

ARGENT 391.00 523.00 34
34.00
43
43.00
40
40.00
DNF
69.00
56
56.00
49
49.00
55
55.00
63
63.00
47
47.00
17
17.00
17
17.00
33
33.00

YCB

99

 51722

BERTRAND Martin
 TREVISANUT Emile 

ARGENT 395.00 518.00 41
41.00
61
61.00
62
62.00
56
56.00
43
43.00
40
40.00
60
60.00
39
39.00
39
39.00
39
39.00
27
27.00
11
11.00

ENAC

100

 49905

AUMONT Martin
 LE GOUBEY Jean-baptiste 

ARGENT 398.00 500.00 40
40.00
46
46.00
39
39.00
44
44.00
45
45.00
39
39.00
42
42.00
54
54.00
43
43.00
48
48.00
24
24.00
36
36.00

E V CHERBOURG
E V CHERBOURG

101

 5235

BODENES Marion
 LE BIHAN Maeva 

ARGENT 403.00 541.00 46
46.00
DNF
69.00
DNF
69.00
48
48.00
32
32.00
38
38.00
DNF
69.00
DNF
69.00
BFD
69.00
3
3.00
19
19.00
10
10.00

C V L ABER WRAC'H
S R B

102

 51255

BYCZEK Tom
 JOURNE Victor 

ARGENT 405.00 543.00 29
29.00
47
47.00
60
60.00
58
58.00
DNF
69.00
DNF
69.00
41
41.00
47
47.00
60
60.00
11
11.00
37
37.00
15
15.00

C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS

103

 1

MOREAU Benoit
 JAMOIS Barth 

ARGENT 407.00 514.00 51
51.00
34
34.00
55
55.00
48
48.00
44
44.00
32
32.00
52
52.00
36
36.00
38
38.00
36
36.00
36
36.00
52
52.00

ASPTT LA ROCHELLE
ASPTT LA ROCHELLE

104

 48970

NAUZE Nicolas
 KOTELON Valentin 

ARGENT 413.00 522.00 43
43.00
53
53.00
53
53.00
56
56.00
47
47.00
39
39.00
42
42.00
46
46.00
48
48.00
22
22.00
41
41.00
32
32.00

C N CLAOUEY
C N CLAOUEY

105

 49615

LE VAILLANT Brieuc
 ARRIGHI Charles 

ARGENT 427.00 540.00 43
43.00
44
44.00
56
56.00
49
49.00
48
48.00
33
33.00
57
57.00
44
44.00
49
49.00
24
24.00
54
54.00
39
39.00

B N O
U.S C. VOILE

106

 51504

MORANE Francois
 MORANE Benoit 

ARGENT 428.00 552.00 35
35.00
37
37.00
55
55.00
45
45.00
DNF
69.00
46
46.00
46
46.00
51
51.00
41
41.00
46
46.00
38
38.00
43
43.00

C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN

107

 51078

JULLY Valentin
 DE ROMBLAY Axel 

ARGENT 453.00 581.00 53
53.00
59
59.00
41
41.00
DNF
69.00
50
50.00
46
46.00
40
40.00
50
50.00
44
44.00
31
31.00
53
53.00
45
45.00

Y C CANNES
Y C ANTIBES

108

 50141

ROBIN Xavier
 ROBIN Vincent 

ARGENT 455.00 593.00 48
48.00
54
54.00
40
40.00
52
52.00
DNF
69.00
DNF
69.00
47
47.00
56
56.00
51
51.00
38
38.00
31
31.00
38
38.00

N D C V ANGERS
N D C V ANGERS

109

 ITA 51885

CAIRO Clara
 CAIRO Alessandro 

ARGENT 460.00 598.00 53
53.00
49
49.00
DNF
69.00
38
38.00
DNF
69.00
DSQ
69.00
DNF
69.00
DNF
69.00
DNF
69.00
14
14.00
9
9.00
21
21.00

ITALIE

110

 42446

ARRIGHI Marc
 ARRHIGI Emmanuel 

ARGENT 461.00 587.00 51
51.00
49
49.00
57
57.00
57
57.00
50
50.00
DNF
69.00
47
47.00
50
50.00
39
39.00
42
42.00
34
34.00
42
42.00

S N BANDOL
S N BANDOL

111

 51910

SERIS Remi
 GUILLEROT Olivier 

ARGENT 466.00 604.00 47
47.00
41
41.00
47
47.00
DNF
69.00
DNF
69.00
DNF
69.00
BFD
69.00
37
37.00
50
50.00
40
40.00
42
42.00
24
24.00

C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN

112

 51172

OSSWALD Elisa
 OSSWALD Juliette 

ARGENT 473.00 611.00 52
52.00
55
55.00
DNF
69.00
DNF
69.00
DNF
69.00
DNF
69.00
BFD
69.00
37
37.00
45
45.00
30
30.00
29
29.00
18
18.00

C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE

113

 51723

BELTZUNG Julien
 BELTZUNG Dan 

ARGENT 487.00 607.00 61
61.00
58
58.00
59
59.00
50
50.00
52
52.00
52
52.00
44
44.00
57
57.00
48
48.00
35
35.00
45
45.00
46
46.00

AC ALSACE LORRAINE
AC ALSACE LORRAINE

114

 51918

DEBOSQUE Alizee
 DEBOSQUE Christophe 

ARGENT 501.00 621.00 55
55.00
42
42.00
49
49.00
62
62.00
45
45.00
37
37.00
54
54.00
58
58.00
54
54.00
52
52.00
57
57.00
56
56.00

V G A ST MAUR VOILE
V G A ST MAUR VOILE

115

 50292

LE DEM Titouan
 DUCHARME Theo 

ARGENT 505.00 633.00 57
57.00
53
53.00
46
46.00
59
59.00
55
55.00
53
53.00
51
51.00
DNF
69.00
53
53.00
47
47.00
46
46.00
44
44.00

QUIMPER ILE TUDY
S R B

116

 50705

THUILLIER Remy
 LORETZ Nicolas 

ARGENT 507.00 645.00 49
49.00
48
48.00
48
48.00
DNF
69.00
DNF
69.00
DNF
69.00
61
61.00
60
60.00
59
59.00
29
29.00
50
50.00
34
34.00

LSV
A.S.V.ESPAR

117

 701

LASSARAT Charles
 DAVISARD Paul 

ARGENT 514.00 633.00 59
59.00
57
57.00
49
49.00
53
53.00
48
48.00
43
43.00
45
45.00
56
56.00
49
49.00
57
57.00
60
60.00
57
57.00

S R HAVRE
S R HAVRE

118

 49717

MAGNAVAL Margaux
 THOUROUDE Marion 

ARGENT 516.00 633.00 61
61.00
55
55.00
56
56.00
49
49.00
54
54.00
49
49.00
48
48.00
52
52.00
52
52.00
54
54.00
56
56.00
47
47.00

S R CAEN OUISTREHAM
S R CAEN OUISTREHAM

119

 50803

METAIS Alice
 TETARD Claire 

ARGENT 517.00 655.00 60
60.00
52
52.00
57
57.00
59
59.00
19
19.00
DNF
69.00
DNF
69.00
59
59.00
57
57.00
51
51.00
55
55.00
48
48.00

ASPTT LA ROCHELLE
ASPTT LA ROCHELLE

120

 51785

VERGY Ambre
 DEHAY Laureline 

ARGENT 523.00 659.00 36
36.00
45
45.00
61
61.00
57
57.00
33
33.00
56
56.00
50
50.00
64
64.00
61
61.00
60
60.00
DNF
68.00
DNF
68.00

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

121

 5213

PIROUELLE Hugues
 CORRUBLE Mathieu 

ARGENT 524.00 651.00 57
57.00
54
54.00
52
52.00
DSQ
69.00
54
54.00
44
44.00
58
58.00
57
57.00
52
52.00
49
49.00
52
52.00
53
53.00

C N P LE HAVRE
C N P LE HAVRE

122

 50424

ROY Adelaide
 ROY Gaetan 

ARGENT 524.00 653.00 56
56.00
47
47.00
54
54.00
60
60.00
55
55.00
48
48.00
48
48.00
55
55.00
DNF
69.00
55
55.00
51
51.00
55
55.00

C N PAYS DROUAIS
C N PAYS DROUAIS

123

 51305

BASSOT Charles
 DE ROCHEBOUET Augustin 

ARGENT 526.00 651.00 64
64.00
60
60.00
60
60.00
53
53.00
29
29.00
45
45.00
53
53.00
59
59.00
50
50.00
59
59.00
61
61.00
58
58.00

C N P LE HAVRE
C N P LE HAVRE

124

 51517

SCHEMBRE William
 FRANCOIS Christophe 

ARGENT 530.00 668.00 DNF
69.00
57
57.00
46
46.00
DNF
69.00
41
41.00
DNF
69.00
46
46.00
53
53.00
47
47.00
61
61.00
48
48.00
62
62.00

Y C MAUGUIO CARNON
C N AIGUES MORTES

125

 51265

DIETLIN Loic
 BIENVENU Adrien 

ARGENT 540.00 678.00 56
56.00
62
62.00
DNF
69.00
51
51.00
DNF
69.00
DNF
69.00
43
43.00
65
65.00
55
55.00
41
41.00
47
47.00
51
51.00

C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS

126

 50729

VIELLE Malvine yamina
 BANCHINI Eva 

ARGENT 550.00 687.00 58
58.00
56
56.00
44
44.00
52
52.00
DNF
69.00
45
45.00
50
50.00
58
58.00
51
51.00
DNF
68.00
DNF
68.00
DNF
68.00

Y C CANNES
Y C CANNES

127

 51679

MEYER Loic
 LE BRAZIDEC Maxime 

ARGENT 555.00 693.00 37
37.00
BFD
69.00
41
41.00
50
50.00
37
37.00
48
48.00
BFD
69.00
DNF
69.00
DNF
69.00
DNF
68.00
DNF
68.00
DNF
68.00

CERGY VOILE  95
S N ENGHIEN

128

 51086

RAYNAUD Marc
 ROUSSEL Arnaud 

ARGENT 558.00 696.00 63
63.00
59
59.00
DNF
69.00
DNF
69.00
DNS
69.00
DNF
69.00
53
53.00
49
49.00
53
53.00
45
45.00
44
44.00
54
54.00

C R N DE GRANVILLE
C R N DE GRANVILLE

129

 43092

JAGIN Faustine
 FORTUN Margaux 

ARGENT 564.00 686.00 58
58.00
58
58.00
58
58.00
55
55.00
51
51.00
54
54.00
59
59.00
62
62.00
56
56.00
56
56.00
59
59.00
60
60.00

A.S.V.ESPAR
A.S.V.ESPAR

130

 51522

BOUCHEREAU Isabelle
 LE DOZE Morgane 

ARGENT 582.00 720.00 62
62.00
56
56.00
59
59.00
54
54.00
DNF
69.00
DNF
69.00
52
52.00
60
60.00
DNF
69.00
62
62.00
58
58.00
50
50.00

C R N DE GRANVILLE
C R N DE GRANVILLE

131

 111

RISTORD Camille
 MCHEIK Jaida 

ARGENT 587.00 725.00 55
55.00
DNF
69.00
53
53.00
58
58.00
53
53.00
DNF
69.00
DNF
69.00
DNC
69.00
DNC
69.00
53
53.00
49
49.00
59
59.00

C N CLAOUEY
C N CLAOUEY

132

 50230

QUINIOU Victor
 VIALARD Thomas 

ARGENT 599.00 737.00 62
62.00
60
60.00
52
52.00
63
63.00
DNF
69.00
DNF
69.00
62
62.00
61
61.00
58
58.00
58
58.00
62
62.00
61
61.00

S N O NANTES
S N O NANTES

133

 51898

LE DOZE Yannick
 HABERT Cyril 

ARGENT 641.00 779.00 23
23.00
BFD
69.00
DNF
69.00
DNF
69.00
DNF
69.00
DNF
69.00
DNF
69.00
DNF
69.00
DNF
69.00
DNC
68.00
DNF
68.00
DNF
68.00

Y C P R
C N T LACYDON

134

 50036

PITTET Mathilde
 VILLARD Maelle 

ARGENT 654.00 792.00 44
44.00
DNF
69.00
DNF
69.00
61
61.00
DNF
69.00
DNF
69.00
DNF
69.00
DNF
69.00
DNF
69.00
DNC
68.00
DNF
68.00
DNF
68.00

C N DE SCIEZ
C N V AIX LES BAINS

Pénalités et réparations : 160 (23 BFD, 4 DNC, 108 DNF, 2 DNS, 5 DPG, 11 DSQ, 5 OCS, 2 RDG, )
[Retour début de page]

CHENAIS Alain
Président du Comité de Course

MEYRAN Annie
Président du Comité de Réclamation


Produit le 04/11/2006 par logiciel FReg2007 (vers. 17/10/2006) © 2001/2006