CHAMPIONNAT SUISSE OPTIMIST OPEN BENJAMIN

-_-
10/09/2009 au 13/09/2009

Résultat du Samedi 12 Septembre 2009 à 18.01 h.
 Course 1 du 11/09/2009  Course 2 du 11/09/2009  Course 3 du 11/09/2009  Course 4 du 12/09/2009  Course 5 du 12/09/2009  Course 6 du 12/09/2009

Groupe CS OPTIMIST BENJAMIN après 6 courses (5 retenues) (28 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 SUI 1409

BACHELIN Maxime

10.00 16.003
3.00
3
3.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00
6
6.00

CVV

2

 SUI 1216

LAGNEUX Alexandre

10.00 27.002
2.00
2
2.00
1
1.00
2
2.00
3
3.00
17
17.00

CNV

3

 SUI 1265

VAN LAUWENBERGHE Wolf

17.00 23.004
4.00
4
4.00
4
4.00
3
3.00
6
6.00
2
2.00

CVVT

4

 SUI 1553

LEHNI Laura

19.00 30.001
1.00
1
1.00
3
3.00
6
6.00
11
11.00
8
8.00

TYC

5

 SUI 1505

CASCO Camillo

29.00 42.0013
13.00
9
9.00
11
11.00
4
4.00
2
2.00
3
3.00

SCC

6

 SUI 1444

VIDOVIC Gauzelin

29.00 38.009
9.00
5
5.00
8
8.00
5
5.00
4
4.00
7
7.00

CNM

7

 SUI 1345

AUBORD Sebastien

34.00 45.008
8.00
6
6.00
5
5.00
11
11.00
5
5.00
10
10.00

CVVT

8

 SUI 1489

DEFFERRARD Romain

35.00 64.00DNF
29.00
8
8.00
6
6.00
13
13.00
7
7.00
1
1.00

CNV

9

 SUI 1530

BAUDET Arthur

41.00 53.0012
12.00
10
10.00
7
7.00
12
12.00
8
8.00
4
4.00

CNM

10

 SUI 1364

MULLER Dominik

41.00 53.007
7.00
7
7.00
9
9.00
8
8.00
10
10.00
12
12.00

YCH

11

 SUI 1241

RENEVEY Loic

45.00 57.006
6.00
12
12.00
12
12.00
9
9.00
9
9.00
9
9.00

CVE

12

 SUI 1356

BORSELLA Luca

48.00 64.005
5.00
16
16.00
10
10.00
14
14.00
14
14.00
5
5.00

CVLL

13

 SUI 1481

SURI Damian andrin

66.00 84.0018
18.00
14
14.00
15
15.00
10
10.00
12
12.00
15
15.00

YCB

14

 SUI 1516

BRUNNER Dominic

66.00 84.0010
10.00
13
13.00
13
13.00
17
17.00
18
18.00
13
13.00

TYC

15

 SUI 1542

ROEMPP Kerstin

67.00 84.0016
16.00
11
11.00
14
14.00
15
15.00
17
17.00
11
11.00

SCStä

16

 SUI 1419

HEUSSER Florian

77.00 98.0011
11.00
15
15.00
16
16.00
20
20.00
15
15.00
21
21.00

SVT

17

 SUI 1168

CARTIER Ludovic

79.00 96.0014
14.00
17
17.00
17
17.00
16
16.00
16
16.00
16
16.00

CNV

18

 SUI 1532

NORDQUIST Erik arvid will

82.00 111.0015
15.00
DNS
29.00
DNS
29.00
7
7.00
13
13.00
18
18.00

SNG

19

 SUI 1344

OBERSON Michel

110.00 139.00DNF
29.00
DNS
29.00
DNS
29.00
18
18.00
20
20.00
14
14.00

CNV

20

 SUI 1181

SCHELLER Samira

113.00 142.0017
17.00
DNS
29.00
DNS
29.00
23
23.00
21
21.00
23
23.00

SVT

21

 SUI 1373

HAENSLER Fred

115.00 144.00DNF
29.00
DNS
29.00
DNS
29.00
19
19.00
19
19.00
19
19.00

AVP

22

 SUI 1372

ODERMATT Dominik

126.00 155.00DNF
29.00
DNS
29.00
DNF
29.00
21
21.00
23
23.00
24
24.00

SKE

23

 SUI 1418

FISCHER Aurelia

131.00 160.00DNF
29.00
DNS
29.00
DNS
29.00
22
22.00
22
22.00
DNF
29.00

SVT

24

 SUI 1130

GEISSBUHLER Florian

136.00 165.00DNF
29.00
DNS
29.00
DNS
29.00
DNS
29.00
DNS
29.00
20
20.00

YCB

25

 SUI  1

BAUDET Felix

136.00 165.00DNF
29.00
DNS
29.00
DNS
29.00
DNF
29.00
24
24.00
25
25.00

CNM

26

 SUI 1218

BART Michelle

138.00 167.00DNF
29.00
DNS
29.00
DNS
29.00
DNF
29.00
DNS
29.00
22
22.00

SCM

27

 SUI 1315

ANASTASSOV-BJORK Olivia

141.00 170.00DNF
29.00
DNS
29.00
DNS
29.00
DNF
29.00
25
25.00
DNF
29.00

CNV

---

 SUI 1175

KRAMER Elia

145.00 174.00DNF
29.00
DNS
29.00
DNS
29.00
DNS
29.00
DNS
29.00
DNF
29.00

YCB

Pénalités et réparations : 43 (17 DNF; 26 DNS; )
[Retour début de page]

J.-C. VAN CAMPENHOUDT
Président du Comité de Course

RUDOLF DURRER
Président du Jury


Produit le 12/09/2009 par JOSETTE - NICOLE et logiciel FReg2009 (vers. 22/08/2009) © 2001/2009