CHALLENGE BOUBOU
OPTIMIST- LASER- L'EQUIPE- 420
CLUB NAUTIQUE VERSOIX
03/09/2011 au 04/09/2011

Contact Email :secretariat@cnv.ch

Résultat du Jeudi 8 Septembre 2011 à 11.45 h.

Groupe CHALLENGE BOUBOU après 1 courses (1 retenues) (75 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1Club / Pays
1

 SUI 1489

DEFFERRARD ROMAIN (M1998)

  1.00 1.001
1.00

CNV

2

 SUI 1216

LAGNEUX ALEXANDRE (M1998)

  2.00 2.002
2.00

SNG

3

 NED 2906

HOEK CASPER (M1999)

  3.00 3.003
3.00

CNV

4

 SUI 153

BAUDET ARTHUR (M1998)

  4.00 4.004
4.00

CNM

5

 SUI 1555

CADEI MATHIEU (M1996)

  5.00 5.005
5.00

CNV

6

 SUI 1636

BIEDERMANN DAVID (M1997)

  6.00 6.006
6.00

YCB

7

 SUI 1614

DEVIN VIRGILE (M2000)

  7.00 7.007
7.00

CNM

8

 SUI 1461

VERHUIST GAUTHIER (M2001)

  8.00 8.008
8.00

CNP

9

 SUI 1572

MEGEVAND ALEXIS (M1997)

  9.00 9.009
9.00

SNG

10

 SUI 1534

MEIER THEO (M1997)

  10.00 10.0010
10.00

CNV

11

 SUI 1629

BACHELIN MAXIME (M1998)

  11.00 11.0011
11.00

CVV

12

 SUI 1536

CASANOVA TOM (M1997)

  12.00 12.0012
12.00

CVVT

13

 SUI 1368

SCHOPFER JOSHUA (M1999)

  13.00 13.0013
13.00

SNG

14

 SUI 1447

CARTIER LUDOVIC (M2000)

  14.00 14.0014
14.00

CNV

15

 SUI 1511

MAYOR JOEL (M1998)

  15.00 15.0015
15.00

SNNY

16

 SUI 1622

LAUBER MORGAN (M1999)

  16.00 16.0016
16.00

SNR

17

 SUI 1586

BAUDET FELIX (M2000)

  17.00 17.0017
17.00

CNM

18

 SUI 1403

ROLANDI ALBERTO (M1997)

  18.00 18.0018
18.00

CNV

19

 SUI 1442

BABIN MATTEO (M2000)

  19.00 19.0019
19.00

CNM

20

 SUI 1444

DAVIES NICOLAS (M2000)

  20.00 20.0020
20.00

CNM

21

 SUI 1579

ROLOZ NICOLAS (M1999)

  21.00 21.0021
21.00

SNR

22

 SUI 1527

TRANCHELLINI JOHAN (M1997)

  22.00 22.0022
22.00

CNV

23

 SUI 1344

OBERSON MICHEL (M1999)

  23.00 23.0023
23.00

CNV

24

 SUI 1577

MARIANI ALICE (F1998)

  24.00 24.0024
24.00

CNM

25

 SUI 1341

WALLENBERG MAX (M2001)

  25.00 25.0025
25.00

SNG

26

 SUI 1348

BOS MARNIX (M2000)

  26.00 26.0026
26.00

CVVT

27

 SUI 1452

MULLER CELIEN (M2000)

  27.00 27.0027
27.00

CVVT

28

 SUI 1609

AMASTASSOV AMANDA (F2002)

  28.00 28.0028
28.00

CNV

29

 SUI 1601

AMSTASSON OLIVIA (F2000)

  29.00 29.0029
29.00

CNV

30

 SUI 1508

SCHUMANN BENOIT (M1999)

  30.00 30.0030
30.00

CVVT

31

 SUI 1524

CHARLTON WHITE SEAN (M1997)

  31.00 31.0031
31.00

CVV

32

 SUI 1252

RODRIGUES JIM (M2000)

  32.00 32.0032
32.00

CVV

33

 SUI 1367

BOS SARAH (F2000)

  33.00 33.0033
33.00

CVVT

34

 SUI 1361

MULLER THOMAS (M2000)

  34.00 34.0034
34.00

CNP

35

 SUI 1530

BAUDET ROSINE (F2002)

  35.00 35.0035
35.00

CNM

36

 NED 2578

HOEK RUTGER (M2001)

  36.00 36.0036
36.00

CNV

37

 126

NOKER BENJAMIN (M1999)

  37.00 37.0037
37.00

CVVT

38

 SUI 1279

HASLER LINE (F1997)

  38.00 38.0038
38.00

SNR

39

 SUI 1587

BROSSY TOMAS (M1998)

  39.00 39.0039
39.00

CNLY

40

 SUI 89

DEMUYLDER HUGO (M2000)

  40.00 40.0040
40.00

CNV

41

 SUI 1512

DEVIS ALESSIO (M1998)

  41.00 41.0041
41.00

SNNY

42

 SUI 1170

LENORMAND Romain (M2001)

  42.00 42.0042
42.00

CNV

43

 SUI 1345

FINAZZI-BRUNNER LEONARDO (M2000)

  43.00 43.0043
43.00

SNG

44

 SUI 1189

LAMOUREUX ERWAN (M2000)

  44.00 44.0044
44.00

CNR

45

 SUI 1571

JUNIR FLAVIA (F2002)

  45.00 45.0045
45.00

SNG

46

 1628

DURET LEO (M2000)

  46.00 46.0046
46.00

CNV

47

 SUI 144

MAZUAY GWENDAL (M2001)

  47.00 47.0047
47.00

CNV

48

 SUI  3

LI BASSI ROBERTA (F2001)

  48.00 48.0048
48.00

CNV

49

 SUI 87

DIZIER MARTIN (M2000)

  49.00 49.0049
49.00

CNV

50

 SUI 1169

COSTA MARCO (M2001)

  50.00 50.0050
50.00

CNV

51

 SUI 14

LI BASSI FEDERICA (F1999)

  51.00 51.0051
51.00

CNV

52

 9

GRUPPER PAUL (M2001)

  52.00 52.0052
52.00

CNV

53

 SUI 134

SCHMID MAUDE (F2002)

  53.00 53.0053
53.00

CNM

54

 SUI  4

NAUDE ANTOINE (M2001)

  54.00 54.0054
54.00

CNV

55

 SUI 1564

VERHUIST MARTIN (M2003)

  55.00 55.0055
55.00

CNP

56

 SUI 43

MEHL LUCA (M2002)

  56.00 56.0056
56.00

CNV

57

 SUI 1233

OCHS MOSES (M2001)

  57.00 57.0057
57.00

CVVT

58

 SUI 1441

BABIN CHARLOTTE (F2002)

  58.00 58.0058
58.00

CNM

59

 SUI 116

BOSSERT MATTHIEU (M2000)

  59.00 59.0059
59.00

CNV

60

 1537

GIANNATASIO PIER LUIGI (M2002)

  60.00 60.0060
60.00

XNLY

61

 SUI 1162

DIMITRACOPOULOS DANAE (M2000)

  61.00 61.0061
61.00

CNP

62

 SUI 1360

POT JONATHAN (M1998)

  62.00 62.0062
62.00

CNL

63

 SUI 1468

STONE HARLEY (M2002)

  63.00 63.0063
63.00

SNG

64

 SUI 209

DIMITRACOPOULOS ARIS (M2002)

  64.00 64.0064
64.00

CNP

65

 SUI 1409

MURY VINCENT (M2001)

  65.00 65.0065
65.00

CNP

66

 444

SCHMIDELY NELSON (M2001)

  66.00 66.0066
66.00

CNM

67

 SUI 1224

OTHENIN-GIRARD ULYSSE (M2001)

  67.00 67.0067
67.00

CVV

68

 6

GRUPPER CHARLES (M2002)

  68.00 68.0068
68.00

CNV

69

 088

DEVIS FLAVIO (M2002)

  69.00 69.0069
69.00

SNNY

---

 SUI 1237

LENNARD LUDWIG (M1997)

  76.00 76.00OCS
76.00

CVVT

---

 SUI 1621

GALLAND BASTIEN (M1999)

  76.00 76.00OCS
76.00

CNP

---

 SUI 1613

SIEGUARD GREOGOIRE (M1997)

  76.00 76.00OCS
76.00

CNM

---

 FRA 2117

RULLEAU TANGUY (M1999)

  76.00 76.00OCS
76.00

CNV

---

 1421

LUMME WILLIAM (M1998)

  76.00 76.00DNF
76.00

CNLY

---

 GER 12749

ROUILLER SALOME (F1997)

  76.00 76.00OCS
76.00

CNM

Pénalités et réparations : 6 (1 DNF; 5 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe CHALLENGE BOUBOU après 1 courses (1 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1Club / Pays
1

 SUI 51774

LONG NIKLAS (M1996)
 RAPIN ROBIN (M1996) 

  1.00 1.001
1.00

CNM

2

 42720

DEL RIO GUILLAUME (M1996)

  2.00 2.002
2.00

CVV

3

 11

MEYLAN WILLIAM (M1996)

  3.00 3.003
3.00

CNV

4

 SUI  9

CARTIER QUENTIN (M1997)

  4.00 4.004
4.00

CNV

5

 Z 4495

CLERC MARINA (F1996)
 GUBY RAPHAEL (M1997) 

  5.00 5.005
5.00

CVV

6

 111

FALISE JONATHAN (M1996)

  6.00 6.006
6.00

CNV

7

 1

DELLOYE BENJAMIN (M1995)

  7.00 7.007
7.00

CNV

8

 4

CASTRO ROMAIN (M1998)

  8.00 8.008
8.00

SNNY

9

 3

BOS SOPHIE (F1998)

  9.00 9.009
9.00

CVVT

[Retour début de page]

Dominique Hausser
Président du Comité de Course

Xxx
Président du Jury


Produit le 08/09/2011 par Nicole Meylan-Yvette Defferard et logiciel FReg2011 (vers. 30/07/2011) FFVoile © 2001/2010