CHAMPIONNAT DE DISTRICT ZONE 9

-_-
16/08/2007 au 19/08/2007

Contact Email : josette.pouilly@gmail.com
Résultat du Dimanche 19 Août 2007 à 16.02 h.

 Course 1 du 17/08/2007  Course 2 du 18/08/2007  Course 3 du 19/08/2007  Course 4 du 19/08/2007  Course 5 du 19/08/2007


Classe : STAR après 5 courses (4 retenues) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsPts RetPts totc.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 SUI 7990

WWW.SAILING-NEWS.CH 
 STEGMEIER Beat
 STEIGMEIER Daniel 

8.00 25.00213DNF2


TYC

2

 FRA 7937

PICKWICK 
 DREYFUS Michel
 CHAVY Quentin 

11.00 16.0015154


SRVA

3

 SUI 7645

LEPORELO 
 WYSS Daniel
 JOSS Urs 

12.00 19.0033715


SCE

4

 SUI 7912

------ 
 INGOLD Martin
 BISCHOFF Dario 

13.00 30.005422DNF


TYC

5

 SUI 8133

STARLING 
 STOCKLI Hans
 ERBE Axel 

17.00 25.0067831


SCMD

6

 SUI 7983

SCIROCCO 
 HUNZIKER Beat
 NAGELISEN Vincent 

19.00 31.00421276


SCH

7

 SUI 7896

COLOMBO 
 ROSSNER Hansp.
 BRAUN Moritz 

23.00 30.0076467


SVB

8

 SUI 8022

----------- 
 WITTICH Jürg
 TRACHSEL Christian 

25.00 42.00OCS13543


SVB

9

 SUI 7776

TWO NON BLENDES 
 SAUTER Beat
 SPIEGEL Felix 

33.00 46.001396108


TYC

10

 FRA 7319

GENEVA STAR FLEET 
 TRINQUART Marc
 MEYLAN Christian 

36.00 46.001010989


CNF

11

 SUI 7326

------ 
 SCHURMANN Lucas
 DURRER Karin 

40.00 52.00911101210


WSCO

12

 SUI 7295

ORPHEE 
 HIRT Jean-Paul
 BLANCHUT Patrick 

47.00 61.001112141311


CNV

13

 FRA 7359

----- 
 BOREL Jacques
 ANTHOINE Philippe 

49.00 66.0012DNF119DNF


SRVA

14

 SUI 7717

DOLLARSUICO 
 ERZBERGER Peter
 BIER Falko 

50.00 67.0088DNSDNSDNS


GYS

15

 SUI 6732

BRUME III 
 BAUMBERGER Olivier
 BAUMBERGER Barnabé 

55.00 72.0014141314DNF


CNV

16

 SUI 6914

PANDONIUM 
 DORSET Yann
 CAMPICHE Olivier 

56.00 73.0015151511DNF


CNV

[Retour début de page]

PHILIPPE DURR
Président du Comité de Course

SEVERINE GUEX
Président du Comité de Réclamation


Produit le 19/08/2007 par logiciel FReg2007 (vers. 26/06/2006) © 2001/2005