Challenge Boubou 2005

-_-
01/10/2005 au 02/10/2005

mailto:regate@cnv.ch

Résultat du Dimanche 2 Octobre 2005 à 16.15 h.

Course 1 du 01/10/2005 - Coef.: 1
Course 1 du 01/10/2005 - Coef.: 1
Course 1 du 01/10/2005 - Coef.: 1
Course 1 du 01/10/2005 - Coef.: 1
Course 1 du 01/10/2005 - Coef.: 1
Course 2 du 01/10/2005 - Coef.: 1
Course 2 du 01/10/2005 - Coef.: 1
Course 2 du 01/10/2005 - Coef.: 1
Course 2 du 01/10/2005 - Coef.: 1
Course 2 du 01/10/2005 - Coef.: 1
Course 3 du 01/10/2005 - Coef.: 1
Course 3 du 01/10/2005 - Coef.: 1
Course 3 du 01/10/2005 - Coef.: 1
Course 3 du 01/10/2005 - Coef.: 1
Course 3 du 02/10/2005 - Coef.: 1
Course 4 du 02/10/2005 - Coef.: 1
Course 4 du 02/10/2005 - Coef.: 1
Course 4 du 02/10/2005 - Coef.: 1
Course 4 du 02/10/2005 - Coef.: 1

·         420 après 4 courses

·         L'EQUIPE après 4 courses

·         EUROPE après 4 courses

·         LASER RADIAL après 4 courses

·         OPTIMIST après 3 courses


Groupe 420 après 4 courses (3 retenues) (2 inscrits)

Rgs

Ident

Concurrents

Pts Ret

Pts tot

c.1

c.2

c.3

c.4

Club / Pays

1

 SUI 49322

SAUVIN Grégoire (M1990)
 SIEGRIST Marco (M1990) 

3.00

5.00

1

2

1

1

 

2

 SUI 4967

PETER Quentin (M1991)
 SCHENKEN Laurent (M1990) 

5.00

7.00

2

1

2

2

 

[Retour début de page]


Groupe L'EQUIPE après 4 courses (3 retenues) (5 inscrits)

Rgs

Ident

Concurrents

Pts Ret

Pts tot

c.1

c.2

c.3

c.4

Club / Pays

1

 41

AESCHIMANN Remi (M1992)
 ROSSE Sebastien (M1992) 

4.00

6.00

2

2

1

1

 

2

 3

RICIO Benjamin (M1991)
 GAY Laure (F1992) 

5.00

8.00

3

1

2

2

 

3

 1716

LOMBAERTS Max (M1992)
 LOMBAERTS Guillaume (M1993) 

9.00

14.00

1

4

5

4

 

4

 2

METTRAUX Laurane (F1992)
 VIVRAUX Morgane (F1992) 

9.00

15.00

OCS

3

3

3

 

5

 SUI 1702

BESSEAU Thibaud (M1995)
 PAETREL Viktoria (F1995) 

14.00

20.00

OCS

5

4

5

 

Pénalités et réparations : 2 ( 2 OCS )

[Retour début de page]


Groupe EUROPE après 4 courses (3 retenues) (2 inscrits)

Rgs

Ident

Concurrents

Pts Ret

Pts tot

c.1

c.2

c.3

c.4

Club / Pays

1

 SUI 201

RATTE Morgan Salomé (F1988)

3.00

4.00

1

1

1

1

 

2

 FRA 5625

GUERINDON Nicolas (M1990)

6.00

8.00

2

2

2

2

 

[Retour début de page]


Groupe LASER RADIAL après 4 courses (3 retenues) (5 inscrits)

Rgs

Ident

Concurrents

Pts Ret

Pts tot

c.1

c.2

c.3

c.4

Club / Pays

1

 SUI147770

ANKLIN Nicolas (M1988)

4.00

7.00

2

1

3

1

 

2

 SUI152266

FUMAGALLI Matteo (M1991)

7.00

11.00

1

4

2

4

 

3

 SUI183961

CUJEAN Lucien (M0000)

7.00

13.00

DNC

3

1

3

 

4

 SUI 65646

LUTHER Manon (F1989)

10.00

16.00

3

2

OCS

5

 

5

 SUI  2

HEDLUND Niels ( 0000)

14.00

20.00

---

---

---

2

 

Pénalités et réparations : 2 ( 1 DNC ; 1 OCS )

[Retour début de page]


Groupe OPTIMIST après 3 courses (3 retenues) (63 inscrits)

Rgs

Ident

Concurrents

Pts Ret

Pts tot

c.1

c.2

c.3

c.4

Club / Pays

1

 SUI 1345

TRACHSEL Vincent (M1993)

15.00

15.00

10

1

4

0

 

2

 SUI 1344

PARDANT DE CAUWERE Romain (M1992)

15.00

15.00

3

7

5

0

 

3

 SUI 1409

MASSARD Alexandre (M1993)

17.00

17.00

6

5

6

0

 

4

 SUI 1394

GIROD Guillaume (M1991)

20.00

20.00

12

6

2

0

 

5

 SUI 1342

RIGOT Guillaume (M1993)

21.00

21.00

7

3

11

0

 

6

 SUI 1363

FREDRIKSON Erika (F1991)

23.00

23.00

2

4

17

0

 

7

 SUI 1382

RIGOT Fabrice (M1995)

25.00

25.00

11

2

12

0

 

8

 SUI 1315

CEVEY Gaelle (F1992)

31.00

31.00

9

13

9

0

 

9

 SUI 1403

CASAS Victor (M1995)

33.00

33.00

4

11

18

0

 

10

 SUI 1368

SCHNEITER Sebastien (M1995)

34.00

34.00

14

12

8

0

 

11

 SUI 1390

VAN CAMPENHOUDT Gaetan (M1992)

37.00

37.00

21

9

7

0

 

12

 SUI 1287

FRUTTERO Blaise (M1991)

38.00

38.00

5

10

23

0

 

13

 SUI 1143

AMSLER Marion (F1995)

40.00

40.00

20

17

3

0

 

14

 SUI 1269

AMSLER Benoit (M1994)

52.00

52.00

8

19

25

0

 

15

 SUI 1215

TRUC Benoit (M1994)

54.00

54.00

22

22

10

0

 

16

 SUI 1391

BUSSARD Sydney (M1994)

54.00

54.00

15

23

16

0

 

17

 SUI 1167

DUNNING Sarah (F1993)

56.00

56.00

19

15

22

0

 

18

 SUI 1404

KALKKINNEN Lauri (M1991)

64.00

64.00

18

8

38

0

 

19

 SUI 1030

DU BOIS Sophie (F1994)

65.00

65.00

17

24

24

0

 

20

 SUI 1341

SCHOPFER Jonathan (M1990)

66.00

66.00

1

BFD

1

0

 

21

 SUI 1316

HUTIN Johan (M1992)

67.00

67.00

23

14

30

0

 

22

 SUI 1254

MEMEDI Gaston (F1993)

73.00

73.00

29

31

13

0

 

23

 282

ALLAMAND Bruno (M1991)

77.00

77.00

30

26

21

0

 

24

 SUI 1251

NEDELLEC Titouan (M1994)

78.00

78.00

25

27

26

0

 

25

 SUI 1169

FRAGNIERE Remy (M1993)

79.00

79.00

31

28

20

0

 

26

 SUI 131

CEVEY Alizeé (F1994)

83.00

83.00

36

32

15

0

 

27

 SUI 1209

JAYET Adrien (M1994)

86.00

86.00

38

16

32

0

 

28

 SUI 1305

VAN CAMPENHOUDT Marine (F1996)

87.00

87.00

24

34

29

0

 

29

 SUI 1264

BOVEY Valentin (M1992)

90.00

90.00

26

21

43

0

 

30

 SUI 1281

LAGNEUX Benoit (M1996)

91.00

91.00

13

BFD

14

0

 

31

 SUI 1294

CARON Gilles (M1994)

93.00

93.00

33

33

27

0

 

32

 SUI 1333

ROCHAT Alec (M1994)

94.00

94.00

16

43

35

0

 

33

 SUI 1265

BRIAND Titouan (M0000)

96.00

96.00

32

36

28

0

 

34

 SUI 1166

BOCHERENS Antonin (M1991)

97.00

97.00

28

35

34

0

 

35

 SUI 1841

BUREAU Camille (F1995)

102.00

102.00

35

25

42

0

 

36

 SUI 926

RIME Adrien (M1991)

106.00

106.00

41

29

36

0

 

37

 SUI 1170

STEVENSON Nicolas (M1995)

107.00

107.00

34

42

31

0

 

38

 SUI 12740

MATHYS Adrien (M1993)

116.00

116.00

42

30

44

0

 

39

 BEL 1048

JOTTERAND Camille (F1992)

117.00

117.00

BFD

20

33

0

 

40

 SUI 1233

COMTE Olivier (M1992)

117.00

117.00

39

39

39

0

 

41

 SUI 10

JUAT Damien (M1993)

118.00

118.00

49

18

51

0

 

42

 Z  688

GAY Simon (M1996)

120.00

120.00

57

44

19

0

 

43

 SUI 108

SAVARY Loick (M1994)

122.00

122.00

27

46

49

0

 

44

 SUI 1383

FOOT Moritz (M1994)

132.00

132.00

50

45

37

0

 

45

 SUI 21

LAURITZEN Geoffroy (M1992)

133.00

133.00

48

38

47

0

 

46

 SUI 1804

MAGRE Alizée (F1995)

133.00

133.00

45

48

40

0

 

47

 SUI 1228

JAYET Maud (F1996)

137.00

137.00

43

37

57

0

 

48

 SUI 1189

HERMANN Patrick (M1992)

142.00

142.00

37

41

DNF

0

 

49

 SUI 11

GAY Anne-Sophie (F1995)

143.00

143.00

40

50

53

0

 

50

 SUI 1086

GAMPER Elena (F1993)

145.00

145.00

53

40

52

0

 

51

 SUI 1168

DUCOR Leana (F1995)

145.00

145.00

44

47

54

0

 

52

 SUI 254

BOSSUAT Géraldine (F1995)

147.00

147.00

46

53

48

0

 

53

 SUI 1274

DUPRAS Alex (M1994)

148.00

148.00

51

51

46

0

 

54

 SUI 189

ANGEBAULT Louis (M1996)

151.00

151.00

47

54

50

0

 

55

 SUI 914

ANGEBAULT Jules (M1996)

155.00

155.00

54

56

45

0

 

56

 1

MACKEL Joel (M1997)

157.00

157.00

DNF

52

41

0

 

57

 Z  752

GAMPER Marjorie (F1993)

160.00

160.00

56

49

55

0

 

58

 4

BROCKER William (M1993)

169.00

169.00

58

55

56

0

 

59

 SUI 64

GOUTET Valentina (F1995)

171.00

171.00

55

58

58

0

 

60

 SUI 169

WICHARD Marie (F1995)

173.00

173.00

52

57

DNF

0

 

61

 111

KIRSCHBAUM Maurice (M1995)

187.00

187.00

DNF

59

DNF

0

 

---

 SUI 1163

ALBERTELLI Simon (M1995)

192.00

192.00

BFD

BFD

OCS

0

 

---

 SUI 1381

TISSOT Aurélien (M1993)

192.00

192.00

DNF

DNF

DNS

0

 

Pénalités et réparations : 14 ( 5 BFD ; 7 DNF ; 1 DNS ; 1 OCS )

[Retour début de page]


JC Van Campenhoudt
Président du Comité de Course

Rob Veenhof
Président du Comité de Réclamation


Produit le 02/10/2005 par logiciel FReg2005 (vers. 04/06/2005) © 2001/2005