CHALLENGE BOUBOU OPTIMIST LASER 420
CLUB NAUTIQUE VERSOIX
-_-
18/09/2010 au 19/09/2010

Contact Email :secretariat@cnv.ch

Résultat du Dimanche 19 Septembre 2010 à 16.16 h.

  Course 1 (18/09)

  Course 4 (19/09)

  Course 1 (18/09)

  Course 5 (19/09)

  Course 2 (18/09)

  Course 5 (19/09)

  Course 2 (18/09)

  Course 6 (19/09)

  Course 3 (18/09)

  Course 6 (19/09)

  Course 3 (18/09)

  Course 7 (19/09)

  Course 3 (18/09)

  Course 7 (19/09)

  Course 4 (18/09)

  Course 8 (19/09)


LASER 4.7 (4.7) après 8 courses (7 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 SUI184169

SCHNEITER Sébastien (M0000)

9.00 13.001
1.00
3
3.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
4
4.00
1
1.00

SNG

2

 SUI 35431

LAGNEUX Benoit (M0000)

17.00 21.002
2.00
1
1.00
4
4.00
4
4.00
2
2.00
2
2.00
3
3.00
3
3.00

CNV

3

 SUI197138

THEUNINCK Nils (M0000)

19.00 28.00DSQ
9.00
4
4.00
2
2.00
2
2.00
3
3.00
5
5.00
1
1.00
2
2.00

CNP

4

 SUI197161

VAN CAMPENHOUDT Marine (F0000)

26.00 32.003
3.00
2
2.00
6
6.00
6
6.00
4
4.00
3
3.00
2
2.00
6
6.00

CNV

5

 SUI136404

STEFAN Naé (F0000)

35.00 42.004
4.00
6
6.00
3
3.00
5
5.00
6
6.00
4
4.00
7
7.00
7
7.00

CVVT

6

 SUI194318

CAILLE Noé (M0000)

37.00 46.006
6.00
5
5.00
5
5.00
3
3.00
DNS
9.00
DNF
9.00
5
5.00
4
4.00

CRG

7

 SUI191224

MASMEJAN Samuel (M0000)

41.00 48.005
5.00
7
7.00
7
7.00
7
7.00
5
5.00
6
6.00
6
6.00
5
5.00

CNP

8

 SUI 88

CARTIER Quentin (M0000)

53.00 61.007
7.00
8
8.00
8
8.00
8
8.00
7
7.00
7
7.00
8
8.00
8
8.00

CNV

Pénalités et réparations : 3 (1 DNF; 1 DNS; 1 DSQ; )
[Retour début de page]
420 (420) après 8 courses (7 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 SUI 53558

ROUILLER Léa (F0000)
 PFEIFFER Zoé ( 0000) 

11.00 14.002
2.00
1
1.00
3
3.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
3
3.00
2
2.00

CNM
CNM

2

 SUI 54272

RIGOT Fabrice (F0000)
 RIGOT Guillaume ( 0000) 

12.00 15.001
1.00
2
2.00
1
1.00
2
2.00
2
2.00
3
3.00
1
1.00
3
3.00

SNG
SNG

3

 SUI 49822

BACHELIN Jérémy (M0000)
 AMSLER Marion ( 0000) 

16.00 20.004
4.00
3
3.00
2
2.00
3
3.00
3
3.00
2
2.00
2
2.00
1
1.00

CVV
CNM

4

 SUI 51713

HASLER Line (M0000)
 HASLER Zoé ( 0000) 

29.00 35.003
3.00
5
5.00
4
4.00
6
6.00
4
4.00
5
5.00
4
4.00
4
4.00

SNR
SNR

5

 SUI 51794

GAY Anne-Sophie (F0000)
 CEVEY Alizée ( 0000) 

32.00 37.005
5.00
4
4.00
5
5.00
4
4.00
5
5.00
4
4.00
5
5.00
5
5.00

CNV
CNV

6

 SUI 51311

GAMPER Elena (F0000)
 GAMPER Marjorie ( 0000) 

43.00 50.006
6.00
6
6.00
7
7.00
7
7.00
6
6.00
6
6.00
6
6.00
6
6.00

SNNY
SNNY

7

 SUI 52147

REVAZ Lyne (F0000)
 REVAZ Marielle (F0000) 

47.00 55.007
7.00
7
7.00
6
6.00
5
5.00
7
7.00
7
7.00
DNS
8.00
DNS
8.00

SNR
SNR

Pénalités et réparations : 2 (2 DNS; )
[Retour début de page]
OPTIMIST (OPTIM) après 7 courses (6 retenues) (54 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 SUI 1447

CASAS Victor (M1995)

11.00 16.005
5.00
3
3.00
3
3.00
1
1.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00
 

CNV

2

 SUI 1461

WAGEN Kilian (M1996)

29.00 46.008
8.00
2
2.00
4
4.00
3
3.00
17
17.00
3
3.00
9
9.00
 

CNP

3

 SUI 1367

SIEGWART Grégoire (M1997)

31.00 43.009
9.00
1
1.00
2
2.00
7
7.00
3
3.00
9
9.00
12
12.00
 

CNM

4

 SUI 1489

DEFFERRARD Romain (M1998)

31.00 46.001
1.00
9
9.00
7
7.00
15
15.00
4
4.00
7
7.00
3
3.00
 

CNV

5

 SUI 1515

ZEDER Janina (F1995)

42.00 63.002
2.00
21
21.00
19
19.00
8
8.00
1
1.00
5
5.00
7
7.00
 

SCC

6

 SUI 1409

BACHELIN Maxime (M1998)

44.00 66.006
6.00
5
5.00
1
1.00
16
16.00
5
5.00
22
22.00
11
11.00
 

CVV

7

 SUI 1573

STRÄSSLER OLIVER (M1997)

45.00 56.004
4.00
6
6.00
9
9.00
11
11.00
8
8.00
8
8.00
10
10.00
 

YCB

8

 SUI 1216

LAGNEUX Alexandre (M1998)

52.00 71.0010
10.00
13
13.00
10
10.00
2
2.00
19
19.00
4
4.00
13
13.00
 

CNV

9

 SUI 1442

LONG Niklas (M1996)

58.00 79.003
3.00
14
14.00
11
11.00
12
12.00
13
13.00
21
21.00
5
5.00
 

CNM

10

 SUI 1508

ROUILLER Salomé (F1997)

60.00 82.0016
16.00
4
4.00
8
8.00
6
6.00
16
16.00
10
10.00
22
22.00
 

CNM

11

 SUI 1403

STEVENSON Nicolas (M1995)

63.00 82.0019
19.00
16
16.00
17
17.00
9
9.00
6
6.00
11
11.00
4
4.00
 

CNV

12

 SUI 1584

FAHRNI Florian (M1998)

64.00 86.007
7.00
8
8.00
22
22.00
10
10.00
20
20.00
2
2.00
17
17.00
 

SCM

13

 SUI 1486

BIEDERMANN David (M1997)

71.00 94.0015
15.00
23
23.00
5
5.00
14
14.00
10
10.00
13
13.00
14
14.00
 

YCB

14

 SUI 1534

MEIER Théo (M1997)

76.00 103.0021
21.00
12
12.00
SCP
21.00
5
5.00
11
11.00
27
27.00
6
6.00
 

CNV

15

 SUI 1536

CASANOVA Tom (M1997)

79.00 105.0026
26.00
10
10.00
12
12.00
20
20.00
15
15.00
6
6.00
16
16.00
 

CVVT

16

 SUI 1331

GALLAND Bastien (M1999)

87.00 123.0011
11.00
19
19.00
15
15.00
36
36.00
9
9.00
15
15.00
18
18.00
 

CNP

17

 SUI 1530

BAUDET Arthur (M1998)

95.00 120.0014
14.00
7
7.00
14
14.00
13
13.00
24
24.00
25
25.00
23
23.00
 

CNM

18

 SUI 1555

CADEI Mathieu (M1996)

103.00 158.0012
12.00
18
18.00
6
6.00
17
17.00
21
21.00
29
29.00
OCS
55.00
 

CNV

19

 SUI 1444

VIDOVIC Gauzelin (M0000)

107.00 132.0017
17.00
25
25.00
23
23.00
21
21.00
22
22.00
16
16.00
8
8.00
 

CNM

20

 SUI 1168

CARTIER Ludovic (M2000)

117.00 156.0029
29.00
11
11.00
21
21.00
19
19.00
23
23.00
14
14.00
39
39.00
 

CNV

21

 SUI 1329

BUXTORF Louis (M1995)

129.00 160.0027
27.00
15
15.00
18
18.00
24
24.00
25
25.00
31
31.00
20
20.00
 

CNP

22

 SUI 1452

PERRET Solène (F1997)

130.00 160.0013
13.00
17
17.00
26
26.00
23
23.00
27
27.00
24
24.00
30
30.00
 

CNP

23

 SUI 1341

LEVEQUE Jacques (M1996)

131.00 163.0018
18.00
26
26.00
24
24.00
18
18.00
14
14.00
32
32.00
31
31.00
 

SNG

24

 SUI 1527

JAYET Maude (F1996)

135.00 190.00DNS
55.00
DNS
55.00
DNS
55.00
4
4.00
7
7.00
12
12.00
2
2.00
 

CNP

25

 SUI 1529

MONTEVENTI WEBER Philéas (M1995)

141.00 196.0025
25.00
29
29.00
DSQ
55.00
29
29.00
12
12.00
17
17.00
29
29.00
 

AVP

26

 SUI 1296

DE CERJAT Daria (F1997)

151.00 186.0023
23.00
20
20.00
SCP
18.00
35
35.00
31
31.00
33
33.00
26
26.00
 

CVN

27

 SUI 1275

MALLET Ulysse (M1998)

154.00 198.0024
24.00
27
27.00
SCP
44.00
32
32.00
38
38.00
18
18.00
15
15.00
 

CVN

28

 SUI 143

LAUBER Morgan (M2001)

156.00 191.0032
32.00
35
35.00
29
29.00
22
22.00
18
18.00
28
28.00
27
27.00
 

SNR

29

 SUI 1106

SCHUMANN Benoït (M1999)

163.00 197.0034
34.00
22
22.00
30
30.00
28
28.00
26
26.00
23
23.00
34
34.00
 

CCSRC

30

 SUI 1333

MARIANI Alice (F1998)

168.00 206.0020
20.00
28
28.00
34
34.00
38
38.00
32
32.00
19
19.00
35
35.00
 

CNM

31

 SUI 1298

HAENNI Alexandre (M1996)

170.00 206.0036
36.00
32
32.00
SCP
25.00
26
26.00
36
36.00
26
26.00
25
25.00
 

CVN

32

 SUI 1265

MULLER Célien (M2000)

176.00 214.0038
38.00
30
30.00
28
28.00
30
30.00
33
33.00
36
36.00
19
19.00
 

CVVT

33

 SUI 1572

NORDQUIST Arvid (M1998)

176.00 211.0028
28.00
33
33.00
27
27.00
34
34.00
30
30.00
35
35.00
24
24.00
 

SNG

34

 SUI 1524

CHARLTON WHITE Sean (M1997)

178.00 214.0030
30.00
36
36.00
36
36.00
27
27.00
34
34.00
30
30.00
21
21.00
 

CVV

35

 SUI 1579

ROLAZ Nicolas (M1999)

181.00 222.0022
22.00
37
37.00
25
25.00
25
25.00
35
35.00
41
41.00
37
37.00
 

SNR

36

 SUI 1512

MAYOR Joël (M1998)

182.00 227.0042
42.00
24
24.00
35
35.00
33
33.00
28
28.00
20
20.00
45
45.00
 

SNNY

37

 SUI 1586

BAUDET Félix (M2000)

190.00 231.0031
31.00
41
41.00
33
33.00
31
31.00
29
29.00
38
38.00
28
28.00
 

CNM

38

 SUI 1215

DOZIO Colin (M1999)

221.00 267.0035
35.00
39
39.00
31
31.00
42
42.00
41
41.00
46
46.00
33
33.00
 

CNM

39

 SUI 721

BOS Marnix (M2000)

233.00 288.0041
41.00
45
45.00
32
32.00
41
41.00
DNF
55.00
42
42.00
32
32.00
 

CVVT

40

 SUI 25

DE WATTEVILLE Paul (M1999)

234.00 279.0045
45.00
34
34.00
40
40.00
39
39.00
39
39.00
40
40.00
42
42.00
 

SNR

41

 SUI 1511

DEVIS Alessio (M1998)

235.00 280.0039
39.00
43
43.00
38
38.00
45
45.00
45
45.00
34
34.00
36
36.00
 

SNNY

42

 SUI 1315

ANASTASSOV Olivia (F2000)

236.00 280.0033
33.00
42
42.00
41
41.00
37
37.00
40
40.00
44
44.00
43
43.00
 

CNV

43

 SUI 1525

DILLENBURG N0ël (M1998)

240.00 286.0040
40.00
46
46.00
42
42.00
44
44.00
37
37.00
37
37.00
40
40.00
 

SNNY

44

 SUI 1510

WALGENWITZ Laurent (M1999)

263.00 318.0044
44.00
40
40.00
43
43.00
DNS
55.00
DNS
55.00
43
43.00
38
38.00
 

SNNY

45

 SUI 1279

BAUDET Rosine (F2002)

269.00 319.0047
47.00
50
50.00
47
47.00
40
40.00
42
42.00
47
47.00
46
46.00
 

CNM

46

 SUI 1167

LI BASSI Roberta (F2001)

269.00 320.0051
51.00
44
44.00
46
46.00
47
47.00
46
46.00
45
45.00
41
41.00
 

CNV

47

 SUI 1361

COUDRAY Armand (M1998)

272.00 321.0049
49.00
48
48.00
48
48.00
49
49.00
44
44.00
39
39.00
44
44.00
 

CNP

48

 SUI 1206

ANASTASSOV Amanda (F2002)

275.00 324.0048
48.00
49
49.00
45
45.00
43
43.00
43
43.00
48
48.00
48
48.00
 

CNV

49

 SUI 1299

FISCHER Chloé (F1998)

281.00 336.0043
43.00
31
31.00
SCP
42.00
DNS
55.00
DNS
55.00
DNS
55.00
DNS
55.00
 

CVN

50

 SUI 1454

HELLMULLER Erik (M2000)

293.00 348.0046
46.00
47
47.00
44
44.00
46
46.00
DNS
55.00
DNS
55.00
DNS
55.00
 

CVVT

51

 SUI 1509

FONTBOTE SCHMIDT Moritz (M1998)

295.00 350.0037
37.00
38
38.00
DNS
55.00
DNS
55.00
DNS
55.00
DNS
55.00
DNS
55.00
 

SNNY

52

 SUI 1408

REVAZ David (M2001)

299.00 354.0050
50.00
DNS
55.00
DNS
55.00
48
48.00
48
48.00
49
49.00
49
49.00
 

SNR

53

 SUI 134

SCHMID Maude (F2002)

304.00 359.0052
52.00
DNF
55.00
50
50.00
DNF
55.00
47
47.00
50
50.00
50
50.00
 

CNM

54

 SUI 1264

LAMOUREUX Erwan (M2000)

307.00 362.00DNF
55.00
DNF
55.00
49
49.00
50
50.00
DNF
55.00
51
51.00
47
47.00
 

SNR

Pénalités et réparations : 32 (6 DNF; 19 DNS; 1 DSQ; 1 OCS; 5 SCP; )
[Retour début de page]
LASER RADIAL (RADIA) après 8 courses (7 retenues) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 SUI188556

SCHOPFER Jonathan (M0000)

14.00 20.002
2.00
1
1.00
6
6.00
3
3.00
1
1.00
1
1.00
4
4.00
2
2.00

SNG

2

 SUI197028

BOVEY Valentin (M0000)

18.00 23.005
5.00
5
5.00
2
2.00
4
4.00
2
2.00
3
3.00
1
1.00
1
1.00

CNP

3

 SUI196916

LUTHER Manon (F0000)

19.00 25.001
1.00
2
2.00
5
5.00
1
1.00
3
3.00
6
6.00
3
3.00
4
4.00

CNM

4

 SUI184726

SIEGWART Ludovic (M0000)

21.00 27.006
6.00
3
3.00
1
1.00
2
2.00
5
5.00
2
2.00
2
2.00
6
6.00

CNM

5

 SUI192806

MASMEJAN Olivier (M0000)

32.00 39.003
3.00
6
6.00
4
4.00
5
5.00
4
4.00
7
7.00
7
7.00
3
3.00

CNP

6

 SUI142833

RIAT Lucien (M0000)

34.00 41.004
4.00
4
4.00
3
3.00
6
6.00
7
7.00
5
5.00
5
5.00
7
7.00

CNP

7

 SUI 87232

DE TRIBOLET ThaÏs (M0000)

55.00 65.007
7.00
8
8.00
10
10.00
SCP
8.00
6
6.00
8
8.00
9
9.00
9
9.00

BT

8

 SUI191144

TESTUZ Fiona (F0000)

68.00 83.00DNS
15.00
DNS
15.00
DNS
15.00
DNS
15.00
8
8.00
4
4.00
6
6.00
5
5.00

CNP

9

 SUI161347

CHEVALLEY AloÏs (F0000)

69.00 84.009
9.00
7
7.00
9
9.00
SCP
10.00
9
9.00
10
10.00
DNF
15.00
DNS
15.00

MY

10

 SUI141659

LOHRI Anne (F0000)

71.00 84.0010
10.00
12
12.00
11
11.00
SCP
13.00
10
10.00
9
9.00
8
8.00
11
11.00

BT

11

 SUI159664

STAUB Alan (M0000)

73.00 86.0011
11.00
10
10.00
7
7.00
SCP
12.00
13
13.00
11
11.00
10
10.00
12
12.00

CVN

12

 SUI 12113

MATTHEY Nicolas (M0000)

77.00 90.0013
13.00
11
11.00
12
12.00
10
10.00
12
12.00
13
13.00
11
11.00
8
8.00

CVVT

13

 SUI125544

BUECHE Erwan (M0000)

81.00 96.0012
12.00
9
9.00
13
13.00
SCP
14.00
11
11.00
12
12.00
OCS
15.00
10
10.00

BT

14

 SUI154912

MARC-MARTIN Titouan (M0000)

83.00 98.008
8.00
13
13.00
8
8.00
SCP
9.00
DNS
15.00
DNS
15.00
DNS
15.00
DNS
15.00

CVN

Pénalités et réparations : 17 (1 DNF; 9 DNS; 1 OCS; 6 SCP; )
[Retour début de page]
LASER STANDARD (STAND) après 8 courses (7 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 SUI193470

GIROD Guillaume (M0000)

11.00 14.002
2.00
2
2.00
1
1.00
3
3.00
1
1.00
1
1.00
2
2.00
2
2.00

YCG

2

 SUI190866

KALKKINEN Lauri (M0000)

14.00 18.001
1.00
1
1.00
DNF
4.00
1
1.00
2
2.00
3
3.00
3
3.00
3
3.00

SNG

3

 SUI 546

VAN CAMPENHOUDT Gaétan (M0000)

14.00 17.003
3.00
3
3.00
2
2.00
2
2.00
3
3.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00

CNV

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]

J-C Van Campenhoudt
Président du Comité de Course

Dominique Hauser
Président du Jury


Produit le 19/09/2010 par Josette Pouilly Nicole Meylan et logiciel FReg2009 (vers. 17/07/2010) FFVoile © 2001/2010