Championnat suisse par point
Laser, Laser radial, Laser 4.7
-_-
30/04/2016 au 01/05/2016

Contact Email :secretariat@cnv.ch


Résultat du Samedi 30 Avril 2016 à 18.16 h.


Groupe LASER 4.7 après 3 courses (3 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs

Ident

Concurrents

P Ret

P tot

c.1

c.2

c.3

c.4

Club / Pays

1

 SUI 205706

BAUDET Felix

6.00

6.00

1
1.0

1
1.0

4
4.0

 

CNM

2

 SUI 206448

FINAZZI Leonardo

7.00

7.00

2
2.0

2
2.0

3
3.0

 

SNG

3

 SUI 194323

MAISANO Alessandro

16.00

16.00

5
5.0

5
5.0

6
6.0

 

?

4

 SUI 120219

KOLLER Aaron

17.00

17.00

6
6.0

3
3.0

8
8.0

 

OBERER ZURICHSEE

5

 SUI 202519

MULLER Célien

17.00

17.00

8
8.0

4
4.0

5
5.0

 

CVVT

6

 SUI 197155

SCHOPFER Joshua

18.00

18.00

4
4.0

OCS
13.0

1
1.0

 

SNG

7

 SUI 207608

KELLER Matt

18.00

18.00

3
3.0

OCS
13.0

2
2.0

 

?

8

 SUI 204293

DELBEKE Julien

23.00

23.00

7
7.0

6
6.0

10
10.0

 

Z!URCHER SEGEL CLUB

9

 SUI 210120

STEINMANN Remo

24.00

24.00

9
9.0

8
8.0

7
7.0

 

SEGELCLUB HALLWIL

10

 SUI 204298

BJORK-ANASTASSOV Amanda

28.00

28.00

10
10.0

7
7.0

11
11.0

 

SNG

11

 SUI 199430

IMBERT Farah

33.00

33.00

11
11.0

OCS
13.0

9
9.0

 

SNG

12

 SUI 193599

GAESCHLIN Anais

33.00

33.00

12
12.0

9
9.0

12
12.0

 

SNG

Pénalités et réparations : 3 (3 OCS; )

[Retour début de page]


Groupe LASER RADIAL après 4 courses (3 retenues) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs

Ident

Concurrents

P Ret

P tot

c.1

c.2

c.3

c.4

Club / Pays

1

 SUI 197138

THEUNINCK Niels

3.00

7.00

4
4.0

1
1.0

1
1.0

1
1.0

CNP

2

 SUI 208300

NORDQUIST Andrea

6.00

10.00

1
1.0

3
3.0

2
2.0

4
4.0

SNG

3

 SUI   5

ESSIG Martin

6.00

9.00

2
2.0

2
2.0

3
3.0

2
2.0

SEGELCLUB MURTEN

4

 SUI 191136

PEVERELLI Gregoire

10.00

17.00

3
3.0

4
4.0

7
7.0

3
3.0

SWG

5

 SUI 203821

AMIZET Pierrick

15.00

21.00

6
6.0

6
6.0

4
4.0

5
5.0

CV VOUGLANS

6

 SUI 191425

VARVIAS Petros

15.00

21.00

5
5.0

5
5.0

5
5.0

6
6.0

SNG

7

 SUI 200892

FISCHER Louis Gabriel

21.00

30.00

8
8.0

7
7.0

6
6.0

9
9.0

SKM

8

 SUI

VANBELLINGER Alexandre

23.00

33.00

7
7.0

8
8.0

8
8.0

10
10.0

YCC

9

 SUI 199422

HANSSLER Philipp

26.00

41.00

9
9.0

DNF
15.0

10
10.0

7
7.0

AVP

10

 SUI 201075

BISSCHOP Axel

26.00

36.00

10
10.0

9
9.0

9
9.0

8
8.0

YCC

11

 SUI 194326

BOHREN Silvan

32.00

43.00

11
11.0

10
10.0

11
11.0

11
11.0

YACHTCLUB ZOUG

12

 SUI 200898

DAMJANOVIC Sanja

35.00

48.00

12
12.0

11
11.0

13
13.0

12
12.0

YCC

13

 SUI 202194

NONIS Andrea

37.00

51.00

13
13.0

12
12.0

12
12.0

14
14.0

CNV

14

 SUI 202198

DENIS Guillaume

40.00

54.00

14
14.0

13
13.0

14
14.0

13
13.0

CNV

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )

[Retour début de page]


Jean-Charles Van Campenhoudt
Président du Comité de Course

Patrcik Diday
Président du Jury


Produit le 30/04/2016 par logiciel FReg2013 (vers. 18/04/2016) FFVoile © 2001/2014