Championnat suisse par point
Laser, Laser radial, Laser 4.7
-_-
25/04/2015 au 26/04/2015

Contact Email :secretariat@cnv.ch

Résultat du Dimanche 26 Avril 2015 à 15.37 h.

Groupe LASER 4.7 après 2 courses (2 retenues) (27 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 191136

PREVERELLI GREGOIRE

3.00 3.001
1.0
2
2.0
 

NG

2

 207608

KELLER LUCIE

6.00 6.003
3.0
3
3.0
 

SNG

3

 197155

SCHOPFER JOSHUA

9.00 9.005
5.0
4
4.0
 

SNG

4

 200733

VERULST GAUTHIER
 MAD COW IV

11.00 11.0010
10.0
1
1.0
 

CNP

5

 191413

HERBST Manuel

11.00 11.006
6.0
5
5.0
 

CHAM

6

 207318

BOUWMAN YVETTE

13.00 13.004
4.0
9
9.0
 

YCL

7

 191225

KERSTING LINO

15.00 15.007
7.0
8
8.0
 

YCL

8

 205184

CAVALLI FRANCESCO

16.00 16.009
9.0
7
7.0
 

CVLL

9

 201816

ROL GUILLAUME

17.00 17.0011
11.0
6
6.0
 

SNG

10

 194302

KELLER MATTHEW

18.00 18.008
8.0
10
10.0
 

SNG

11

 182667

PELLEGRINI NOORTJE

24.00 24.0012
12.0
12
12.0
 

SCS

12

 205160

PELLEGRINI ANNIKA

26.00 26.002
2.0
24
24.0
 

SCS

13

 185116

SAPIN AURELIEN

27.00 27.0016
16.0
11
11.0
 

SNG

14

 201845

HABEGGER OLIVIA

27.00 27.0013
13.0
14
14.0
 

RVB

15

 196914

VONLANTHEN REMI

28.00 28.0015
15.0
13
13.0
 

CVE

16

 201791

PECAUT ARNAUD

29.00 29.0014
14.0
15
15.0
 

CNV

17

 184731

MELLO ISAURA

34.00 34.0018
18.0
16
16.0
 

SNG

18

 154947

DE CERJAT DARIA

35.00 35.0017
17.0
18
18.0
 

CNV

19

 199859

MESZAROS SANDRO

38.00 38.0021
21.0
17
17.0
 

CVLL

20

 3

JEANNERET ZELIE

38.00 38.0019
19.0
19
19.0
 

CVC

21

 19984

GALLI FEDERICO

43.00 43.0022
22.0
21
21.0
 

CVLL

22

 200899

DENIS GUILLAUME

45.00 45.0023
23.0
22
22.0
 

CNV

23

 174062

QUARIGUASY CAMILA

47.00 47.0024
24.0
23
23.0
 

CNV

24

 20516

FERRARI PAOLO

48.00 48.00DNS
28.0
20
20.0
 

CVLL

25

 200897

RODRIGUES JIM

48.00 48.0020
20.0
DNF
28.0
 

CNP

---

 123072

COSTA Marco

56.00 56.00DNS
28.0
DNF
28.0
 

CNV

---

 20899

BJÖTK-ANASTASSOV Olivia

56.00 56.00DNS
28.0
DNF
28.0
 

SNG

Pénalités et réparations : 6 (3 DNF; 3 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe LASER RADIAL après 2 courses (2 retenues) (26 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 199846

JAYET MAUD

4.00 4.003
3.0
1
1.0
 

CNP

2

 174928

SURI DAMIAN

5.00 5.001
1.0
4
4.0
 

YCB

3

 207032

FISCHER CARLO

7.00 7.005
5.0
2
2.0
 

SKM

4

 205706

BAUDET ARTHUR

8.00 8.002
2.0
6
6.0
 

SNG

5

 204374

MEGEVAND ALEXIS
 MEGAMAIND

10.00 10.007
7.0
3
3.0
 

SNG

6

 201889

NORDQUIST ARVID

11.00 11.006
6.0
5
5.0
 

SNG

7

 199853

BORSELLA LUCA

15.00 15.004
4.0
11
11.0
 

CVLL

8

 199852

FRY ZENO

17.00 17.0010
10.0
7
7.0
 

CVLL

9

 199857

FRANCESCHINI NICOLA

17.00 17.008
8.0
9
9.0
 

CVLL

10

 193470

BEN-AMOR LUCIE

19.00 19.0011
11.0
8
8.0
 

SNG

11

 203821

AMIZET PIERRICK

19.00 19.009
9.0
10
10.0
 

RDBB

12

 197157

ULTSCH SABINE

27.00 27.0012
12.0
15
15.0
 

SCS

13

 205166

SCORNAIENGHI JACOPO

30.00 30.0018
18.0
12
12.0
 

CVLL

14

 156181

SCHUMANN BENOIT

33.00 33.0013
13.0
20
20.0
 

CVVT

15

 199855

RENEVEY LOÏC

33.00 33.0017
17.0
16
16.0
 

CVE

16

 201075

BISSCHOP AXEL

34.00 34.0021
21.0
13
13.0
 

YCC

17

 207610

ZIMMERMANN THOMAS

36.00 36.0022
22.0
14
14.0
 

YCH/SCS

18

 179293

DALLE TORRE DI SANGUINETTO SILVIA

37.00 37.0019
19.0
18
18.0
 

SCOW

19

 194336

WELLMANN HEINI

38.00 38.0014
14.0
24
24.0
 

CNP

20

 20188

DE GROOTE ARTHUR

38.00 38.0015
15.0
23
23.0
 

SNG

21

 197138

RAVUSSIN MATTHIEU

38.00 38.0016
16.0
22
22.0
 

CNM

22

 194314

BILAND MARTIN

39.00 39.0020
20.0
19
19.0
 

CVE

23

 191425

VARVIAS PETROS

41.00 41.0024
24.0
17
17.0
 

 

24

 196917

FISCHER LOUIS

44.00 44.0023
23.0
21
21.0
 

SKM

---

 200898

DAMJANOVIC SANJA
 SANJA

54.00 54.00DNS
27.0
DNF
27.0
 

YCC

---

 204058

HABEGGER MICHELLE

54.00 54.00DNS
27.0
DNF
27.0
 

RVB

Pénalités et réparations : 4 (2 DNF; 2 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe LASER après 3 courses (3 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 199848

THEUNINCK NILS

3.00 3.001
1.0
1
1.0
1
1.0

CNP

2

 201424

LAGNEUX-EMERY BENOIT

8.00 8.002
2.0
2
2.0
4
4.0

SNG

3

 205671

ANTONIETTI LUCIANO

9.00 9.004
4.0
3
3.0
2
2.0

CVE

4

 207315

OCHS MARKUS

10.00 10.003
3.0
4
4.0
3
3.0

CVVT

5

 194329

FRUTTERO BLAISE

15.00 15.005
5.0
5
5.0
5
5.0

CNV

6

 197154

WUILLERET GUY
 AILLEURS

20.00 20.006
6.0
6
6.0
DNS
8.0

CVV

7

 183961

CARTIER QUENTIN

22.00 22.007
7.0
7
7.0
DNS
8.0

CNV

Pénalités et réparations : 2 (2 DNS; )
[Retour début de page]

Jean-Charles Van Campenhoudt
Président du Comité de Course

Patrcik Diday
Président du Jury


Produit le 26/04/2015 par logiciel FReg2013 (vers. 27/03/2014) FFVoile © 2001/2013