Challenge Boubou 2008

-_-
13/09/2008 au 14/09/2008

Contact Email :secretariat@cnv.ch
Résultat du Samedi 20 Septembre 2008 à 09.18 h.

 Course 1 du 13/09/2008  Course 1 du 13/09/2008  Course 1 du 13/09/2008  Course 1 du 13/09/2008  Course 1 du 13/09/2008  Course 1 du 13/09/2008  Course 2 du 13/09/2008  Course 2 du 13/09/2008  Course 2 du 13/09/2008  Course 2 du 13/09/2008  Course 2 du 14/09/2008  Course 3 du 14/09/2008  Course 3 du 14/09/2008  Course 3 du 14/09/2008  Course 4 du 14/09/2008  Course 4 du 14/09/2008  Course 5 du 14/09/2008  Course 6 du 14/09/2008


Groupe 420 après 3 courses (3 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 n° Ligue et Club
1

 SUI 51713

HASLER Zoé (F1995)
 ROLAZ Julien (M1994) 

6.00 6.004
4.00
1
1.00
1
1.00
   

 

2

 SUI 50749

LAUBER Marin (F1994)
 REVAZ Lyne (F1994) 

9.00 9.001
1.00
2
2.00
DNC
6.00
   

 

3

 SUI 50121

DUNNING Sarah (F1993)
 GAY Laure (F1992) 

11.00 11.002
2.00
3
3.00
DNC
6.00
   

 

4

 SUI  8

GAY Anne-Sophie (F1996)
 CEVEY Alizée (F1994) 

13.00 13.003
3.00
4
4.00
DNC
6.00
   

 

5

 Z  3

BEAUMOND Garance (F1995)
 FORNIER Aliké (F1994) 

16.00 16.005
5.00
5
5.00
DNC
6.00
   

 

Pénalités et réparations : 4 (4 DNC, )
[Retour début de page]
Groupe EQUIPE après 1 courses (1 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 n° Ligue et Club
1

 21

SMITH Kim (M1993)
 CHEVALLEY Julie (F1995) 

1.00 1.001
1.00
     

 

2

 Z  1

MEYSTRE Aurélien (M1994)
 KONIG Tibor (M0000) 

2.00 2.002
2.00
     

 

3

 2

FALISE Jonathan (M1996)
 CARTIER Quentin (M1997) 

3.00 3.003
3.00
     

 

4

 3

CHERUBINI Niccolo (M1997)
 WAURE Julianne (F1996) 

4.00 4.004
4.00
     

 

---

 86

BRESSAN Léa (F1995)
 BRESSAN Massimo (M1997) 

6.00 6.00DNF
6.00
     

 

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF, )
[Retour début de page]
Groupe EUROPE après 6 courses (5 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 n° Ligue et Club
1

 SUI  1

ZAUGG Patrick (M1985)

7.00 12.002
2.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
DNF
5.00

 

2

 SUI 221

RATTE Morgan Salomé (F1988)

14.00 19.001
1.00
1
1.00
2
2.00
DNC
5.00
DNC
5.00
DNC
5.00

 

3

 SUI 130

MULLER Ilona (F1985)

21.00 26.003
3.00
3
3.00
DNC
5.00
DNC
5.00
DNC
5.00
DNC
5.00

 

4

 SUI 213

MEISTER Fabienne (F1986)

23.00 28.004
4.00
4
4.00
DNC
5.00
DNC
5.00
DNC
5.00
DNC
5.00

 

Pénalités et réparations : 12 (11 DNC, 1 DNF, )
[Retour début de page]
Groupe LASER 4.7 après 6 courses (5 retenues) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 n° Ligue et Club
1

 SUI184732

TRACHSEL Vincent (M1993)

9.00 14.002
2.00
5
5.00
2
2.00
2
2.00
2
2.00
1
1.00

 

2

 SUI 18511

RIGOT Guillaume (M1993)

13.00 23.007
7.00
10
10.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
3
3.00

 

3

 SUI152266

SIEGWART Ludovic (M1991)

14.00 25.0011
11.00
2
2.00
3
3.00
3
3.00
4
4.00
2
2.00

 

4

 SUI191224

MASMEJAN Olivier (M1994)

20.00 33.003
3.00
13
13.00
5
5.00
5
5.00
3
3.00
4
4.00

 

5

 SUI191412

PFEIFFER Zoe (F1995)

24.00 33.006
6.00
9
9.00
4
4.00
4
4.00
5
5.00
5
5.00

 

6

 SUI191419

JOTTERAND Camille (F1992)

29.00 44.005
5.00
4
4.00
6
6.00
8
8.00
6
6.00
DNF
15.00

 

7

 SUI136404

MEMEDI Gaston (M1993)

34.00 46.0012
12.00
8
8.00
7
7.00
6
6.00
7
7.00
6
6.00

 

8

 SUI156186

AMSLER Marion (F1993)

37.00 52.004
4.00
3
3.00
DNF
15.00
7
7.00
8
8.00
DNF
15.00

 

9

 SUI130113

MASSARD Alexandre (M1993)

47.00 62.001
1.00
1
1.00
DNF
15.00
DNF
15.00
DNF
15.00
DNC
15.00

 

10

 SUI191421

ISABELLA Loic (M1993)

49.00 64.009
9.00
7
7.00
9
9.00
9
9.00
DNF
15.00
DNF
15.00

 

11

 SUI193536

RAYROUX Alexandra (F1994)

59.00 74.008
8.00
6
6.00
DNF
15.00
DNF
15.00
DNF
15.00
DNF
15.00

 

12

 SUI106377

BACHELIN Jérémy (M1993)

59.00 74.0010
10.00
11
11.00
8
8.00
DNF
15.00
DNF
15.00
DNF
15.00

 

13

 SUI184733

SANTANGELO Antonino (M1993)

71.00 86.0014
14.00
12
12.00
DNF
15.00
DNF
15.00
DNF
15.00
DNF
15.00

 

14

 SUI191404

WELLS-LORENKEN Maxi (M1993)

72.00 87.0013
13.00
14
14.00
DNF
15.00
DNF
15.00
DNF
15.00
DNF
15.00

 

Pénalités et réparations : 24 (1 DNC, 23 DNF, )
[Retour début de page]
Groupe LASER RADIAL après 6 courses (5 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 n° Ligue et Club
1

 SUI185116

KALKKINEN Lauri (M1991)

10.00 24.005
5.00
1
1.00
DNF
14.00
1
1.00
2
2.00
1
1.00

 

2

 SUI184728

LUTHER Manon (F1989)

16.00 20.003
3.00
4
4.00
4
4.00
2
2.00
3
3.00
4
4.00

 

3

 SUI 19122

MASMEJAN Sophie (F1990)

16.00 20.004
4.00
3
3.00
3
3.00
3
3.00
4
4.00
3
3.00

 

4

 SUI184725

TESTUZ Fiona (F1992)

22.00 31.001
1.00
2
2.00
9
9.00
6
6.00
6
6.00
7
7.00

 

5

 SUI187517

FREDRIKSON Erika (F1991)

26.00 40.00DNF
14.00
DNF
14.00
5
5.00
4
4.00
1
1.00
2
2.00

 

6

 SUI154914

BOVEY Valentin (M1992)

28.00 35.007
7.00
6
6.00
6
6.00
5
5.00
5
5.00
6
6.00

 

7

 SUI  3

VAN CAMPENHOUDT Gaetan (M1992)

30.00 38.002
2.00
5
5.00
7
7.00
8
8.00
8
8.00
8
8.00

 

8

 SUI180897

JUTZI Oliver (M1990)

35.00 43.008
8.00
8
8.00
8
8.00
7
7.00
7
7.00
5
5.00

 

9

 SUI187544

GIROD Guillaume (M1991)

57.00 71.00DNF
14.00
DNF
14.00
1
1.00
DNF
14.00
DNF
14.00
DNC
14.00

 

10

 SUI182665

NEDELLEC Titouan (M1994)

57.00 71.006
6.00
9
9.00
DNF
14.00
DNF
14.00
DNF
14.00
DNF
14.00

 

11

 SUI191425

TRACHSEL Bastien (M1991)

58.00 72.00DNF
14.00
DNF
14.00
2
2.00
DNF
14.00
DNF
14.00
DNC
14.00

 

12

 SUI  4

TISSOT Aurélien (M1993)

58.00 72.009
9.00
7
7.00
DNF
14.00
DNF
14.00
DNC
14.00
DNC
14.00

 

13

 1

RICCIO Benjamin (M1991)

62.00 76.0010
10.00
10
10.00
DNF
14.00
DNF
14.00
DNC
14.00
DNC
14.00

 

Pénalités et réparations : 25 (6 DNC, 19 DNF, )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST après 4 courses (3 retenues) (56 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 n° Ligue et Club
1

 SUI 1391

BUSSARD Sydney (M1994)

4.00 20.0016
16.00
1
1.00
2
2.00
1
1.00
  

 

2

 SUI 1452

KELLER Jocelyn (M1994)

4.00 7.001
1.00
2
2.00
1
1.00
3
3.00
  

 

3

 SUI 1447

CASAS Victor (M1995)

9.00 13.004
4.00
4
4.00
3
3.00
2
2.00
  

 

4

 SUI 1508

ROUILLER Lea (F1994)

13.00 22.002
2.00
7
7.00
9
9.00
4
4.00
  

 

5

 SUI 1441

DU BOIS Sophie (F1994)

16.00 36.0020
20.00
5
5.00
5
5.00
6
6.00
  

 

6

 SUI 1445

AMSLER Benoit (M1994)

18.00 27.007
7.00
3
3.00
8
8.00
9
9.00
  

 

7

 SUI 1403

STEVENSON Nicolas (M1995)

20.00 31.003
3.00
9
9.00
11
11.00
8
8.00
  

 

8

 SUI 1318

LAGNEUX Benoit (M1996)

20.00 39.0019
19.00
6
6.00
4
4.00
10
10.00
  

 

9

 SUI 1490

STEFAN Naé (M1995)

21.00 31.0010
10.00
10
10.00
6
6.00
5
5.00
  

 

10

 SUI 1331

JAYET Maud (F1996)

28.00 45.006
6.00
15
15.00
17
17.00
7
7.00
  

 

11

 SUI 1188

THEUNIACK Nils (M1996)

29.00 43.005
5.00
14
14.00
12
12.00
12
12.00
  

 

12

 SUI 1442

TRUC Benoit (M1994)

32.00 89.0014
14.00
8
8.00
10
10.00
DNF
57.00
  

 

13

 SUI 1528

BAUDET Henri (M1995)

34.00 67.0033
33.00
12
12.00
7
7.00
15
15.00
  

 

14

 SUI 1163

ALBERTELLI Simon (M1995)

37.00 64.0027
27.00
11
11.00
13
13.00
13
13.00
  

 

15

 SUI 1527

JAYET Adrien (M1994)

40.00 57.008
8.00
16
16.00
16
16.00
17
17.00
  

 

16

 SUI 1216

LAGNEUX Alexandre (M1998)

42.00 99.0012
12.00
DNF
57.00
14
14.00
16
16.00
  

 

17

 SUI 1279

SIEGWART Grégoire (M1997)

49.00 73.0024
24.00
20
20.00
15
15.00
14
14.00
  

 

18

 SUI 1461

WAGEN Kilian (M1996)

51.00 73.0015
15.00
17
17.00
19
19.00
22
22.00
  

 

19

 SUI 1448

ROUILLER Salomé (F1997)

55.00 112.0013
13.00
DNF
57.00
21
21.00
21
21.00
  

 

20

 SUI 1342

MAGNIN Nadia (F1995)

57.00 82.0025
25.00
13
13.00
25
25.00
19
19.00
  

 

21

 SUI 1494

MARCHIONNO Maxime (M1994)

57.00 91.0034
34.00
19
19.00
20
20.00
18
18.00
  

 

22

 SUI 1404

MAGNIN Giulia (F1996)

59.00 104.0045
45.00
21
21.00
18
18.00
20
20.00
  

 

23

 SUI 1315

CADEI Mathieu (M1996)

67.00 93.0022
22.00
22
22.00
23
23.00
26
26.00
  

 

24

 SUI 1333

LONG Niklas (M1996)

82.00 139.0037
37.00
DNF
57.00
22
22.00
23
23.00
  

 

25

 SUI 1489

DEFFERRARD Romain (M1998)

84.00 141.009
9.00
18
18.00
DNF
57.00
DNF
57.00
  

 

26

 SUI 1361

MASMEJAN Samuel (M1997)

84.00 141.0036
36.00
DNF
57.00
24
24.00
24
24.00
  

 

27

 SUI 1390

VAN CAMPENHOUDT Marine (F1996)

86.00 143.0018
18.00
DNF
57.00
DNF
57.00
11
11.00
  

 

28

 SUI 1462

MATTHEY Nicolas (M1996)

105.00 162.0021
21.00
DNF
57.00
DNF
57.00
27
27.00
  

 

29

 SUI 1409

BACHELIN Maxime (M1998)

113.00 170.0030
30.00
DNF
57.00
26
26.00
DNF
57.00
  

 

30

 SUI 1233

OCHS Carli (F1995)

117.00 174.0035
35.00
DNF
57.00
DNF
57.00
25
25.00
  

 

31

 SUI 1167

MEIER Théo (M1997)

125.00 182.0011
11.00
DNF
57.00
DNF
57.00
DNF
57.00
  

 

32

 SUI 1269

VIDOVIC Gauzelin (M1999)

131.00 188.0017
17.00
DNF
57.00
DNF
57.00
DNF
57.00
  

 

33

 SUI 1270

ANGEBAULT Jules (M1996)

137.00 194.0023
23.00
DNF
57.00
DNF
57.00
DNF
57.00
  

 

34

 SUI 1524

REYNARD Maxime (M1995)

140.00 197.0026
26.00
DNF
57.00
DNF
57.00
DNF
57.00
  

 

35

 SUI 168

TRANCHELLINI Johan (M1997)

142.00 199.0028
28.00
DNF
57.00
DNF
57.00
DNF
57.00
  

 

36

 SUI 1168

CARTIER Ludovic (M2000)

143.00 200.0029
29.00
DNF
57.00
DNF
57.00
DNF
57.00
  

 

37

 SUI 1345

AUBORD Sébastien (M1999)

145.00 202.0031
31.00
DNF
57.00
DNF
57.00
DNF
57.00
  

 

38

 SUI 1444

SAVARY Loick (M1994)

146.00 203.0032
32.00
DNF
57.00
DNF
57.00
DNF
57.00
  

 

39

 SUI 1265

VAN CAUWENBERGHE Wolf (M1998)

152.00 209.0038
38.00
DNF
57.00
DNF
57.00
DNF
57.00
  

 

40

 SUI 145

BAUDET Arthur (M1998)

153.00 210.0039
39.00
DNF
57.00
DNF
57.00
DNF
57.00
  

 

41

 ITA 5373

OLIOSI Marco (M1997)

154.00 211.0040
40.00
DNF
57.00
DNF
57.00
DNF
57.00
  

 

42

 SUI 1344

OBERSON Michel (M1999)

155.00 212.0041
41.00
DNF
57.00
DNF
57.00
DNF
57.00
  

 

43

 SUI 143

BESSEAU Constance (F1996)

156.00 213.0042
42.00
DNF
57.00
DNF
57.00
DNF
57.00
  

 

44

 SUI 1348

THILO Louise (F1997)

157.00 214.0043
43.00
DNF
57.00
DNF
57.00
DNF
57.00
  

 

45

 SUI 108

PIOLETTI Guillame (M1998)

158.00 215.0044
44.00
DNF
57.00
DNF
57.00
DNF
57.00
  

 

46

 SUI 444

RAPIN Robin (M1996)

160.00 217.0046
46.00
DNF
57.00
DNF
57.00
DNF
57.00
  

 

47

 SUI 64

MEYLAN William (M1996)

161.00 218.0047
47.00
DNF
57.00
DNF
57.00
DNF
57.00
  

 

48

 SUI 1170

CHARLTON WHITE Sean (M1997)

162.00 219.0048
48.00
DNF
57.00
DNF
57.00
DNF
57.00
  

 

49

 SUI 1264

HASLER Line (F1997)

163.00 220.0049
49.00
DNF
57.00
DNF
57.00
DNF
57.00
  

 

50

 SUI 945

BOVET Hugo (M1998)

164.00 221.0050
50.00
DNF
57.00
DNF
57.00
DNF
57.00
  

 

51

 SUI 1329

GALLAND Bastien (M1999)

165.00 222.0051
51.00
DNF
57.00
DNF
57.00
DNF
57.00
  

 

52

 SUI 1408

REVAZ Marielle (F1998)

166.00 223.0052
52.00
DNF
57.00
DNF
57.00
DNF
57.00
  

 

---

 SUI 189

BESSEAU Leonard (F1999)

171.00 228.00DNF
57.00
DNF
57.00
DNF
57.00
DNF
57.00
  

 

---

 SUI 254

BRESSAN Raphael (M1999)

171.00 228.00DNF
57.00
DNF
57.00
DNF
57.00
DNF
57.00
  

 

---

 SUI 1140

GRAZ Basile (M1998)

171.00 228.00DNF
57.00
DNF
57.00
DNF
57.00
DNF
57.00
  

 

---

 SUI  9

CASANOVA Tom (M1997)

171.00 228.00DNF
57.00
DNF
57.00
DNF
57.00
DNF
57.00
  

 

Pénalités et réparations : 97 (97 DNF, )
[Retour début de page]

Jean-Charles Van Campenhoudt
Président du Comité de Course

Dominique Hausser
Président du Comité de Réclamation


Produit le 20/09/2008 par logiciel FReg2007 (vers. 27/07/2007) © 2001/2007