CHAMPIONNAT DE SERIE DES GRAND SURPRISE
CLUB NAUTIQUE DE VERSOIX
-_-
09/10/2004 au 10/10/2004

Resultat du Dimanche 10 Octobre 2004 à 17.08 h.

Courses :
Course 1 du 09/10/2004 - Coef.: 1
Course 2 du 09/10/2004 - Coef.: 1
Course 3 du 10/10/2004 - Coef.: 1
Course 4 du 10/10/2004 - Coef.: 1


GRAND SURPRISE (GDS) après 4 courses (3 retenues) (22 Inscrits)

Rgs

Ident

Concurrents

Pts_Ret

Pts_tot

c.1

c.2

c.3

c.4

Club / Pays

1

 SUI 38

TWISTER 
 DERYNG Jean-Marc
 MONNARD Jean-Marc 
 PFHAL Christian 
 GILBERT Catherine 
 REVOL Bertrand 
 TISSOT Fred 

4.00

17.00

1

1

13

2

CVSNG

2

 SUI 53

ZYGOMATIC 
 GAVAIRON Arnaud
 LAVARELLO Pascal 
 VUILLOMENET Pascal 
 VAUTRAVERS Jacques 
 CHABLAIS Manuel 
 DETREY Alexandre 

6.00

14.00

3

2

1

8

CNM

3

 FRA  4

Y2K-LOGICS 
 ROUCHER Yvon
 SERVOZ Christian 
 PARIAT Gilles 
 RAFFY Nicolas 
 VULLIEZ David 
 NEE Christian 

13.00

26.00

6

3

4

13

SNLF

4

 SUI 147

GET ME 
 DUCOMMUN Patrick
 LEVEQUE Jean-Luc 
 BETSCHEN René 
 CONTESSE Jena-Pierre 
 VUILLEUMIER Laurent 
 ORIA  

14.00

37.00

2

6

OCS

6

CVN

5

 SUI 50

PROVIDENTIA 
 DORAND Laurent
 HASLER Christian 
 HUGUENIN Patrick 
 SAUDAN Frédéric 
 POJET Camille 
 CHOUKROUN Yann 

18.00

32.00

5

11

2

14

SNNY

6

 SUI 102

LITTLE NEMO 
 BORTER Bernard
 BORTER Fredy 
 BORTER Mark 
 ROSTI Cédric 
 ROSTI Liionel 
 PERRET-GENTIL Yvan 

18.00

30.00

12

5

10

3

CVV

7

 FRA 61

MORA MORA 
 CLERC Jérôme
 MONNIER Julien 
 PLOJOUX Julien 
 LEFORT Philippe 
 WENGER Sylvain 
 SCHMAEH Daniel 

18.00

30.00

9

4

5

12

CNM/CVMC

8

 FRA  1

TIXWAY 
 RAPHOZ Philippe
 VANANTY Bernard 
 FEDRICUCCI Marco 
 QUIBLIER Pierre 
 LATOUR Jean-Marc 
 MORELLE Benoït 

19.00

29.00

7

10

8

4

C2NY

9

 SUI 29

TAKATA 
 JUTZI Pierre
 KRAYENBUHL Bruno 
 CASTERAS Claude 
 PITTET François 
 KUNZ Thierry 

21.00

40.00

4

7

19

10

CVL

10

 SUI 68

JACKIE BLUE 
 MACH Bernard
 MACH François 
 HOSTETLER Didier 
 NOBLE Philippe 
 MACH Nicolas 

22.00

43.00

15

21

6

1

CVSNG

11

 FRA 36

COMPLICE 
 GLAUS Michel
 GANZ Christophe 
 BURDET Jean-Claude 
 DUNAND Bernard 
 OMARINI Serge 
 FROESCH Fabien 

22.00

41.00

10

9

3

19

CVSNG

12

 SUI  3

WAHOO 
 RATAJSKI Pierre
 DUBACH Pierre-Alain 
 IMESCH Olivier 
 ADELLA Guiseppe 
 BORLOLATI Olivier 

25.00

36.00

8

8

9

11

CNV

13

 SUI 55

PASSETOUGRAIN 
 DEVAUD Bénédict
 PERRON Olivier 
 LAMBERT Xavier 
 LAMOZZO Alfred 
 TISSOT Rémy 
 MONNARD Pierre-Yves 

30.00

50.00

11

12

7

20

CVSNG

14

 FRA 10

MORPHO 
 MECHELANY Jean-Marie
 CAMPS Paul 
 MERMOUD René 
 ROBIN Daniel 
 FAVRE René 
 GEX Jean-Christophe 

31.00

48.00

14

17

12

5

CNS

15

 SUI 131

ORIGINAL BLACK RACE 
 BRASEY Alain
 BURRI Stéphane 
 BRASEY Luc 
 NEGGELE Christian 
 PELLAUD Antoine 

31.00

52.00

21

13

11

7

CNM

16

 SUI 32

NYROCA IX 
 FIRMENICH Michel
 FIRMENICH Bernard 
 JOLIVET Didier 
 JOLIVET Cédric 
 FOLLIET Pierre-Alain 

41.00

59.00

18

14

18

9

CNV

17

 SUI 76

DBM CAREERS 
 BRICHET Thierry
 BRETTON Renée 
 PIAZZA Olga 
 GIROD Patrick 
 NEVENSCHWANDER Nicole 
 ARNI Jean-Luc 

45.00

63.00

13

18

15

17

CVSNG

18

 SUI 82

PELAGIE 
 COLOMB Miguel
 ACKERMANN Marco 
 JACQUES Philippe 
 NYDEGGER Marc 
 JAQUET Catherine 
 PERRIN Thierry 

49.00

71.00

22

19

14

16

SNR

19

 SUI 70

ISIS 
 HUBER Daniel
 PENOT Isabelle 
 COMPTE Philippe 
 MARSE Philippe 
 GIROD Pierre 
 ROCHAT Philippe 

49.00

71.00

17

22

17

15

CVSNG

20

 FRA 33

THIRSTY THREE 
 BARTOLINI Giancarlo
 BONDOT Olivier 
 GASCOIN Laurent 
 GALLIEN Philippe 
 TREZZINI Guillaume 

52.00

72.00

19

15

20

18

CNS

21

 FRA 34

TALLINN 
 PAULY Alain
 BOLLONDI Catherine 
 DEMURE Olivier 
 SHAM Martin 
 PELOSSE Jean-Jacques 

53.00

75.00

16

16

21

22

C2NY

22

 FRA 86

BACHI BOUZOUK 
 SERRAD Eric
 BROUILLET Yvon 
 MEYER Didier 
 TROUILLER Yves 
 MEYNET Jean 
 ALEXANDRE  

56.00

77.00

20

20

16

21

CNS

[Retour début de page]


Philippe Durr
Président Comité de Course

Hans Thiel
Président du Jury


Produit le 10/10/2004 par logiciel FReg2003 (vers. 26/03/2003) © 2001