OPTIMIST-CUP PULLY 2005

-_-
20/08/2005 au 21/08/2005

mailto:lehmann.fr@bluewin.ch
Résultat du Dimanche 21 Août 2005 à 16.02 h.

Course 1 du 20/08/2005 - Coef.: 1
Course 2 du 20/08/2005 - Coef.: 1
Course 3 du 21/08/2005 - Coef.: 1
Course 4 du 21/08/2005 - Coef.: 1
Course 5 du 21/08/2005 - Coef.: 1


Groupe OPTIMIST après 5 courses (4 retenues) (91 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 SUI 1301

MEIER Mathias

10.00 20.00 3 1 10 5 1

YCL

2

 SUI 1341

SCHOPFER JONATHAN

22.00 33.00 9 11 1 1 11

SNG

3

 SUI 1355

MASSARD Alexandre

26.00 40.00 14 2 12 4 8

CNM

4

 SUI 1283

VOGT Meret

28.00 51.00 5 23 6 12 5

YCB

5

 SUI 1209

JAFFREZIC Gael

29.00 121.00 16 3 BFD 7 3

CNBPP

6

 SUI 1346

ZUGER Christoph

31.00 55.00 19 8 2 24 2

YCR

7

 SUI 1345

TRACHSEL Vincent

33.00 47.00 1 12 8 14 12

SNG

8

 SUI 1295

KELLER Kaspar

35.00 65.00 18 30 7 6 4

TYC

9

 SUI 1381

TISSOT Aurélien

46.00 81.00 35 7 11 2 26

SNG

10

 SUI 1366

KUSTER Sandro

49.00 82.00 12 33 4 13 20

SCOZ

11

 SUI 1363

FREDRIKSON Erika

51.00 75.00 24 16 18 3 14

CNP

12

 SUI 1390

VAN CAMPENHOUDT Gaétan

55.00 111.00 6 6 33 56 10

CNV

13

 SUI 1315

CEVEY Gaëlle

64.00 128.00 64 17 3 22 22

CNV

14

 SUI 1394

GIROD Guillaume

71.00 163.00 27 29 BFD 8 7

YCG

15

 SUI 1403

CASAS Victor

72.00 116.00 44 5 26 18 23

CNV

16

 SUI 1234

KYBURZ Andreas

72.00 123.00 33 19 14 51 6

TYC

17

 SUI 1331

STIERLI Diane

76.00 122.00 46 15 13 11 37

CNP

18

 SUI 1354

RITSCHARD Emanuel

82.00 123.00 41 21 9 20 32

YCL

19

 SUI 1273

KALKKINEN LAURI

84.00 128.00 15 18 15 44 36

SNG

20

 SUI 1340

DOSWALD Joël

85.00 132.00 47 22 20 27 16

YCL

21

 SUI 1318

BESSE JONATHAN

90.00 151.00 2 42 61 17 29

CNM

22

 SUI 1256

GREIL Alex

90.00 135.00 8 25 45 19 38

YCH

23

 SUI 1277

BUCHER Anja

90.00 127.00 37 32 16 29 13

TYC

24

 SUI 1128

VROLIXS LAURENT

93.00 141.00 4 41 39 48 9

CVB

25

 SUI 1361

MASMEJEAN Olivier

96.00 152.00 22 14 5 55 56

CNP

26

 SUI 1327

WÄCHTER Tim

100.00 164.00 21 4 19 64 56

SVT

27

 SUI 1183

DECRAUZAT Jeremie

102.00 144.00 25 9 37 42 31

BT

28

 SUI 1372

MEIER Florian

105.00 180.00 7 39 25 75 34

YCL

29

 SUI 1362

MÜLLER Pascal

105.00 162.00 20 57 24 16 45

SCOZ

30

 SUI 1364

BRAUCHLI Titouan

107.00 150.00 30 34 43 28 15

SVT

31

 SUI 1373

SCHNEIDER Steffen

112.00 204.00 54 26 17 15 DSQ

SYH

32

 SUI 1263

BEZEL Alexa

115.00 166.00 17 51 36 38 24

YCH

33

 SUI 1306

EGLI Tessa

118.00 169.00 51 27 40 32 19

SCN

34

 SUI 1245

KAUSCHE Jana

120.00 181.00 36 13 28 61 43

BT

35

 SUI 1287

FRUTTERO Blaise

122.00 163.00 38 36 38 10 41

SNNY

36

 SUI 1269

AMSLER Benoît

123.00 157.00 34 28 34 33 28

CNM

37

 SUI 1348

TESTUS Fiona

126.00 179.00 45 20 31 53 30

CNP

38

 SUI 1134

WIDMER Maurin

128.00 220.00 58 31 BFD 21 18

SKE

39

 SUI 1260

FATTORINI Mario

136.00 202.00 40 53 66 26 17

TYC

40

 SUI 1175

SCHEUBER Silvan

139.00 211.00 13 44 27 72 55

SKE

41

 SUI 1371

BOSSHARDT Elena

140.00 200.00 26 43 60 31 40

SVT

42

 SUI 1143

AMSLER Mariou

144.00 194.00 39 24 47 34 50

CNM

43

 SUI 1216

KELLER Jocelyn

147.00 201.00 23 37 42 45 54

CNLY

44

 SUI 1332

BEZEL Mara

148.00 210.00 31 38 46 62 33

YCH

45

 SUI 1279

SUGWART Ludovic

151.00 243.00 10 45 BFD 52 44

CNM

46

 SUI 1334

JENNI Ivo

156.00 232.00 76 59 29 43 25

YCA

47

 SUI 1342

RIGOT Guillaume

158.00 224.00 66 50 22 37 49

SNG

48

 SUI 1186

RIAT LUCIEN

158.00 224.00 28 46 32 66 52

CNP

49

 SUI 1319

WÄCHTER Rico

159.00 251.00 42 10 BFD 80 27

SVT

50

 SUI 1167

DUNNING Sarah

170.00 231.00 29 61 21 59 61

CNV

51

 SUI 1382

RIGOT Fabrice

171.00 242.00 71 48 35 40 48

SNG

52

 SUI 1304

TRACHSEL Bastien

172.00 264.00 70 52 41 9 DSQ

SNG

53

 SUI 1353

MOSER Raphael

174.00 241.00 43 56 54 67 21

SCE

54

 SUI 1030

DU BOIS SOPHIE

175.00 232.00 57 49 52 35 39

CNM

55

 BEL 1048

JOTTENRAND CAMILLE

183.00 252.00 61 69 23 57 42

?

56

 SUI 1129

DOSWALD Yanik

185.00 251.00 48 64 50 23 66

YCL

57

 SUI 1369

BOSSHARD Anya

193.00 285.00 53 47 BFD 58 35

YCB

58

 SUI 1251

NEDELECC Titouan

198.00 271.00 50 72 30 46 73

CNP

59

 SUI 1222

MAXIMIANO Miguel

203.00 273.00 32 66 51 54 70

SCE

60

 SUI 1264

BOVEY Valentin

205.00 297.00 49 62 BFD 36 58

CNP

61

 SUI 1337

OSWALD Marek

208.00 300.00 72 55 BFD 30 51

SCE

62

 SUI 1180

HOFFMANN Thirza

211.00 303.00 DNS DNS 48 25 46

YCB

63

 SUI 1360

CLERC Charlotte

215.00 282.00 67 58 56 39 62

CNLY

64

 SUI 1370

RÖMER Nigina

224.00 306.00 69 54 44 82 57

YCB

65

 FRA 1564

PARIDANT ROMAIN

235.00 327.00 11 40 DNS DNC DNC

SNG

66

 SUI 1253

MÜLLER Dunja

244.00 315.00 62 60 71 63 59

YCB

67

 SUI 1246

BAUMBERGER BASILE

246.00 317.00 63 67 63 71 53

CVB

68

 ITA 5373

OLIOSI Michele

247.00 322.00 75 65 53 69 60

CNP

69

 SUI 1400

FATORRINI Ricardo

257.00 339.00 60 82 76 41 80

TYC

70

 SUI 1377

DETTLING Manuela

259.00 335.00 56 63 72 76 68

SCOZ

71

 SUI 1254

MEMEDI Gaston

261.00 337.00 65 76 58 74 64

CVVT

72

 SUI 1294

CARON Gilles

268.00 349.00 55 75 62 81 76

CNP

73

 SUI 1271

HUSER Denis

269.00 361.00 74 DNS 69 47 79

SCOZ

74

 SUI 1047

WYLER Sam

269.00 361.00 DNS DNC 65 49 63

TYC

75

 SUI 1237

MENETREY MAXENCE

271.00 363.00 52 35 DNF DNC DNC

CNP

76

 SUI 1401

STAUB BLITIS

272.00 355.00 80 83 67 50 75

CVB

77

 SUI 1268

BRUGGMANN Eric

272.00 350.00 73 71 55 73 78

YCR

78

 SUI 1221

BOURGUIGNON Jeanne

282.00 374.00 77 78 49 78 DSQ

SVO

79

 SUI 1243

VUILLE Vera

282.00 374.00 85 73 59 65 DSQ

TYC

80

 SUI 1265

BRIAUX Titouan

285.00 371.00 86 77 68 68 72

CVVT

81

 SUI 1305

VAN CAMPENHOUDT Marine

288.00 380.00 68 68 BFD 60 DNS

CNV

82

 SUI 1106

STEFAN Naé

291.00 379.00 88 84 57 85 65

CVVT

83

 SUI 1233

COMTE Olivier

297.00 382.00 81 85 64 83 69

CVVT

84

 SUI 1300

CATTIN JULIETTE

300.00 379.00 79 74 73 79 74

CVB

85

 SUI 985

EBERHARD LISA

307.00 394.00 82 80 74 87 71

?

86

 SUI 1376

HEER Domenic

313.00 405.00 59 70 DNS DNS DNC

SCOZ

87

 SUI 1329

MASMEJEAN Samuel

313.00 399.00 83 79 70 86 81

CNP

88

 SUI 1286

CEMIN Marco

314.00 406.00 78 DNS BFD 77 67

SCOZ

89

 SUI 1163

ALBERTELLI Simon

322.00 409.00 87 86 75 84 77

CVVT

90

 SUI 1248

STRASSLER David

327.00 419.00 84 81 BFD 70 DNS

?

---

 SUI 1351

ERNI Philippe

368.00 460.00 DNS DNC DNC DNC DNC

SCC

Pénalités et réparations : 38 ( 11 BFD ; 10 DNC ; 1 DNF ; 11 DNS ; 1 DPG ; 4 DSQ )
[Retour début de page]

François Haegler
Président du Comité de Course

MICHEL VAUTHEY
Président du Comité de Réclamation


Produit le 21/08/2005 par logiciel FReg2005 (vers. 26/04/2005) © 2001/2005