COUPE INTERNATIONALE DU MIDI - OPTIMIST - D1
SOCIETE NAUTIQUE DE BANDOL
-_-
20/04/2005 au 23/04/2005

mailto:sn-bandol@wanadoo.fr
Résultat du Samedi 23 Avril 2005 à 18.19 h.

Course 1 du 21/04/2005 - Coef.: 1
Course 1 du 21/04/2005 - Coef.: 1
Course 2 du 22/04/2005 - Coef.: 1
Course 2 du 22/04/2005 - Coef.: 1
Course 3 du 22/04/2005 - Coef.: 1
Course 3 du 22/04/2005 - Coef.: 1
Course 4 du 22/04/2005 - Coef.: 1
Course 4 du 22/04/2005 - Coef.: 1
Course 5 du 22/04/2005 - Coef.: 1
Course 5 du 22/04/2005 - Coef.: 1
Course 6 du 23/04/2005 - Coef.: 1
Course 6 du 23/04/2005 - Coef.: 1
Course 7 du 23/04/2005 - Coef.: 1
Course 7 du 23/04/2005 - Coef.: 1
Course 8 du 23/04/2005 - Coef.: 1
Course 8 du 23/04/2005 - Coef.: 1


Scratch après 8 courses (7 retenues) (214 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 Club / Pays
1

 1578

PEPONNET Kevin

17.00 51.00 4 2 34 3 2 1 1 4

Y C BASQUE

2

 1592

BERTHEZ Vincent

22.00 131.00 1 10 1 1 6 BFD 2 1

C V MARSEILLAN

3

 1507

MOINET Nemo

41.00 149.00 DNF 11 2 3 14 4 5 2

C N TREMBLADE

4

 SUI 1269

GREMAUD ADRIEN

45.00 79.00 16 34 5 4 8 2 7 3

CNM

5

 1621

SKOCZEK BERNARD Gabriel

58.00 82.00 4 24 3 1 15 17 14 4

Y C MAUGUIO CARNON

6

 1597

MOYSAN Louis

60.00 118.00 58 18 2 2 13 1 17 7

C N LORIENT

7

 1576

LEMARCHAND Valentin

62.00 88.00 26 16 18 4 4 5 8 7

C N RENNES

8

 1607

PELISSON Sacha

64.00 104.00 1 9 5 11 40 5 31 2

Y C CAVALAIRE

9

 1526

ROTH BIR Saint-clair

65.00 153.00 6 88 7 5 9 15 13 10

C V BORMES MIMOSAS

10

 1655

DE KERANGAT Mathilde

73.00 111.00 38 7 7 6 10 16 13 14

S R ROCHELAISES

11

 1543

LARA Xavier

80.00 111.00 8 31 10 17 4 8 12 21

C V PYLA S/M

12

 1581

PIERRARD Xavier

90.00 117.00 12 22 18 12 2 27 9 15

C V ARCACHON

13

 1588

LEBRUN Julien

93.00 125.00 23 32 1 22 24 9 5 9

ASPTT LA ROCHELLE

14

 1565

LAURAS Martin

95.00 204.00 18 3 24 16 3 BFD 21 10

C N DE PLERIN

15

 1577

THELIER Yvann

95.00 141.00 12 6 9 17 8 26 46 17

CATARAIBES GUADELOUP

16

 1603

PARIS Thomas

105.00 214.00 DNF 1 4 24 34 10 15 17

C N P LE HAVRE

17

 1569

RICHARD Quentin

105.00 171.00 66 13 21 7 17 40 6 1

C V MARSEILLAN

18

 1446

GARRAUD Edouard

117.00 159.00 41 6 27 9 19 6 42 9

Y C ANTIBES

19

 1561

CHAUSSERIE LAPREE Arthur

118.00 188.00 28 46 16 13 5 70 4 6

Y C ANTIBES

20

 1593

PETETIN Timothe

120.00 165.00 45 32 17 18 28 3 3 19

S N DE SANARY

21

 1622

CHATEAU Julian

126.00 235.00 DNF 16 8 20 1 22 17 42

S R B

22

 1501

COLLINET Thomas

127.00 183.00 56 30 11 18 22 13 30 3

C N DE PLERIN

23

 1654

GUILLOT Yann

128.00 195.00 67 14 12 10 60 2 10 20

CATARAIBES GUADELOUP

24

 1417

DEKKERS Max

136.00 199.00 9 23 3 8 50 19 63 24

Y C MONACO

25

 SUI 1282

MASSARD LAURENT

138.00 247.00 19 36 13 2 9 BFD 25 34

CNM/CVV

26

 SUI 1363

FREDRIKSON Erika

141.00 205.00 64 2 29 35 36 17 4 18

CN PULLY

27

 1494

PAINEAU Alexandra

141.00 170.00 13 28 11 25 28 29 25 11

Y C LONDAIS

28

 SUI 1351

ERNI Philippe

142.00 251.00 2 1 14 5 5 BFD 6 DSQ

SCC

29

 1381

FREBAULT Justin

142.00 227.00 33 85 19 7 12 3 55 13

C N CLAOUEY

30

 1564

QUIROGA Pierre

143.00 202.00 13 13 25 25 59 12 42 13

Y C LONDAIS

31

 1624

SOLER Thibaut

148.00 237.00 89 48 19 14 33 10 16 8

C V MARSEILLAN

32

 1110

MASSON Pierre

153.00 262.00 10 46 27 BFD 7 11 15 37

B N ILE GRANDE

33

 1447

DE ROMBLAY Axel

158.00 228.00 11 17 36 70 17 15 11 51

Y C ANTIBES

34

 1615

NAUD Mattis

158.00 236.00 20 28 78 15 20 19 34 22

CATARAIBES GUADELOUP

35

 1508

SEGRE Hugo

161.00 228.00 5 55 4 50 67 12 14 21

ASPTT LA ROCHELLE

36

 1396

MASSON Adrien

166.00 246.00 39 80 31 16 18 6 33 23

DOUARNENEZ VOILE

37

 ESP 1149

BRUGMAN Atlantic

166.00 200.00 18 15 32 29 34 20 28 24

BARCELONE

38

 1036

BYCZEK Tom

167.00 209.00 42 15 29 31 39 18 19 16

C N V AIX LES BAINS

39

 1530

BLAIS Florent

169.00 214.00 32 45 41 11 42 9 3 31

E V FOURAS

40

 1248

GRIESMAR Philemon

175.00 284.00 22 11 21 19 24 BFD 26 52

S N LEMAN FRANCAIS

41

 1574

ARRIGHI Charles

177.00 230.00 53 9 14 51 6 22 22 53

U.S CRETEIL VOILE

42

 1524

RANNOU Erell

178.00 237.00 59 58 16 8 18 7 43 28

USAM BREST

43

 1360

BOUILLARD Romain

178.00 224.00 43 20 41 38 7 11 18 46

C N DE PLERIN

44

 SUI 1234

KYBURZ Andreas

181.00 235.00 33 36 10 14 54 7 45 36

SCMT/TYC

45

 1591

BEGUE Marion

181.00 239.00 51 25 32 30 58 8 21 14

C N NICE

46

 1623

DE KERANGAT Bart

185.00 241.00 25 14 56 49 16 4 34 43

S R ROCHELAISES

47

 1038

THOMAS Gauthier

193.00 244.00 24 21 8 46 12 45 51 37

CN F. CORNOUAILLE

48

 1566

LELOUP Simon

196.00 305.00 21 21 17 24 DSQ 46 1 66

C N DE PLERIN

49

 1149

COURTOIS Valentin

196.00 258.00 21 62 50 28 29 47 16 5

B N ILE GRANDE

50

 1255

TASTET Damien

202.00 311.00 47 45 13 26 13 BFD 23 35

Y C BASQUE

51

 1602

BRANDICOURT Thibaut

209.00 267.00 58 44 9 9 11 42 53 41

N D C V ANGERS

52

 1410

BOUCHET Mathieu

212.00 271.00 54 8 6 37 40 27 40 59

Y C MONACO

53

 1601

GROSJEAN Leo

212.00 287.00 14 75 37 62 20 32 20 27

S N BANDOL

54

 1274

FOUNTAINE Martin

213.00 277.00 42 64 20 32 15 46 22 36

S R ROCHELAISES

55

 1598

BARONNET Gildas

217.00 296.00 78 79 22 10 42 14 43 8

C N LORIENT

56

 1617

HUBER Julie

220.00 279.00 36 59 15 19 51 44 29 26

C V MARSEILLAN

57

 1546

BLOYET Julien

236.00 298.00 62 19 31 45 14 23 44 60

C N C A S NANTES

58

 1413

DARCET Maylis

240.00 300.00 52 60 34 13 53 16 33 39

Y C MONACO

59

 1026

CHEVRIER Axel

246.00 304.00 46 52 24 58 11 57 12 44

C V MARSEILLAN

60

 1539

JEANTET Pierre

246.00 355.00 BFD 19 82 29 30 31 24 31

C N CLAOUEY

61

 1264

MOREL Thomas

247.00 334.00 3 54 38 15 10 87 78 49

C O Y C HYEROIS

62

 SUI 1344

GIROD Guillaume

247.00 356.00 DNF 40 48 64 21 41 8 25

GENEVE

63

 1472

FISCHER -GUILLOU Kevin

250.00 359.00 20 DNF 85 23 27 38 2 55

C N B P P

64

 1462

BAUDRAN Arnaud

252.00 361.00 69 4 23 21 19 BFD 7 BFD

C V ANNEVILLE S/S

65

 1261

RACOUPEAU Thomas

252.00 361.00 BFD 39 50 32 60 13 20 38

S R ROCHELAISES

66

 1534

DEHAY Laureline

257.00 333.00 76 57 46 40 23 47 29 15

S R ROCHELAISES

67

 1506

FEYDIT Hugo

259.00 359.00 15 8 28 23 38 71 76 100

C N TREMBLADE

68

 1419

GRUNDSTEIN Guillaume

261.00 370.00 41 47 DNF 6 35 56 37 39

Y C MONACO

69

 1656

SIMON Sebastien

262.00 370.00 7 5 DNF 44 45 56 37 68

S N SABLAIS

70

 1500

GUERINDON Nicolas

262.00 338.00 39 7 76 69 67 30 27 23

S N LEMAN FRANCAIS

71

 1054

BIRCHENALL Marc

264.00 373.00 24 5 49 36 37 BFD 80 33

Y C ANTIBES

72

 1320

BABONNEAU Nathan

265.00 374.00 10 34 68 62 47 BFD 38 6

C N NICE

73

 1427

IKHLEF Clement

269.00 340.00 22 71 30 12 46 48 45 66

S R ROCHELAISES

74

 1618

GENITEAU Vincent

276.00 385.00 76 35 6 BFD 22 BFD 10 18

C V ST QUENTIN

75

 1361

SCREPEL Leopold

279.00 349.00 70 50 55 28 55 36 39 16

VOILE FUN SETE

76

 827

RETHO Remi

281.00 358.00 31 4 58 45 77 52 58 33

S R B

77

 962

MAZZOCCHI Pauline

282.00 391.00 5 43 51 60 DNF 39 52 32

C N STE MAXIME

78

 1608

TRUPHEME Guillaume

282.00 356.00 31 31 40 26 62 42 74 50

Y C PTE ROUGE

79

 826

QUINIO Louis

283.00 351.00 61 37 26 31 16 59 53 68

S R B

80

 1594

DEGUINE Maxime

288.00 371.00 83 35 77 27 33 62 32 22

G G V L S

81

 1426

BERNARD Benoit joseph

289.00 381.00 44 22 42 81 54 28 18 92

S R ROCHELAISES

82

 SUI 1273

KALKKINEEN LAURI

292.00 375.00 50 24 12 21 83 24 83 78

CNV

83

 1421

COZZONE BERGER Julien

293.00 386.00 35 42 61 93 43 35 28 49

S N DU BRUSC

84

 1219

BOURGOIS Clelia

300.00 365.00 48 42 38 37 29 65 49 57

C V MARSEILLAN

85

 1649

ALLIX Geoffrey

301.00 410.00 17 BFD 70 60 1 77 46 30

C N A S P

86

 1445

CHAPOLARD Alexis

301.00 401.00 7 52 100 68 68 36 36 34

Y C ANTIBES

87

 1619

GENITEAU Perrine

301.00 382.00 81 27 47 22 26 53 65 61

C V ST QUENTIN

88

 1583

PETARD Jeremy

302.00 382.00 55 12 35 55 49 29 67 80

C N TREMBLADE

89

 1200

GUENIOT Damien

302.00 377.00 75 60 47 44 31 23 70 27

S R ROCHELAISES

90

 1595

BERTHOLON Charlotte

309.00 418.00 DNF 50 56 27 32 39 52 53

G G V L S

91

 1412

DARCET Marjorie

314.00 373.00 49 33 52 35 55 49 41 59

Y C MONACO

92

 1474

SELLES Typhaine

315.00 424.00 70 51 15 67 44 BFD 63 5

ASPTT RENNES -DINARD

93

 1502

SIMONEAU Elisa

321.00 395.00 28 74 46 61 56 67 35 28

S N LEMAN FRANCAIS

94

 1559

FOURNIER Valentine

323.00 419.00 52 96 49 82 23 33 58 26

G G V L S

95

 1258

BACLEZ Francois-xavier

324.00 414.00 45 90 64 82 27 18 48 40

Y C DE CALAIS

96

 1181

ETIENNE Pierre

325.00 434.00 96 63 72 33 26 BFD 23 12

C N DE PLERIN

97

 71

SILVY Lois

330.00 439.00 DSQ 43 43 79 83 14 39 29

CATARAIBES GUADELOUP

98

 SUI 1318

BESSE Jonathan

333.00 442.00 DNF 12 28 55 48 51 68 71

CNMORGES

99

 1585

DE CHARRY Agathe

335.00 410.00 11 67 51 61 32 64 49 75

C N DE PLERIN

100

 1

CHATEAU Nicolas

335.00 444.00 BFD 64 36 41 50 20 73 51

S R B

101

 1547

DELIANE Megane

336.00 445.00 23 DSQ 65 40 90 60 11 47

C N V AIX LES BAINS

102

 1321

MORVAN Axel

339.00 419.00 80 77 42 53 57 25 9 76

C V L ABER WRAC'H

103

 1340

LION Stephane

342.00 451.00 48 71 20 BFD 39 54 36 74

Y C ANTIBES

104

 SUI 1294

CARON Evelyne

343.00 434.00 91 40 70 51 35 69 35 43

CN PULLY

105

 1388

HERVE Morgan

346.00 423.00 66 77 35 43 46 25 76 55

C V ARCACHON

106

 63

LEFORT Simon

346.00 435.00 27 87 33 74 41 28 89 56

CATARAIBES GUADELOUP

107

 1268

LE VAILLANT Brieuc

348.00 421.00 46 73 26 49 57 32 65 73

B N O

108

 974

CORNUAUL Maxime

349.00 423.00 53 62 74 39 65 30 59 41

C VOILES  NIORTAIS

109

 1512

LUMEAU Fanny

353.00 448.00 71 95 71 57 37 37 69 11

QUIMPER ILE TUDY

110

 SUI 1340

DOSWALD JOEL

353.00 435.00 78 27 23 46 82 66 71 42

YACHT CLUB SUZERN

111

 SUI 1283

VOGT Meret

354.00 441.00 73 25 22 53 87 41 60 80

YCB

112

 1301

COUDRAIS Nicolas

355.00 440.00 63 85 66 33 30 51 62 50

C V DE LA FLECHE

113

 1457

BILL Lenny

363.00 441.00 14 59 62 48 71 55 78 54

C N STE MAXIME

114

 1302

BERTRAND Martin

367.00 461.00 9 18 69 58 58 65 90 94

ENAC

115

 1604

MENNY Thibaut

368.00 463.00 30 66 40 92 21 64 55 95

SN BAIE ST MALO

116

 1463

COTHIER Hubert

371.00 480.00 74 3 39 72 88 31 DNF 64

S R HAVRE

117

 1418

CHAILAN Baptiste

372.00 469.00 40 29 84 66 63 50 40 97

Y C MONACO

118

 1420

DEKKERS Dany

374.00 483.00 BFD 58 60 39 64 54 32 67

Y C MONACO

119

 1635

BERTHEZ Claire

375.00 470.00 61 81 59 47 25 57 95 45

C V MARSEILLAN

120

 869

LE DEN Pierre

375.00 465.00 57 70 71 47 41 90 26 63

C N RENNES

121

 819

RHIMBAULT Pierre

376.00 472.00 50 51 30 77 96 45 61 62

C VOILES  NIORTAIS

122

 1518

BIEUX Leo

381.00 470.00 3 23 83 84 61 68 59 89

C N STE MAXIME

123

 1143

MCHEIK ANGIBAUD Jaida

381.00 490.00 88 33 88 50 3 BFD 73 46

C N CLAOUEY

124

 1130

LOPEZ Hugo

381.00 463.00 62 82 73 52 80 53 31 30

B N O

125

 1486

COURTEL Benjamin

382.00 468.00 19 74 72 42 43 86 50 82

C N RENNES

126

 1642

DELAVENNA Camille

383.00 458.00 47 55 75 52 72 58 64 35

S N LEMAN FRANCAIS

127

 1368

MAURICE-BELUITE Julien

384.00 465.00 37 69 54 68 64 21 71 81

SN BAIE ST MALO

128

 1260

ABREU Lea

385.00 471.00 59 86 78 71 62 37 30 48

C N ARS EN RE

129

 1497

GONDOLF Clement

388.00 497.00 25 49 94 78 73 BFD 44 25

Y C LONDAIS

130

 1226

JOUANEAU Romain

392.00 482.00 90 10 44 76 78 44 75 65

C V MACONNAIS

131

 1495

PIMENTA Clement

392.00 479.00 68 49 45 36 52 80 87 62

Y C LONDAIS

132

 1243

LEROY Paul

393.00 493.00 100 30 65 86 68 50 27 67

Y C PTE ROUGE

133

 1575

DE CHARRY Pierre

395.00 490.00 17 17 85 84 72 76 95 44

C N DE PLERIN

134

 SUI 1245

BURTHALTER Yann

398.00 488.00 37 70 76 90 89 26 81 19

SUISSE

135

 1382

NICOD Marc eloi

402.00 511.00 98 38 101 34 49 DSQ 19 63

S R HAVRE

136

 1028

DIETLIN Loic

402.00 510.00 26 76 DNF 80 45 34 41 100

C N V AIX LES BAINS

137

 1582

LEPRUNIER Marion

405.00 495.00 64 26 74 63 44 72 62 90

N D C V ANGERS

138

 1482

L'HARIDON Maxime

405.00 514.00 77 DNF 97 41 76 34 48 32

C N LORIENT

139

 SUI 1295

KELLER Kaspar

407.00 516.00 72 88 25 57 56 BFD 38 71

TYC

140

 1123

BOUVET Thanh

409.00 518.00 8 69 81 DSQ 31 82 54 84

Y C ANTIBES

141

 1198

VERGY Ambre

409.00 511.00 29 79 33 87 102 80 61 40

S R ROCHELAISES

142

 SUI 1193

ZIMMERMANN Kim

417.00 526.00 93 91 44 48 70 24 47 BFD

SEGELKLUB ENNETBCIRGEU

143

 1397

GACQUIERE Simon

418.00 514.00 95 61 58 66 96 62 56 20

DOUARNENEZ VOILE

144

 1523

RANNOU Brendan

418.00 507.00 34 84 89 78 52 21 88 61

USAM BREST

145

 1343

GASTAUD Bertrand

418.00 527.00 34 80 57 30 88 BFD 57 72

C V C K VITROLLES

146

 1612

SIMON Adrien

418.00 509.00 67 89 91 65 38 35 72 52

USAM BREST

147

 1193

RANNOU Malo

421.00 530.00 DNF 83 79 59 25 33 56 86

USAM BREST

148

 SUI 1301

MEIER Mathias

433.00 530.00 6 20 68 87 94 67 91 97

 

149

 1232

LACOTTE Alizee

435.00 522.00 75 41 52 70 70 43 84 87

C V ANGOULEME

150

 1498

DUCLOIE Mathilde

438.00 547.00 DNF 29 73 43 85 71 79 58

CISPA CALAIS

151

 1245

JOURNE Victor

441.00 543.00 16 78 53 56 85 52 102 101

C N V AIX LES BAINS

152

 1616

GUILLOUX Camille

444.00 530.00 77 61 48 86 51 60 66 81

S N SABLAIS

153

 SUI 1305

VANCAMPENHOUDT Gaetan

446.00 555.00 63 26 59 64 61 BFD 86 87

CNV

154

 1511

SCHEMBRE William

447.00 556.00 54 57 67 56 66 BFD 75 72

Y C MAUGUIO CARNON

155

 SUI 1348

TESTUZ Fiona

453.00 530.00 73 73 77 69 71 73 24 70

CN PULLY

156

 SUI 1248

BOLLIGER Nicole

455.00 564.00 DNF 89 45 63 75 55 72 56

YC BIELERSEE

157

 1641

JULLY Valentin

459.00 568.00 35 37 57 67 86 BFD 68 BFD

Y C CANNES

158

 856

GERARD Camille

459.00 547.00 60 63 75 88 74 75 47 65

N D C V ANGERS

159

 1449

ANGLADE Melissa

461.00 554.00 55 72 93 38 69 63 87 77

C V ST QUENTIN

160

 1317

BILLOT Guillaume

464.00 548.00 79 56 54 79 84 38 82 76

C NIVERNAIS

161

 862

CARLES Alexandre

465.00 566.00 69 98 43 34 36 87 101 98

C N CLAOUEY

162

 1483

BORDE Thomas

467.00 576.00 32 47 60 DNF 59 BFD 81 79

C N LORIENT

163

 1599

DUPIN Romain

469.00 554.00 49 68 63 72 63 84 85 70

S N BANDOL

164

 ESP 956

BRUGMAN Nora

476.00 585.00 BFD 90 86 42 53 BFD 84 12

BARCELONE

165

 1648

BORNET Corentin

483.00 592.00 36 44 62 77 82 83 99 DNF

ASPTT LA ROCHELLE

166

 1613

KERGUENOU Maelle

484.00 593.00 DNF 82 39 75 74 BFD 67 38

USAM BREST

167

 1551

CHABOT Arthur

485.00 579.00 65 65 63 94 84 40 94 74

C N C A S NANTES

168

 1230

SARDI Dominic

488.00 597.00 44 53 37 DNF 81 BFD 85 79

CVRCM

169

 798

NEDELEC Jean baptiste

494.00 603.00 DNF 84 67 54 48 81 74 86

C V L ABER WRAC'H

170

 1043

FLEJEO Louis

495.00 587.00 92 81 83 54 81 58 60 78

C V ST QUENTIN

171

 644

POUZOLS Pierre

496.00 593.00 85 97 55 59 90 61 57 89

A.S. ASPTT DIJON

172

 SUI 1345

TRACHSEL VINCENT

499.00 608.00 BFD DNF 95 85 47 48 86 29

SNG

173

 SUI 1346

ZUGER Christoph

501.00 594.00 72 39 90 91 93 72 77 60

YCR

174

 1538

BERTHEZENE Erwan

501.00 610.00 DNF 86 95 65 77 43 50 85

A S V PLOUESCAT

175

 1300

PARUIT Aymeric

507.00 616.00 DNF 72 79 73 78 63 51 91

C V A N NANTES

176

 SUI 1371

BOSSHARDT Elena

509.00 608.00 84 56 66 83 99 76 69 75

SVT

177

 968

LE BOURLOUT Edouard

511.00 620.00 82 101 86 20 76 BFD 92 54

C N LORIENT

178

 SUI 1315

CEVEY Gaelle

515.00 624.00 DNF 38 64 97 66 77 88 85

COLLEXBOSSY

179

 1071

LEMAITRE Maelenn

516.00 625.00 104 BFD 53 75 92 74 70 48

E V LOCQUIREC

180

 1651

VIGINIAT Mattieu

516.00 625.00 65 53 100 DNF 80 78 83 57

C S N BRIVE

181

 1460

HISS Jean

519.00 628.00 2 93 98 103 DNF 78 100 45

C N STE MAXIME

182

 SUI 1341

SCHPFER Jonathan

524.00 616.00 56 48 92 85 91 66 90 88

 

183

 1270

LOMBARDOT Pauline

527.00 628.00 101 54 82 89 86 70 77 69

C O Y C HYEROIS

184

 SUI 1364

BRAUCHTI Titouan

528.00 631.00 57 92 103 71 75 59 82 92

SVT

185

 SUI 1303

NAEF LIVIA

536.00 645.00 BFD 96 61 83 69 79 64 84

YCA

186

 SUI 1319

WATCHER Rico

538.00 632.00 51 41 94 76 94 89 93 94

SVT

187

 1185

AUDRAN Martin

543.00 652.00 15 87 80 80 92 BFD 80 BFD

N D C V ANGERS

188

 SUI 1327

WACHTER Tim

543.00 643.00 30 78 90 81 100 85 96 83

SVT

189

 1276

LAUREYS Jean louis

551.00 654.00 68 75 93 96 93 49 103 77

S R B

190

 1393

FIONI Lorenzo

567.00 676.00 DNF 65 87 99 97 74 54 91

C V ST QUENTIN

191

 1237

LEROUX Clovis

568.00 677.00 29 BFD 96 92 79 86 93 93

S N SABLAIS

192

 1522

MOUNIER Joris

575.00 684.00 97 91 69 74 65 BFD 97 82

C N V AIX LES BAINS

193

 773

POLITOFF Maxence

581.00 683.00 102 102 84 73 79 69 79 95

CNHS VESOUL

194

 1514

CORRUBLE Mathieu

582.00 686.00 103 104 88 94 73 75 66 83

C N P LE HAVRE

195

 SUI 1355

MASSARD ALEXANDRE

583.00 692.00 27 97 102 DNF 95 61 99 102

CNM/CVV

196

 SUI 1331

STIERLI Diane

584.00 693.00 79 94 DNF 89 87 68 98 69

 

197

 1541

CHAUVET Pauline

594.00 703.00 43 68 104 DNF DNF 73 DNF 88

C N C A S NANTES

198

 SUI 1381

TISSOT Aurelien

597.00 695.00 60 83 91 91 98 82 94 96

GENEVE

199

 SUI 1277

BUCHER ANJA

599.00 702.00 71 92 96 93 103 91 98 58

THUNERSEE YACHT CLUB

200

 1341

RIVIERE Noemie

603.00 707.00 74 66 103 98 101 88 104 73

C S N BRIVE

201

 1469

JAFFREZIC Gael

624.00 733.00 86 67 81 DNF 89 83 DNF DNF

C N B P P

202

 SUI 1372

MEIER Florian

628.00 736.00 38 100 DNF 104 101 89 92 104

 

203

 SUI 1300

MEIER ANJA

641.00 750.00 94 DNC DNF DNF DNF 85 89 47

NEIDERURNEN

204

 1088

REVZIN Hanna

643.00 752.00 40 99 105 DNF DNF 91 103 96

S N SABLAIS

205

 797

VANDROT Marlene

646.00 750.00 87 76 97 88 104 92 104 102

C V MACONNAIS

206

 1358

ETIENNE Bertrand

648.00 757.00 DNF 105 80 102 91 BFD 97 64

C N DE PLERIN

207

 600

JOUANNEAU Luc

669.00 778.00 DNF 99 87 DNF 95 84 105 90

C V MACONNAIS

208

 1184

LEDET Pierre

673.00 782.00 106 93 99 DNF 100 81 101 93

CISPA CALAIS

209

 SUI 1354

RITSCHARD Emanuel

687.00 796.00 DNF BFD 92 95 DNF 88 96 98

YCL

210

 SUI 1263

BEZAL Alexa

687.00 796.00 105 95 99 90 99 BFD 100 99

 

211

 772

DARGENT Damien

688.00 797.00 DNF 94 101 DNF 98 79 106 101

CNHS VESOUL

212

 SUI 1369

BOSSHARD Anya

689.00 798.00 DNF 103 98 100 97 90 102 99

SUISSE

213

 SUI 1224

JOTTERAND Camille

690.00 799.00 DNF 98 102 101 102 93 91 103

CVV

214

 SUI 1352

EXHENRY ZACCARIA

724.00 833.00 99 100 89 DNF DNF BFD BFD BFD

SNG

Pénalités et réparations : 110 ( 49 BFD ; 1 DNC ; 54 DNF ; 6 DSQ )
[Retour début de page]

Sabin / Berenger
Président du comité de course

Jean pierre velay
Président du Jury


Produit le 23/04/2005 par logiciel FReg2005 (vers. 05/02/2005) © 2001/2004