CHAMPIONNAT SUISSE OPTIMIST OPEN

-_-
10/09/2009 au 13/09/2009

Résultat du Samedi 12 Septembre 2009 à 17.47 h.
 Course 1 du 11/09/2009  Course 2 du 11/09/2009  Course 3 du 11/09/2009  Course 4 du 11/09/2009  Course 5 du 12/09/2009  Course 6 du 12/09/2009  Course 7 du 12/09/2009  Course 8 du 12/09/2009

Groupe CS OPTIMIST MINIME après 8 courses (7 retenues) (64 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 SUI 1447

CASAS Victor

7.00 72.001
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
DNF
65.00

CNV

2

 SUI 1486

SCHNEITER Sebastien

20.00 46.002
2.00
3
3.00
2
2.00
2
2.00
4
4.00
2
2.00
5
5.00
26
26.00

SNG

3

 SUI 1562

RIGOT Fabrice

30.00 50.0020
20.00
2
2.00
5
5.00
6
6.00
3
3.00
3
3.00
6
6.00
5
5.00

SNG

4

 SUI 1403

STEVENSON Nicolas

47.00 60.009
9.00
13
13.00
11
11.00
11
11.00
2
2.00
8
8.00
2
2.00
4
4.00

CNV

5

 SUI 1508

ROUILLER Lea

48.00 64.003
3.00
10
10.00
3
3.00
5
5.00
12
12.00
12
12.00
16
16.00
3
3.00

CNM

6

 SUI 1464

BUREAU Camille

63.00 94.0016
16.00
8
8.00
31
31.00
17
17.00
6
6.00
10
10.00
4
4.00
2
2.00

SNG

7

 SUI 1515

ZEDER Janina

65.00 85.006
6.00
5
5.00
4
4.00
13
13.00
8
8.00
18
18.00
11
11.00
20
20.00

SCC

8

 SUI 1527

JAYET Maude

68.00 89.0015
15.00
16
16.00
21
21.00
3
3.00
5
5.00
9
9.00
13
13.00
7
7.00

CNP

9

 FIN 818

PESOLA Risto

70.00 99.004
4.00
17
17.00
29
29.00
9
9.00
11
11.00
7
7.00
21
21.00
1
1.00

TP

10

 SUI 1461

WAGEN Kilian

74.00 106.005
5.00
14
14.00
8
8.00
4
4.00
28
28.00
32
32.00
7
7.00
8
8.00

CVVT

11

 SUI 1548

THEUNINCK Nils

76.00 141.007
7.00
15
15.00
20
20.00
14
14.00
7
7.00
5
5.00
8
8.00
DNF
65.00

CNP

12

 SUI 1441

ANGEBAULT Jules

90.00 129.0013
13.00
12
12.00
16
16.00
7
7.00
18
18.00
13
13.00
39
39.00
11
11.00

CNM

13

 SUI 1534

MEIER Theo

110.00 144.0034
34.00
19
19.00
10
10.00
25
25.00
19
19.00
14
14.00
14
14.00
9
9.00

CNV

14

 FRA 1963

JAFFREZIC Clara

113.00 150.0014
14.00
9
9.00
22
22.00
8
8.00
17
17.00
24
24.00
37
37.00
19
19.00

CNBPP

15

 SUI 1295

WYLER Sam

113.00 142.0012
12.00
11
11.00
12
12.00
15
15.00
22
22.00
25
25.00
29
29.00
16
16.00

TYC

16

 SUI 1451

SCHOBINGER Lorenz

115.00 180.0010
10.00
7
7.00
14
14.00
20
20.00
9
9.00
DNF
65.00
12
12.00
43
43.00

YCL

17

 SUI 1547

V. CAMPENHOUDT Marine

118.00 183.0011
11.00
6
6.00
6
6.00
21
21.00
DNF
65.00
28
28.00
19
19.00
27
27.00

CNV

18

 SUI 1448

ROUILLER Salome

121.00 157.0030
30.00
31
31.00
18
18.00
36
36.00
14
14.00
19
19.00
3
3.00
6
6.00

CNM

19

 SUI 1370

BOREL Olivier

141.00 176.0019
19.00
22
22.00
23
23.00
18
18.00
21
21.00
35
35.00
28
28.00
10
10.00

CVN

20

 SUI 1490

STEFAN Nae

142.00 185.0018
18.00
18
18.00
9
9.00
16
16.00
43
43.00
36
36.00
20
20.00
25
25.00

CVVT

21

 JPN 3173

CARBONEL Arthur

146.00 195.0031
31.00
28
28.00
7
7.00
19
19.00
20
20.00
11
11.00
30
30.00
49
49.00

JODA

22

 SUI 1478

ROEMPP Janik

148.00 213.0021
21.00
4
4.00
27
27.00
OCS
65.00
15
15.00
6
6.00
10
10.00
DNF
65.00

SCStä

23

 SUI 1367

SIEGWART Gregoire

148.00 187.0028
28.00
39
39.00
34
34.00
34
34.00
16
16.00
15
15.00
9
9.00
12
12.00

CNM

24

 SUI 1396

STRASSLER David

155.00 191.0036
36.00
34
34.00
13
13.00
12
12.00
26
26.00
17
17.00
25
25.00
28
28.00

YCB

25

 SUI 1446

PACHER-THEINBURG Gustav

165.00 221.0056
56.00
24
24.00
19
19.00
24
24.00
27
27.00
31
31.00
18
18.00
22
22.00

SCC

26

 SUI 1503

RUEGG Lea

168.00 208.0024
24.00
26
26.00
25
25.00
22
22.00
34
34.00
40
40.00
23
23.00
14
14.00

YCA

27

 SUI 1462

MATTHEY Nicolas

178.00 229.008
8.00
20
20.00
33
33.00
23
23.00
30
30.00
47
47.00
51
51.00
17
17.00

CVVT

28

 SUI 1533

NORDQUIST Anna sigrid and

179.00 214.0023
23.00
30
30.00
28
28.00
26
26.00
23
23.00
27
27.00
22
22.00
35
35.00

SNG

29

 SUI 1559

KRUISINGA Jonathan

190.00 227.0037
37.00
29
29.00
26
26.00
10
10.00
35
35.00
4
4.00
DNE
65.00
21
21.00

CVLL

30

 SUI 1442

LONG Niklas

199.00 248.0029
29.00
49
49.00
32
32.00
32
32.00
37
37.00
21
21.00
15
15.00
33
33.00

CNM

31

 SUI 1494

PITTET Philippe

203.00 268.00OCS
65.00
33
33.00
30
30.00
27
27.00
10
10.00
26
26.00
35
35.00
42
42.00

YCB

32

 SUI 1504

BUMANN Nico

213.00 267.0022
22.00
54
54.00
46
46.00
44
44.00
25
25.00
16
16.00
31
31.00
29
29.00

SCC

33

 SUI 1402

GEISSBUHLER Nicolas

221.00 260.0026
26.00
21
21.00
38
38.00
31
31.00
39
39.00
37
37.00
36
36.00
32
32.00

SCM

34

 SUI 1237

LENNARD Ludwig

226.00 272.0035
35.00
25
25.00
17
17.00
33
33.00
46
46.00
41
41.00
38
38.00
37
37.00

SVM

35

 SUI 1560

SUTER Andrin

226.00 291.0032
32.00
40
40.00
37
37.00
41
41.00
29
29.00
BFD
65.00
24
24.00
23
23.00

SCM

36

 SUI 1531

BART Serge

227.00 292.00OCS
65.00
23
23.00
24
24.00
OCS
65.00
13
13.00
22
22.00
32
32.00
48
48.00

SCM

37

 SUI 1507

SCHOBINGER Raphaela

237.00 285.0039
39.00
35
35.00
48
48.00
48
48.00
24
24.00
34
34.00
27
27.00
30
30.00

YCL

38

 SUI 1552

WHITE Tyler

239.00 279.0027
27.00
38
38.00
39
39.00
40
40.00
31
31.00
33
33.00
33
33.00
38
38.00

SYH

39

 SUI 1555

CADEI Mathieu

241.00 306.0045
45.00
27
27.00
15
15.00
OCS
65.00
RAF
65.00
23
23.00
53
53.00
13
13.00

CNV

40

 SUI 1361

MASMEJAN Samuel

242.00 293.0050
50.00
43
43.00
36
36.00
35
35.00
32
32.00
29
29.00
17
17.00
51
51.00

CNP

41

 SUI 1445

RAPIN Robin

253.00 304.0051
51.00
48
48.00
47
47.00
30
30.00
41
41.00
46
46.00
26
26.00
15
15.00

CNM

42

 SUI 1524

REYNARD Maxime

253.00 303.0017
17.00
50
50.00
44
44.00
29
29.00
38
38.00
39
39.00
46
46.00
40
40.00

CVV

43

 SUI 1397

STRASSLER Oliver

265.00 319.0041
41.00
52
52.00
43
43.00
54
54.00
33
33.00
20
20.00
45
45.00
31
31.00

YCB

44

 SUI 1540

URBAN Willi

275.00 323.0044
44.00
41
41.00
41
41.00
45
45.00
40
40.00
48
48.00
40
40.00
24
24.00

SVM

45

 SUI 1529

MONTEVENTI WEBER Phileas

277.00 338.0043
43.00
44
44.00
61
61.00
42
42.00
50
50.00
38
38.00
42
42.00
18
18.00

AVP

46

 SUI 1541

DE MORSIER Lucie

277.00 322.0033
33.00
32
32.00
40
40.00
43
43.00
42
42.00
44
44.00
43
43.00
45
45.00

SCStä

47

 SUI 1340

HAENSSLER Max

283.00 336.0042
42.00
47
47.00
53
53.00
38
38.00
36
36.00
43
43.00
41
41.00
36
36.00

AVP

48

 SUI 1348

THILO Louise

290.00 342.0025
25.00
46
46.00
45
45.00
28
28.00
52
52.00
42
42.00
52
52.00
52
52.00

CNP

49

 SUI 1245

KAUSCHE Timon

311.00 371.0040
40.00
42
42.00
60
60.00
39
39.00
54
54.00
53
53.00
49
49.00
34
34.00

BT

50

 SUI 1260

FLUCK Janine

325.00 390.00DNF
65.00
56
56.00
50
50.00
46
46.00
44
44.00
30
30.00
55
55.00
44
44.00

TYC

51

 SUI 1523

LEHNER Ammon

329.00 389.0055
55.00
36
36.00
35
35.00
53
53.00
53
53.00
50
50.00
47
47.00
60
60.00

SCS

52

 SUI 1374

AMMIRATI Giulia

338.00 399.0049
49.00
45
45.00
52
52.00
37
37.00
61
61.00
54
54.00
60
60.00
41
41.00

CVLL

53

 SUI 1457

JAUMIN Elie francois

338.00 401.0038
38.00
51
51.00
63
63.00
56
56.00
51
51.00
51
51.00
44
44.00
47
47.00

CVLL

54

 SUI 1557

KRAMER Anna

344.00 409.00DNF
65.00
DNS
65.00
42
42.00
49
49.00
49
49.00
45
45.00
48
48.00
46
46.00

YCB

55

 SUI 1536

CASANOVA Tom

355.00 420.0057
57.00
62
62.00
55
55.00
DNS
65.00
45
45.00
52
52.00
34
34.00
50
50.00

CVVT

56

 SUI 1319

LUTHY Laura

360.00 421.0059
59.00
37
37.00
54
54.00
47
47.00
57
57.00
56
56.00
50
50.00
61
61.00

SCSG

57

 SUI 1544

FISCHER Sereina

368.00 427.0047
47.00
57
57.00
49
49.00
55
55.00
48
48.00
55
55.00
57
57.00
59
59.00

SVT

58

 SUI 1186

MOWES Eliot

370.00 429.0046
46.00
59
59.00
58
58.00
52
52.00
55
55.00
49
49.00
54
54.00
56
56.00

CNP

59

 SUI 1480

KRAMER Sophie

378.00 441.0048
48.00
53
53.00
51
51.00
50
50.00
58
58.00
61
61.00
63
63.00
57
57.00

YCB

60

 SUI 1252

CHARLTON WHITE Sean

384.00 446.0054
54.00
58
58.00
57
57.00
59
59.00
47
47.00
62
62.00
56
56.00
53
53.00

CVV

61

 SUI 1391

TRANCHELLINI Johan

396.00 457.0058
58.00
61
61.00
56
56.00
51
51.00
56
56.00
58
58.00
59
59.00
58
58.00

CNV

62

 SUI 1198

GLAUS Anna

401.00 463.0053
53.00
55
55.00
62
62.00
58
58.00
59
59.00
59
59.00
62
62.00
55
55.00

CVE

63

 SUI 1242

PREBANDIER Noemie

402.00 463.0052
52.00
60
60.00
59
59.00
57
57.00
60
60.00
60
60.00
61
61.00
54
54.00

CVE

64

 SUI 1479

BIEDERMANN David

414.00 479.00DNF
65.00
DNF
65.00
DNF
65.00
DNS
65.00
DNF
65.00
57
57.00
58
58.00
39
39.00

BT

Pénalités et réparations : 22 (1 BFD; 1 DNE; 11 DNF; 3 DNS; 5 OCS; 1 RAF; )
[Retour début de page]

J.-C. VAN CAMPENHOUDT
Président du Comité de Course

RUDOLF DURRER
Président du Jury


Produit le 12/09/2009 par JOSETTE - NICOLE et logiciel FReg2009 (vers. 22/08/2009) © 2001/2009