LA DOUBLE 2007

-_-
22/09/2007 au 22/09/2007
Résultat du Samedi 22 Septembre 2007 à 23.58 h.

 Course 1 du 22/09/2007  Course 1 du 22/09/2007


GRAND SURPRISE (GDS) après 1 courses (1 retenues) (18 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsGrpP RetP totc.1 Club / Pays
1

 FRA  1

TIX WAY 
 RAPHOZ Marco
 FEDRIGUCCI Marco 

DOU/GDS 1.00 1.001


2

 SUI 221

MEA HUNA 
 BUGNON David
 CHARPIE Tim 

DOU/GDS 2.00 2.002


3

 FRA 10

MORPHO 
 MECHELANY Jean-Marie
 CHAFFARD Mathieu 

DOU/GDS 3.00 3.003


4

 SUI 42

GRYFFINDOR 
 VAHARIS Dimitri
 RATOUIS Antoine 

DOU/GDS 4.00 4.004


5

 SUI 180

PUMP-IT-UP 
 VANDINI Alexandre
 GERMAIN François 

DOU/GDS 5.00 5.005


6

 SUI 195

CAROLIVE TOO 
 RIGO Olivier
 DIJKHUIZEN Eddy 

DOU/GDS 6.00 6.006


7

 SUI 109

PREST'EAU 
 SOUCAS Alexandre
 CUDRE René 

DOU/GDS 7.00 7.007


8

 FRA 174

TIPSY ONE 
 TOURNIER Marc
 GAECHTER Marc 

DOU/GDS 8.00 8.008


9

 SUI 200

LA MOBILIERE 
 DORAND LAURENT
 KISLIG François 

DOU/GDS 9.00 9.009


10

 SUI 46

APSARA 
 CATANEO Pascal
 DE HALLER Jean 

DOU/GDS 10.00 10.0010


11

 SUI 76

MUSCADET 7 
 BRICHET Thierry
 BRICHET Oriane 

DOU/GDS 11.00 11.0011


12

 SUI 55

PASSETOUGRAIN 
 DEVAUD Gérard
 DEVAUD Bénédict 

DOU/GDS 12.00 12.0012


13

 FRA 86

BACHI BOUZOUC 
 SERRAD Eric
 VERMOREL Remi 

DOU/GDS 13.00 13.0013


14

 SUI 222

WAHOO TWO 
 CARDINAUX Damien
 CARDINAUX Xavier 

DOU/GDS 14.00 14.0014


15

 SUI 68

JACKIE BLUE 
 MACH Nicolas
 MACH François 

DOU/GDS 15.00 15.0015


16

 FRA 33

THIRSTY THREE 
 GASCOIN Laurent
 GAUTIER Pierre 

DOU/GDS 16.00 16.0016


17

 SUI 175

HIP HOP 
 AUBRY Jean-Michel
 BOADA José 

DOU/GDS 17.00 17.0017


---

 SUI 124

ELPENOR 
 ISELIN Christophe
 THORENS Jean-Benoît 

DOU/GDS 19.00 19.00DNF


[Retour début de page]
LIBRE (L) après 1 courses (1 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsGrpP RetP totc.1 Club / Pays
1

 SUI 32

G18 
 PEYROT Cyril
 PEYROT Patrick 

DOU/L 1.00 1.001


2

 SUI 92

ACCES PERSONNEL 
 SCHILLER Philipppe
 QUINODOZ Didier 

DOU/L 2.00 2.002


3

 990

CLINIQUE DES GRANGETTES 
 IMESCH Jean-Marie
 KOFMEHL Nathalie 

DOU/L 3.00 3.003


4

 0

AET 
 RAVONEL Antoine
 JUNDT Thomas 

DOU/L 4.00 4.004


5

 SUI 118

BRED 
 CARCHIA Vittorio
 SCHLATTER Pierre Alain 

DOU/L 5.00 5.005


6

 SUI 85

ARIANE X 
 HAUSER Hermann
 NAVILLE Arnaud 

DOU/L 6.00 6.006


[Retour début de page]
ACVL L1 (L1) après 1 courses (1 retenues) (25 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsGrpP RetP totc.1 Club / Pays
1

 SUI 37

MELIA 
 CEVEY Stéphane
 CEVEY Julien 

DOU/L1 1.00 1.001


2

 SUI 34

PERCHETTE 
 PATRY Serge
 DE LA CHENAIS Patrick 

DOU/L1 2.00 2.002


3

 SUI 2001

UNANIMUS 
 BORDIER Pierre
 BERTHERAT Philippe 

DOU/L1 3.00 3.003


4

 SUI 6666

MISS TFY 
 VALITON Dominique
 VALITON Christian 

DOU/L1 4.00 4.004


5

 SUI 22

BODY AND SOUL 
 FROESCH Fabien
 BIGLER Romain 

DOU/L1 5.00 5.005


6

 SUI 063

SAMAOUI 4 
 GIRARDET Yvan
 STAMPFLI Pierre 

DOU/L1 6.00 6.006


7

 SUI 2720

ALYEN 
 JAQUEMET Tristan
 UNGER Loïc 

DOU/L1 7.00 7.007


8

 SUI 108

DOC B 
 BURKARD Olivier
 BURKARD David 

DOU/L1 8.00 8.008


9

 SUI 02000

FLASH 
 GAY Maurice
 JULLIERAT Pascal 

DOU/L1 9.00 9.009


10

 SUI 183

TERRIFIC 
 OTT René
 OTT Julien 

DOU/L1 10.00 10.0010


11

 SUI 58

BUSE 
 DE MARIGNAC Arnaud
 HOURIET Lionel 

DOU/L1 11.00 11.0011


12

 SUI 79

GASTON III 
 SOREAU Benoît
 CHEVASSUT Mathieu 

DOU/L1 12.00 12.0012


13

 SUI  2

JAMBON BEURRE 
 CAPPELLINI Michel
 SANTAL Jean-Michel 

DOU/L1 13.00 13.0013


14

 SUI 56

L'Y 
 BRESSIEUX Jean-Yves
 BRESSIEUX Joël 

DOU/L1 14.00 14.0014


15

 SUI  9

BALOO 
 DE LASTELLE Lauren t
 LUTZELSCHWAB Patrick 

DOU/L1 15.00 15.0015


16

 SUI 0108

CDRC 
 NAÏMI Alain
 HOGENDIJK Sieste 

DOU/L1 16.00 16.0016


17

 SUI 16

JAIPUR 
 BERSET Pierre-Alain
 VUILLEUMIER Christine 

DOU/L1 17.00 17.0017


18

 SUI 100

SYZ AND CO 
 PSAROFAGHIS Jean
 GAY Philippe 

DOU/L1 18.00 18.0018


19

 SUI 59

7AC 
 DING Alexandre
 FORNET Julien 

DOU/L1 19.00 19.0019


20

 SUI 02

GADOLINIUM 
 DE MARIGNAC Olivier
 HEIDELBEGER Patrick 

DOU/L1 20.00 20.0020


21

 Z  20

GOUZER Nicolas
 JENIN Guillaume 

DOU/L1 21.00 21.0021

 

22

 SUI 0200

TILT 2 
 FIRMENICH Patrick
 HOULMANN Marc 

DOU/L1 22.00 22.0022


23

 SUI 300

OYSTER 
 FLUCKIGER Benjamin
 SENFTEN Cédric 

DOU/L1 23.00 23.0023


---

 SUI 2000

MAGICOPAPACARLO 
 BAUMANN Christophe
 CHEVALLEY Marc 

DOU/L1 26.00 26.00DNF


---

 Z  74

PSAROS 
 PSAROFAGHIS Mikis
 WASMER Charles 

DOU/L1 26.00 26.00DNF


[Retour début de page]
ACVL L2 (L2) après 1 courses (1 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsGrpP RetP totc.1 Club / Pays
1

 SUI 2278

TANGARA 
 STRAUMANN Daniel
 FRANGOULIS Isabel 

DOU/L2 1.00 1.001


2

 SUI 1906

EUPHORIE 
 OWEN Christophe
 RICCI Gregory 

DOU/L2 2.00 2.002


3

 FRA 581

CROSS SYSTEME 
 ARNULF Eric
 TANTET Bruno 

DOU/L2 3.00 3.003


[Retour début de page]
ACVL M3 (M3) après 1 courses (1 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsGrpP RetP totc.1 Club / Pays
1

 B  18

FENY 
 RAVONEL Jean-Marc
 MAHFOUD Amina 

MUL/M3 1.00 1.001


2

 SUI 615

VENTILO 
 EMERY Loik
 AMSLER Quentin 

MUL/M3 2.00 2.002


3

 SUI 106

WAVE SURFER 
 ACQUAROVI Michel
 CAPT Sébastien 

MUL/M3 3.00 3.003


[Retour début de page]
ACVL R1 (R1) après 1 courses (1 retenues) (24 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsGrpP RetP totc.1 Club / Pays
1

 SUI 066

CHANTIER NAVAL DE VIDY 
 MEYER Eric
 VAUTRAVERS Jacques 

DOU/R1 1.00 1.001


2

 FRA 93

NEUF3 
 CHAPUY Thierry
 CHENUS Patrice 

DOU/R1 2.00 2.002


3

 SUI 952

TARANGAU MARINE ELECTRONIQUE 
 VULLIEZ David
 SCHENK Rock 

DOU/R1 3.00 3.003


4

 Z 1460

NANOOK 
 GERBER Alain
 SAUTHIER P.-François 

DOU/R1 4.00 4.004


5

 SUI 09

AZA 
 HOFER Alain
 MAZUAY Patrick 

DOU/R1 5.00 5.005


6

 SUI  7

MOONY 
 SECRETAN Gilles
 SECRETAN Nicolas 

DOU/R1 6.00 6.006


7

 SUI 00184

MAXIMUS 
 RACLOZ Patrick
 RACLOZ Fabien 

DOU/R1 7.00 7.007


8

 SUI 9699

VENTCOULIS 
 LERCH Tony
 GUIGNARD Daniel 

DOU/R1 8.00 8.008


9

 FRA 1699

LOVE AGAIN 
 GAILLARD Pierre
 DELSANTE Rémi 

DOU/R1 9.00 9.009


10

 SUI 808

SAUDADE 
 MIKKELSER Andrew
 OULEVAY Patrick 

DOU/R1 10.00 10.0010


11

 SUI 001

ARDIZIO TOITURES 
 BEAUSSE Gilles
 TONELLOT Didier 

DOU/R1 11.00 11.0011


12

 SUI 052

S'PRESSO 
 MUNAFO Alain
 ANDRE Georges 

DOU/R1 12.00 12.0012


13

 SUI 10

VULCANO 
 DE BONDELI François
 FAVRE Florine 

DOU/R1 13.00 13.0013


14

 SUI 990

IKI 
 DESCHOUX Marc
 BALS André 

DOU/R1 14.00 14.0014


15

 SUI 381

CHRISTELLE 
 DUCOMMUN Jacques
 DUCOMMUN Fabien 

DOU/R1 15.00 15.0015


16

 SUI 39

GUIGNARD Blaise
 VAN LEEMPUT Didier 

DOU/R1 16.00 16.0016

 

17

 F  128

MEAN MACHINE 
 TURLIER Gilles
 BOUCHERIE Nicolas 

DOU/R1 17.00 17.0017


18

 Z  27

50EME HURLANTS 
 FUMEAUX Loïc
 MICHAUD Boris 

DOU/R1 18.00 18.0018


19

 SUI 301

TIRGA 5 
 CHIESA Dominique
 FRAEFEL Patrick 

DOU/R1 19.00 19.0019


20

 Z  9

LA FOULQUE 
 PFIRTER Pierre-Yves
 GRIVEL Olivier 

DOU/R1 20.00 20.0020


21

 ITA 30

ITASKA 
 BUHOLZER Christophe
 GRAS Nicolas 

DOU/R1 21.00 21.0021


22

 SUI 15

IDEFIX 
 GUMOWSKI André
 PASCHOUD Jean-François 

DOU/R1 22.00 22.0022


23

 SUI 20

R'N'B 
 BOURQUIN Pierre
 POLLO Antonella 

DOU/R1 23.00 23.0023


---

 SUI 8109

TBD 
 LEUENBERGER Richard
 PERRIN Antonio 

DOU/R1 25.00 25.00DNF


[Retour début de page]
ACVL R2 (R2) après 1 courses (1 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsGrpP RetP totc.1 Club / Pays
1

 SUI 01

JULIE 
 SCHAERRER Bruno
 JACCARD François 

DOU/R2 1.00 1.001


2

 SUI 1008

MAURABLIA 
 POUJOULAT Gilbert
 GAUD Nicolas 

DOU/R2 2.00 2.002


3

 SUI 302

P'TIT LOUP 
 DAVIET Jean
 BLET Pierre 

DOU/R2 3.00 3.003


4

 SUI  1

LEONARD 
 REY Jean-Claude
 VERNE Robert 

DOU/R2 4.00 4.004


5

 SUI 1039

BARAKA 
 MELLOS Alain
 MOTTIER Pierre-Alain 

DOU/R2 5.00 5.005


6

 SUI 21

DODO 
 GASSER Georges
 FRASNETTI Christophe 

DOU/R2 6.00 6.006


7

 GBR XI

BALLERINA 
 TAYLOR Peter
 WALKER Tony 

DOU/R2 7.00 7.007


8

 FRA 153

NORA 
 ACKERMANN Alain
 DE SMET Hilde 

DOU/R2 8.00 8.008


9

 SUI  6

CALLISTO 
 BIELER Marc
 GAY Philippe 

DOU/R2 9.00 9.009


10

 SUI 1158

GOOF 
 GAVIN Michel
 GAVIN Stéphane 

DOU/R2 10.00 10.0010


11

 SUI 010

LADY JO 
 MAGNIN Gilbert
 BONDAZ Philippe 

DOU/R2 11.00 11.0011


12

 SUI 07

OGO II 
 HILDERBRAND Howard
 NIEDERMANN Walter 

DOU/R2 12.00 12.0012


13

 SUI 2084

JAISALMER 
 HUBER Stefan
 ERNBERG Tobias 

DOU/R2 13.00 13.0013


[Retour début de page]
ACVL S1 (S1) après 1 courses (1 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsGrpP RetP totc.1 Club / Pays
1

 SUI 130

P'TIT ZEF 
 DESSIEX Jacques
 HOFFSTELLER Alain 

DOU/S1 1.00 1.001


2

 SUI 2144

NAXOO-SWANIX 
 MATRINGE Cédric
 ROBELLAZ Martial 

DOU/S1 2.00 2.002


3

 FRA 622

FORCENEE 
 VULLIEZ Jean-Michel
 VULLIEZ Cédric 

DOU/S1 3.00 3.003


4

 SUI 182

GB WAYPOINT 2 
 BRUCCHIETTI Gian-Luca
 NICKBARTE Alexandre 

DOU/S1 4.00 4.004


5

 SUI 412

YEMANJA 
 STROHHECKER Pierre
 STROHHECKER Nathalie 

DOU/S1 5.00 5.005


6

 SUI 36

HERA 
 ZIOGAS Nicolas
 WILLIS Guy 

DOU/S1 6.00 6.006


7

 FRA 06

BARE FOOT 
 DIXON Michael
 DIXON Catherine 

DOU/S1 7.00 7.007


8

 SUI 163

GB WAYPOINT 1 
 RENGGLI Pierre
 MARTIN Pia 

DOU/S1 8.00 8.008


9

 SUI 494

LE MERGULE 
 THEURILLAT Christine
 WAEBER Jean-Luc 

DOU/S1 9.00 9.009


10

 FRA 1999

POULAIN Nicolas
 CARRAUD Serge 

DOU/S1 10.00 10.0010

 

11

 SUI 747

DI HOME 
 BACHY Pascal
 PERROUD Stéphane 

DOU/S1 11.00 11.0011


---

 Z  6

STREGA 
 NICHOLAS Jonathan
 GOW Kevin 

DOU/S1 13.00 13.00DNF


[Retour début de page]
ACVL S2 (S2) après 1 courses (1 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsGrpP RetP totc.1 Club / Pays
1

 SUI 1623

COME FIRST 
 RICCI Alain
 GUGGIARI Gilbert 

DOU/S2 1.00 1.001


2

 FRA 505

VELASCO 2 
 MACHADO Arnaud
 CARROY Alexandre 

DOU/S2 2.00 2.002


3

 SUI 3037

5E ELEMENT 
 BODMER Alexandre
 FALLOT Stephane 

DOU/S2 3.00 3.003


[Retour début de page]
SURPRISE (SURP) après 1 courses (1 retenues) (37 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsGrpP RetP totc.1 Club / Pays
1

 SUI 632

CER 2 AEROPORT INTERNATIONAL 
 METTRAUX Justine
 HASTRAIS Cécile 

DOU/SURP 1.00 1.001


2

 SUI 633

REALTIME FOREX 
 METTRAUX Elodie-Jane
 ROSSIER Nicolas 

DOU/SURP 2.00 2.002


3

 SUI 526

MIRABAUD 3 
 DENERVAUD Nicolas
 LE FORT Philippe 

DOU/SURP 3.00 3.003


4

 SUI 531

TRADITION 
 DUFOUR Emmanuel
 JACCARD Emmanuel 

DOU/SURP 4.00 4.004


5

 SUI 616

DOUBLE SIX 
 RAETZO Marc-André
 DUNAND Christophe 

DOU/SURP 5.00 5.005


6

 SUI 474

P'TITS LACS 
 LACOUR Gilles
 GALETTO Cédric 

DOU/SURP 6.00 6.006


7

 SUI 336

ATYS 
 GARO Bernard
 JENT Kim 

DOU/SURP 7.00 7.007


8

 SUI 619

OLDTIMER 
 RODE Léopold
 DUVAL Jérôme 

DOU/SURP 8.00 8.008


9

 SUI 639

DU PONT A LA VOILE 
 DENIS Eric
 SCHULER Marc 

DOU/SURP 9.00 9.009


10

 SUI 641

L'EXCUSE 
 MONTAVON Pierre-Yves
 LINGJAERDE Pierre 

DOU/SURP 10.00 10.0010


11

 SUI 187

KAHLUA 
 POCHELON Philippe
 POCHELON Alexis 

DOU/SURP 11.00 11.0011


12

 SUI 602

BADALUC 
 CONNE Laurent
 SYFRIG Harold 

DOU/SURP 12.00 12.0012


13

 SUI 297

AD'HOC 
 DOBOIS FERRIERE Henri
 DUBOIS FERRIERE Guy 

DOU/SURP 13.00 13.0013


14

 SUI 638

FAN DE BISE 
 RUCHE Olivier
 BLOMERT Danie 

DOU/SURP 14.00 14.0014


15

 FRA 1582

LYA 
 ROUCHER Yvan
 COSTANTINI Dominique 

DOU/SURP 15.00 15.0015


16

 FRA 1257

BLISS 
 PIALOPOULOS Nicolas
 GOSALIE Pascal 

DOU/SURP 16.00 16.0016


17

 SUI 660

NICOLORE 
 WUTRICH Laurent
 WUTRICH Nicole 

DOU/SURP 17.00 17.0017


18

 SUI 380

LIQUID KID 
 THOMI Cédric
 BRENDLE Thierry 

DOU/SURP 18.00 18.0018


19

 SUI 595

MAYER OPTICIENS 
 CHATAGNY Jean-Pascal
 BESSON Patrick 

DOU/SURP 19.00 19.0019


20

 SUI 588

SYNCHRO 
 REES Cooper
 MACHERAS François 

DOU/SURP 20.00 20.0020


21

 SUI 656

NELSON 
 KLEMM P.-Richard
 VAN LEEMPUT Bart 

DOU/SURP 21.00 21.0021


22

 Z  269

LOONY 
 GAILLARD Christophe
 GAILLARD Xavier 

DOU/SURP 22.00 22.0022


23

 SUI 631

IMPLENIA 
 POUJOULAT François
 DARBELLAY Fabrice 

DOU/SURP 23.00 23.0023


24

 SUI 198

FINDING NEMA 
 ZAGARIA Nevio
 MASALA Giuseppe 

DOU/SURP 24.00 24.0024


25

 SUI 546

FOU DU VENT 
 KERLEGUER Jeff
 FORESTIER Loic 

DOU/SURP 25.00 25.0025


26

 SUI 63

CHAT D'EAU 
 ANKLIN Nicolas
 HAUSER Romuald 

DOU/SURP 26.00 26.0026


27

 FRA 1486

WHILE WIND 
 RAGOT Antoine
 RAFFY Nicolas 

DOU/SURP 27.00 27.0027


28

 SUI 498

QUADRIFOLIO 
 MICHELINI Francesco
 MICHELINI Daniel 

DOU/SURP 28.00 28.0028


29

 FRA 1423

ALOHA 
 GONDRE Philippe
 AUDROIN Loïc 

DOU/SURP 29.00 29.0029


30

 SUI 343

BAOBAB 
 STEFFEN Daniel
 DE BARROS Miguel 

DOU/SURP 30.00 30.0030


31

 SUI 78

LA SALSA 
 VIVEROS Luis
 VIVEROS Alexandro 

DOU/SURP 31.00 31.0031


32

 SUI 179

TORNADE 
 FRANCEY Alexandre
 JACOT-DESCOMBES Even 

DOU/SURP 32.00 32.0032


33

 SUI 157

NANOUK 
 ROGNER Frank
 ROGNER Ralph 

DOU/SURP 33.00 33.0033


34

 SUI 319

MOSQUITO 
 BAER Pascal
 COUTURE Nicolas 

DOU/SURP 34.00 34.0034


35

 SUI 155

MNM 
 MAHLER Per Bo
 VAN UCHELEN Taco 

DOU/SURP 35.00 35.0035


---

 FRA 1241

TARANGAU 
 LAZARETH Sébastien
 JAQUES Antoine 

DOU/SURP 38.00 38.00DNS


---

 SUI 497

AVOCADO 
 SCHMIDT Manuel
 CHARTON Didier 

DOU/SURP 38.00 38.00DNS


[Retour début de page]

Didier JOMBART
Président du Comité de Course

XXXXXX
Président du Comité de Réclamation


Produit le 23/09/2007 par logiciel FReg2007 (vers. 10/03/2007) © 2001/2006