Classements

Remonter Classements Photos 2005

Banque Privée Edmond de Rothschild - Lausanne
10/09/2005 au 11/09/2005

Résultat du Dimanche 11 Septembre 2005 à 14.42 h.

Course 1 du 10/09/2005 - Coef.: 1
Course 1 du 10/09/2005 - Coef.: 1
Course 1 du 10/09/2005 - Coef.: 1
Course 1 du 10/09/2005 - Coef.: 1
Course 1 du 10/09/2005 - Coef.: 1
Course 2 du 10/09/2005 - Coef.: 1
Course 2 du 10/09/2005 - Coef.: 1
Course 2 du 10/09/2005 - Coef.: 1
Course 2 du 10/09/2005 - Coef.: 1
Course 2 du 11/09/2005 - Coef.: 1
 

Course 3 du 11/09/2005 - Coef.: 1

Course 3 du 11/09/2005 - Coef.: 1
Course 3 du 11/09/2005 - Coef.: 1
Course 3 du 11/09/2005 - Coef.: 1
Course 4 du 11/09/2005 - Coef.: 1
Course 4 du 11/09/2005 - Coef.: 1
Course 4 du 11/09/2005 - Coef.: 1
Course 4 du 11/09/2005 - Coef.: 1

 

·         420 après 4 courses

·         L'EQUIPE après 4 courses

·         EUROPE après 4 courses

·         LASER après 4 courses

·         OPTIMIST après 2 courses


Groupe 420 après 4 courses (3 retenues) (19 inscrits)

Rgs

Ident

Concurrents

Grp

Pts Ret

Pts tot

c.1

c.2

c.3

c.4

Club / Pays

1

 SUI 52146 GABELLA Raphael (M1989)
 SIMON Jonathan (M1988) 

420/420

5.00

8.00

3

1

1

3

CNP

2

 SUI 51794 MOULY Cecile (F1988)
 LONGCHAMP Diane (F1987) 

420/420

6.00

11.00

1

3

5

2

CNM

3

 SUI 52160 GREMAUD Olivier (M1988)
 HAUSAMMANN Adrien (M1988) 

420/420

9.00

15.00

6

4

4

1

CNM

4

 SUI 52127 LEHMANN Florence (F1989)
 MASSMEJAN Sophie (F1990) 

420/420

13.00

21.00

8

2

6

5

CNP

5

 SUI 51714 RICHARD Julie (F1989)
 GRAHAM Léa (F1991) 

420/420

13.00

27.00

4

5

14

4

SNR

6

 SUI 50121 BLAMER Fulvio (M1988)
 HAUSSER Romuald (M1988) 

420/420

14.00

25.00

2

10

2

11

CNV

7

 SUI 51713 HASLER Stéphanie (F1988)
 HASLER Romy (F1990) 

420/420

14.00

26.00

5

12

3

6

SNR

8

 SUI 50749 VOGT Meret (F1990)
 CARON Evelyne (F1990) 

420/420

20.00

31.00

7

6

11

7

CNP

9

 SUI 51311 STERN Marc (M1990)
 MEYLAN Stéphane (M1990) 

420/420

23.00

36.00

13

8

7

8

CNV

10

 SUI 51763 ALLEMEND Sébastien (M1989)
 HOFMANN Marc (M1988) 

420/420

26.00

38.00

9

9

8

12

YCB

11

 SUI 4808 MASSARD Laurent (M1990)
 BESSE Jonathan (M1990) 

420/420

29.00

42.00

10

13

10

9

CNM

12

 SUI 48084 BELLINA Axel (M1991)
 BOLLE David (M1990) 

420/420

30.00

50.00

11

7

12

DNC

CNM

13

 SUI 8084 GLOOR Ilona (F1989)
 GLOOR Nadia (F1991) 

420/420

36.00

52.00

12

11

16

13

CNM

14

 SUI 49322 SAUVIN Grégoire (M1990)
 SIEGRIST Marco (M1990) 

420/420

38.00

54.00

15

16

9

14

SNG

15

 SUI 51748 SCHWAB Alexandre (M1990)
 SUVA Flavio (M1991) 

420/420

39.00

56.00

16

17

13

10

CNV

16

 SUI 47670 GREMAUD Fiona (F1990)
 GIESBRECHT Lucie (F1990) 

420/420

43.00

61.00

14

14

18

15

CNM

17

 SUI 4967 PETER Quentin (M0000)
 SCHENKER Laurent (M1990) 

420/420

49.00

69.00

17

15

17

DNC

SNG

18

 SUI 7157 GOZEL Olivia (F1990)
 GOZEL Samuel (M1992) 

420/420

50.00

69.00

19

19

15

16

SNR

19

 SUI 50573 GRILLET Ornella (F1989)
 STENBOLT Diana (F1989) 

420/420

53.00

73.00

18

18

DNF

17

SNG

Pénalités et réparations : 3 ( 2 DNC ; 1 DNF )

[Retour début de page]


Groupe L'EQUIPE après 4 courses (3 retenues) (8 inscrits)

Rgs

Ident

Concurrents

Grp

Pts Ret

Pts tot

c.1

c.2

c.3

c.4

Club / Pays

1

 SUI 88 RICCIO Benjamin (M1991)
 GAY Laure (F1992) 

EQU/EQUIP

3.00

4.00

1

1

1

1

CNV

2

 SUI 1716 LOMBAERTS Maximilien (M1992)
 LOMBAERTS Guillaume (M1993) 

EQU/EQUIP

6.00

9.00

2

3

2

2

CNM

3

 SUI  7 VAUCHER Baptiste (M1992)
 BAEHLER Simon (M1992) 

EQU/EQUIP

9.00

15.00

4

2

6

3

CNM

4

 86 SIEGWART Joël (M1991)
 JACCARD Grégory (M1991) 

EQU/EQUIP

10.00

14.00

3

4

3

4

CNM

5

 SUI  3 BOSSUAT Delphine (F1993)
 RIEDER Zoé (F1993) 

EQU/EQUIP

19.00

28.00

5

5

DNF

DNF

CNM

6

 8 PAETZEL Viktoria (F1995)
 BESSEAU Chibaud (M1995) 

EQU/EQUIP

21.00

30.00

DNF

DNF

7

5

CNM

7

 SUI 59 BAUDET Julien (M1993)
 TERRIEU Matthieu (M0000) 

EQU/EQUIP

22.00

31.00

DNF

DNF

4

DNF

CNM

8

 SUI 702 BAUDET Jeremie (M1991)
 STEINACHER Loic (M1992) 

EQU/EQUIP

23.00

32.00

DNF

DNF

5

DNF

CNM

Pénalités et réparations : 10 ( 10 DNF )

 [Retour début de page]


Groupe EUROPE après 4 courses (3 retenues) (1 inscrits)

Rgs

Ident

Concurrents

Grp

Pts Ret

Pts tot

c.1

c.2

c.3

c.4

Club / Pays

1

 SUI 138 RATTE Morgan (F1988)

EUR/EUROP

3.00

4.00

1

1

1

1

CNM

 [Retour début de page]


Groupe LASER après 4 courses (3 retenues) (10 inscrits)

Rgs

Ident

Concurrents

Grp

Pts Ret

Pts tot

c.1

c.2

c.3

c.4

Club / Pays

1

 SUI 71 GIRARD Ludovic (M1990)

LAS/LASER

4.00

7.00

1

3

1

2

CNM

2

 SUI 78 FUMAGALLI Matteo (M1991)

LAS/LASER

7.00

13.00

6

4

2

1

CNM

3

 182665 ROCHAT Alexis (M1986)

LAS/LASER

7.00

12.00

5

1

3

3

CNP

4

 SUI 12113 FISCHER Vincent (M1988)

LAS/LASER

9.00

14.00

3

2

4

5

CVVT

5

 SUI 77778 DETRAZ Malik (M1990)

LAS/LASER

15.00

23.00

2

7

6

8

CNLY

6

 SUI 65646 LUTHER Manon (F1989)

LAS/LASER

15.00

23.00

8

6

5

4

CNM

7

 SUI152266 NICOD François (M1989)

LAS/LASER

15.00

26.00

4

5

DNF

6

CNM

8

 SUI  1 SAVARY Romain (M1988)

LAS/LASER

22.00

31.00

7

8

7

9

CVVT

9

 SUI147776 BUSSLINGER Marc-Olivier (M1991)

LAS/LASER

24.00

33.00

9

9

8

7

CNM

---

 81 MERMOD Thomas (M1989)

LAS/LASER

33.00

44.00

DNS

DNS

DNS

DNS

 

Pénalités et réparations : 5 ( 1 DNF ; 4 DNS )

 [Retour début de page]


Groupe OPTIMIST après 2 courses (2 retenues) (83 inscrits)

Rgs

Ident

Concurrents

Grp

Pts Ret

Pts tot

c.1

c.2

c.3

c.4

Club / Pays

1

 SUI 1345 TRACHSEL Vincent (M1993)

OPT/OPTI

4.00

4.00

1

3

0

0

SNG

2

 SUI 1341 SCHOPFER Jonathan (M1990)

OPT/OPTI

6.00

6.00

2

4

0

0

SNG

3

 SUI 1394 GIROD Guillaume (M1991)

OPT/OPTI

11.00

11.00

3

8

0

0

SNG

4

 SUI 1355 MASSARD Alexandre (M1993)

OPT/OPTI

12.00

12.00

10

2

0

0

CNM

5

 SUI 1381 TISSOT Aurélien (M1993)

OPT/OPTI

14.00

14.00

5

9

0

0

SNG

6

 SUI 1304 TRACHSEL Bastien (M1991)

OPT/OPTI

16.00

16.00

6

10

0

0

SNG

7

 SUI 1287 FRUTTERO Blaise (M1991)

OPT/OPTI

18.00

18.00

13

5

0

0

CNV

8

 SUI 1273 KALKKINEN Lauri (M1991)

OPT/OPTI

18.00

18.00

7

11

0

0

SNG

9

 SUI 11381 PARIDANT Romain (M1992)

OPT/OPTI

23.00

23.00

16

7

0

0

SNG

10

 SUI 1342 RIGOT Guillaume (M1993)

OPT/OPTI

23.00

23.00

8

15

0

0

SNG

11

 SUI 1363 FREDRIKSON Erika (F1991)

OPT/OPTI

23.00

23.00

11

12

0

0

CNP

12

 SUI 1390 VAN CAMPENHOUDT Gaetan (M1992)

OPT/OPTI

26.00

26.00

9

17

0

0

CNV

13

 SUI 1279 SIEGWART Ludovic (M1991)

OPT/OPTI

27.00

27.00

26

1

0

0

CNM

14

 SUI 1269 AMSLER Benoit (M1994)

OPT/OPTI

32.00

32.00

12

20

0

0

CNM

15

 SUI 1368 SCHNEITER Sebastien (M1995)

OPT/OPTI

35.00

35.00

4

31

0

0

SNG

16

 SUI 1331 STIERLI Diane (F1990)

OPT/OPTI

35.00

35.00

29

6

0

0

CNP

17

 SUI 1382 RIGOT Fabrice (M1995)

OPT/OPTI

35.00

35.00

22

13

0

0

SNG

18

 SUI 1169 HUTIN Johan (M1992)

OPT/OPTI

37.00

37.00

15

22

0

0

CNV

19

 SUI 1361 MASMEJAN Olivier (M1994)

OPT/OPTI

38.00

38.00

19

19

0

0

CNP

20

 SUI 1281 LAGNEUX Benoit (M1996)

OPT/OPTI

40.00

40.00

24

16

0

0

SNG

21

 SUI 1251 NEDELLEC Titouan (M1994)

OPT/OPTI

41.00

41.00

27

14

0

0

CNP

22

 SUI 1348 TESTUZ Fiona (F1992)

OPT/OPTI

41.00

41.00

14

27

0

0

CNP

23

 SUI 1216 KELLER Jocelyn (M1994)

OPT/OPTI

41.00

41.00

20

21

0

0

CNLY

24

 SUI 1030 DU BOIS Sophie (F1994)

OPT/OPTI

49.00

49.00

21

28

0

0

CNM

25

 SUI 1360 CLERC Charlotte (F1994)

OPT/OPTI

50.00

50.00

17

33

0

0

CNLY

26

 SUI 1143 AMSLER Marion (F1993)

OPT/OPTI

56.00

56.00

30

26

0

0

CNM

27

 SUI 1294 GARON Gilles (M1994)

OPT/OPTI

58.00

58.00

40

18

0

0

CNP

28

 SUI 282 ALLAMAND Bruno (M1991)

OPT/OPTI

58.00

58.00

35

23

0

0

CVVI

29

 SUI 1186 RIAT Lucien (M1992)

OPT/OPTI

60.00

60.00

36

24

0

0

CNP

30

 SUI 1343 SCHENKER Diane (F1992)

OPT/OPTI

63.00

63.00

33

30

0

0

SNG

31

 SUI 1265 BRIAUX Titouan (M1995)

OPT/OPTI

64.00

64.00

39

25

0

0

CVVT

32

 SUI 1254 MEMEDI Gaston (M1993)

OPT/OPTI

64.00

64.00

25

39

0

0

CVVT

33

 BEL 1048 JOTTERAND Camille (F1992)

OPT/OPTI

65.00

65.00

28

37

0

0

CVV

34

 SUI 1166 BOCHERENS Antonin (M1991)

OPT/OPTI

66.00

66.00

32

34

0

0

CVVI

35

 SUI 1068 FRAGNIERE Remi (M1993)

OPT/OPTI

67.00

67.00

31

36

0

0

CNV

36

 ITA 5373 OLIOSI Michele (M1992)

OPT/OPTI

76.00

76.00

47

29

0

0

CNP

37

 SUI 1305 VAN CAMPENHOUDT Marine (F1996)

OPT/OPTI

77.00

77.00

45

32

0

0

CNV

38

 SUI 1264 BOVEY Valentin (M1992)

OPT/OPTI

79.00

79.00

41

38

0

0

CNP

39

 SUI 1333 ROCHAT Alec (M1994)

OPT/OPTI

82.00

82.00

42

40

0

0

CNM

40

 SUI 254 TRUC Benoit (M1994)

OPT/OPTI

87.00

87.00

44

43

0

0

CNM

41

 SUI 1233 COMTE Olivier (M1992)

OPT/OPTI

87.00

87.00

43

44

0

0

CVVT

42

 SUI 1163 ALBERTELLI Simon (M1993)

OPT/OPTI

88.00

88.00

37

51

0

0

CVVT

43

 SUI 1315 CEVEY Gaelle (F1992)

OPT/OPTI

102.00

102.00

18

BFD

0

0

CNV

44

 SUI 1403 CASAS Victor (M1995)

OPT/OPTI

107.00

107.00

23

BFD

0

0

CNV

45

 SUI 233 SCHOPFER Florian (M1995)

OPT/OPTI

118.00

118.00

34

DNF

0

0

SNG

46

 SUI 945 MEYSTRE Aurélien (M1994)

OPT/OPTI

119.00

119.00

DNF

35

0

0

CNM

47

 SUI 1391 BUSSARD Sidney (M1994)

OPT/OPTI

122.00

122.00

38

BFD

0

0

CNV

48

 SUI 1145 THIEREN Laetizia (F1993)

OPT/OPTI

125.00

125.00

DNF

41

0

0

CNLY

49

 Z  882 RAPIN Marina (F1993)

OPT/OPTI

126.00

126.00

DNF

42

0

0

CVV

50

 SUI 1106 STEFAN Naé (M1995)

OPT/OPTI

129.00

129.00

DNF

45

0

0

CVVT

51

 SUI 167 CEVEY Alizée (F1994)

OPT/OPTI

130.00

130.00

DNF

46

0

0

CNV

52

 SUI 1209 JAYET Adrien (M1994)

OPT/OPTI

130.00

130.00

46

DNF

0

0

CNP

53

 SUI 1108 JUAT Damien (M1993)

OPT/OPTI

131.00

131.00

DNF

47

0

0

SNNY

54

 SUI 11 GAY Anne-Sophie (F1996)

OPT/OPTI

132.00

132.00

DNF

48

0

0

CNV

55

 Z  688 GAY Simon (M1996)

OPT/OPTI

133.00

133.00

DNF

49

0

0

SNLY

56

 SUI 108 SAVARY Loick (M1994)

OPT/OPTI

134.00

134.00

DNF

50

0

0

CNM

57

 SUI 1274 DUPUIS Alexandre (M1994)

OPT/OPTI

136.00

136.00

DNF

52

0

0

SNNY

58

 SUI 1086 MATHYS Adrien (M1993)

OPT/OPTI

137.00

137.00

DNF

53

0

0

SNNY

59

 SUI 1383 FOOT Moritz (M1994)

OPT/OPTI

138.00

138.00

DNF

54

0

0

CVVT

60

 SUI 1146 GAY Eric (M1992)

OPT/OPTI

139.00

139.00

DNF

55

0

0

CNLY

61

 SUI 1168 DUCOR Leana (F1995)

OPT/OPTI

140.00

140.00

DNF

56

0

0

CNV

62

 SUI 881 BAUDAT Killien (M1993)

OPT/OPTI

141.00

141.00

DNF

57

0

0

CVV

63

 SUI 12740 GAMPER Elena (F1993)

OPT/OPTI

142.00

142.00

DNF

58

0

0

SNNY

64

 Z  752 GAMPER Marjorie (F1993)

OPT/OPTI

143.00

143.00

DNF

59

0

0

SNNY

65

 SUI 1804 MAGRE Alizée (F1995)

OPT/OPTI

144.00

144.00

DNF

60

0

0

SNG

66

 SUI 18 ANGEBAULT Jules (M1997)

OPT/OPTI

145.00

145.00

DNF

61

0

0

CNM

67

 Z  874 KELLER Patrick (M1993)

OPT/OPTI

146.00

146.00

DNF

62

0

0

CVV

68

 SUI 1123 REYNARD Maxime (M1995)

OPT/OPTI

147.00

147.00

DNF

63

0

0

CVV

69

 SUI  9 ANGEBAULT Louis (M1996)

OPT/OPTI

148.00

148.00

DNF

64

0

0

CNM

70

 SUI 13 BAUDET Arthur (M1998)

OPT/OPTI

149.00

149.00

DNF

65

0

0

CNM

71

 SUI 143 LAURITZEN Geoffroy (M1992)

OPT/OPTI

150.00

150.00

DNF

66

0

0

CNM

---

 SUI  6 HAMILTON Sean (M1996)

OPT/OPTI

168.00

168.00

DNF

DNF

0

0

CNM

---

 SUI 914 MULLER Guillermo (M1996)

OPT/OPTI

168.00

168.00

DNF

DNF

0

0

CNM

---

 SUI  8 SIEGWART Gregoire (M1997)

OPT/OPTI

168.00

168.00

DNF

DNF

0

0

CNM

---

 SUI 911 PILET Laetitia (F1995)

OPT/OPTI

168.00

168.00

DNF

DNF

0

0

CNM

---

 SUI 189 BOSSUAT Géraldine (F1995)

OPT/OPTI

168.00

168.00

DNF

DNF

0

0

CNM

---

 SUI 1189 HERMANN Patrick (M1992)

OPT/OPTI

168.00

168.00

DNF

DNF

0

0

CNM

---

 SUI 21 BURKHARD Raphael (M1993)

OPT/OPTI

168.00

168.00

DNF

DNF

0

0

CNM

---

 SUI 31 REBOUH Yacine (M1994)

OPT/OPTI

168.00

168.00

DNF

DNF

0

0

CNM

---

 SUI 1329 MASMEJAN Samuel (M1997)

OPT/OPTI

168.00

168.00

DNF

DNF

0

0

CNP

---

 SUI 1170 STEVENSON Nicolas (M1995)

OPT/OPTI

168.00

168.00

DNF

DNF

0

0

CNV

---

 SUI 1228 JAYET Maud (F1996)

OPT/OPTI

168.00

168.00

DNF

DNF

0

0

CNP

---

 Z  881 BACHELIN Jeremy (M1993)

OPT/OPTI

168.00

168.00

DNF

DNF

0

0

CVV

Pénalités et réparations : 53 ( 3 BFD ; 50 DNF )

[Retour début de page]


Didier Lenormand
Président du Comité de Course
Jean-René Grivel
Président du Comité de Réclamation

Produit le 14/09/2005 par logiciel FReg2005 (vers. 30/03/2005) © 2001/2005