CHALLENGE BOUBOU 2006

-_-
16/09/2006 au 17/09/2006

mailto:regate@cnv.ch
Résultat du Samedi 16 Septembre 2006 à 20.34 h.

Course 1 du 16/09/2006 - Coef.: 1
Course 1 du 16/09/2006 - Coef.: 1
Course 2 du 16/09/2006 - Coef.: 1
Course 2 du 16/09/2006 - Coef.: 1
Course 3 du 16/09/2006 - Coef.: 1
Course 3 du 16/09/2006 - Coef.: 1


Classe : EQU après 3 courses (3 retenues) (6 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 SUI 41

RICCIO Benjamin
 GAY Laure 

4.00 4.00 1 2 1

 

2

 SUI  2

TILLAR Jeromino
 ROSSE Sebastien 

5.00 5.00 2 1 2

 

3

 SUI  3

GAY Anne-sophie
 CASADEMONT Nicolas 

10.00 10.00 4 3 3

 

4

 SUI  4

DUCOR Leana
 GOUTET Valentina 

11.00 11.00 3 4 4

 

5

 SUI 88

BEAUMOND Garance
 FORNIER Aliki 

19.00 19.00 OCS 5 DNF

 

6

 Z  78

DUCOR Flavien
 GOUTET Fabio 

20.00 20.00 DNF 6 DNF

 

Pénalités et réparations : 4 ( 3 DNF ; 1 OCS )
[Retour début de page]
Classe : LAS après 3 courses (3 retenues) (15 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 SUI184732

SCHOPFER Jonathan

3.00 3.00 1 1 1

 

2

 SUI184730

GIROD Guillaume

7.00 7.00 2 2 3

 

3

 SUI184731

TRACHSEL Bastien

9.00 9.00 3 4 2

 

4

 SUI184728

LUTHER Manon

14.00 14.00 4 6 4

 

5

 SUI185116

KALKKINEN Lauri

15.00 15.00 7 3 5

 

6

 SUI147776

BELLINA Axel

20.00 20.00 8 5 7

 

7

 SUI 11

ALLAMAND Bruno

20.00 20.00 6 8 6

 

8

 SUI156181

RIME Adrien

26.00 26.00 5 10 11

 

9

 SUI  1

BOCHERENS Antonin

26.00 26.00 10 7 9

 

10

 SUI184729

BOSMA Sebastien

30.00 30.00 13 9 8

 

11

 SUI152266

SIEGWART Joel

30.00 30.00 9 11 10

 

12

 Z  4

LOMBAERTS Maximilien

36.00 36.00 12 12 12

 

13

 SUI103251

COMTE Olivier

37.00 37.00 11 13 13

 

14

 MAR  1

BOUVIER Elodie

42.00 42.00 14 14 14

 

---

 Z  111

HEDLUND Niels

48.00 48.00 DNC DNC DNC

 

Pénalités et réparations : 3 ( 3 DNC )
[Retour début de page]
Classe : OPTI après 3 courses (3 retenues) (44 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 SUI 1345

TRACHSEL Vincent

3.00 3.00 1 1 1

 

2

 SUI 1447

CASAS Victor

10.00 10.00 2 6 2

 

3

 SUI 1342

RIGOT Guillaume

13.00 13.00 7 2 4

 

4

 SUI 1390

VAN CAMPENHOUDT Gaétan

22.00 22.00 8 11 3

 

5

 SUI 1368

SCHNEITER Sebastien

23.00 23.00 4 8 11

 

6

 SUI 1382

RIGOT Fabrice

23.00 23.00 12 5 6

 

7

 SUI 1455

FRAGNIERE Remi

28.00 28.00 14 4 10

 

8

 SUI 1381

TISSOT Aurelien

28.00 28.00 9 12 7

 

9

 SUI 1448

ROUILLER Lea

36.00 36.00 3 15 18

 

10

 SUI 1441

DU BOIS Sophie

37.00 37.00 13 10 14

 

11

 SUI 1318

LAGNEUX Benoit

41.00 41.00 15 18 8

 

12

 SUI 1341

BUREAU Camille

41.00 41.00 10 9 22

 

13

 SUI 1305

VAN CAMPENHOUDT Marine

45.00 45.00 17 16 12

 

14

 SUI 1416

CHOPARD Nina

52.00 52.00 18 21 13

 

15

 SUI 1408

JOTTERAND Camille

53.00 53.00 21 27 5

 

16

 SUI 1409

MASSARD Alexandre

54.00 54.00 6 3 BFD

 

17

 SUI 1169

STEVENSON Nicolas

54.00 54.00 25 13 16

 

18

 SUI 1242

TRUC Benoit

56.00 56.00 24 23 9

 

19

 SUI 1168

CEVEY Alizée

56.00 56.00 19 22 15

 

20

 SUI 1452

KELLER Jocelyn

57.00 57.00 5 7 BFD

 

21

 SUI 1167

DUNNING Sarah

62.00 62.00 22 20 20

 

22

 SUI 1264

BOVEY Valentin

66.00 66.00 30 19 17

 

23

 SUI 1445

AMSLER Benoit

70.00 70.00 11 14 BFD

 

24

 SUI 1304

MAGRE Antoine

72.00 72.00 23 28 21

 

25

 SUI 1294

CARON Gilles

77.00 77.00 29 29 19

 

26

 SUI 1209

JAYET Adrien

79.00 79.00 28 26 25

 

27

 SUI 1265

BRIAUX Titouan

82.00 82.00 20 17 BFD

 

28

 SUI 1331

JAYET Maud

83.00 83.00 26 33 24

 

29

 SUI 1443

AMSLER Marion

86.00 86.00 16 25 BFD

 

30

 SUI 1434

BOSMA Martijn

86.00 86.00 33 30 23

 

31

 SUI 1444

SAVARY Loick

88.00 88.00 27 32 29

 

32

 SUI 1270

ANGEBAULT Jules

90.00 90.00 32 31 27

 

33

 SUI 1281

MAGRE Alizée

92.00 92.00 38 24 30

 

34

 SUI 926

WAGEN Kilian

96.00 96.00 35 35 26

 

35

 SUI 1315

DECHAMBOUX Leo

101.00 101.00 31 38 32

 

36

 SUI 1170

LAGNEUX Alexandre

101.00 101.00 34 36 31

 

37

 SUI 1233

OCHS Carli

105.00 105.00 37 34 34

 

38

 SUI 1040

MARCHIONNO Maxime

108.00 108.00 41 39 28

 

39

 FRA 1248

MATTHEY Nicolas

109.00 109.00 36 40 33

 

40

 SUI 1137

PFEIFFER Zoé

115.00 115.00 43 37 35

 

41

 SUI 167

DECHAMBOUX Titouan

116.00 116.00 39 41 36

 

42

 SUI  7

MITTERMAYR Elisa

121.00 121.00 42 42 37

 

43

 SUI 1067

DEFFERRARD Romain

130.00 130.00 40 DNF DNC

 

---

 SUI 1391

BUSSARD Sydney

135.00 135.00 DNC DNC DNC

 

Pénalités et réparations : 10 ( 5 BFD ; 4 DNC ; 1 DNF )
[Retour début de page]

JC Van Campenhoudt
Président du Comité de Course

Severine Guex
Président du Comité de Réclamation


Produit le 17/09/2006 par logiciel FReg2005 (vers. 04/06/2005) © 2001/2005