6e Critérium M3 & A-Cat du Petit Lac

-_-
09/05/2015 au 10/05/2015

Résultat du Dimanche 10 Mai 2015 à 15.26 h.

Groupe A-CAT JUNIOR après 4 courses (3 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 8326

SOLARI Anna
 SOLARI Livia 

7.00 13.006
6.0
4
4.0
2
2.0
1
1.0

 
-

2

 949

PINCON Louis
 BARENGHI Nicolo 

7.00 10.003
3.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0

SNG
-

3

 9426

TALABARDON Clara
 WOHLERS Basile 

8.00 14.004
4.0
6
6.0
1
1.0
3
3.0

YCG
-

4

 950

TRELLU Clara
 BUCHER Tim 

9.00 16.001
1.0
1
1.0
DNS
7.0
DNS
7.0

 
-

5

 951

ZEHNDER Pierre-Loup
 ARDIN Alec 

12.00 19.002
2.0
3
3.0
DNS
7.0
DNS
7.0

SNG
-

6

 9425

LEMASURIER Pénélope
 BORGHETTI Nicolas 

13.00 18.005
5.0
5
5.0
4
4.0
4
4.0

YCG
-

Pénalités et réparations : 4 (4 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe A-CAT après 4 courses (3 retenues) (17 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 11

WALIMER Sascha

3.00 7.001
1.0
1
1.0
4
4.0
1
1.0

 

2

 17

PEIKERT Dominik

9.00 18.003
3.0
4
4.0
9
9.0
2
2.0

 

3

 22

WALLMER Hermann

10.00 18.008
8.0
5
5.0
2
2.0
3
3.0

SCMD

4

 1

CAVIEZEI Sandro

10.00 28.005
5.0
2
2.0
3
3.0
DNS
18.0

 

5

 96

CAVIEZEL Daniel

13.00 25.002
2.0
3
3.0
12
12.0
8
8.0

YCAS

6

 65

DAWAI-DAWAI 
 BUECHE CHARLES

17.00 29.0012
12.0
7
7.0
1
1.0
9
9.0


BT

7

 229

BECKO 
 BECK Olivier

18.00 26.004
4.0
8
8.0
7
7.0
7
7.0


SNG

8

 33

MAIER Heiko

19.00 29.006
6.0
9
9.0
10
10.0
4
4.0

SCU

9

 56

BIERDERMANN Bruno

20.00 29.009
9.0
6
6.0
8
8.0
6
6.0

RVS

10

 44

HUBER Michael

22.00 35.007
7.0
10
10.0
13
13.0
5
5.0

RVS

11

 61

DELAITE Jean-Yves

25.00 36.0010
10.0
11
11.0
5
5.0
10
10.0

 

12

 250

MAEDER Robin

29.00 41.0011
11.0
12
12.0
6
6.0
12
12.0

CNB

13

 249

ISCHER Félicien

35.00 48.0013
13.0
13
13.0
11
11.0
11
11.0

CNB

14

 99

BIELER Marc

41.00 59.0014
14.0
DNF
18.0
14
14.0
13
13.0

CNV

---

 932

NORDHOF François

54.00 72.00DNS
18.0
DNF
18.0
DNF
18.0
DNF
18.0

 

---

 63

HAUSWIRTH Guido

54.00 72.00DNS
18.0
DNF
18.0
DNF
18.0
DNF
18.0

 

---

 16

KRISTOFFER Jonsson

54.00 72.00DNS
18.0
DNF
18.0
DNF
18.0
DNF
18.0

 

Pénalités et réparations : 14 (10 DNF; 4 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe M 3 après 4 courses (3 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 223

BEGUELIN Laurent
 MOTTIER Frédéric 

5.00 12.002
2.0
1
1.0
7
7.0
2
2.0

CVMC
-

2

 901

ARLEVANT 
 FISCHER Christian
 NEYET Didier 

7.00 12.005
5.0
5
5.0
1
1.0
1
1.0


CNM
-

3

 71

KERR Aurore
 METAXAS Carolina 

10.00 14.003
3.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0

YCG
-

4

 1614

TOUBEL Greg
 VANNER Flore 

13.00 26.001
1.0
OCS
13.0
3
3.0
9
9.0

 
-

5

 113

AIOLOS SAING TEAM 
 GAUMANN Mathias
 CRUCHON Pierre 

15.00 22.006
6.0
3
3.0
6
6.0
7
7.0



-

6

 3

KELLERHALS Christophe
 LECLERC Didier 

15.00 25.004
4.0
6
6.0
10
10.0
5
5.0

CNBC
-

7

 81

WOHLERS Simon
 MENETREY Nathan 

18.00 26.007
7.0
8
8.0
5
5.0
6
6.0

YCG
-

8

 1628

WUTHRICH Laurent
 WUTHRICH Nicol 

19.00 32.00DNS
13.0
DNF
13.0
2
2.0
4
4.0

VLM
-

9

 88

DE POURTALES Paul
 DE POURTALES Alain 

24.00 33.008
8.0
9
9.0
8
8.0
8
8.0

 
-

10

 209

MERMOD François

25.00 35.009
9.0
7
7.0
9
9.0
10
10.0

CNV

11

 871

LONGCHAMPS Régis

28.00 41.00DSQj
13.0
2
2.0
DNF
13.0
DNF
13.0

CVV

---

 190

VEZ Laurent

39.00 52.00DNS
13.0
DNF
13.0
DNF
13.0
DNF
13.0

CNM

Pénalités et réparations : 10 (6 DNF; 2 DNS; 1 DSQ; 1 OCS; )
[Retour début de page]

Didier Jombart
Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 10/05/2015 par logiciel FReg2013 (vers. 27/03/2014) FFVoile © 2001/2013