CHAMPIONNAT SUISSE 420 OPEN
Club Nautique de Versoix
-_-
13/10/2011 au 16/10/2011

Contact Email :nicole.meylan@gmail.com

Résultat du Lundi 31 Octobre 2011 à 10.59 h.

  Course 1 (13/10)

  Course 7 (14/10)

  Course 2 (13/10)

  Course 8 (15/10)

  Course 3 (13/10)

  Course 9 (15/10)

  Course 4 (13/10)

  Course 10 (15/10)

  Course 5 (14/10)

  Course 11 (15/10)

  Course 6 (14/10)


Groupe 420 après 11 courses (10 retenues) (23 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 Club / Pays
1

 SUI 54362

CASAS VICTOR (M1995)
 BACHELIN JEREMY (M1993) 

  16.20 20.20 2.00 1.00 1.00 2.00 1.00 1.00 1.00 2.00 3.00 4.00 2.20

CNV
CVV

2

 SUI 54149

BARANZINI SEBASTIANO (M1994)
 COLOMBO MATTEO (M1994) 

  25.10 29.10 1.00 2.00 2.00 3.00 2.00 3.00 4.00 4.00 4.00 3.00 1.10

CVLL
CVLL

3

 SUI 54272

RIGOT FABRICE (M1995)
 RIGOT GUILLAUME (M1995) 

  29.00 53.00 3.00 4.00 4.00 1.00 3.00 5.00 2.00 1.00 2.00DSQ 4.00

SNG
SNG

4

 SUI 54147

FLUCK MICHELLE (F1994)
 PFEIFFER ZOË (F1995) 

  43.00 67.00 5.00 3.00OCS 8.00 4.00 2.00 5.00 5.00 7.00 1.00 3.00

TYC
TYC

5

 SUI 53898

TRÜB NORA (F1994)
 CORBELLI GIULIA (F1995) 

  60.00 84.00 4.00 7.00 14.00 4.00 5.00 6.00 3.00 7.00OCS 2.00 8.00

SVT
SVT

6

 SUI 54153

DONINELLI STEFAN (M1993)
 MORATH FABIENNE (F1993) 

  72.00 96.00 6.00 6.00 3.00 5.00 6.00 4.00DNF 6.00OCS 6.00 6.00

CVLL
CVLL

7

 SUI 52149

JAUMIN ELIE FRANCOIS (M1997)
 BIANDA MICHELE (F1996) 

  85.80 109.80 8.00 5.00 5.00DNF 8.00 7.00 9.50 13.00 6.00 10.00 14.30

CVLL
CVLL

8

 SUI 51946

CAFLISCH Isabel (F1993)
 PFISTER Rahel (F1993) 

  87.00 99.00 9.00 10.00 6.00 7.00 10.00 9.00 11.00 9.00 12.00 5.00 11.00

TYC
TYC

9

 SUI 53702

KRUISINGA JONATHAN (M1996)
 ZARDI RICCARDO (M1994) 

  88.00 112.00 16.00 15.00 12.00DNF 9.00 10.00 10.00 3.00 1.00 7.00 5.00

CVLL
CVLL

10

 SUI 51814

LONG NIKLAS (M1996)
 RAPIN ROBIN (M1996) 

  112.00 136.00DNF 12.00 11.00DNF 13.00 11.00 9.00 10.00 5.00 8.00 9.00

CNM
CNM

11

 SUI 54234

STEHLI DAVID (M1995)
 MÜLLER TOBIAS (M1997) 

  119.00 143.00 10.00 9.00 8.00DNF 7.00DNF 13.00 11.00 8.00 13.00 16.00

RCO
RCO

12

 SUI 53886

BACHELIN MAXIME (M1997)
 LONGCHAMP DIANE (M1987) 

  121.00 145.00 14.00 17.00 7.00DNFDNF 18.00 8.00 8.00 9.00 9.00 7.00

CNM
CNM

13

 SUI 53829

TRUC BENOIT (M1994)
 HAFEN THEODORE (M1994) 

  125.00 143.00 12.00 18.00 10.00 6.00 14.00 15.00 12.00 15.00 13.00 16.00 12.00

CNM
CNM

14

 SUI 51812

REHM RETO (M1995)
 MALMSTROM BJORN (M1995) 

  131.00 155.00 11.00 13.00 13.00DNS 15.00 13.00 6.00DNF 15.00 11.00 10.00

SVT
SVT

15

 SUI 53017

GAY ANNE-SOPHIE (F1996)
 CEVEY ALIZEE (F1994) 

  134.00 158.00 7.00 8.00 9.00DNF 11.00DSQ 7.00DNF 10.00 14.00 20.00

CNV
CNV

16

 SUI 5301

CADEI MATHIEU (M1996)
 MEIER THEO (M1997) 

  168.40 192.40 18.00 21.00 17.00DNF 16.00 12.00 14.00DNF 16.00 15.00 15.40

CNV
CNV

17

 SUI 53199

AMMIRATI GIULIA (F1997)
 SANTAMARIA LUCREZIA (F1997) 

  170.00 194.00 17.00 11.00 15.00DNF 12.00 8.00DNF 16.00OCS 21.00 22.00

CVLL
CVLL

18

 SUI 54076

MATTER CHRISTOPH (M1995)
 MATTER SOPHIA (F1993) 

  180.00 204.00 13.00 16.00 19.00DNFDNSDNFDNF 12.00 11.00 19.00 18.00

SCNI
SCNI

19

 SUI 51816

BOHREN SILVAN (M1995)
 SCHERER ERIC (M1996) 

  184.00 208.00 15.00 14.00 16.00DNF 17.00 17.00DNFDNF 18.00 18.00 21.00

YCZ
YCZ

20

 SUI 53468

FLUCK JANINE (F1996)
 LEHNI LAURA (F1998) 

  187.00 211.00DNF 19.00DNFDNFDNFDNF 15.00 14.00 14.00 12.00 17.00

TYC
TYC

21

 SUI 53819

REVAZ LYNE (F1994)
 REVAZ MARIELLE (F1998) 

  195.00 219.00 19.00 20.00 18.00DNF 18.00 16.00DNFDNF 17.00 20.00 19.00

CNM
CNM

22

 SUI 53876

KALENBERG KONSTANTIN (M1996)
 JASPER HENRIK (M1997) 

  209.00 233.00DNFDNSDNFDNFDNF 14.00DNFDNF 19.00 17.00 15.00

TYC
TYC

23

 SUI 50874

SCHMID LEONIE (F1992)
 WIRZ LUCCA (M1995) 

  233.00 257.00DNFDNFDNFDNFDNFDNFDNFDNF 20.00 22.00 23.00

SCSG
SCSG

Pénalités et réparations : 59 (44 DNF; 3 DNS; 5 DPI; 2 DSQ; 4 OCS; 1 RDG; )
[Retour début de page]

HAUSSER DOMINIQUE
Président du Comité de Course

VAUTHEY MICHEL
Président du Jury


Produit le 31/10/2011 par MEYLAN NICOLE et logiciel FReg2011 (vers. 30/07/2011) FFVoile © 2001/2010