Challenge Pingouins 2005 du CVVT
Manche sélective du championnat ACVL junior
27/08/2005 au 28/08/2005

mailto:admin@cvvt.ch

 

 

Course 1 du 27/08/2005 - Coef.: 1 (1 ère manche du 27 08 2005)
Course 2 du 28/08/2005 - Coef.: 1 (2ème Manche du 28.08.05)
Course 3 du 28/08/2005 - Coef.: 1 (3 ème Manche du 28.08.05)
Course 4 du 28/08/2005 - Coef.: 1 (4 ème Manche du 28.08.2005)


420 après 4 courses (3 retenues) (11 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 52160

GREMAUD Olivier
 HAUSAMMANN ADRIEN 

4.00 8.00 4 1 1 2

CNM
CNM

2

 52127

LEHMANN Florence
 MASMEJAN Sophie 

8.00 20.00 1 OCS 2 5

CNP
CNP

3

 51774

MERMOD THOMAS
 NICOD FRANCOIS 

8.00 11.00 3 2 3 3

CNM
CNM

4

 51713

HASLER STEPHANIE
 HASLER ROMY 

10.00 17.00 6 3 7 1

SNR
SNR

5

 51311

STERN Marc
 MEYLAN Stéphane 

12.00 18.00 2 5 5 6

CNV
CNV

6

 48084

BELLINA AXEL
 BOLLE DAVID 

13.00 20.00 5 4 4 7

CNM
CNM

7

 50121

BALMER FULVIO
 HAUSSER ROMUALD 

19.00 31.00 7 OCS 8 4

CNV
CNV

8

 8084

GLOOR Ilona
 GLOOR Nadia 

23.00 35.00 8 OCS 6 9

CNM
CNM

9

 48993

ROUILLER Flavien
 REICHENBAC Loïc 

25.00 35.00 10 7 10 8

CVMC
CVMC

10

 48649

VORUZ Luc
 FONJALLAZ Joran 

26.00 37.00 9 8 9 11

CVMC
CVMC

11

 4808

MASSARD Laurent
 BESSE Jonathan 

28.00 40.00 DNS 6

DSQ

12

10

CNM
CNM

Pénalités et réparations : 5 ( 1 DNS ; 1 DSQ ; 3 OCS )
[Retour début de page]
EQUIPE après 4 courses (3 retenues) (1 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 1716

SIEGWART Joël
 JACCARD Grégory 

3.00 5.00 1 DNF 1 1

CNM
CNM

Pénalités et réparations : 1 ( 1 DNF )
[Retour début de page]
LASER après 4 courses (3 retenues) (2 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 1664

OGGIER PIERRIC

4.00 6.00 2 1 2 1

CVMC

2

 4

GROSS Vincent

4.00 6.00 1 2 1 2

CVVT

 

[Retour début de page]


OPTIMIST après 4 courses (3 retenues) (49 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 1341

SCHOPFER Jonathan

4.00 15.00 11 2 1 1

SNG

2

 1273

KALKKINEN Lauri

10.00 29.00 3 4 19 3

SNG

3

 1345

TRACHSEL Vincent

12.00 32.00 5 3 20 4

SNG

4

 1342

RIGOT Guillaume

13.00 25.00 9 12 2 2

SNG

5

 1287

FRUTTERO Blaise

17.00 27.00 6 1 10 10

SNG

6

 1390

VAN CAMPENHOUDT Gaetan

18.00 29.00 2 10 6 11

CNV

7

 1169

HUTIN Johan

21.00 34.00 4 9 13 8

CNV

8

 1304

TRACHSEL Bastien

24.00 43.00 19 6 9 9

SNG

9

 1394

GIROD Guillaume

26.00 44.00 18 8 12 6

SNG

10

 1381

TISSOT Aurélien

31.00 53.00 10 16 22 5

SNG

11

 1269

AMSLER Benoît

34.00 51.00 14 17 3 17

CNM

12

 1360

CLERC Charlotte

35.00 71.00 1 19 36 15

CNLY

13

 1382

RIGOT Fabrice

35.00 59.00 24 11 5 19

SNG

14

 1315

CEVEY Gaelle

44.00 71.00 8 22 27 14

SNG

15

 1030

DU BOIS Sophie

44.00 79.00 35 18 14 12

CNM

16

 1403

CASAS Victor

45.00 88.00 12 15 43 18

CNV

17

 1264

BOVEY Valentin

49.00 88.00 22 14 39 13

CNP

18

 1254

MEMEDI Gaston

50.00 79.00 25 29 4 21

CVVT

19

 1368

SCHNEITER Sébastien

50.00 77.00 27 26 17 7

CNGIJA

20

 1143

AMSLER Marion

54.00 87.00 33 23 8 23

CNM

21

 1216

KELLER Jocelyn

54.00 87.00 21 13 33 20

CNLY

22

 167

CEVEY Alizée

60.00 101.00 20 41 7 33

SNG

23

 1564

PARIDANT Romain

63.00 93.00 30 24 23 16

SNG

24

 1166

BOCHERENS Antonin

64.00 105.00 34 5 41 25

CVVI

25

 1068

FRAGNIERE Remi

64.00 95.00 13 30 21 31

CNV

26

 1391

BUSSARD Alain

66.00 101.00 15 21 35 30

CNV

27

 1186

RIAT Lucien

71.00 121.00 7 27 37 OCS

CNP

28

 1281

LAGNEUX Benoît

74.00 106.00 17 31 26 32

SNG

29

 282

ALLAMAND Bruno

75.00 117.00 42 7 34 34

CVVI

30

 1233

COMTE Olivier

75.00 109.00 23 34 25 27

CVVT

31

 926

RIME Adrien

77.00 114.00 37 37 11 29

CVVT

32

 1265

BRIAUX Titouan

80.00 124.00 26 44 15 39

CVVT

33

 1167

DUNNING Sarah

82.00 130.00 36 20 48 26

CNV

34

 1106

STEFAN Nae

82.00 120.00 38 36 24 22

CVVT

35

 1040

OGGIER Camille

89.00 137.00 48 28 18 43

CVMC

36

 1305

VAN CAMPENHOUDT Marne

91.00 131.00 16 40 38 37

CNV

37

 1841

SCHOPFER Florian

92.00 128.00 31 32 29 36

SNG

38

 924

OCHS Carli

95.00 141.00 39 46 16 40

CVVT

39

 1209

JAYET ADRIEN

99.00 146.00 29 47 46 24

CNP

40

 1048

JOTERAND Camille

107.00 147.00 40 39 40 28

CVV

41

 1137

TORNIER Cyril

108.00 153.00 45 43 30 35

CVVT

42

 1140

PORTA Arnaud

108.00 156.00 32 48 31 45

CNLY

43

 1228

JAYET MAUD

114.00 164.00 28 42 44 OCS

CNP

44

 108

SAVARY Loïk

115.00 161.00 46 45 28 42

CNM

45

 1163

ALBERTELLI Simon

115.00 158.00 43 35 42 38

CVVT

46

 1146

GAY Eric

118.00 167.00 47 25 49 46

CNLY

47

 1109

OGGIER Lucas

119.00 169.00 41 33 45 DNS

CVMC

48

 1145

THIEREN Laetitia

123.00 170.00 44 38 47 41

CNLY

49

  8

SCHURINK Shawn

125.00 175.00 DNS 49 32 44

CVVT

Pénalités et réparations : 4 ( 2 DNS ; 2 OCS )
[Retour début de page]
LASER RADIAL après 4 courses (3 retenues) (8 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 107631

BAER Caroline

4.00 6.00 2 1 1 2

CVVT

2

 111

DETRAZ Malik

5.00 8.00 3 2 2 1

CNLY

3

 78

FUMAGALLI Matteo

11.00 19.00 4 3 8 4

CNM

4

 93

CHIAVI Antonin

12.00 20.00 1 6 5 8

CVVT

5

 1

SAVARY Romain

13.00 20.00 6 4 7 3

CVVT

6

 13078

BARBEZAT Arnaud

13.00 18.00 5 5 3 5

CVVT

7

 147776

BUSSLINGER Marc-olivier

18.00 26.00 8 7 4 7

CNM

8

 3650

MEISTER Simon

19.00 27.00 7 8 6 6

CVVT

 

[Retour début de page]


Thierry Verhulst
Président du Comité de Course

Oggier Jean-Marc
Président du Comité de Réclamation