Championnat suisse par point
Laser radial, Laser 4.7
CNV
30/04/2016 au 01/05/2016

Contact Email :secretariat@cnv.ch


Résultat du Dimanche 1 Mai 2016 à 14.07 h.


Groupe LASER 4.7 après 6 courses (5 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs

Ident

Concurrents

Ret

tot

c.1

c.2

c.3

c.4

c.5

c.6

c.7

Club / Pays

1

 SUI 206448

FINAZZI Leonardo

9.00

16.00

2
2.0

2
2.0

3
3.0

7
7.0

1
1.0

1
1.0

 

SNG

2

 SUI 205706

BAUDET Felix

11.00

16.00

1
1.0

1
1.0

4
4.0

3
3.0

5
5.0

2
2.0

 

CNM

3

 SUI 197155

SCHOPFER Joshua

12.00

25.00

4
4.0

OCS
13.0

1
1.0

1
1.0

3
3.0

3
3.0

 

SNG

4

 SUI 207608

KELLER Matt

13.00

26.00

3
3.0

OCS
13.0

2
2.0

2
2.0

2
2.0

4
4.0

 

?

5

 SUI 194323

MAISANO Alessandro

28.00

37.00

5
5.0

5
5.0

6
6.0

6
6.0

9
9.0

6
6.0

 

?

6

 SUI 202519

MULLER Célien

30.00

40.00

8
8.0

4
4.0

5
5.0

5
5.0

8
8.0

10
10.0

 

CVVT

7

 SUI 120219

KOLLER Aaron

34.00

47.00

6
6.0

3
3.0

8
8.0

10
10.0

7
7.0

OCS
13.0

 

OBERER ZURICHSEE

8

 SUI 199430

IMBERT Farah

35.00

48.00

11
11.0

OCS
13.0

9
9.0

4
4.0

4
4.0

7
7.0

 

SNG

9

 SUI 204293

DELBEKE Julien

36.00

47.00

7
7.0

6
6.0

10
10.0

8
8.0

11
11.0

5
5.0

 

Z!URCHER SEGEL CLUB

10

 SUI 204298

BJORK-ANASTASSOV Amanda

40.00

51.00

10
10.0

7
7.0

11
11.0

9
9.0

6
6.0

8
8.0

 

SNG

11

 SUI 210120

STEINMANN Remo

43.00

54.00

9
9.0

8
8.0

7
7.0

11
11.0

10
10.0

9
9.0

 

SEGELCLUB HALLWIL

12

 SUI 193599

GAESCHLIN Anais

56.00

68.00

12
12.0

9
9.0

12
12.0

12
12.0

12
12.0

11
11.0

 

SNG

Pénalités et réparations : 4 (4 OCS; )

[Retour début de page]


Groupe LASER RADIAL après 7 courses (6 retenues) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs

Ident

Concurrents

Ret

tot

c.1

c.2

c.3

c.4

c.5

c.6

c.7

Club / Pays

1

 SUI 197138

THEUNINCK Niels

10.00

14.00

4
4.0

1
1.0

1
1.0

1
1.0

4
4.0

1
1.0

2
2.0

CNP

2

 SUI 208300

NORDQUIST Andrea

10.00

14.00

1
1.0

3
3.0

2
2.0

4
4.0

1
1.0

2
2.0

1
1.0

SNG

3

 SUI   5

ESSIG Martin

15.00

18.00

2
2.0

2
2.0

3
3.0

2
2.0

3
3.0

3
3.0

3
3.0

SEGELCLUB MURTEN

4

 SUI 191136

PEVERELLI Gregoire

20.00

27.00

3
3.0

4
4.0

7
7.0

3
3.0

2
2.0

4
4.0

4
4.0

SWG

5

 SUI 203821

AMIZET Pierrick

32.00

40.00

6
6.0

6
6.0

4
4.0

5
5.0

8
8.0

5
5.0

6
6.0

CV VOUGLANS

6

 SUI 191425

VARVIAS Petros

32.00

38.00

5
5.0

5
5.0

5
5.0

6
6.0

6
6.0

6
6.0

5
5.0

SNG

7

 SUI 200892

FISCHER Louis Gabriel

46.00

55.00

8
8.0

7
7.0

6
6.0

9
9.0

7
7.0

9
9.0

9
9.0

SKM

8

 SUI 199422

HANSSLER Philipp

49.00

64.00

9
9.0

DNF
15.0

10
10.0

7
7.0

9
9.0

7
7.0

7
7.0

AVP

9

 SUI 194326

BOHREN Silvan

53.00

64.00

11
11.0

10
10.0

11
11.0

11
11.0

5
5.0

8
8.0

8
8.0

YACHTCLUB ZOUG

10

 SUI

VANBELLINGER Alexandre

63.00

78.00

7
7.0

8
8.0

8
8.0

10
10.0

DNS
15.0

DNS
15.0

DNS
15.0

YCC

11

 SUI 201075

BISSCHOP Axel

66.00

81.00

10
10.0

9
9.0

9
9.0

8
8.0

DNS
15.0

DNS
15.0

DNS
15.0

YCC

12

 SUI 200898

DAMJANOVIC Sanja

66.00

79.00

12
12.0

11
11.0

13
13.0

12
12.0

11
11.0

10
10.0

10
10.0

YCC

13

 SUI 202194

NONIS Andrea

73.00

88.00

13
13.0

12
12.0

12
12.0

14
14.0

10
10.0

12
12.0

UFD
15.0

CNV

14

 SUI 202198

DENIS Guillaume

74.00

88.00

14
14.0

13
13.0

14
14.0

13
13.0

12
12.0

11
11.0

11
11.0

CNV

Pénalités et réparations : 8 (1 DNF; 6 DNS; 1 UFD; )

[Retour début de page]


Jean-Charles Van Campenhoudt
Président du Comité de Course

Patrick Diday
Président du Jury


Produit le 01/05/2016 par logiciel FReg2013 (vers. 18/04/2016) FFVoile © 2001/2014