Championnat suisse par point
420 et 470
-_-
16/09/2006 au 17/09/2006

mailto:lehmann.fr@bluewin.ch
Résultat du Dimanche 17 Septembre 2006 à 14.04 h.

Course 1 du 16/09/2006 - Coef.: 1
Course 1 du 16/09/2006 - Coef.: 1
Course 2 du 17/09/2006 - Coef.: 1
Course 2 du 17/09/2006 - Coef.: 1


Groupe 420 après 2 courses (2 retenues) (31 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 SUI 52125

WIRZ Denise
 NAEF Livia 

12.00 12.00 5 7

YCA

2

 SUI 52146

GABELLA Raphaël
 BOLLE David 

12.00 12.00 6 6

CNP

3

 SUI 52129

RECK Martin
 OTT René 

13.00 13.00 12 1

SVB

4

 SUI 52298

BALMER Fulvio
 HAUSSER Romuald 

13.00 13.00 11 2

CNV

5

 SUI 52732

ZÜGER Christoph
 SCHNEIDER Steffen 

15.00 15.00 2 13

SCSTÄ

6

 SUI 52593

BERNASCONI Remo
 WAGNER Benjamin 

16.00 16.00 8 8

RCO

7

 SUI 50121

VUARAMBON Paul
 AESCHIMANN Rémi 

18.00 18.00 15 3

CNV

8

 SUI 51664

VOGT Meret
 CARON Evelyne 

18.00 18.00 3 15

YCB

9

 SUI 51311

MEYLAN Stéphane
 STERN Marc 

19.00 19.00 7 12

CNV

10

 SUI 52038

EGLI Vincent
 EGLI Tessa 

22.00 22.00 18 4

SCM

11

 SUI 51794

MOULY Cécile
 LONGCHAMP Diane 

26.00 26.00 1 25

CVV

12

 SUI 52597

BERGAMIN Marco
 BOSSHARD Pascal 

27.00 27.00 22 5

SCSTÄ

13

 SUI 52606

BEYELER Michaël
 TONEATTI Luca 

28.00 28.00 9 19

TYC

14

 SUI 52594

RUPP Stephan
 VAN WIJK Evert 

28.00 28.00 10 18

RCO

15

 SUI 51774

HAUSAMMANN Adrien
 MERMOD Thomas 

28.00 28.00 17 11

CNM

16

 SUI 52147

HASLER Stéphanie
 HASLER Romy 

30.00 30.00 13 17

SNR

17

 SUI 51714

RICHARD Julie
 GRAHAM Léa 

33.00 33.00 19 14

SNR

18

 SUI 46602

GLOOR Ilona
 GLOOR Nadia 

34.00 34.00 25 9

CNM

19

 SUI 51777

GREMAUD Olivier
 GREMAUD Adrien 

36.00 36.00 4 BFD

CNM

20

 SUI 51816

BRAUCHLI Titouan
 BEZEL Alexa 

36.00 36.00 26 10

SVT

21

 SUI 51812

SCHUSTER Mareike
 STREULI Evelyne 

38.00 38.00 14 24

SVT

22

 SUI 46889

METTRAUX Nelson
 METTRAUX Bryan 

39.00 39.00 23 16

CNV

23

 SUI 52124

CEMIN Nicola
 BUCHEL Jakob 

43.00 43.00 20 23

SCOZ

24

 SUI 51748

SCHWAB Alexandre
 SAVI Flavio 

43.00 43.00 21 22

YCG

25

 SUI 49762

MAAG Luca
 MELI Dominic 

48.00 48.00 16 BFD

SCSTÄ

26

 SUI 52126

KÜTTEL Fabian
 HUBER Christoph 

48.00 48.00 28 20

SCH

27

 SUI 51013

CORNAZ Daniel
 CORNAZ Frédéric 

48.00 48.00 27 21

SCT

28

 SUI 52241

PETER Quentin
 SCHENKER Laurent 

55.00 55.00 29 26

SNG

29

 SUI 52127

LEHMANN Florence
 MASMEJAN Sophie 

56.00 56.00 24 BFD

CNP

30

 SUI 45426

FRUTTERO Blaise
 HUTEN Johan 

57.00 57.00 30 27

SNNY

---

 Z 44950

PETER Virginie
 PETER Clarisse 

64.00 64.00 DNF BFD

SNG

Pénalités et réparations : 5 ( 4 BFD ; 1 DNF )
[Retour début de page]
Groupe 470 après 2 courses (2 retenues) (15 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 SUI 31

ERNMANN David
 FRANZ Marc 

4.00 4.00 1 3

YCL

2

 SUI 1404

ROL Emmanelle
 THILO Anne-Sophie 

6.00 6.00 5 1

CNP

3

 SUI  8

BORTER Bernard
 PERRET-GENTIL Yan 

6.00 6.00 4 2

CNM

4

 SUI 1415

JUTZI Vincent
 LONGCHAMP Régis 

11.00 11.00 7 4

CVV

5

 SUI 1321

WEISS Paco
 STADLER Mattias 

11.00 11.00 6 5

YCZ

6

 SUI  4

HUG Steila-Maria
 MEIER Monika 

16.00 16.00 8 8

TYC

7

 SUI 1410

KIRRMANN Hubert
 KIRRMANN Verena 

17.00 17.00 11 6

 

8

 SUI 1427

MINETTI Matteo
 MINETTI Andrea 

18.00 18.00 2 BFD

YCAS

9

 SUI 64

SPRECHER Christian
 KROPLI Andrea 

19.00 19.00 3 BFD

SCE

10

 SUI 1426

ROBICHON Alain
 FELS Stephan 

19.00 19.00 10 9

SCAP

11

 SUI 1413

BREITENSTEIN Nelly
 KNUCHEL Ernst 

21.00 21.00 14 7

BSC

12

 FRA 2544

FUMEAUX Loïc
 PONCETY Amélie 

23.00 23.00 13 10

SNG

13

 SUI 1200

GAY Benjamin
 DEFRASNE Benoît 

24.00 24.00 12 12

CVL

14

 SUI 1429

BRAUCHLI Yannick

25.00 25.00 9 BFD

SVT

15

 SUI 1418

ZILLE Luki
 LENCH Kim 

26.00 26.00 15 11

YCS

Pénalités et réparations : 3 ( 3 BFD )
[Retour début de page]

Lehmann François
Président du Comité de Course

Lutz Toni
Président du Comité de Réclamation


Produit le 17/09/2006 par logiciel FReg2005 (vers. 26/04/2005) © 2001/2005