LA DOUBLE
CLUB NAUTIQUE DE VERSOIX
-_-
17/09/2005 au 17/09/2005
Résultat du Dimanche 18 Septembre 2005 à 10.53 h.

Course 1 du 17/09/2005 - Coef.: 1 (BISE NOIIRE FORCE 6 à 8)


18 PIEDS (18PIE) après 1 courses (1 retenues) (2 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 Club / Pays
---

 SUI  0

CLINIQUE DES GRANGETTES 
 CHIODONI Joël
 IMESCH Jesn-Marie 

3.00 3.00 DNF


CNBC

---

 91

MOVE YOUR IMAGE 
 SCHILLER Philippe
 ZIEGERT Jean-Pierre 

3.00 3.00 DNF


CNV

Pénalités et réparations : 2 ( 2 DNF )
[Retour début de page]
CLASSE ACVVL 1 (ACVL1) après 1 courses (1 retenues) (2 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 Club / Pays
---

 SUI 100

SYZ & CO 
 PSAROFHAGIS Jean
 GUAY Philippe 

3.00 3.00 DNF


CVSNG

---

 SUI 200

TILT 
 SCHNEITER Alexandre
 FIRMENICH Patrick 

3.00 3.00 DNF


CVSNG

Pénalités et réparations : 2 ( 2 DNF )
[Retour début de page]
CLASSE ACVL 2 (ACVL2) après 1 courses (1 retenues) (10 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 Club / Pays
1

 SUI 82

AQUANAUTIC 
 MUNIER Luc
 DUBUIS Christophe 

1.00 1.00 1


CVSNG

---

 F  128

MEAN MACHINE 
 TURLIER Gilles
 BOUCHERIE Nicolas 

11.00 11.00 DNF


CNBC

---

 SUI 2001

UNANIMUS 
 GIROD Pierre
 OHAYON Elie 

11.00 11.00 DNF


CVSNG

---

 SUI 6666

MISS TFY 
 VALITON Dominique
 VALITON Christian 

11.00 11.00 DNF


CNV

---

 SUI 2000

FLASH 
 GAY Maurice
 MOECKEL Beat 

11.00 11.00 DNF


SNNY

---

 SUI 17701

METEORITE 
 BUHOLZER Pierre
 PARIDANT Thierry 

11.00 11.00 DNF


CVSNG

---

 SUI 22

BODY AND SOUL 
 BIGLER Olivier
 BIGLER Romain 

11.00 11.00 DNF


CVSNG

---

 SUI  9

BALOO 
 MARTIN Barthélémy
 DE LASTELLE Laurent 

11.00 11.00 DNF


CVSNG

---

 SUI 79

GASTON III 
 SOREAU Benoît
 CHEVASSUT Mathieu 

11.00 11.00 DNF


CNS

---

 SUI 34

PERCHETTE 
 PATRY Xavier
 THORENS Antoine 

11.00 11.00 DNF


CVSNG

Pénalités et réparations : 9 ( 9 DNF )
[Retour début de page]
CLASSE ACVL 3 (ACVL3) après 1 courses (1 retenues) (7 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 Club / Pays
1

 SUI  2

GADOLINIUM 
 DE MARIGNAC Olivier
 DUFOUR Emmanuel 

1.00 1.00 1


CNC

2

 SUI 8890

DERNIUERE MINUTE 
 LAURENT Olivier
 DA SILVA Toni 

2.00 2.00 2


CVSNG

---

 SUI 63

SAMAOUI IV 
 GIRARDET Yvan
 PAYRO Ricardo 

8.00 8.00 DNF


CVSNG

---

 SUI 02000

MAGICOPAPACARLO 
 PEDRAZZINI Matteo
 PEDRAZZINI Benedetto 

8.00 8.00 DNF


CVSNG

---

 SUI 37

MELIA 
 CEVEY Stéphane
 CEVEY Julien 

8.00 8.00 DNF


CNV

---

 SUI 23

ALINGHI 
 MUNAFO Alain
 PIANTANIDA Sebastien 

8.00 8.00 DNF


SNR

---

 SUI 952

MARINE-ELECTRONIC 
 VULLIEZ David
 SCHENK Roch 

8.00 8.00 DNF


SNLF

Pénalités et réparations : 5 ( 5 DNF )
[Retour début de page]
CLASSE ACVL 4 (ACVL4) après 1 courses (1 retenues) (9 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 Club / Pays
1

 SUI 0302

JEU DU VENT 
 CLERC Michel
 PITTET Patrice 

1.00 1.00 1


CVSNG

2

 SUI 141

SMAC 
 IMBERT Gil
 MOURET Jean-Luc 

2.00 2.00 2


CVSNG

---

 SUI 1058

LE TIOLU 
 LIER Anthony
 DEBONDELLI François 

10.00 10.00 DNF


CVSNG

---

 SUI 381

TITANE 
 DUCOMMUN Jacques
 HENRIO Guillaume 

10.00 10.00 DNF


CVSNG

---

 SUI  6

CHANTIER NAVAL VIDY 
 L.  DE  MAGISTRIS Gianni
 ALGARRA Patrick 

10.00 10.00 DNF


CNS

---

 SUI 9699

VENT COULIS 
 LERCH Tony
 GUIGNARD Daniel 

10.00 10.00 DNF


CNC

---

 ITA 14372

DIDISTEAM 
 DIDISHEIM Laurent
 DIDISHEIM Arnaud 

10.00 10.00 DNF


CVSNG

---

 SUI 10

VULCANO 
 DAMOND Jean-Luc
 CAVIN Laurent 

10.00 10.00 DNF


CNC

---

 Z  5

KOOKABURRA 
 HAENGGELI André
 HAENGGELI Béatrice 

10.00 10.00 DNF


SNG

Pénalités et réparations : 7 ( 7 DNF )
[Retour début de page]
CLASSE ACVL 5 (ACVL5) après 1 courses (1 retenues) (16 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 Club / Pays
1

 SUI  4

ENDEMIQUE 
 FOLLIET Pierre-Alain
 FIRMENICH Bernard 

1.00 1.00 1


CVSNG

2

 FRA 581

CROSS SYSTEMS 
 ARNULF Eric
 ARCHAMBEAUD François Edouar 

2.00 2.00 2


CVSNG

3

 SUI  3

CHLIKA-CHLIKA 
 CLOUX Alain
 KAUFMANN Nicolas 

3.00 3.00 3


CVSNG

4

 Z 1460

NANOOK 
 GERBER Alain
 SAUTHIER Pierre-François 

4.00 4.00 4


CNBC

5

 Z  05

MALAIKA 
 DICKINSON Gavin
 LAMBERCY Pierre 

5.00 5.00 5


CNV

---

 SUI 001

ESSENZIALE 
 BEAUSSE Eric
 BEAUSSE Gilles 

17.00 17.00 DNF


CVSNG

---

 SUI 538

AYAYEMA 
 LAMBERT Xavier
 WOLLAK Carine 

17.00 17.00 DNF


CVSNG

---

 SUI  7

MOONY 
 DERIAZ Guy
 SECRETAN Nicolas 

17.00 17.00 DNF


CNC

---

 SUI 3827

MAYANUS 
 JANET Bernard
 JANET Yves 

17.00 17.00 DNF


CVSNG

---

 SUI 39

IL SOGNO 
 GUIGNARD Blaise
 VAN DER KLING Rolf 

17.00 17.00 DNF


SNNY

---

 SUI 870

AZA 
 GAUDIN Philippe
 GAUDIN Valérie 

17.00 17.00 DNF


CNC

---

 SUI 8109

TBD 
 LEUENBERGER Richard
 PERIN Antonio 

17.00 17.00 DNF


CNV

---

 SUI 13

LES DEUX LUNES 
 MAYERAT Antoine
 MAYERAT François 

17.00 17.00 DNF


CNV

---

 SUI 04

MANDARIN 
 DEMIERRE André
 DEMIERRE Rémy 

17.00 17.00 DNF


SNNY

---

 SUI 186

BELLISA 
 GILLERON Jean-Claude
 LAURENS Jean-François 

17.00 17.00 DNF


SNMC

---

 SUI 2084

JAISALMER 
 HUBER Stefan
 PRINCIVOLLE Philippe 

17.00 17.00 DNF


SNNY

Pénalités et réparations : 11 ( 11 DNF )
[Retour début de page]
CLASSE ACVL 6 (ACVL6) après 1 courses (1 retenues) (10 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 Club / Pays
1

 SUI 1906

EUPHORIE 
 GUGGIARI André
 OWEN Christophe 

1.00 1.00 1


CNV

2

 SUI 21

DODO 
 GASSER Georges
 LEHMANN Michaël 

2.00 2.00 2


CNPR

3

 SUI 395

J'SUI 
 WINTELER Mard
 MOTTU Guillaume 

3.00 3.00 3


CVSNG

---

 SUI 355

CURZILLE 
 CHEVALLAZ John
 MARTIN Annette 

11.00 11.00 DNF


CVSNG

---

 SUI 182

GB WAYPPOINT 2 
 MARTIN Hugues
 RENGGLI Pierre 

11.00 11.00 DNF


CNPR

---

 SUI 1991

DOUCE-MARIE 
 RHYN Daniel
 RHYN Martine 

11.00 11.00 DNF


SNNY

---

 SUI 1779

BULLVIT 
 MOUCHET Claude
 CARLSON Suzanne 

11.00 11.00 DNF


CNH

---

 SUI 06

LES ENFANTS D'ABORD 
 ROBERT-TISSOT P.-François
 LAEDERACH Jérôme 

11.00 11.00 DNF


CNV

---

 SUI 424

DON'T WORRY 
 ROCH Julien
 KARLEN Anne 

11.00 11.00 DNF


CNM

---

 SUI 032

GERFAUT 
 PAYOT Olivier
 METAXAS Spyro 

11.00 11.00 DNF


CVSNG

Pénalités et réparations : 7 ( 7 DNF )
[Retour début de page]
CLASSE ACVL 7 (ACVL7) après 1 courses (1 retenues) (6 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 Club / Pays
1

 SUI 302

P'TIT LOUP 
 DAVIET Jean
 BLET Pierre 

1.00 1.00 1


CVSNG

2

 FRA 153

NORA 
 ACKERMANN Alain
 DE SMET Hilde 

2.00 2.00 2


C2NY

---

 SUI 153

LA FINALE 
 SCHAERRER Bruno
 ZANON Renzo 

7.00 7.00 DNF


YCG

---

 SUI 1623

COME FIRST 
 RICCI Alain
 RICCI Gregory 

7.00 7.00 DNF


CNV

---

 SUI  1

LEONARD 
 REY Jean-Claude
 VERNE Robert 

7.00 7.00 DNF


CVSNG

---

 SUI 1008

MAURABLIA 
 POUJOULAT Gilbert
 GAUD Nicolas 

7.00 7.00 DNF


CVSNG

Pénalités et réparations : 4 ( 4 DNF )
[Retour début de page]
GRAND SURPRISE (GDS) après 1 courses (1 retenues) (14 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 Club / Pays
1

 FRA  1

TIXWAY 
 VANANTY Bernard
 FREDUGOCCI Marco 

1.00 1.00 1


SNG

2

 SUI 38

TWISTER 
 DERYNG Jean-Marc
 ROTACH Michel 

2.00 2.00 2


CVSNG

3

 FRA 10

MORPHO 
 MECHELANY Jean-Marie
 TOURNIER Marc 

3.00 3.00 3


CNS

4

 SUI 70

ISIS 
 HUBER Daniel
 MARSE Philippe 

4.00 4.00 4


CVSNG

5

 SUI 68

JACKIE BLUE 
 MACH François
 SCHRIBER Patrick 

5.00 5.00 5


SNG

6

 SUI 74

GWENN 
 GUILLET Jean-François
 WEISS-GUILLET Eva-Maria 

6.00 6.00 6


CVSNG

---

 SUI 50

LA MOBILIERE 
 DORAND Laurent
 DICK Benjamin 

15.00 15.00 DNF


SNNY

---

 SUI 57

OUPS 
 BUFFET Raphaël
 JACCARD Bastian 

15.00 15.00 DNF


CCSRC

---

 SUI 180

PUMP-IT-UP 
 VANDINI Alexandre
 BECKER Rodolphe 

15.00 15.00 DNF


CNVJ

---

 SUI 32

NYROCA IX 
 FIRMENICH Michel
 PERROTHON Michel 

15.00 15.00 DNF


CNV

---

 SUI 46

APSARA 
 DE HALLER Jean
 CATTANEO Pascal 

15.00 15.00 DNF


CVSNG

---

 SUI 55

PASSETOUGRAIN 6 
 DEVAUD Gérard
 DEVAUD Bénédict 

15.00 15.00 DNF


CVSNG

---

 SUI 166

LA MAISON ROUGE 
 MINO François
 MINO Pascal 

15.00 15.00 DNF


CVSNG

---

 FRA 174

TIPSY ONE 
 FAVRE René
 BULLAT André 

15.00 15.00 ---


SNLF

Pénalités et réparations : 7 ( 7 DNF )
[Retour début de page]
DECISION 35 (M1) après 1 courses (1 retenues) (1 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 Club / Pays
---

 SUI 333

GADGET 
 MENETREY Denis
 PEWNALL Luc 

2.00 2.00 DNF


CNV

Pénalités et réparations : 1 ( 1 DNF )
[Retour début de page]
28 à 30 pieds (M2) après 1 courses (1 retenues) (3 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 Club / Pays
---

 SUI 02

IMMOLAC 
 LEGRAND François
 BADEA Stéphane 

4.00 4.00 DNF


YCG

---

 SUI 005

GLG FINANCE SA 
 CASTELLA Charles-André
 SCHIR Frank 

4.00 4.00 DNF


CVV

---

 SUI 666

STAR LOGISTIC 
 MEYER Axel
 BOTTGE Thierry 

4.00 4.00 DNF


CVSNG

Pénalités et réparations : 3 ( 3 DNF )
[Retour début de page]
en dessous de 28 pieds (M3) après 1 courses (1 retenues) (5 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 Club / Pays
---

 1131

JOE BAR 
 PASCHE Christian
 PASCHE Dimitri 

6.00 6.00 DNF


CNV

---

 SUI 512

CARIBBEAN EXPRESS 
 ZUND Simone
 GILBERT Catherine 

6.00 6.00 DNF


CNV

---

 SUI 615

FLYINGFISH 
 EMERY Jacques
 EMERY Loïc 

6.00 6.00 DNF


CVSNG

---

 SUI 223

GLOUGLOU 
 BEERLI Jean-Pierre
 LIPPUNER Gilbert 

6.00 6.00 DNF


CNBC

---

 SUI 004

ILUR 
 PATRUCCO Gilbert
 DURAND Michel 

6.00 6.00 DNF


CNV

Pénalités et réparations : 5 ( 5 DNF )
[Retour début de page]
SURPRISE (SURPR) après 1 courses (1 retenues) (28 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 Club / Pays
1

 SUI 336

GPA SECURITE 
 GARO Bernard
 JENT Kim 

1.00 1.00 1


SNNY

2

 SUI 568

FOUDO 
 BIERI Vincent
 KEVER Vincent 

2.00 2.00 2


CVE

3

 SUI 550

SAUDADE 
 PERRIN Yves
 PERRIN Patrick 

3.00 3.00 3


CNV

4

 SUI 270

COQ T'ELLE 
 NOBLE Stéphane
 MORAND Emmanuelle 

4.00 4.00 4


CVSNG

---

 SUI 187

KAHLUA 
 POCHELON Séverine
 WALDER-HOFMEISTER Christine 

29.00 29.00 DNF


---

 SUI 78

LA SALSA 
 JENNY Philippe
 VIVEROS Luis 

29.00 29.00 DNF


CVSNG

---

 SUI 562

NICOLORE 4 
 WUTHRICH Laurent
 WUTHRICH Nicole 

29.00 29.00 DNF


YCG

---

 SUI 297

AD HOC 
 DUBOIS-FERRIERE Henri
 LEHMANN Eric 

29.00 29.00 DNF


CVSNG

---

 SUI 503

LE PETIT LIERRE 
 TURRETTINI Olivier
 O'CONNELL Kevin 

29.00 29.00 DNF


CVSNG

---

 SUI 387

MIC MAC 
 SERIO Luigi
 VEENHOF Rob 

29.00 29.00 DNF


FIV T

---

 SUI 483

SAIL-LA-VIE 
 DENIS Eric
 GUILLOT Dominique 

29.00 29.00 DNF


CCS

---

 SUI 452

MC PHYDABA 
 BURKARD David
 HABVISREUTINGER Marc-Antoine 

29.00 29.00 DNF


CVSNG

---

 SUI 474

P'TITS LACS 
 LACOUR Gilles
 GALETTO Cédric 

29.00 29.00 DNF


CVSNG

---

 SUI 588

SYNCHRO 
 REES Cooper
 BOILEAU Thierry 

29.00 29.00 DNF


CVSNG

---

 SUI 546

FOU DU VENT 
 QUENNOZ Patrick
 QUENNOZ Vanessa 

29.00 29.00 DNF


CNV

---

 SUI 338

VENT D'AL 
 VAHARIS Constantin
 PELLACANI Paolo 

29.00 29.00 DNF


CVSNG

---

 SUI 271

PEE WEE 
 DUPONT Pierre-Yves
 MILLIER Nicolas 

29.00 29.00 DNF


CCS RC

---

 SUI 319

MOSQUITO 
 BAER Pascal
 BOUTOLLEAU Christophe 

29.00 29.00 DNF


YCG

---

 SUI 0141

EXTRADOSE 
 CHAMPENDAL Marc
 ANCHISE Patrick 

29.00 29.00 DNF


YCG

---

 SUI 498

QUADRIFOGLIO 
 MICHELINI Francesco
 MICHELINI Daniel 

29.00 29.00 DNF


CVSNG

---

 SUI 268

LE ROSO 
 ROUBINEK Alec
 BAECHLER Olivier 

29.00 29.00 DNF


CVSNG

---

 Z  269

LOONY BIN 
 FATIO Gérard
 GAILLARD Laetitia 

29.00 29.00 DNF


CVSNG

---

 SUI 350

SUNNY CORNER 
 HAUSWIRTH Guido
 PACHE Guy 

29.00 29.00 DNF


CNV

---

 SUI 138

BOUBY 
 OSWALD Vincent
 BAVAUD Daniel 

29.00 29.00 DNF


CVSNG

---

 SUI 393

RUMPLETEAZER 
 STRUBIN DANIEL
 PERROUD Stéphane 

29.00 29.00 DNF


CNV

---

 Z  160

SITUVEU 
 BUFFELLO Alain
 FONTAINE Benoît 

29.00 29.00 DNF


SCHP

---

 SUI 619

OLDTIMER 
 RODE Léopold
 MARTIN Pia 

29.00 29.00 DNF


CNPR

---

 SUI 198

FINDING NEMA 
 MASALA Guiseppe
 CAMPANELLI Mario 

29.00 29.00 DNF


VVFL

Pénalités et réparations : 24 ( 24 DNF )
[Retour début de page]

ALAIN MAY
Président du Comité de Course

Y
Président du Comité de Réclamation


Produit le 18/09/2005 par logiciel FReg2005 (vers. 04/06/2005) © 2001/2005