COUPE INTERNATIONALE D'ETE 2007
MINIMES D2 - BENJAMINS D1
-_-
19/08/2007 au 25/08/2007
Résultat du Samedi 25 Août 2007 à 09.51 h.



Groupe MINIMES D2 après 10 courses (8 retenues) (66 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 Club / Pays
1

GBR 5690

MOTHERSELE Georgie

51.00 107.00 3
3.00
1
1.00
1
1.00
11
11.00
3
3.00
32
32.00
24
24.00
15
15.00
11
11.00
6
6.00

EMSWORTH SAILING CLUB

2

FRA 996

NUSSBAUMER Emile

51.00 105.00 15
15.00
4
4.00
10
10.00
1
1.00
12
12.00
12
12.00
39
39.00
8
8.00
3
3.00
1
1.00

S N LEMAN FRANCAIS

3

FRA 1620

SULTANA Vincent

56.00 164.00 DSQ
67.00
2
2.00
6
6.00
2
2.00
30
30.00
3
3.00
1
1.00
5
5.00
41
41.00
7
7.00

Y C MAUGUIO CARNON

4

FRA 1482

RUAL Lucas

56.00 142.00 4
4.00
11
11.00
11
11.00
14
14.00
1
1.00
19
19.00
5
5.00
---
67.00
6
6.00
4
4.00

S N TRINITE S/MER

5

FRA 626

GRANGE Arthur

76.00 143.00 39
39.00
3
3.00
20
20.00
7
7.00
28
28.00
20
20.00
11
11.00
2
2.00
5
5.00
8
8.00

ASPTT LA ROCHELLE

6

FRA 1661

MALFONDET Paul

79.00 146.00 30
30.00
14
14.00
37
37.00
17
17.00
4
4.00
8
8.00
4
4.00
14
14.00
2
2.00
16
16.00

S N LEMAN FRANCAIS

7

SUI 116

STEVENSON NICOLAS

81.00 140.00 11
11.00
30
30.00
17
17.00
4
4.00
5
5.00
6
6.00
8
8.00
29
29.00
7
7.00
23
23.00

CNV

8

FRA 1719

LEBRUN Alexis

104.00 177.00 19
19.00
31
31.00
33
33.00
40
40.00
16
16.00
5
5.00
3
3.00
7
7.00
1
1.00
22
22.00

C N ANTIBES

9

FRA 1704

BENETEAU Charles adrien

113.00 247.00 5
5.00
16
16.00
7
7.00
10
10.00
20
20.00
BFD
67.00
27
27.00
OCS
67.00
13
13.00
15
15.00

S R ROCHELAISES

10

FRA 1617

ADGE Paul

116.00 204.00 1
1.00
29
29.00
2
2.00
6
6.00
9
9.00
33
33.00
28
28.00
12
12.00
55
55.00
29
29.00

C V MARSEILLAN

11

FRA 1703

TOURNEUR Alexis

117.00 198.00 13
13.00
9
9.00
5
5.00
26
26.00
22
22.00
14
14.00
49
49.00
11
11.00
17
17.00
32
32.00

S R DE CIOTAT

12

FRA 827

FERRELLEC Nicolas

119.00 175.00 9
9.00
28
28.00
9
9.00
21
21.00
27
27.00
15
15.00
6
6.00
16
16.00
16
16.00
28
28.00

SR BREST

13

FRA 1791

BERGER Amaury

129.00 263.00 DSQ
67.00
6
6.00
3
3.00
44
44.00
33
33.00
2
2.00
10
10.00
9
9.00
22
22.00
OCS
67.00

AV CARRY LE ROUET

14

FRA 1645

GUILLOU Estelle

130.00 208.00 12
12.00
24
24.00
41
41.00
24
24.00
24
24.00
37
37.00
12
12.00
13
13.00
9
9.00
12
12.00

C N ANTIBES

15

FRA 3

BANKES Charlotte

138.00 230.00 25
25.00
5
5.00
13
13.00
3
3.00
49
49.00
10
10.00
20
20.00
41
41.00
43
43.00
21
21.00

C N ALPIN

16

FRA 995

DOMPNIER Remi

139.00 220.00 16
16.00
15
15.00
44
44.00
23
23.00
26
26.00
17
17.00
37
37.00
10
10.00
8
8.00
24
24.00

C V EVIAN

17

FRA 1642

PARIAT Fanny

144.00 238.00 48
48.00
25
25.00
25
25.00
5
5.00
25
25.00
7
7.00
13
13.00
46
46.00
39
39.00
5
5.00

S N LEMAN FRANCAIS

18

FRA 1599

RAGUET Clementine

145.00 266.00 26
26.00
54
54.00
26
26.00
13
13.00
17
17.00
DSQ
67.00
9
9.00
25
25.00
26
26.00
3
3.00

S N BANDOL

19

FRA 4

LABERTRANDE Pierre

149.00 267.00 41
41.00
56
56.00
51
51.00
16
16.00
62
62.00
1
1.00
14
14.00
1
1.00
12
12.00
13
13.00

C N ALPIN

20

FRA 1063

CHAUSSAT Roxane

150.00 271.00 21
21.00
12
12.00
4
4.00
54
54.00
46
46.00
4
4.00
BFD
67.00
4
4.00
19
19.00
40
40.00

S R DE CIOTAT

21

FRA 1587

FOURNIER LE RAY Nicolas

152.00 268.00 14
14.00
49
49.00
22
22.00
29
29.00
6
6.00
BFD
67.00
7
7.00
6
6.00
34
34.00
34
34.00

S N TRINITE S/MER

22

GBR 5296

URWIN Kirstie

155.00 240.00 22
22.00
20
20.00
18
18.00
22
22.00
2
2.00
16
16.00
31
31.00
24
24.00
33
33.00
52
52.00

ROYAL LYMINGTON Y C

23

FRA 822

GARRETA Pierre

160.00 288.00 23
23.00
61
61.00
35
35.00
20
20.00
44
44.00
23
23.00
2
2.00
OCS
67.00
4
4.00
9
9.00

U S TROPEZIENNE

24

FRA 1293

PINOSA Nikola

161.00 281.00 2
2.00
33
33.00
42
42.00
12
12.00
11
11.00
26
26.00
16
16.00
DSQ
67.00
53
53.00
19
19.00

EN AGDE DU CAP

25

FRA 1815

KACHIKDJIAN Marine

161.00 255.00 10
10.00
34
34.00
12
12.00
8
8.00
36
36.00
21
21.00
17
17.00
23
23.00
37
37.00
57
57.00

YC POINTE ROUGE

26

FRA 1169

HERON Paul

174.00 308.00 28
28.00
10
10.00
14
14.00
15
15.00
23
23.00
BFD
67.00
15
15.00
OCS
67.00
24
24.00
45
45.00

S N P H

27

FRA 1844

ROUANET Louis

179.00 285.00 20
20.00
51
51.00
55
55.00
36
36.00
14
14.00
36
36.00
23
23.00
3
3.00
14
14.00
33
33.00

C N ST RAPHAEL

28

FRA 1065

GILLES Flavien

180.00 275.00 47
47.00
18
18.00
21
21.00
18
18.00
13
13.00
38
38.00
48
48.00
27
27.00
25
25.00
20
20.00

E V CHERBOURG

29

FRA 1504

ANTOINE Calliste

183.00 296.00 24
24.00
38
38.00
52
52.00
61
61.00
10
10.00
28
28.00
25
25.00
30
30.00
10
10.00
18
18.00

C R NG DE GRANVILLE

30

FRA 344

BRUNEL Tommy

188.00 276.00 51
51.00
19
19.00
28
28.00
37
37.00
37
37.00
24
24.00
33
33.00
18
18.00
15
15.00
14
14.00

C N CANET PERPIGNAN

31

FRA 1663

HEURTAULT Lucas

194.00 323.00 62
62.00
17
17.00
31
31.00
47
47.00
15
15.00
BFD
67.00
43
43.00
19
19.00
20
20.00
2
2.00

S R V ANNECY

32

FRA 1202

ARMAGNAT Thais

209.00 284.00 29
29.00
23
23.00
32
32.00
30
30.00
40
40.00
13
13.00
26
26.00
35
35.00
31
31.00
25
25.00

S N LEMAN FRANCAIS

33

FRA 1799

MIGRAINE Elise

213.00 347.00 31
31.00
26
26.00
38
38.00
9
9.00
18
18.00
BFD
67.00
BFD
67.00
42
42.00
32
32.00
17
17.00

S R HAVRE

34

FRA 343

VALENTIN Hugo

222.00 339.00 43
43.00
22
22.00
19
19.00
19
19.00
39
39.00
34
34.00
BFD
67.00
36
36.00
50
50.00
10
10.00

C N CANET PERPIGNAN

35

FRA 1643

VASSEUR Adrien

232.00 350.00 7
7.00
8
8.00
15
15.00
51
51.00
45
45.00
BFD
67.00
29
29.00
38
38.00
40
40.00
50
50.00

S R DE CIOTAT

36

FRA 1447

MAUVAIS Robin

233.00 367.00 DSQ
67.00
7
7.00
DSQ
67.00
38
38.00
31
31.00
25
25.00
36
36.00
28
28.00
30
30.00
38
38.00

Y C ANTIBES

37

FRA 918

PASQUET Julien

252.00 386.00 54
54.00
40
40.00
24
24.00
31
31.00
7
7.00
BFD
67.00
22
22.00
OCS
67.00
23
23.00
51
51.00

ASPTT LA ROCHELLE

38

FRA 1020

KOTELON Estelle

273.00 380.00 17
17.00
47
47.00
30
30.00
28
28.00
54
54.00
45
45.00
53
53.00
34
34.00
46
46.00
26
26.00

C N CLAOUEY

39

FRA 1534

CHAUSSAT Aurelie

276.00 392.00 49
49.00
37
37.00
8
8.00
41
41.00
29
29.00
BFD
67.00
41
41.00
40
40.00
36
36.00
44
44.00

C V CHATELAILLON

40

FRA 1490

NAUZE Nicolas

279.00 388.00 8
8.00
46
46.00
60
60.00
35
35.00
34
34.00
31
31.00
38
38.00
49
49.00
44
44.00
43
43.00

C N CLAOUEY

41

FRA 1714

BOUAITA Aurelie

283.00 408.00 6
6.00
36
36.00
64
64.00
39
39.00
19
19.00
43
43.00
44
44.00
39
39.00
57
57.00
61
61.00

C.D.P.A BASSIN-ROND

42

FRA 983

APPERE Nolwen

285.00 407.00 27
27.00
48
48.00
DNF
67.00
55
55.00
55
55.00
30
30.00
21
21.00
32
32.00
18
18.00
54
54.00

C N CARANTEC

43

FRA 985

CULIERE Francois

292.00 410.00 18
18.00
52
52.00
45
45.00
52
52.00
51
51.00
11
11.00
30
30.00
48
48.00
66
66.00
37
37.00

C N ST RAPHAEL

44

FRA 1005

LHOTELLIER Elanor

294.00 417.00 33
33.00
41
41.00
39
39.00
DSQ
67.00
8
8.00
51
51.00
56
56.00
51
51.00
29
29.00
42
42.00

E V CHERBOURG

45

FRA 1573

LAVIGNE-CAILLOU Simon

294.00 409.00 37
37.00
32
32.00
40
40.00
45
45.00
63
63.00
22
22.00
34
34.00
52
52.00
38
38.00
46
46.00

C N ARES

46

FRA 1597

DE COLOMBEL Emmanuel

295.00 421.00 52
52.00
39
39.00
29
29.00
53
53.00
59
59.00
29
29.00
46
46.00
20
20.00
27
27.00
OCS
67.00

S N TRINITE S/MER

47

FRA 1801

AFFAGARD Vitalien

296.00 418.00 55
55.00
13
13.00
56
56.00
25
25.00
21
21.00
35
35.00
60
60.00
31
31.00
60
60.00
62
62.00

S R HAVRE

48

FRA 1850

REMBERT Arthur

301.00 435.00 44
44.00
27
27.00
47
47.00
62
62.00
DNF
67.00
BFD
67.00
45
45.00
17
17.00
28
28.00
31
31.00

C N LORIENT

49

FRA 1106

JANUARIO Maxime

302.00 433.00 53
53.00
64
64.00
36
36.00
49
49.00
35
35.00
27
27.00
BFD
67.00
44
44.00
47
47.00
11
11.00

C S N BRIVE

50

FRA 1651

BIDEL Melisande

306.00 428.00 36
36.00
55
55.00
27
27.00
48
48.00
32
32.00
BFD
67.00
54
54.00
29
29.00
45
45.00
35
35.00

C S N BRIVE

51

FRA 1775

JACOBS Janice

311.00 424.00 38
38.00
53
53.00
48
48.00
33
33.00
58
58.00
9
9.00
40
40.00
55
55.00
54
54.00
36
36.00

C V LYON

52

FRA 1879

RACHET Kevin

321.00 441.00 57
57.00
21
21.00
16
16.00
57
57.00
50
50.00
46
46.00
19
19.00
57
57.00
63
63.00
55
55.00

C FOS VOILE

53

FRA 1150

QUEYROUX Loic

322.00 431.00 40
40.00
43
43.00
53
53.00
50
50.00
43
43.00
49
49.00
35
35.00
56
56.00
35
35.00
27
27.00

B N ILE GRANDE

54

FRA 933

OSINSKI Pierre

332.00 453.00 61
61.00
60
60.00
59
59.00
42
42.00
42
42.00
18
18.00
55
55.00
21
21.00
42
42.00
53
53.00

S R DE CREIL

55

FRA 944

BONNEAU Laure-anne

340.00 463.00 DNF
67.00
45
45.00
43
43.00
56
56.00
52
52.00
41
41.00
18
18.00
45
45.00
48
48.00
48
48.00

A DIJON A V

56

FRA 1319

MICHELET Felix

355.00 484.00 32
32.00
42
42.00
49
49.00
65
65.00
61
61.00
42
42.00
32
32.00
50
50.00
64
64.00
47
47.00

C N CLAOUEY

57

GBR 5724

DIBB Morgan

357.00 491.00 34
34.00
DSQ
67.00
58
58.00
63
63.00
DNF
67.00
47
47.00
42
42.00
33
33.00
21
21.00
59
59.00

WARSASH SC

58

FRA 1060

CAZE Nolwenn

357.00 481.00 58
58.00
50
50.00
34
34.00
27
27.00
56
56.00
40
40.00
59
59.00
53
53.00
65
65.00
39
39.00

S N LEMAN FRANCAIS

59

MON 1414

POUGHON Eliot

358.00 487.00 35
35.00
62
62.00
61
61.00
58
58.00
38
38.00
BFD
67.00
50
50.00
37
37.00
49
49.00
30
30.00

Y C MONACO

60

FRA 1774

TRUPHEME Clementine

363.00 497.00 46
46.00
63
63.00
23
23.00
34
34.00
41
41.00
BFD
67.00
51
51.00
47
47.00
58
58.00
OCS
67.00

YC POINTE ROUGE

61

FRA 839

BRIGAND Victor

372.00 503.00 42
42.00
DNF
67.00
63
63.00
64
64.00
57
57.00
44
44.00
47
47.00
26
26.00
52
52.00
41
41.00

C N ASCP PEUGEOT

62

FRA 1220

VINCENT Marine

402.00 529.00 60
60.00
44
44.00
54
54.00
32
32.00
53
53.00
BFD
67.00
57
57.00
43
43.00
59
59.00
60
60.00

V G A ST MAUR VOILE

63

FRA 1634

GERMAIN Jules

411.00 530.00 50
50.00
59
59.00
46
46.00
60
60.00
47
47.00
39
39.00
58
58.00
59
59.00
56
56.00
56
56.00

C V PANTHIER

64

FRA 1598

LE GUEN Caroline

412.00 546.00 45
45.00
35
35.00
57
57.00
43
43.00
64
64.00
50
50.00
BFD
67.00
OCS
67.00
51
51.00
OCS
67.00

C N LORIENT

65

FRA 1313

GELY Quentin

430.00 558.00 56
56.00
58
58.00
50
50.00
59
59.00
48
48.00
BFD
67.00
52
52.00
58
58.00
61
61.00
49
49.00

C V MARSEILLAN

66

FRA 1725

PLANAS Romane

444.00 573.00 59
59.00
57
57.00
62
62.00
46
46.00
60
60.00
48
48.00
BFD
67.00
54
54.00
62
62.00
58
58.00

C N CANET PERPIGNAN

[Retour début de page]

ROHART Philippe
Président du Comité de Course

VIDAL Claude-michel
Président du Comité de Protestation


Produit le 25/08/2007 par logiciel FReg2007 (vers. 27/07/2007) © 2001/2007
Contact