CHAMPIONNATS SUISSE PAR POINTS LASER & 420

CLUB NAUTIQUE DE VERSOIX
-_-
11/09/2010 au 12/09/2010

Contact Email :secretariat@cnv.ch

Résultat du Dimanche 12 Septembre 2010 à 16.07 h.

  Course 1 (11/09)

  Course 3 (11/09)

  Course 1 (11/09)

  Course 3 (11/09)

  Course 2 (11/09)

  Course 4 (12/09)

  Course 2 (11/09)

  Course 4 (12/09)


LASER 4.7 (4.7) après 4 courses (3 retenues) (18 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 SUI194303

HÄNNI LUCA

4.00 8.004
4.00
1
1.00
2
2.00
1
1.00

TYC

2

 SUI184169

SCHNEITER Sébastien

5.00 11.001
1.00
6
6.00
1
1.00
3
3.00

SNG

3

 SUI197138

THEUNINCK Nils

7.00 14.003
3.00
2
2.00
7
7.00
2
2.00

CNP

4

 SUI190887

ORMOND Bryan

10.00 16.002
2.00
3
3.00
6
6.00
5
5.00

SNG

5

 SUI193569

GEISSBÜHLER NICOLAS

13.00 20.007
7.00
5
5.00
4
4.00
4
4.00

YCB

6

 SUI 35431

LAGNEUX Benoit

15.00 21.006
6.00
4
4.00
5
5.00
6
6.00

CNV

7

 SUI191406

RUBY 
 ROEMPP Janik

19.00 31.005
5.00
7
7.00
12
12.00
7
7.00


SCStä

8

 SUI122006

SCHURINK Shawn

24.00 36.0012
12.00
10
10.00
3
3.00
11
11.00

CVVT

9

 SUI136404

STEFAN Naé

24.00 34.008
8.00
8
8.00
8
8.00
10
10.00

CVVT

10

 SUI176447

STRÄSSLER David

26.00 35.009
9.00
9
9.00
9
9.00
8
8.00

YCB

11

 SUI197161

VAN CAMPENHOUDT Marine

30.00 43.0010
10.00
13
13.00
11
11.00
9
9.00

CNV

12

 SUI 19691

ANTONIETTI Luciano

34.00 47.0011
11.00
11
11.00
13
13.00
12
12.00

CVE

13

 SUI193549

OCHS Carli

37.00 52.0013
13.00
14
14.00
10
10.00
15
15.00

CVVT

14

 SUI 42

FIDDY 
 SCHMID Lucas

40.00 54.0014
14.00
12
12.00
14
14.00
14
14.00


SYC

15

 SUI  3

MEYLAN William

45.00 61.0016
16.00
16
16.00
16
16.00
13
13.00

CNV

16

 SUI 12

QUARIGUASY Sami

45.00 61.0015
15.00
15
15.00
15
15.00
16
16.00

CNV

17

 SUI  4

CARTIER Quentin

51.00 68.0017
17.00
17
17.00
17
17.00
17
17.00

CNV

---

 SUI192224

MASMEJAN Samuel

57.00 76.00DNS
19.00
DNS
19.00
DNS
19.00
DNS
19.00

CNP

Pénalités et réparations : 4 (4 DNS; )
[Retour début de page]
420 (420) après 4 courses (3 retenues) (24 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 SUI 53898

BEZEL Mara
 MORATH Fabienne 

4.00 9.002
2.00
1
1.00
5
5.00
1
1.00

SVT
SVT

2

 SUI 53468

DORI 
 FAHRNI Linda
 SIEGENTHALER Maja 

6.00 10.001
1.00
3
3.00
2
2.00
4
4.00


TYC
TYC

3

 SUI 53558

ROUILLER Léa
 PFEIFFER Zoé 

11.00 18.006
6.00
2
2.00
7
7.00
3
3.00

CNM
CNM

4

 SUI 53877

LICHRINA 
 THÖNEN Lisa
 MÜLLER Christine 

13.00 20.004
4.00
7
7.00
3
3.00
6
6.00


RCO

5

 SUI 53199

DONINELLI Stefano
 COLOMBO Elia 

14.00 22.008
8.00
4
4.00
8
8.00
2
2.00

CVLL
CVLL

6

 SUI 52298

CASAS Victor
 STEVENSON Nicolas 

17.00 27.0010
10.00
8
8.00
4
4.00
5
5.00

CNV
CNV

7

 SUI 53876

FLUCH Michelle
 GUGGISBERG Michèle 

17.00 42.005
5.00
5
5.00
OCS
25.00
7
7.00

TYC
TYC

8

 SUI 53819

KELLER Jocelyn
 JAYET Adrien 

19.00 30.007
7.00
6
6.00
6
6.00
11
11.00

CNLy
CNP

9

 SUI 53109

TRÜB Nora
 CORBELLI Giulia 

20.00 45.0011
11.00
DSQ
25.00
1
1.00
8
8.00

SCE
SCE

10

 SUI 52593

STEHLI David
 MÜLLER Tobias 

28.00 44.009
9.00
9
9.00
10
10.00
16
16.00

RCO

11

 SUI 54272

RIGOT Fabrice
 RIGOT Guillaume 

31.00 45.0014
14.00
10
10.00
12
12.00
9
9.00

SNG
SNG

12

 SUI 50749

LAUBER Marin
 ROLAZ Julien 

33.00 58.00DNF
25.00
12
12.00
9
9.00
12
12.00

SNR
SNR

13

 SUI 53829

BEN SIN BLUE 
 TRUC Benoît
 AMSLER Benoît 

34.00 48.0012
12.00
11
11.00
11
11.00
14
14.00


CNM
CNM

14

 SUI 53702

ZARDI Riccardo
 PETRINO Adriano 

38.00 63.003
3.00
OCS
25.00
OCS
25.00
10
10.00

CVLL
CVLL

15

 SUI 53017

CEVEY Gaëlle
 METTRAUX Laurane 

39.00 53.0013
13.00
13
13.00
14
14.00
13
13.00

CNV
CNV

16

 SUI 52149

JAUMIN Elie François
 BIANDA Michele 

42.00 67.00DNF
25.00
14
14.00
13
13.00
15
15.00

CVLL
CVLL

17

 SUI 51946

MATTER Sophia
 PFISTER Rahel 

49.00 74.0016
16.00
15
15.00
OCS
25.00
18
18.00

TYC

18

 SUI 51794

GAY Anne-Sophie
 CEVEY Alizée 

50.00 68.0018
18.00
17
17.00
16
16.00
17
17.00

CNV
CNV

19

 SUI 51311

GAMPER Helena

50.00 72.0017
17.00
16
16.00
17
17.00
22
22.00

SNNY

20

 SUI 52147

REVAZ Marielle
 REVAZ Lyne 

52.00 71.0019
19.00
18
18.00
15
15.00
19
19.00

SNR
SNR

21

 SUI 49444

ORCI Grégory f. jacq
 MULLER Yannik 

57.00 78.0021
21.00
19
19.00
18
18.00
20
20.00

SNG
SNG

22

 SUI 53886

BACHELIN Jérémy
 AUSLER Marion 

65.00 90.0015
15.00
DNF
25.00
DNF
25.00
DNS
25.00

CVV
CNM

23

 SUI 52606

LIENHART Louise
 LIENHART Sophie 

66.00 91.0020
20.00
OCS
25.00
OCS
25.00
21
21.00

GYC
GYC

24

 SUI 52064

JEANNETTE 
 DI GIACOMO DI GIAMPA Gennaro junior
 DI GIACOMO DI GIAM Gregorio 

73.00 98.00DNS
25.00
DNF
25.00
OCS
25.00
23
23.00


GYC
GYC

Pénalités et réparations : 15 (5 DNF; 2 DNS; 1 DSQ; 7 OCS; )
[Retour début de page]
LASER RADIAL (RADIA) après 4 courses (3 retenues) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 ISYS

ISYS BANKING SOFTWARE 
 BRUGGER Nathalie

3.00 20.001
1.00
BFD
17.00
1
1.00
1
1.00


CVE

2

 SUI196916

LUTHER Manon

5.00 7.002
2.00
1
1.00
2
2.00
2
2.00

CNM

3

 SUI184726

SIEGWART Ludovic

9.00 18.003
3.00
2
2.00
4
4.00
9
9.00

CNM

4

 SUI191144

TESTUZ Fiona

11.00 17.004
4.00
4
4.00
3
3.00
6
6.00

CNP

5

 SUI 19

KNECHT Cyrill

17.00 34.006
6.00
3
3.00
DNF
17.00
8
8.00

ZSC

6

 SUI154912

MARC-MARTIN Titouan

17.00 26.009
9.00
5
5.00
8
8.00
4
4.00

CVN

7

 SUI134522

MOSER Raphael

18.00 35.008
8.00
BFD
17.00
7
7.00
3
3.00

SCE

8

 SUI122016

BUSSARD Sydney

20.00 30.007
7.00
10
10.00
6
6.00
7
7.00

CNV

9

 SUI142833

CERSICA 
 RIAT Lucien

24.00 38.0011
11.00
8
8.00
5
5.00
14
14.00


CNP

10

 SUI187538

BOSSHARDT Elena

26.00 38.0010
10.00
7
7.00
9
9.00
12
12.00

ZSC

11

 SUI188556

SCHOPFER Jonathan

27.00 44.005
5.00
BFD
17.00
DNF
17.00
5
5.00

SNG

12

 SUI191412

ALBERTELLI Simon

29.00 41.0012
12.00
9
9.00
10
10.00
10
10.00

CVVT

13

 SUI161347

CHEVALLEY Aloïs

30.00 43.0013
13.00
6
6.00
11
11.00
13
13.00

MY

14

 SUI194314

PREBANDIER CHRISTOPHE

34.00 48.0014
14.00
11
11.00
12
12.00
11
11.00

CVE

15

 SUI196913

FROSSARD Emmanuel

40.00 55.0015
15.00
12
12.00
13
13.00
15
15.00

CVE

---

 SUI192806

MASMEJAN Olivier

51.00 68.00DNS
17.00
DNS
17.00
DNS
17.00
DNS
17.00

CNP

Pénalités et réparations : 9 (3 BFD; 2 DNF; 4 DNS; )
[Retour début de page]
LASER STANDARD (STAND) après 4 courses (3 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 SUI193470

GIROD Guillaume

3.00 4.001
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00

YCG

2

 SUI 546

VAN CAMPENHOUDT Gaétan

8.00 17.009
9.00
2
2.00
2
2.00
4
4.00

CNV

3

 SUI190866

KALKKINEN Lauri

8.00 11.002
2.00
3
3.00
3
3.00
3
3.00

SNG

4

 SUI176469

LARSEN Steve

12.00 18.003
3.00
4
4.00
5
5.00
6
6.00

CNV

5

 SUI197155

CUJEAN Lucien

13.00 24.006
6.00
5
5.00
DSQ
11.00
2
2.00

CNV

6

 SUI134254

MOSER Roger

16.00 23.005
5.00
7
7.00
4
4.00
7
7.00

SCE

7

 SUI191418

KYBURZ Andreas

18.00 25.007
7.00
6
6.00
7
7.00
5
5.00

SCMT

8

 SUI197152

PERRET Jacques

20.00 29.004
4.00
9
9.00
8
8.00
8
8.00

CVN

9

 SUI194327

TUNKY TUNKY 
 ROTACH Michel

23.00 33.008
8.00
10
10.00
6
6.00
9
9.00


CVN

10

 NED149471

FACILE PRINCEPS 
 VERBENE Jochem

28.00 39.00DSQ
11.00
8
8.00
9
9.00
DNS
11.00


HOLLANDE

Pénalités et réparations : 3 (1 DNS; 2 DSQ; )
[Retour début de page]

J-C Van Campehoudt
Président du Comité de Course

Dominique Hauser
Président du Jury


Produit le 13/09/2010 par Patricia Bussard et logiciel FReg2009 (vers. 17/07/2010) FFVoile © 2001/2010