Segelclub Enge - Zürich

Jollen-Weekend 2 vom 23. / 24. September 2006

Gesamtergebnis der Wettfahrten: 1,2,3

Low-Point (Kat. C)
Wettfahrtleitung: René Mermod

Gruppe  29er; 3  Wettfahrten
Class / Low-Point
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
CLUB PL(1.Wf) PL(2.Wf) PL(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 SUI 1160 Carmen Oswald
Moritz Von Werdt
SCE
SCE
1 1 1 3.00 1
2 SUI 162 Tobias Laux
Fränzi Wild
SCE
SCE
2 2 2 6.00 2
3 SUI 345 Alexander Nieland
Pascal Nieland
ZYC
ZYC
3 3 4 10.00 3
4 SUI 963 Lukas Ziltener
Brenda Schönenberger
StSC
ZYC
4 4 3 11.00 4
5 SUI 795 Sarah von Werdt
Ivo Jenni
SCE
SCE
5 6 5 16.00 5
6 SUI 067 Aurel Natrop
Lukas Bosshard
SCStä
SCStä
7 7 6 20.00 6
7 SUI 344 Stefano Lenarduzzi
Thomas Zollinger
SCMd
SCMd
6 5 DNF 22.00 7
8 SUI 15 Toni Wyss
William Wesselbaum
ZYC
ZYC
DNF DNF DNF 33.00 8
8 SUI 059 Dieter Baumgartner
Tobias Geisler
SCE
SCE
DNF DNS DNS 33.00 8
8 SUI 20 Fabio Pérez
Martin Hofmann
?
?
DNC DNC DNC 33.00 8

Gruppe  420; 3 Wettfahrten
Class / Low-Point
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
CLUB PL(1.Wf) PL(2.Wf) PL(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 SUI 51777 Olivier Gremaud
Adrien Gremaud
CNM
CNM
3 1 1 5.00 1
2 SUI 52146 Raphaël Gabella
David Bolle
CNP
CNP
1 5 3 9.00 2
3 SUI 52298 Fulvio Balmer
Romuald Hausser
CNV
CNV
6 2 2 10.00 3
4 SUI 52038 Vincent Egli
Tessa Egli
SCM
SCM
5 3 4 12.00 4
5 SUI 52125 Denise Wirz
Livia Naef
YCA
YCA
9 4 15 28.00 5
6 SUI 52594 Stephan Rupp
Evert Van Wijk
RCO
RCO
10 10 8 28.00 6
7 SUI 52129 Martin Reck
René Ott
SVB
SVK
4 14 13 31.00 7
8 SUI 52127 Florence Lehmann
unbekannt
CNP
CNP
2 22 9 33.00 8
9 SUI 52147 Stéphanie Hasler
Romy Hasler
SNR
SNR
19 8 6 33.00 9
10 SUI 51311 Marc Stérn
Stephane Meylan
CNV
CNV
13 9 12 34.00 10
11 SUI 51664 Meret Vogt
Evelyne Caron
YCB
CNP
18 11 7 36.00 11
12 SUI 51816 Titouan Brauchli
Alexa Bezel
SVT
SVT
7 16 14 37.00 12
13 SUI 52248 Anja Meier
Marielou Bloem
SCGW
SCGW
11 7 20 38.00 13
14 SUI 51748 Alexandre Schwab
Flavio Suvà
CNV
CNV
20 18 5 43.00 14
15 SUI 46889 Nelson Mettraux
Bryan Mettraux
CNV
CNV
15 19 11 45.00 15
16 SUI 52124 Nicola Cemin
unbekannt
SCoZ
SCoZ
12 12 24 48.00 16
17 SUI 51812 Nico Lüthold
Fiona Müdespacher
SVT
SVT
14 15 22 51.00 17
18 SUI 52732 Christoph Züger
Steffen Schneider
SYH
SYH
23 13 16 52.00 18
19 SUI 52597 Marco Bergamin
Pascal Bosshard
SCStä
SCStä
16 23 18 57.00 19
20 SUI 52126 Fabian Küttel
Christoph Huber
SCH
SCH
DNF 6 19 61.00 20
21 SUI 52593 Remo Bernasconi
Benjamin Wagner
RCO
RCO
DSQ 17 10 63.00 21
22 SUI 51763 Thirza Hoffmann
Nicole Bolliger
YCB
YCB
22 20 21 63.00 22
23 SUI 51714 Julie Richard
Léa Graham
SNR
SNR
21 24 25 70.00 23
24 SUI 52606 Michael Beyeler
Luca Toneatti
TYC
TYC
8 29 DNS 73.00 24
25 SUI 48650 Kim Zimmermann
Ladina Manetsch
SKE
SKE
17 30 26 73.00 25
26 SUI 51794 Blaise Fruttero
Johan Hutin
CNV
CNV
DNF 21 17 74.00 26
27 SUI 49762 Luca Maag
Dominic Meli
ScStä
ScStä
25 25 27 77.00 27
28 SUI 52149 Anna Meyer
Selina Zehnder
SCH
SCH
24 31 23 78.00 28
29 SUI 47737 Alexandra Studer
Seraina Bühler
SCH
SCH
DNF 27 28 91.00 29
30 SUI 51673 Philipp Kratinger
Stefano Melileo
SCM
SCM
DNF 26 30 92.00 30
31 SUI 49705 Nico Schilling
Johannes Reck
SVB
SVB
DNF 28 32 96.00 31
32 SUI 48583 Eric Bruggmann
Fabian Schnyder
YCR
YCR
DNF 32 29 97.00 32
33 SUI 48252 Nadine Eichenberger
Manuela Businger
SCH
SCH
DNF 33 31 100.00 33
34 SUI 46643 Yannick Adam
Marc Michel
YCK
YCK
DNF 34 33 103.00 34
35 SUI 50121 Paul Vuarambon
unbekannt
CNV
CNV
DNC DNC DNC 108.00 35


25.09.2006 05:10:47 VELUM_NEXT_GENERATION