Championnat suisse par point 420 & Laser

-_-
30/04/2005 au 01/05/2005

mailto:benoit@cnv.ch
Résultat du Dimanche 1 Mai 2005 à 15.56 h.

Course 1 du 30/04/2005 - Coef.: 1
Course 1 du 30/04/2005 - Coef.: 1
Course 1 du 30/04/2005 - Coef.: 1
Course 2 du 30/04/2005 - Coef.: 1
Course 2 du 30/04/2005 - Coef.: 1
Course 2 du 30/04/2005 - Coef.: 1
Course 3 du 30/04/2005 - Coef.: 1
Course 3 du 30/04/2005 - Coef.: 1
Course 3 du 30/04/2005 - Coef.: 1
Course 4 du 01/05/2005 - Coef.: 1
Course 4 du 01/05/2005 - Coef.: 1
Course 4 du 01/05/2005 - Coef.: 1
Course 5 du 01/05/2005 - Coef.: 1


Groupe 420 après 4 courses (3 retenues) (29 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 SUI 51816

BRAUSCHLI Yannick
 KOSTER Simon 

6.00 15.00 9 3 2 1 0

SVT

2

 SUI 51794

MOULY Cécile
 LONGCHAMP Dianne 

7.00 21.00 4 2 1 14 0

CNP CVV

3

 SUI 51664

GABELLA Stéphane
 HERZOG Romain 

8.00 16.00 3 1 8 4 0

CNP

4

 SUI 51245

MINETTI Matteo
 MINETTI Andrea 

8.00 13.00 2 4 5 2 0

CVLL

5

 SUI 50563

GEBISDORF Merez
 TSCHUDI Lea 

16.00 24.00 8 7 6 3 0

YCB

6

 SUI 52038

EGLI Vincent
 BUFF Stefan 

17.00 29.00 12 8 4 5 0

SCM

7

 SUI 52129

OES Julian
 ROCK Martin 

21.00 39.00 6 6 9 18 0

YCK

8

 SUI 51528

GUAITA Alessandra
 RAKUSA Julia 

26.00 56.00 14 BFD 3 9 0

CVLL

9

 SUI 52125

ROBICHON Alain
 FAUSCH Rico 

27.00 42.00 7 13 7 15 0

YCA

10

 SUI 50749

GABELLA Raphael
 SIMON Jonathan 

28.00 45.00 10 5 13 17 0

CNP

11

 7

GREMAUD Olivier
 HAUSAMMANN Adrien 

28.00 43.00 15 10 11 7 0

CNM

12

 111

MERMOD Thomas
 NICOD François 

30.00 52.00 22 9 10 11 0

CNM

13

 SUI 52127

LEHMANN Florence
 MASMEJAN Sophie 

31.00 47.00 11 16 14 6 0

CNP

14

 SUI 51748

DI BIASE Arno
 ABELS Stéphanie 

34.00 54.00 5 12 17 20 0

CNV

15

 SUI 51713

HASLER Stéphanie
 HASLER Romy 

38.00 68.00 16 DSQ 12 10 0

SNR

16

 ITA 51684

GEROSA Alessandro
 RAVEGLIA Matteo 

39.00 69.00 1 DSQ DSQ 8 0

AVAL-CDV

17

 SUI 50748

RUPP Stéphan
 VAN WIJK Evard 

44.00 70.00 13 11 20 26 0

RCO

18

 SUI 51946

TOLONEN Pavel
 NYDEGGER Yan 

46.00 63.00 17 15 15 16 0

TYC

19

 SUI 50121

BALMER Fulvio
 HAUSSER Romuald 

47.00 66.00 19 17 18 12 0

CNV

20

 SUI 51324

MAIDE Kaarel
 MEIER Reto 

55.00 76.00 21 21 21 13 0

TYC

21

 SUI 51256

BEYELER Michael
 TONEAT Luca 

55.00 84.00 20 19 16 29 0

TYC

22

 SUI 51769

INGOLD Maria
 INGOLD Stéphanie 

57.00 81.00 24 14 24 19 0

TYC

23

 SUI 48084

GIRARD Ludovic
 LONGCHAMP Regis 

62.00 89.00 18 20 27 24 0

CNM

24

 SUI 51311

STERN Marc
 MEYLAN Stéphane 

62.00 92.00 BFD 22 19 21 0

CNV

25

 SUI 46889

METTRAUX Nelson
 METTRAUX Bryan 

64.00 91.00 23 18 23 27 0

CNV

26

 SUI 49293

SCHUSTER Mirko
 MEIER Hans 

72.00 102.00 25 25 DSQ 22 0

SVT

27

 SUI 51812

STRUBY Aurélien
 BONA Eleonore 

73.00 100.00 27 24 26 23 0

CNV

28

 SUI 51714

RICHARD Julie
 GRAHAM Léa 

73.00 99.00 26 23 25 25 0

SNR

29

 SUI 50546

SCHUSTER Mareika
 BUFF Katja 

76.00 104.00 28 26 22 28 0

SVT

Pénalités et réparations : 6 ( 2 BFD ; 4 DSQ )
[Retour début de page]
Groupe RADIAL après 4 courses (3 retenues) (17 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 78

GREMAUD Adrien

4.00 22.00 1 DNF 2 1 0

CNM

2

 SUI182664

ROCHAT Alexis

7.00 10.00 3 2 3 2 0

CNP

3

 SUI148364

CUJEAN Lucien

11.00 21.00 6 1 10 4 0

CNV

4

 FRA176424

AMIZET Pierrick

11.00 29.00 4 DNF 4 3 0

RD BASE DE BELLECIN

5

 FRA170806

ROCHARD Benoit

18.00 36.00 5 DNF 5 8 0

CNV AIX-LES-BAINS

6

 SUI 17939

HOFFMANN Marc

22.00 40.00 9 DNF 6 7 0

YCB

7

 SUI180897

WELLMANN Heini

23.00 41.00 10 DNF 7 6 0

CNP

8

 SUI162978

KYBURZ Michael

24.00 42.00 11 DNF 8 5 0

SCMT

9

 SUI179395

MEYER Corinne

29.00 47.00 2 DNF 9 OCS 0

SCTHALWILL

10

 SUI161287

AMBROSI Tomaso

32.00 50.00 13 DNF 1 OCS 0

VGM

11

 SUI159671

BOTTERON Valentin

33.00 51.00 12 DNF 12 9 0

CVN

12

 11

HEDLUND Nils

36.00 54.00 7 DNF 11 OCS 0

CNV

13

 SUI 65646

LUTHER Manon

37.00 55.00 8 DNF 16 13 0

CNM

14

 1

ANKLIN Nicolas

38.00 56.00 14 DNF 13 11 0

CNV

15

 SUI159665

PECLAT Martin

41.00 59.00 16 DNF 15 10 0

CVN

16

 SUI135703

ENZ Cédric

41.00 59.00 15 DNF 14 12 0

YCROMANSHORN

17

 SUI144268

JIMENEZ-SCHAGEN Julien

52.00 70.00 17 DNF 17 DNC 0

CNV

Pénalités et réparations : 19 ( 1 DNC ; 15 DNF ; 3 OCS )
[Retour début de page]
Groupe STANDARD après 5 courses (4 retenues) (12 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 SUI176469

LARSEN Steve

5.00 18.00 2 D+D 1 1 1

CVN

2

 SUI171477

ETTEL Christian

18.00 31.00 5 D+D 2 3 8

YCZ

3

 SUI178127

LENTINI Mauro

18.00 31.00 6 D+D 3 2 7

YCAS

4

 SUI158443

CHOPARD Gilbert

23.00 36.00 7 D+D 4 10 2

CVN

5

 SUI179116

HOFER Donat

24.00 37.00 1 D+D DNF 4 6

CVN YCB

6

 SUI179544

HOFER Silvain

25.00 38.00 3 D+D DNF 6 3

CVN YCB

7

 SUI181089

HAGMANN Pascal

34.00 47.00 9 D+D DNF 7 5

SNNY

8

 SUI134585

GANZ Pascal

35.00 48.00 4 D+D 5 DNF DNF

SCZ

9

 SUI174062

MENZER Fritz

36.00 49.00 11 D+D DNF 8 4

YCROMANSHORN

10

 SUI179109

JACOT Valéry

37.00 50.00 10 D+D DNF 5 9

CVN

11

 SUI 51583

SIMMLER Philipp

40.00 53.00 12 D+D 6 9 DNF

SCR

12

 SUI171484

HAGIN Vincent

47.00 60.00 8 D+D DNF DNF DNF

CNP

Pénalités et réparations : 23 ( 12 D+D [Comité + Jury] ; 11 DNF )
[Retour début de page]

Deutsch Benoît
Président du Comité de Course

Eggenberger François
Président du Comité de Réclamation


Produit le 01/05/2005 par logiciel FReg2005 (vers. 26/04/2005) © 2001/2005