Championnats Suisse Surprise
Cercle de Voile du Vieux Chablais
---
16/09/2005 au 19/09/2005

mailto:info@cvvieuxchablais.ch
Résultats du Lundi 19 Septembre 2005 à 13.45 h.

Course 1 du 17/09/2005 - Coef.: 1 (Vent 15 à 20 noeuds)
Course 2 du 17/09/2005 - Coef.: 1 (Vent 20 à 25 noeuds)
Course 3 du 17/09/2005 - Coef.: 1 (Vent 20 à 25 noeuds)
Course 4 du 18/09/2005 - Coef.: 1 (Vent 10 à 15 noeuds)
Course 5 du 18/09/2005 - Coef.: 1 (Vent 10 à 15 noeuds)
Course 6 du 18/09/2005 - Coef.: 1 (Vent 10 à 15 noeuds)
Course 7 du 18/09/2005 - Coef.: 1 (Vent 6 à 10 noeuds)
Course 8 du 19/09/2005 - Coef.: 1 (Vent 2 à 5 noeuds)


Classement final après 8 courses (7 retenues) (33 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 Club / Pays
1

 SUI 525

CER 2 
 DI BIASE Julien

14.00 33.00 1 1 1 2 7 1 1 19


SN GENEVE

2

 SUI 524

CER 1 
 CLERC Jérome

32.00 54.00 5 4 2 22 9 2 7 3


Club Nautique Morgien

3

 SUI 593

SKY SWEEPER 
 DETREY ALEXANDRE

43.00 51.00 8 6 7 8 4 5 5 8


Société Nautique Montreux

4

 SUI 572

NICKEL-VOILES ISAAC 
 MOURA Frederic

50.00 84.00 2 9 12 7 2 3 BFD 15


Societe Nautique de Nyon

5

 FRA 1257

ALLEGRETTO 
 GAVAIRON Arnaud

52.60 76.60 4 RDG 3 11 12 24 11 2


Club Nautique Morgien

6

 SUI 595

MAYER OPTICIENS 
 CHATAGNY J-Pascal

60.00 79.00 12 3 5 15 1 6 19 18


La Matelote Yverdon

7

 SUI 506

VA....RHUM 9 
 MONNIN Eric

64.30 98.30 7 RDG BFD 3 15 16 2 9


Yachtclub Immensee

8

 SUI 451

SECURITAS DIRECT 
 WOHNLICH Thierry

66.00 86.00 11 8 9 20 5 12 14 7


C VOILE VILLENEUVE

9

 SUI 321

IAIONE 
 DE CERJAT J-François

69.00 88.00 19 7 8 13 14 8 9 10


CV NEUCHATEL

10

 SUI 214

JAN LE DUC 
 JUTZI Vincent 

71.00 105.00 BFD 11 11 5 3 11 26 4


CV VIDY

11

 SUI 465

CORTO 
 CHARBON Jacques

75.00 109.00 6 15 BFD 4 8 19 6 17


CV LAUSANNE

12

 SUI 542

LA MARIEFLO 
 MOERCH Pierre

75.00 109.00 9 BFD 6 10 6 10 12 22


CV du Vieux Chablais

13

 SUI 518

TEO JAKOB 
 GLAUS Michel

80.00 114.00 BFD 2 DNF 1 BFD 4 4 1


SN GENEVE

14

 SUI 502

MUSTIQUE 
 ZUBLER Samuel

85.00 102.00 16 12 15 17 13 15 3 11


Segelclub Hallwil

15

 SUI 5241

R2D2 
 BERTHOLD Martin

88.00 122.00 BFD 10 14 21 10 7 10 16


CN NERNIER YVOIRE

16

 SUI 558

ST JACQUES 
 RICHNER PATRICK

102.00 125.00 3 16 10 14 23 21 17 21


Segelclub Murten

17

 SUI 5261

MIRABAUD 2 
 PSAROFAGHIS Arnaud

102.00 136.00 10 5 13 9 BFD 13 18 DNC


SN GENEVE

18

 FRA 257

CER 3 
 METTRAUX Elodie-Jane

103.00 137.00 BFD BFD 4 6 11 9 BFD 5


CV ESTAVAYER

19

 SUI 904

PIRANHA 
 PERRON Olivier

121.00 155.00 15 14 DNS 19 24 14 22 13


SN GENEVE

20

 SUI 180

MEACULPA 
 MERMOUD René

123.00 157.00 24 19 DNS 16 18 27 13 6


Club Nautique Morgien

21

 SUI 5251

MIRABEAU 1 
 EMERY Olivier

140.00 165.00 23 13 16 25 17 23 23 25


SN GENEVE

22

 SUI 585

TEMPO LIBERO 
 GERBER Louis

142.00 176.00 13 DNC DNC DNC 21 18 8 14


Segelclub Murten

23

 SUI 470

FARU 
 AMSLER Nicolas

144.00 178.00 17 17 BFD 12 BFD 25 15 24


Club Nautique Morgien

24

 SUI 66

DO NOT DISTURB 
 RINOLFI Daniel

149.00 183.00 25 DNC DNC 24 16 17 21 12


C N VERSOIX

25

 SUI 556

CELANTE 
 NEAF Damien

154.00 188.00 BFD 18 BFD 26 20 20 16 20


C N PULLY

26

 SUI 628

AN BRADAN FESA 
 MC HUGH James

174.00 208.00 18 DNC DNC 23 22 26 25 26


SN GENEVE

27

 SUI 172

R2CI 
 CHARRUE Jean-Luc 

181.00 215.00 22 DNC DNC 29 19 30 24 23


Societe Nautique de Nyon

28

 SUI 533

ADRENALINE 
 CAMPICHE Thierry

183.00 217.00 21 DNC DNC 18 BFD 22 20 DNC


SN GENEVE

29

 SUI 82

SANS SOUCI 
 HENRY Bernard

196.00 230.00 26 DNS DNC 27 26 29 27 27


CV LAUSANNE

30

 SUI 570

HAURAKI 
 REY PHILIPPE

217.00 251.00 DNF DNC DNC 28 25 28 DNS DNC


CV LAUSANNE

31

 SUI 282

EPFL - AGEPOLYH 
 VIONNET Samuel

218.00 252.00 14 DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC


Club Nautique Morgien

32

 SUI 62

BLEU COMME UNE ORANGE 
 ROUILLER Renaud

224.00 258.00 20 DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC


C N PULLY

---

 SUI 289

LA COQUINE 
 SEYDOUX Bertrand

238.00 272.00 DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC


CV du Vieux Chablais

Pénalités et réparations : 64 ( 17 BFD ; 39 DNC ; 2 DNF ; 4 DNS ; 2 RDG )
[Retour début de page]

Amiguet Pierre-Marie
Président du Comité de Course

François Eggenberger
Président du Comité de Réclamation