Championnat suisse par point 420 & Laser

-_-
30/04/2005 au 01/05/2005

Contact Email : benoit@cnv.ch
Résultat du Dimanche 1 Mai 2005 à 15.56 h.

Course 1 du 30/04/2005 - Coef.: 1
Course 1 du 30/04/2005 - Coef.: 1
Course 1 du 30/04/2005 - Coef.: 1
Course 2 du 30/04/2005 - Coef.: 1
Course 2 du 30/04/2005 - Coef.: 1
Course 2 du 30/04/2005 - Coef.: 1
Course 3 du 30/04/2005 - Coef.: 1
Course 3 du 30/04/2005 - Coef.: 1
Course 3 du 30/04/2005 - Coef.: 1
Course 4 du 01/05/2005 - Coef.: 1
Course 4 du 01/05/2005 - Coef.: 1
Course 4 du 01/05/2005 - Coef.: 1
Course 5 du 01/05/2005 - Coef.: 1


Groupe 420 après 4 courses (3 retenues) (29 inscrits)

RgsIdentConcurrentsPts RetPts totc.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 SUI 51816

BRAUSCHLI Yannick
 KOSTER Simon 

6.00 15.0093210

SVT

2

 SUI 51794

MOULY Cécile
 LONGCHAMP Dianne 

7.00 21.00421140

CNP CVV

3

 SUI 51664

GABELLA Stéphane
 HERZOG Romain 

8.00 16.0031840

CNP

4

 SUI 51245

MINETTI Matteo
 MINETTI Andrea 

8.00 13.0024520

CVLL

5

 SUI 50563

GEBISDORF Merez
 TSCHUDI Lea 

16.00 24.0087630

YCB

6

 SUI 52038

EGLI Vincent
 BUFF Stefan 

17.00 29.00128450

SCM

7

 SUI 52129

OES Julian
 ROCK Martin 

21.00 39.00669180

YCK

8

 SUI 51528

GUAITA Alessandra
 RAKUSA Julia 

26.00 56.0014BFD390

CVLL

9

 SUI 52125

ROBICHON Alain
 FAUSCH Rico 

27.00 42.007137150

YCA

10

 SUI 50749

GABELLA Raphael
 SIMON Jonathan 

28.00 45.0010513170

CNP

11

 7

GREMAUD Olivier
 HAUSAMMANN Adrien 

28.00 43.0015101170

CNM

12

 111

MERMOD Thomas
 NICOD François 

30.00 52.0022910110

CNM

13

 SUI 52127

LEHMANN Florence
 MASMEJAN Sophie 

31.00 47.0011161460

CNP

14

 SUI 51748

DI BIASE Arno
 ABELS Stéphanie 

34.00 54.0051217200

CNV

15

 SUI 51713

HASLER Stéphanie
 HASLER Romy 

38.00 68.0016DSQ12100

SNR

16

 ITA 51684

GEROSA Alessandro
 RAVEGLIA Matteo 

39.00 69.001DSQDSQ80

AVAL-CDV

17

 SUI 50748

RUPP Stéphan
 VAN WIJK Evard 

44.00 70.00131120260

RCO

18

 SUI 51946

TOLONEN Pavel
 NYDEGGER Yan 

46.00 63.00171515160

TYC

19

 SUI 50121

BALMER Fulvio
 HAUSSER Romuald 

47.00 66.00191718120

CNV

20

 SUI 51324

MAIDE Kaarel
 MEIER Reto 

55.00 76.00212121130

TYC

21

 SUI 51256

BEYELER Michael
 TONEAT Luca 

55.00 84.00201916290

TYC

22

 SUI 51769

INGOLD Maria
 INGOLD Stéphanie 

57.00 81.00241424190

TYC

23

 SUI 48084

GIRARD Ludovic
 LONGCHAMP Regis 

62.00 89.00182027240

CNM

24

 SUI 51311

STERN Marc
 MEYLAN Stéphane 

62.00 92.00BFD2219210

CNV

25

 SUI 46889

METTRAUX Nelson
 METTRAUX Bryan 

64.00 91.00231823270

CNV

26

 SUI 49293

SCHUSTER Mirko
 MEIER Hans 

72.00 102.002525DSQ220

SVT

27

 SUI 51812

STRUBY Aurélien
 BONA Eleonore 

73.00 100.00272426230

CNV

28

 SUI 51714

RICHARD Julie
 GRAHAM Léa 

73.00 99.00262325250

SNR

29

 SUI 50546

SCHUSTER Mareika
 BUFF Katja 

76.00 104.00282622280

SVT

Pénalités et réparations : 6 ( 2 BFD ; 4 DSQ )
[Retour début de page]
Groupe RADIAL après 4 courses (3 retenues) (17 inscrits)

RgsIdentConcurrentsPts RetPts totc.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 78

GREMAUD Adrien

4.00 22.001DNF210

CNM

2

 SUI182664

ROCHAT Alexis

7.00 10.0032320

CNP

3

 SUI148364

CUJEAN Lucien

11.00 21.00611040

CNV

4

 FRA176424

AMIZET Pierrick

11.00 29.004DNF430

RD BASE DE BELLECIN

5

 FRA170806

ROCHARD Benoit

18.00 36.005DNF580

CNV AIX-LES-BAINS

6

 SUI 17939

HOFFMANN Marc

22.00 40.009DNF670

YCB

7

 SUI180897

WELLMANN Heini

23.00 41.0010DNF760

CNP

8

 SUI162978

KYBURZ Michael

24.00 42.0011DNF850

SCMT

9

 SUI179395

MEYER Corinne

29.00 47.002DNF9OCS0

SCTHALWILL

10

 SUI161287

AMBROSI Tomaso

32.00 50.0013DNF1OCS0

VGM

11

 SUI159671

BOTTERON Valentin

33.00 51.0012DNF1290

CVN

12

 11

HEDLUND Nils

36.00 54.007DNF11OCS0

CNV

13

 SUI 65646

LUTHER Manon

37.00 55.008DNF16130

CNM

14

 1

ANKLIN Nicolas

38.00 56.0014DNF13110

CNV

15

 SUI159665

PECLAT Martin

41.00 59.0016DNF15100

CVN

16

 SUI135703

ENZ Cédric

41.00 59.0015DNF14120

YCROMANSHORN

17

 SUI144268

JIMENEZ-SCHAGEN Julien

52.00 70.0017DNF17DNC0

CNV

Pénalités et réparations : 19 ( 1 DNC ; 15 DNF ; 3 OCS )
[Retour début de page]
Groupe STANDARD après 5 courses (4 retenues) (12 inscrits)

RgsIdentConcurrentsPts RetPts totc.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 SUI176469

LARSEN Steve

5.00 18.002D+D111

CVN

2

 SUI171477

ETTEL Christian

18.00 31.005D+D238

YCZ

3

 SUI178127

LENTINI Mauro

18.00 31.006D+D327

YCAS

4

 SUI158443

CHOPARD Gilbert

23.00 36.007D+D4102

CVN

5

 SUI179116

HOFER Donat

24.00 37.001D+DDNF46

CVN YCB

6

 SUI179544

HOFER Silvain

25.00 38.003D+DDNF63

CVN YCB

7

 SUI181089

HAGMANN Pascal

34.00 47.009D+DDNF75

SNNY

8

 SUI134585

GANZ Pascal

35.00 48.004D+D5DNFDNF

SCZ

9

 SUI174062

MENZER Fritz

36.00 49.0011D+DDNF84

YCROMANSHORN

10

 SUI179109

JACOT Valéry

37.00 50.0010D+DDNF59

CVN

11

 SUI 51583

SIMMLER Philipp

40.00 53.0012D+D69DNF

SCR

12

 SUI171484

HAGIN Vincent

47.00 60.008D+DDNFDNFDNF

CNP

Pénalités et réparations : 23 ( 12 D+D [Comité + Jury] ; 11 DNF )
[Retour début de page]

Deutsch Benoît
Président du Comité de Course

Eggenberger François
Président du Comité de Réclamation


Produit le 01/05/2005 par logiciel FReg2005 (vers. 26/04/2005) © 2001/2005