COUPE INTERNATIONALE D'ETE 2007 OPTIMIST
BENJAMINS OPEN - MINIMES OPEN
-_-
19/08/2007 au 25/08/2007
Résultat du Samedi 25 Août 2007 à 09.45 h.



Groupe BENJAMINS OPEN après 7 courses (6 retenues) (97 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 Club / Pays
1

FRA 806

GAIBLE Hugo

26.00 45.00 19
19.00
4
4.00
3
3.00
3
3.00
8
8.00
6
6.00
2
2.00

C Y V GRAND LARGE

2

FRA 1433

CABIROL Guillaume

31.00 43.00 12
12.00
5
5.00
7
7.00
5
5.00
4
4.00
7
7.00
3
3.00

C N VAULX EN VELIN

3

FRA 1849

DE SEROUX Johan

41.00 74.00 2
2.00
33
33.00
6
6.00
1
1.00
1
1.00
21
21.00
10
10.00

A M S L FREJUS

4

FRA 116

GAVIN Valentin

47.00 82.00 6
6.00
6
6.00
5
5.00
12
12.00
17
17.00
35
35.00
1
1.00

C N ANTIBES

5

FRA 1157

GRAFF Alexandre

48.00 67.00 3
3.00
2
2.00
4
4.00
2
2.00
19
19.00
18
18.00
19
19.00

S R V ANNECY

6

FRA 1803

MIGRAINE Victor

50.00 65.00 7
7.00
1
1.00
8
8.00
14
14.00
13
13.00
15
15.00
7
7.00

S R HAVRE

7

FRA 1166

PATURLE Quentin

60.00 104.00 28
28.00
7
7.00
2
2.00
10
10.00
5
5.00
44
44.00
8
8.00

C N ANTIBES

8

FRA 1147

LUCAS Erwan

79.00 110.00 15
15.00
9
9.00
14
14.00
9
9.00
12
12.00
31
31.00
20
20.00

S N O NANTES

9

SUI 1216

LAGNEUX Alexandre

81.00 109.00 23
23.00
3
3.00
12
12.00
4
4.00
11
11.00
28
28.00
28
28.00

CLUB NAUTIQUE DE VERSOIX

10

FRA 1878

GIRES Arthur

98.00 133.00 17
17.00
35
35.00
15
15.00
11
11.00
16
16.00
9
9.00
30
30.00

S R CAEN OUISTREHAM

11

FRA 1495

GONON Lucas

100.00 133.00 14
14.00
18
18.00
28
28.00
8
8.00
27
27.00
33
33.00
5
5.00

Y C LONDAIS

12

FRA 1143

ANGIBAUD Arthur

102.00 159.00 11
11.00
14
14.00
11
11.00
13
13.00
57
57.00
37
37.00
16
16.00

C N ARES

13

FRA 826

VELLY Maxime

103.00 153.00 1
1.00
40
40.00
1
1.00
32
32.00
18
18.00
50
50.00
11
11.00

C N RELECQ- KERHUON

14

FRA 743

DUFOUR Carla

105.00 136.00 25
25.00
12
12.00
31
31.00
18
18.00
22
22.00
1
1.00
27
27.00

C S N BRIVE

15

FRA 868

PEDRON Maxime

106.00 204.00 5
5.00
30
30.00
24
24.00
27
27.00
7
7.00
OCS
98.00
13
13.00

Y C ANTIBES

16

FRA 1193

CONSTANCE Theo

119.00 155.00 27
27.00
24
24.00
20
20.00
26
26.00
36
36.00
10
10.00
12
12.00

USAM VOILE

17

FRA 23348

BOITE Alexandre

120.00 218.00 26
26.00
39
39.00
10
10.00
6
6.00
10
10.00
OCS
98.00
29
29.00

C V ST QUENTIN

18

SUI 1391

MEIER Theo

126.00 178.00 52
52.00
15
15.00
30
30.00
37
37.00
6
6.00
3
3.00
35
35.00

CN VERSOIX

19

FRA 1298

MAGUERES Arthur

128.00 173.00 45
45.00
13
13.00
21
21.00
7
7.00
41
41.00
25
25.00
21
21.00

E V CHERBOURG

20

SUI 1455

DEFFERRARD Romain

135.00 233.00 29
29.00
OCS
98.00
18
18.00
36
36.00
44
44.00
2
2.00
6
6.00

CNV

21

FRA 1036

PEBRIER Etienne

138.00 191.00 53
53.00
8
8.00
35
35.00
16
16.00
29
29.00
46
46.00
4
4.00

C N V AIX LES BAINS

22

FRA 744

VIGINIAT Valentin

140.00 202.00 13
13.00
27
27.00
23
23.00
22
22.00
62
62.00
40
40.00
15
15.00

C S N BRIVE

23

FRA 1338

LOSCHETTER Louis

145.00 191.00 10
10.00
25
25.00
29
29.00
15
15.00
37
37.00
29
29.00
46
46.00

YC POINTE ROUGE

24

FRA 1460

BENSAIDANI Thelio

154.00 216.00 20
20.00
45
45.00
62
62.00
25
25.00
2
2.00
53
53.00
9
9.00

A M S L FREJUS

25

FRA 964

LEFORT Marina

160.00 258.00 9
9.00
OCS
98.00
42
42.00
20
20.00
23
23.00
41
41.00
25
25.00

C N COGOLIN

26

FRA 403

POIRIER Noemie

162.00 260.00 8
8.00
OCS
98.00
19
19.00
41
41.00
40
40.00
14
14.00
40
40.00

C V ST QUENTIN

27

FRA 802

PELLAT Salome

162.00 212.00 50
50.00
41
41.00
13
13.00
19
19.00
24
24.00
32
32.00
33
33.00

C V EVIAN

28

FRA 728

SCARPONE Julian

164.00 214.00 38
38.00
42
42.00
22
22.00
50
50.00
25
25.00
23
23.00
14
14.00

S N MOUREPIANE

29

FRA 1380

JACOBS Bridget

165.00 244.00 4
4.00
23
23.00
17
17.00
23
23.00
48
48.00
79
79.00
50
50.00

C V LYON

30

FRA 1281

BLANDIN Maxime

171.00 216.00 44
44.00
11
11.00
38
38.00
45
45.00
28
28.00
11
11.00
39
39.00

A N BOURGENAY

31

FRA 958

GUILLOU Pierre

179.00 252.00 33
33.00
17
17.00
9
9.00
21
21.00
73
73.00
45
45.00
54
54.00

C N ANTIBES

32

FRA 1473

VANDAELE Brieuc

179.00 277.00 18
18.00
53
53.00
DNF
98.00
30
30.00
14
14.00
19
19.00
45
45.00

C R NG DE GRANVILLE

33

FRA 1216

MARANTE Pauline

186.00 237.00 30
30.00
26
26.00
32
32.00
44
44.00
50
50.00
4
4.00
51
51.00

C N CLAOUEY

34

FRA 59

GUEZ Martin

186.00 246.00 40
40.00
36
36.00
16
16.00
38
38.00
60
60.00
30
30.00
26
26.00

ASPTT MARSEILLE

35

FRA 1378

PUGEAULT Quentin

201.00 299.00 36
36.00
20
20.00
51
51.00
39
39.00
21
21.00
34
34.00
OCS
98.00

C R NG DE GRANVILLE

36

FRA 707

MARTI Josselin

207.00 268.00 35
35.00
31
31.00
27
27.00
33
33.00
61
61.00
39
39.00
42
42.00

C Y V GRAND LARGE

37

FRA 1649

REYNAUD Bastien

215.00 302.00 24
24.00
10
10.00
34
34.00
42
42.00
58
58.00
87
87.00
47
47.00

C N ALPIN

38

FRA 905

MARX Leo

224.00 280.00 34
34.00
38
38.00
43
43.00
56
56.00
55
55.00
36
36.00
18
18.00

Y C ANTIBES

39

FRA 1679

CLEMENT Joachim

233.00 302.00 47
47.00
37
37.00
39
39.00
29
29.00
43
43.00
69
69.00
38
38.00

C V ARCACHON

40

FRA 103

MONNET Tom

235.00 309.00 31
31.00
29
29.00
44
44.00
43
43.00
74
74.00
52
52.00
36
36.00

Y C MAUGUIO CARNON

41

FRA 269

CADIOT Loic

239.00 337.00 DNF
98.00
47
47.00
64
64.00
55
55.00
46
46.00
5
5.00
22
22.00

C S N BRIVE

42

SUI 1281

MAGNIN Guilia

241.00 339.00 DNF
98.00
19
19.00
37
37.00
28
28.00
78
78.00
38
38.00
41
41.00

CLUB NAUTIQUE DE GENEVE

43

FRA 22802

BECKER Simon

249.00 304.00 55
55.00
51
51.00
48
48.00
47
47.00
32
32.00
16
16.00
55
55.00

C V EVIAN

44

FRA 1016

LE BELLEGO Celestine

254.00 316.00 59
59.00
62
62.00
36
36.00
31
31.00
30
30.00
54
54.00
44
44.00

S N P H

45

FRA 907

PEDRON Carly

257.00 323.00 49
49.00
32
32.00
25
25.00
63
63.00
33
33.00
55
55.00
66
66.00

Y C ANTIBES

46

FRA 1580

BADRI Thomas

261.00 349.00 32
32.00
28
28.00
47
47.00
59
59.00
20
20.00
75
75.00
88
88.00

C N CLAOUEY

47

FRA 1581

CHARRUEY Adrien

262.00 326.00 42
42.00
55
55.00
33
33.00
17
17.00
51
51.00
64
64.00
64
64.00

C N CLAOUEY

48

MON 1406

CASALONE Francesca

263.00 361.00 56
56.00
43
43.00
40
40.00
OCS
98.00
3
3.00
OCS
98.00
23
23.00

Y C MONACO

49

FRA 11

AUBRIOT Virgil

265.00 325.00 21
21.00
49
49.00
55
55.00
35
35.00
54
54.00
51
51.00
60
60.00

ASPTT LYON VOILE

50

FRA 832

FIOL Benjamin

288.00 386.00 DNF
98.00
DSQ
98.00
26
26.00
24
24.00
26
26.00
66
66.00
48
48.00

Y C TOULON

51

FRA 990

MARTIN Marie charlotte

293.00 361.00 37
37.00
16
16.00
57
57.00
68
68.00
64
64.00
56
56.00
63
63.00

C N CROISETTE

52

FRA 904

BOTTRAUD Chloe

300.00 386.00 68
68.00
71
71.00
86
86.00
53
53.00
15
15.00
26
26.00
67
67.00

MAIRIE DE PALAVAS

53

FRA 150

LEMARIE Juliette

301.00 374.00 39
39.00
22
22.00
66
66.00
58
58.00
67
67.00
49
49.00
73
73.00

C R NG DE GRANVILLE

54

FRA 989

BOLLIAND Adrien

302.00 400.00 73
73.00
DNF
98.00
49
49.00
64
64.00
59
59.00
8
8.00
49
49.00

C V EVIAN

55

FRA 377

LE PELLEY FONTENY Anthony

302.00 400.00 16
16.00
21
21.00
DNF
98.00
65
65.00
42
42.00
82
82.00
76
76.00

C R NG DE GRANVILLE

56

FRA 1877

MORINIERE Robin

306.00 383.00 46
46.00
56
56.00
73
73.00
62
62.00
52
52.00
77
77.00
17
17.00

S R CAEN OUISTREHAM

57

FRA 1550

CAZALS Paul

312.00 401.00 63
63.00
48
48.00
56
56.00
49
49.00
38
38.00
58
58.00
89
89.00

C N PALAVAS LS FLOTS

58

FRA 22059

BOSSERELLE LoØck

319.00 390.00 48
48.00
52
52.00
60
60.00
70
70.00
71
71.00
57
57.00
32
32.00

C S N BRIVE

59

FRA 522

SOMMELET Matis

325.00 403.00 78
78.00
61
61.00
46
46.00
51
51.00
34
34.00
72
72.00
61
61.00

C N V AIX LES BAINS

60

FRA 803

GRAFF Guillaume

328.00 426.00 DNF
98.00
64
64.00
45
45.00
67
67.00
63
63.00
20
20.00
69
69.00

S R V ANNECY

61

FRA 22655

SOUQUE Lucas

328.00 404.00 66
66.00
67
67.00
70
70.00
76
76.00
45
45.00
43
43.00
37
37.00

C V BAIE ST MICHEL

62

FRA 1503

DOUSSON Maxime

339.00 416.00 41
41.00
34
34.00
59
59.00
75
75.00
56
56.00
74
74.00
77
77.00

C R NG DE GRANVILLE

63

FRA 1080

ROUX Maxime

340.00 423.00 58
58.00
60
60.00
41
41.00
54
54.00
47
47.00
83
83.00
80
80.00

S N SABLAIS

64

FRA 22024

DE SEROUX Laurine

349.00 426.00 74
74.00
72
72.00
61
61.00
40
40.00
77
77.00
27
27.00
75
75.00

C N ST RAPHAEL

65

FRA 847

BONNAUD Alex

350.00 448.00 86
86.00
DNF
98.00
75
75.00
78
78.00
75
75.00
12
12.00
24
24.00

C O Y C HYEROIS

66

FRA 20830

OULD HOCINE Guillaume

355.00 438.00 69
69.00
46
46.00
69
69.00
83
83.00
31
31.00
70
70.00
70
70.00

C V BAIE ST MICHEL

67

FRA 6

FONTEZ Mathias

357.00 427.00 70
70.00
70
70.00
52
52.00
61
61.00
70
70.00
47
47.00
57
57.00

S N P H

68

FRA 1676

FEDIT Loukas

359.00 446.00 71
71.00
50
50.00
71
71.00
87
87.00
35
35.00
73
73.00
59
59.00

A M S L FREJUS

69

FRA 1768

GRATIER Pablo

363.00 461.00 75
75.00
DNF
98.00
72
72.00
DNF
98.00
9
9.00
24
24.00
85
85.00

C N ALPIN

70

FRA 1800

SAPIN Pierre

365.00 463.00 54
54.00
74
74.00
85
85.00
57
57.00
39
39.00
OCS
98.00
56
56.00

S R HAVRE

71

FRA 1875

LIZEE Paul

366.00 445.00 79
79.00
66
66.00
53
53.00
60
60.00
72
72.00
62
62.00
53
53.00

S R CAEN OUISTREHAM

72

FRA 1796

AFFAGARD Sophonie

368.00 448.00 61
61.00
54
54.00
54
54.00
71
71.00
66
66.00
80
80.00
62
62.00

S R HAVRE

73

FRA 18

LUTZ Victor

370.00 458.00 60
60.00
58
58.00
84
84.00
77
77.00
88
88.00
60
60.00
31
31.00

S R V ANNECY

74

FRA 1476

CORDHOMME Baptiste

374.00 472.00 DNF
98.00
78
78.00
80
80.00
34
34.00
53
53.00
61
61.00
68
68.00

S R CAEN OUISTREHAM

75

FRA 693

DIDIER Matthieu

387.00 485.00 65
65.00
DNF
98.00
50
50.00
84
84.00
68
68.00
22
22.00
OCS
98.00

C N ALPIN

76

FRA 22598

BOUTIN Hugo

390.00 488.00 51
51.00
63
63.00
DNF
98.00
88
88.00
87
87.00
17
17.00
84
84.00

S N LEMAN FRANCAIS

77

FRA 179

BERGER Loic

390.00 477.00 80
80.00
59
59.00
87
87.00
46
46.00
85
85.00
86
86.00
34
34.00

AV CARRY LE ROUET

78

FRA 21547

BILLON Hugo

393.00 491.00 DNF
98.00
73
73.00
67
67.00
82
82.00
65
65.00
48
48.00
58
58.00

C N V AIX LES BAINS

79

FRA 22727

ROUANET Paul

408.00 499.00 81
81.00
57
57.00
90
90.00
52
52.00
91
91.00
85
85.00
43
43.00

C N ST RAPHAEL

80

FRA 874

PONTHIEU AnaÓl

413.00 511.00 67
67.00
DNF
98.00
77
77.00
66
66.00
79
79.00
42
42.00
82
82.00

C N GIJA

81

FRA 639

LEROY Trystan

423.00 515.00 43
43.00
44
44.00
83
83.00
92
92.00
89
89.00
81
81.00
83
83.00

C V LYON

82

FRA 23086

RUBILONI Valentin

427.00 525.00 85
85.00
DNF
98.00
68
68.00
74
74.00
76
76.00
59
59.00
65
65.00

C N ALPIN

83

FRA 1802

DELINEAU Maxence

429.00 527.00 22
22.00
DNF
98.00
76
76.00
86
86.00
69
69.00
90
90.00
86
86.00

S R HAVRE

84

FRA 600

PAGNIER Baptiste

432.00 530.00 57
57.00
DNF
98.00
79
79.00
80
80.00
81
81.00
63
63.00
72
72.00

Y C CREUSOT

85

FRA 23155

FEDRIGUCCI Lea

434.00 522.00 64
64.00
69
69.00
63
63.00
73
73.00
86
86.00
88
88.00
79
79.00

C N DE SCIEZ

86

FRA 22085

LAVENTURE Delphine

442.00 540.00 82
82.00
68
68.00
DNF
98.00
81
81.00
94
94.00
65
65.00
52
52.00

C S N BRIVE

87

FRA 394

VANHOUTTE Lukas

444.00 542.00 62
62.00
DNF
98.00
65
65.00
48
48.00
80
80.00
OCS
98.00
91
91.00

C N ALPIN

88

FRA 897

FIERE Viictoria

451.00 549.00 87
87.00
DNF
98.00
DNF
98.00
89
89.00
93
93.00
13
13.00
71
71.00

Y C ANTIBES

89

FRA 23003

ZIMMOWITCH Romaric

457.00 546.00 72
72.00
65
65.00
89
89.00
79
79.00
83
83.00
71
71.00
87
87.00

C V ST QUENTIN

90

FRA 1004

JACOBS Paul

472.00 560.00 83
83.00
77
77.00
88
88.00
69
69.00
84
84.00
78
78.00
81
81.00

A D P A BELFORT

91

FRA 1053

BOUTIN Timothee

473.00 565.00 77
77.00
75
75.00
74
74.00
91
91.00
82
82.00
92
92.00
74
74.00

S N P H

92

FRA 836

PAJUSCO Nicolas

491.00 589.00 76
76.00
DNF
98.00
81
81.00
85
85.00
92
92.00
67
67.00
90
90.00

A D P A BELFORT

93

FRA 1115

HURTAK Nathalie

492.00 590.00 DNF
98.00
DNF
98.00
58
58.00
DNF
98.00
49
49.00
91
91.00
DNF
98.00

C N COGOLIN

94

FRA 903

LESPRIT Paul

505.00 603.00 89
89.00
DNF
98.00
82
82.00
93
93.00
95
95.00
68
68.00
78
78.00

U.S CRETEIL VOILE

95

FRA 22716

AUBRIOT Arthaud

515.00 608.00 84
84.00
76
76.00
91
91.00
90
90.00
90
90.00
84
84.00
93
93.00

ASPTT LYON VOILE

96

FRA 730

REYNAUD Lucas

522.00 620.00 88
88.00
DNF
98.00
DNF
98.00
72
72.00
96
96.00
76
76.00
92
92.00

C N ALPIN

97

GBR 5324

BRAND Louis

559.00 657.00 DNF
98.00
DNF
98.00
78
78.00
---
98.00
---
98.00
89
89.00
DNF
98.00

CORINTHIAN OITERS

[Retour début de page]

BERENGER Dominique
Président du Comité de Course

VIDAL Claude-michel
Président du Comité de Protestation


Produit le 25/08/2007 par logiciel FReg2007 (vers. 27/07/2007) © 2001/2007
Contact