LA DOUBLE BANQUE RAIFFEISEN DE LA VERSOIX

-_-
19/09/2009 au 19/09/2009

Contact Email :jcvc@bluewin.ch

Résultat du Jeudi 24 Septembre 2009 à 11.24 h.
 Course 1 du 19/09/2009

GRAND SURPRISE (GDS) après 1 courses (1 retenues) (17 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 896

WAHOO TWO  (1)
 SECHAUD Francois
 CARDINAUX Damien 

1.00 1.001
1.00


SNG
SNC

2

 943

MEA HUNA  (1)
 HAEGI Christian
 LENORMAND Jean-Luc 

2.00 2.002
2.00


SNG

3

 319

TIPSY ONE  (1)
 TOURNIER Marc
 KILCHHERR Cedric 

3.00 3.003
3.00


SNLF
CNF

4

 374

TIX WAY  (1)
 RAPHOZ Philippe
 VANANTY Bernard 

4.00 4.004
4.00


C2NY
SNG

5

 245

BLUEBERRY  (1)
 LACOUR Marc
 CHAMPENDAL David 

5.00 5.005
5.00


SNG

6

 259

MORPHO  (1)
 MECHELANY Jean-Marie
 JORAY David 

6.00 6.006
6.00


France

7

 187

ELPENOR III  (1)
 ISELIN Christophe
 ISELIN-ZELLWEGER Ingrid 

7.00 7.007
7.00


SNG
SNG

8

 335

MUSCADET 7  (1)
 BRICHET Thierry
 BRICHET Oriane 

8.00 8.008
8.00


YCG
YCG

9

 775

LA MOBILIERE  (1)
 DORAND Laurent
 KISLIG Yann 

9.00 9.009
9.00


SNNY
CNT

10

 898

WHITUBY  (1)
 THEUNINCK Yves
 ROL Benoit 

10.00 10.0010
10.00


CNP
CNP

11

 1087

MELIMELO  (1)
 DE BONDELLI Francois
 NICOLLERAT Magali 

11.00 11.0011
11.00


CNF
CVL

12

 562

THIRSTY THREE  (1)
 BONDOT Olivier
 GASCOIN Laurent 

12.00 12.0012
12.00


CNS

13

 556

Y2K  (1)
 ZWIBEL Bernard
 ZWIBEL Jean-Baptiste 

13.00 13.0013
13.00


C2NY

14

 571

GRYFFINDOR  (1)
 VAHARIS Constantin
 HUCHER Angeli 

14.00 14.0014
14.00


SNG

15

 285

WAHOO  (1)
 BERGER Igor
 GOETZ Alix 

15.00 15.0015
15.00


YCG
CNH

---

 298

CAROLIVE TOO  (1)
 RIGOT Olivier
 DIJKHUIZEN Eddy 

18.00 18.00DNF
18.00


SNG

---

 702

PUMP-IT-UP  (1)
 VANDINI Alexandre
 GERMAIN Francois 

18.00 18.00DNF
18.00


CNF
CNF

Pénalités et réparations : 2 (2 DNF; )
[Retour début de page]
CLASSE LIBRE (LIB) après 1 courses (1 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
---

 Z  40

KORRIGAN 
 JANET Yves
 JANET Alexandra 

3.00 3.00DNF
3.00


SNG

---

 SUI 80

NICOLUS 
 DIDISHEIM Nicolas
 GIROD Christian 

3.00 3.00DNS
3.00


CNV
SNG

Pénalités et réparations : 2 (1 DNF; 1 DNS; )
[Retour début de page]
MULTI M3 (M 3) après 1 courses (1 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 SUI 103

M3 
 RIOND Jean-jacques
 DI TULLIO Rafael 

1.00 1.001
1.00


SNG
YCG

2

 F  55

M 3 
 BIELER Marc
 GAY Philippe 

2.00 2.002
2.00


CNV
CNBC

3

 FRA  1

M  3 
 KELLERHALS Christophe
 LECLERC Didier 

3.00 3.003
3.00


CNBC

[Retour début de page]
SURPRISE (SUR) après 1 courses (1 retenues) (39 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 442

FAZILLOU-DEUTER 
 MACHADO Arnaud
 CARROY Alexandre 

1.00 1.001
1.00


CNS

2

 295

DT  (1)
 DE CARLO Sebastien
 TROYON Dan 

2.00 2.002
2.00


YCG

3

 1199

MALICE  (1)
 LANZ Thierry
 LANZ Edgar 

3.00 3.003
3.00


CNF
SNR

4

 537

P'TITS LACS  (1)
 LACOUR Gilles
 BENNINGHOFF Christophe 

4.00 4.004
4.00


SNG
CNBC

5

 26

PETIT LIERRE  (1)
 QUELLET Laurent
 RAUEL Etienne 

5.00 5.005
5.00


CNL

6

 763

WHILE WIND  (1)
 FEDRIGUCCI Hugo
 FEDRIGUCCI Marco 

6.00 6.006
6.00


SNLF

7

 78

ATYS  (1)
 GARO Bernard
 JENT Kim 

7.00 7.007
7.00


SNNY
CVVT

8

 741

CER 1 IMPLENIA  (1)
 LE FORT Philippe
 KNOLL Anne 

8.00 8.008
8.00


SNG
YCB

9

 16

MIRABAUD 2  (1)
 GOLCHAN Cyrus
 HASTRAIS Cecile 

9.00 9.009
9.00


SNG
CNF

10

 1020

JAWA OA 
 SYFRIG Harold
 CONNE Laurent 

10.00 10.0010
10.00


CNPr
CNPr

11

 477

OLDTIMER  (1)
 RODE Leopold
 DUVAL Jerome 

11.00 11.0011
11.00


CNPr
CVL

12

 79

AVOCADO  (1)
 SCHMIDT Manuel
 DE CANDOLLE Charles 

12.00 12.0012
12.00


SNG
SNG

13

 891

SECHARD EXPRESS  (1)
 POCHELON Philippe
 HOFMEISTER Eric 

13.00 13.0013
13.00


YCG
CNH

14

 236

ZIG ZAG  (1)
 BRUDON Nicolas
 BRUDON Jacques 

14.00 14.0014
14.00


CNV

15

 154

COCAINE  (1)
 TOSO Christian
 FAVEY Etienne 

15.00 15.0015
15.00


Suisse
CNF

16

 243

NICOLORE 5  (1)
 WUTHRICH Laurent
 WUTHRICH Nicole 

16.00 16.0016
16.00


YCG
CNVJ

17

 1151

CA N'EXISTE PAS  (1)
 GRASER Dieter
 KISLIG Francois 

17.00 17.0017
17.00


CNP
CNM

18

 807

DU PONT A LA VOILE  (1)
 DENIS Eric
 SCHUELER Marc 

18.00 18.0018
18.00


CCSRC

19

 53

COQ T'ELLE 
 NOBLE Stéphane
 FEHLBAUM Pascal 

19.00 19.0019
19.00


CNV
CNV

20

 110

CAPE COD  (1)
 PASCHOUD Jean-François
 GUMOWSKI André 

20.00 20.0020
20.00


SNG

21

 466

LIQUID KID  (1)
 THOMI Cedric
 BRENDLE Thierry 

21.00 21.0021
21.00


CNV

22

 531

NANOUK  (1)
 ROGNER Frank
 ROGNER Ralf 

22.00 22.0022
22.00


SNNY
SNNY

23

 SUI 550

SAUDADE 
 PERRIN Yves
 MEYLAN Jacques 

23.00 23.0023
23.00


CNV
CNV

24

 1250

HYDROPHOBE  (1)
 ROUSSET David
 RENEVIER Thierry 

24.00 24.0024
24.00


CNF
CNV

25

 88

KAHLUA  (1)
 POCHELON Severine
 WALDER Christine 

25.00 25.0025
25.00


CNH
YCS

26

 742

CER 2 AEROPORT INTERNATIONAL DE GENEVE  (1)
 NARDEN Thomas
 GEBS Alcadio 

26.00 26.0026
26.00


Suisse

27

 529

AD HOC  (1)
 DUBOIS-FERRIERE Henri
 DUBOIS-FERRIERE Guy 

27.00 27.0027
27.00


SNG

28

 1019

ALOHA  (1)
 GONDRE PHILIPPE
 AUDROIN Loïc 

28.00 28.0028
28.00


C2NY

29

 1184

ALCADIS SAILING TEAM  (1)
 STALDER Mathieu
 NOVERRAZ Ludovic 

29.00 29.0029
29.00


YCG
YCG

30

 619

R2D2  (1)
 BAECHTOLD Martin
 BAECHTOLD Olivier 

30.00 30.0030
30.00


C2NY

31

 806

FAN DE BISE  (1)
 RAMBOZ Jean-luc
 FOUCHIER Denis 

31.00 31.0031
31.00


CCSRC

32

 1268

MAURABLYIA  (1)
 DAOULAS Fabrice
 BERNARD Philippe 

32.00 32.0032
32.00


CNBC
CNV

33

 396

BAOBAB  (1)
 STEFFEN Daniel
 DE BARROS Miguel 

33.00 33.0033
33.00


YCG
YCG

34

 721

RINGLE  (1)
 LUEDTKE Paul
 VENANZI Michel 

34.00 34.0034
34.00


SNNY
SNNY

35

 779

SITUVEU  (1)
 TOULOUSE Guy
 BUFFELO Alain 

35.00 35.0035
35.00


CNV

36

 273

EXTRADOSE  (1)
 CHAMPENDAL Marc
 MAURIN Jérémie 

36.00 36.0036
36.00


YCG
YCG

---

 471

LE ROSO  (1)
 ROUBINEK Ales
 GUIGON Nicolas 

40.00 40.00DNS
40.00


SNG

---

 1096

DREAM TEAM  (1)
 RAYROUX Francois
 DELALANDE François 

40.00 40.00DNS
40.00


SNG

---

 292

QUADRIFOGLIO  (1)
 MICHELINI Francesco
 MICHELINI Daniele 

40.00 40.00DNS
40.00


SNC
YCG

Pénalités et réparations : 3 (3 DNS; )
[Retour début de page]
SRS TCF1 (TCF1) après 1 courses (1 retenues) (17 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 1

FLASH  (0)
 GAY MAURICE
 MOECKEL Beat 

1.00 1.001
1.00


SNNY
SNNY

2

 545

CARPEDIEM BIS  (1)
 MUNIER Luc
 GAGNOUX Julien 

2.00 2.002
2.00


SNG
CNV

3

 302

MISS TFY  (0)
 VALITON Dominique
 OHAYON Elie 

3.00 3.003
3.00


CNV

4

 103

PERCHETTE  (0)
 PATRY Serge
 PATRY Xavier 

4.00 4.004
4.00


SNG
SNG

5

 525

GASTON III  (1)
 SOREAU Benoit charles
 CHEVASSUT Mathieu 

5.00 5.005
5.00


SNG

6

 55

METEORITE  (0)
 BUHOLZER Pierre
 LEONE DE MAGISTRIS Gianni 

6.00 6.006
6.00


SNG

7

 1162

FLOW  (0)
 STRAUMANN Daniel
 SAUVIN Gilles 

7.00 7.007
7.00


SNG
SNG

8

 370

UNANIMUS  (0)
 BERTHERAT Philippe
 BORDIER Pierre 

8.00 8.008
8.00


SNG
CNV

9

 388

BALOO  (1)
 MARTIN Barthelemy
 DE LASTELLE Laurent 

9.00 9.009
9.00


SNG
SNG

10

 1164

A 4  (1)
 PAQUET Jacques
 HAUSSER Mathias 

10.00 10.0010
10.00


SNG
CNH

11

 1256

NAXOO.CH  (1)
 MATRINGE Cedric
 GAILLARD Christophe 

11.00 11.0011
11.00


CNBC
SNNY

12

 767

TERRIFIC  (0)
 OTT Rene
 OTT Julien 

12.00 12.0012
12.00


SNG
SNC

13

 563

50 EMES HURLANTS  (0)
 PICTET Francois
 MICHAUD Boris 

13.00 13.0013
13.00


YCG
YCG

14

 1001

7AC  (1)
 FORNET Julien
 BUGNON Martial 

14.00 14.0014
14.00


CVVT
CVL

15

 809

JAMBON BEURRE  (1)
 FOETH Michael
 CAPPELLINI Michel 

15.00 15.0015
15.00


CNV
CNV

---

 139

DEVI  (1)
 BARBE Pierre
 LOTTHE Edouard 

18.00 18.00DNF
18.00


YCG

---

 565

L'Y  (1)
 BRESSIEUX Jean-yves
 BRESSIEUX Michael 

18.00 18.00DNF
18.00


SNG

Pénalités et réparations : 2 (2 DNF; )
[Retour début de page]
SRS TCF2 (TCF2) après 1 courses (1 retenues) (18 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 1244

MAKI  (1)
 DERIAZ Guy
 SECRETAN Gilles 

1.00 1.001
1.00


CNC
SNG

2

 255

MATIERE GRISE  (0)
 CHAPUY THIERRY
 CHENUS Patrice 

2.00 2.002
2.00


France

3

 344

MELODY NELSON  (0)
 SCHOPFER Bernard
 FAUST Alex 

3.00 3.003
3.00


SNC

4

 1134

TANIOUCHKA  (0)
 MEUNIER Christophe
 JAMBOU François 

4.00 4.004
4.00


CNC

5

 1150

ZENITUDE  (0)
 AEBI Gilles
 GUIGNARD Daniel 

5.00 5.005
5.00


CNF
CNV

6

 330

VENTCOULIS  (0)
 LERCH Tony
 GACHTER Patrick 

6.00 6.006
6.00


CNC

7

 414

S'PRESSO  (0)
 MUNAFO Alain
 DENTAN Serge 

7.00 7.007
7.00


SNR

8

 34

CROSS SYSTEMS  (0)
 ARNULF Eric
 ARNULF Marie 

8.00 8.008
8.00


SNG
CNV

9

 1187

CHLIKA - CHLIKA  (0)
 CLOUX Alain
 BORBOEN Fredy 

9.00 9.009
9.00


SNG
SNR

10

 246

DERNIERE MINUTE  (0)
 LAURENT Olivier
 LAURENT Julie 

10.00 10.0010
10.00


SNG
YCG

11

 723

SOUL & PEPPER  (1)
 JAQUES Alain
 BENZAKEIN Herve 

11.00 11.0011
11.00


SNG
SNG

12

 840

MAXIMUS  (1)
 RACLOZ Patrick
 PFUND Tristan 

12.00 12.0012
12.00


SNG
SNG

13

 801

ONDINE  (0)
 BURNIER Dominique
 CALAME François 

13.00 13.0013
13.00


SNNY

---

 647

TRI-X  (0)
 VERMEIL Morgane
 VERMEIL Guy 

19.00 19.00DNF
19.00


SNG
SNG

---

 712

DOC B  (0)
 BURKARD Olivier
 BURKARD David 

19.00 19.00DNF
19.00


SNG
SNG

---

 1177

TAHUATA  (1)
 HOFER Alain
 JOHNSON Ambroise 

19.00 19.00DNF
19.00


SNG
CNPr

---

 82

DIDISTEAM TOO  (0)
 DIDISHEIM LAURENT
 DIDISHEIM Arnaud 

19.00 19.00DNS
19.00


SNG
SNG

---

 129

ARDIZIO TOITURES  (1)
 BEAUSSE ERIC
 FATIO Nicolas 

19.00 19.00DNF
19.00


SNG

Pénalités et réparations : 5 (4 DNF; 1 DNS; )
[Retour début de page]
SRS TCF3 (TCF3) après 1 courses (1 retenues) (21 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 971

D.I. HOME  (0)
 BACHY Pascal
 MARCHAND Alain 

1.00 1.001
1.00


SNG
CNM

2

 1217

TIMOR  (0)
 KNOBLAUCH Paul
 BRAENDLE Markus 

2.00 2.002
2.00


CNV

3

 1067

SPADASSIN  (0)
 MONNIER Stephane
 BEZAULT Laurent 

3.00 3.003
3.00


SNG

4

 387

BALLERINA  (0)
 TAYLOR Peter

4.00 4.004
4.00


SCS

5

 8029

FOU D'A31  (0)
 FLUCKIGER BENJAMIN
 AMBERGER Christophe 

5.00 5.005
5.00


SNR
SNG

6

 791

CIRRUS  (1)
 MARTIN Hugues
 BAER Pascal 

6.00 6.006
6.00


CNPr
YCG

7

 306

YEMANJA  (0)
 STROHHECKER Pierre
 STROHHECKER Nathalie 

7.00 7.007
7.00


SNR
SNR

8

 277

MAURABLIA  (0)
 POUJOULAT Gilbert
 GAUD Nicolas 

8.00 8.008
8.00


SNG
CNV

9

 261

LOVE AGAIN  (0)
 GAILLARD Pierre
 BERCHTOLD Denis 

9.00 9.009
9.00


France

10

 744

JULIE  (0)
 SCHAERRER Bruno
 JACCARD Francois 

10.00 10.0010
10.00


YCG
YCG

11

 254

LEONARD  (0)
 REY Jean-claude
 VERNE Robert 

11.00 11.0011
11.00


SNC
YCG

12

 263

JAISALMER  (0)
 HUBER Stefan
 PRINCIVALE Philippe 

12.00 12.0012
12.00


SNNY
SNNY

13

 180

TBD  (0)
 LEUENBERGER Richard
 PERIN Antonio 

13.00 13.0013
13.00


CNV
CNV

14

 51

CHRISTELLE  (0)
 DUCOMMUN Jacques
 DUCOMMUN Fabien 

14.00 14.0014
14.00


SNG
SNG

15

 49

P'TIT LOUP  (0)
 DAVIET Jean
 BLET Pierre 

15.00 15.0015
15.00


SNG

16

 859

FLOPHIL IV  (0)
 FICHARD Bernard
 FAVRE Jean-Bernard 

16.00 16.0016
16.00


C2NY

17

 20

EUPHORIE  (0)
 MOZER Laurent
 GIRARDIN Pascal 

17.00 17.0017
17.00


CNV
CNV

18

 379

MITIELVENT  (0)
 NORMAND Philip
 GRIMAULT Charlotte 

18.00 18.0018
18.00


CNV

---

 229

J-SUI  (0)
 WINTELER Marc
 BAECHLER Olivier 

22.00 22.00DNS
22.00


SNG
SNG

---

 494

LE MERGULE  (0)
 THEURILLAT Christine
 WAEBER Jean-luc 

22.00 22.00DNF
22.00


CNBC
CNBC

---

 1202

ENNOLGIA  (0)
 WAVRE Béatrice
 ARNULF Janine 

22.00 22.00DNF
22.00


SNG
SNG

Pénalités et réparations : 3 (2 DNF; 1 DNS; )
[Retour début de page]
SRS TCF4 (TCF4) après 1 courses (1 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 234

GB WAYPOINT 1  (0)
 HERVO Jean-francois
 MERLOTTI Jacques 

1.00 1.001
1.00


CNPr

2

 235

GB WAYPOINT 2  (0)
 BRUCCHIETTI Gian luca
 DOUILLARD Charles 

2.00 2.002
2.00


CNPr
CNPr

3

 380

COME FIRST  (0)
 RICCI Alain
 GUGGIARI Gilbert 

3.00 3.003
3.00


CNV
CNV

4

 1234

BOB L'EPONGE  (0)
 CURTI Benjamin
 VARIDEL Loic 

4.00 4.004
4.00


CNH
CNH

5

 54

NORA  (0)
 ACKERMANN Alain
 DESMET Hilde 

5.00 5.005
5.00


France

6

 1127

MANICOUAGAN 
 DA SILVA Antonio
 DA SILVA Eliot 

6.00 6.006
6.00


CNH
YCG

[Retour début de page]
SRS TCFX (TCFX) après 1 courses (1 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 990

CLINIQUE GRANGETTES  (0)
 CHIODONI Joel
 IMESCH Jean-marie 

1.00 1.001
1.00


CNBC
CNBC

2

 999

ACCES PERSONNEL  (0)
 SCHILLER Philippe
 LARSEN Steve 

2.00 2.002
2.00


CNV
CNV

3

 141

OYSTER FUNDS  (0)
 BOARON Vincent
 LAMBERT Xavier 

3.00 3.003
3.00


SNG
SNC

4

 150

SYZ & CO  (0)
 PSAROFAGHIS JEAN
 GAI Philippe 

4.00 4.004
4.00


SNG

5

 998

MIRABAUD LX  (0)
 RAVONEL Antoine
 GOBET Eric 

5.00 5.005
5.00


CNV
CNBC

[Retour début de page]

DIDIER JOMBART
Président du Comité de Course

XXXXX
Président du Jury


Produit le 24/09/2009 par JOSETTE POUILLY et logiciel FReg2009 (vers. 18/07/2009) © 2001/2009