CHAMPIONNAT SUISSE OPTIMIST OPEN

-_-
10/09/2009 au 13/09/2009

Résultat du Vendredi 11 Septembre 2009 à 16.48 h.
 Course 1 du 11/09/2009  Course 1 du 11/09/2009  Course 2 du 11/09/2009  Course 2 du 11/09/2009  Course 3 du 11/09/2009  Course 3 du 11/09/2009  Course 4 du 11/09/2009

Groupe CS OPTIMIST BENJAMIN après 3 courses (3 retenues) (28 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 SUI 1553

LEHNI Laura

5.00 5.001
1.00
1
1.00
3
3.00
 

TYC

2

 SUI 1216

LAGNEUX Alexandre

5.00 5.002
2.00
2
2.00
1
1.00
 

CNV

3

 SUI 1409

BACHELIN Maxime

8.00 8.003
3.00
3
3.00
2
2.00
 

CVV

4

 SUI 1265

VAN LAUWENBERGHE Wolf

12.00 12.004
4.00
4
4.00
4
4.00
 

SVM

5

 SUI 1345

AUBORD Sebastien

19.00 19.008
8.00
6
6.00
5
5.00
 

CVVT

6

 SUI 1444

VIDOVIC Gauzelin

22.00 22.009
9.00
5
5.00
8
8.00
 

CNM

7

 SUI 1364

MULLER Dominik

23.00 23.007
7.00
7
7.00
9
9.00
 

YCH

8

 SUI 1530

BAUDET Arthur

29.00 29.0012
12.00
10
10.00
7
7.00
 

CNM

9

 SUI 1241

RENEVEY Loic

30.00 30.006
6.00
12
12.00
12
12.00
 

CVE

10

 SUI 1356

BORSELLA Luca

31.00 31.005
5.00
16
16.00
10
10.00
 

CVLL

11

 SUI 1505

CASCO Camillo

33.00 33.0013
13.00
9
9.00
11
11.00
 

SCC

12

 SUI 1516

BRUNNER Dominic

36.00 36.0010
10.00
13
13.00
13
13.00
 

TYC

13

 SUI 1542

ROEMPP Kerstin

41.00 41.0016
16.00
11
11.00
14
14.00
 

SCStä

14

 SUI 1419

HEUSSER Florian

42.00 42.0011
11.00
15
15.00
16
16.00
 

SVT

15

 SUI 1489

DEFFERRARD Romain

43.00 43.00DNF
29.00
8
8.00
6
6.00
 

CNV

16

 SUI 1481

SURI Damian andrin

47.00 47.0018
18.00
14
14.00
15
15.00
 

YCB

17

 SUI 1168

CARTIER Ludovic

48.00 48.0014
14.00
17
17.00
17
17.00
 

CNV

18

 SUI 1532

NORDQUIST Erik arvid will

73.00 73.0015
15.00
DNS
29.00
DNS
29.00
 

SNC

19

 SUI 1181

SCHELLER Samira

75.00 75.0017
17.00
DNS
29.00
DNS
29.00
 

SVT

---

 SUI 1315

ANASTASSOV-BJORK Olivia

87.00 87.00DNF
29.00
DNS
29.00
DNS
29.00
 

CNV

---

 SUI 1130

GEISSBUHLER Florian

87.00 87.00DNF
29.00
DNS
29.00
DNS
29.00
 

YCB

---

 SUI  1

BAUDET Felix

87.00 87.00DNF
29.00
DNS
29.00
DNS
29.00
 

CNM

---

 SUI 1218

BART Michelle

87.00 87.00DNF
29.00
DNS
29.00
DNS
29.00
 

SCM

---

 SUI 1418

FISCHER Aurelia

87.00 87.00DNF
29.00
DNS
29.00
DNS
29.00
 

SVT

---

 SUI 1372

ODERMATT Dominik

87.00 87.00DNF
29.00
DNS
29.00
DNF
29.00
 

SKE

---

 SUI 1344

OBERSON Michel

87.00 87.00DNF
29.00
DNS
29.00
DNS
29.00
 

CNV

---

 SUI 1175

KRAMER Elia

87.00 87.00DNF
29.00
DNS
29.00
DNS
29.00
 

YCB

---

 SUI 1373

HAENSSLER Fred

87.00 87.00DNF
29.00
DNS
29.00
DNS
29.00
 

SVM

Pénalités et réparations : 32 (11 DNF; 21 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe CS OPTIMIST MINIME après 4 courses (3 retenues) (64 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 SUI 1447

CASAS Victor

3.00 4.001
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00

CNV

2

 SUI 1486

SCHNEITER Sebastien

6.00 9.002
2.00
3
3.00
2
2.00
2
2.00

SNC

3

 SUI 1508

ROUILLER Lea

11.00 21.003
3.00
10
10.00
3
3.00
5
5.00

CNM

4

 SUI 1562

RIGOT Fabrice

13.00 33.0020
20.00
2
2.00
5
5.00
6
6.00

SNC

5

 SUI 1515

ZEDER Janina

15.00 28.006
6.00
5
5.00
4
4.00
13
13.00

SCC

6

 SUI 1461

WAGEN Kilian

17.00 31.005
5.00
14
14.00
8
8.00
4
4.00

CVVT

7

 SUI 1547

VAN CAMPENHOUDT Marine

23.00 44.0011
11.00
6
6.00
6
6.00
21
21.00

CNV

8

 FIN 818

PESOLA Risto

30.00 59.004
4.00
17
17.00
29
29.00
9
9.00

TP

9

 SUI 1451

SCHOBINGER Lorenz

31.00 51.0010
10.00
7
7.00
14
14.00
20
20.00

YCL

10

 FRA 1963

JAFFREZIC Clara

31.00 53.0014
14.00
9
9.00
22
22.00
8
8.00

CNBPP

11

 SUI 1403

STEVENSON Nicolas

31.00 44.009
9.00
13
13.00
11
11.00
11
11.00

CNV

12

 SUI 1441

ANGEBAULT Jules

32.00 48.0013
13.00
12
12.00
16
16.00
7
7.00

CNM

13

 SUI 1527

JAYET Maude

34.00 55.0015
15.00
16
16.00
21
21.00
3
3.00

CNP

14

 SUI 1295

WYLER Sam

35.00 50.0012
12.00
11
11.00
12
12.00
15
15.00

TYC

15

 SUI 1548

THEUNINCK Nils

36.00 56.007
7.00
15
15.00
20
20.00
14
14.00

CNP

16

 SUI 1464

BUREAU Camille

41.00 72.0016
16.00
8
8.00
31
31.00
17
17.00

SNC

17

 SUI 1490

STEFAN Nae

43.00 61.0018
18.00
18
18.00
9
9.00
16
16.00

CVVT

18

 SUI 1462

MATTHEY Nicolas

51.00 84.008
8.00
20
20.00
33
33.00
23
23.00

CVVT

19

 SUI 1478

ROEMPP Janik

52.00 117.0021
21.00
4
4.00
27
27.00
OCS
65.00

SCStä

20

 JPN 3173

CARBONEL Arthur

54.00 85.0031
31.00
28
28.00
7
7.00
19
19.00

JODA

21

 SUI 1534

MEIER Theo

54.00 88.0034
34.00
19
19.00
10
10.00
25
25.00

CNV

22

 SUI 1396

STRASSLER David

59.00 95.0036
36.00
34
34.00
13
13.00
12
12.00

YCB

23

 SUI 1370

BOREL Olivier

59.00 82.0019
19.00
22
22.00
23
23.00
18
18.00

CVN

24

 SUI 1559

KRUISINGA Jonathan

65.00 102.0037
37.00
29
29.00
26
26.00
10
10.00

CVLL

25

 SUI 1446

PACHER-THEINBURG Gustav

67.00 123.0056
56.00
24
24.00
19
19.00
24
24.00

SCC

26

 SUI 1503

RUEGG Lea

71.00 97.0024
24.00
26
26.00
25
25.00
22
22.00

YCA

27

 SUI 1237

LENNARD Ludwig

75.00 110.0035
35.00
25
25.00
17
17.00
33
33.00

SVM

28

 SUI 1533

NORDQUIST Anna sigrid and

77.00 107.0023
23.00
30
30.00
28
28.00
26
26.00

SNC

29

 SUI 1402

GEISSBUHLER Nicolas

78.00 116.0026
26.00
21
21.00
38
38.00
31
31.00

SCM

30

 SUI 1448

ROUILLER Salome

79.00 115.0030
30.00
31
31.00
18
18.00
36
36.00

CNM

31

 SUI 1555

CADEI Mathieu

87.00 152.0045
45.00
27
27.00
15
15.00
OCS
65.00

CNV

32

 SUI 1524

REYNARD Maxime

90.00 140.0017
17.00
50
50.00
44
44.00
29
29.00

CVV

33

 SUI 1494

PITTET Philippe

90.00 155.00OCS
65.00
33
33.00
30
30.00
27
27.00

YCB

34

 SUI 1442

LONG Niklas

93.00 142.0029
29.00
49
49.00
32
32.00
32
32.00

CNM

35

 SUI 1367

SIEGWART Gregoire

96.00 135.0028
28.00
39
39.00
34
34.00
34
34.00

CNM

36

 SUI 1348

THILO Louise

98.00 144.0025
25.00
46
46.00
45
45.00
28
28.00

CNP

37

 SUI 1552

WHITE Tyler

104.00 144.0027
27.00
38
38.00
39
39.00
40
40.00

SYH

38

 SUI 1541

DE MORSIER Lucie

105.00 148.0033
33.00
32
32.00
40
40.00
43
43.00

SCStä

39

 SUI 1560

SUTER Andrin

109.00 150.0032
32.00
40
40.00
37
37.00
41
41.00

SCM

40

 SUI 1504

BUMANN Nico

112.00 166.0022
22.00
54
54.00
46
46.00
44
44.00

SCC

41

 SUI 1531

BART Serge

112.00 177.00OCS
65.00
23
23.00
24
24.00
OCS
65.00

SCM

42

 SUI 1361

MASMEJAN Samuel

114.00 164.0050
50.00
43
43.00
36
36.00
35
35.00

CNP

43

 SUI 1245

KAUSCHE Timon

121.00 181.0040
40.00
42
42.00
60
60.00
39
39.00

BT

44

 SUI 1507

SCHOBINGER Raphaela

122.00 170.0039
39.00
35
35.00
48
48.00
48
48.00

YCL

45

 SUI 1523

LEHNER Ammon

124.00 179.0055
55.00
36
36.00
35
35.00
53
53.00

SCS

46

 SUI 1445

RAPIN Robin

125.00 176.0051
51.00
48
48.00
47
47.00
30
30.00

CNM

47

 SUI 1540

URBAN Willi

126.00 171.0044
44.00
41
41.00
41
41.00
45
45.00

SVM

48

 SUI 1340

HAENSSLER Max

127.00 180.0042
42.00
47
47.00
53
53.00
38
38.00

AVP

49

 SUI 1529

MONTEVENTI WEBER Phileas

129.00 190.0043
43.00
44
44.00
61
61.00
42
42.00

AVP

50

 SUI 1374

AMMIRATI Giulia

131.00 183.0049
49.00
45
45.00
52
52.00
37
37.00

CVLL

51

 SUI 1397

STRASSLER Oliver

136.00 190.0041
41.00
52
52.00
43
43.00
54
54.00

YCB

52

 SUI 1319

LUTHY Laura

138.00 197.0059
59.00
37
37.00
54
54.00
47
47.00

SCSG

53

 SUI 1457

JAUMIN Elie francois

145.00 208.0038
38.00
51
51.00
63
63.00
56
56.00

CVLL

54

 SUI 1480

KRAMER Sophie

149.00 202.0048
48.00
53
53.00
51
51.00
50
50.00

YCB

55

 SUI 1544

FISCHER Sereina

151.00 208.0047
47.00
57
57.00
49
49.00
55
55.00

SVT

56

 SUI 1260

FLUCK Janine

152.00 217.00DNF
65.00
56
56.00
50
50.00
46
46.00

TYC

57

 SUI 1557

KRAMER Anna

156.00 221.00DNF
65.00
DNS
65.00
42
42.00
49
49.00

YCB

58

 SUI 1186

MOWES Eliot

156.00 215.0046
46.00
59
59.00
58
58.00
52
52.00

CNP

59

 SUI 1391

TRANCHELLINI Johan

165.00 226.0058
58.00
61
61.00
56
56.00
51
51.00

CNV

60

 SUI 1198

GLAUS Anna

166.00 228.0053
53.00
55
55.00
62
62.00
58
58.00

CVE

61

 SUI 1242

PREBANDIER Noemie

168.00 228.0052
52.00
60
60.00
59
59.00
57
57.00

CVE

62

 SUI 1252

CHARLTON WHITE Sean

169.00 228.0054
54.00
58
58.00
57
57.00
59
59.00

CVV

63

 SUI 1536

CASANOVA Tom

174.00 239.0057
57.00
62
62.00
55
55.00
DNS
65.00

CVVT

---

 SUI 1479

BIEDERMANN David

195.00 260.00DNF
65.00
DNF
65.00
DNF
65.00
DNS
65.00

BT

Pénalités et réparations : 13 (5 DNF; 3 DNS; 5 OCS; )
[Retour début de page]

JEAN-CHARLES VAN CAMPENHOUDT
Président du Comité de Course

RUDOLF DURRER
Président du Jury


Produit le 11/09/2009 par JOSETTE POUILLY et logiciel FReg2009 (vers. 22/08/2009) © 2001/2009