LASER EUROPA CUP 2006
International Laser Class Association
-_-
14/04/2006 au 17/04/2006

mailto:info@yccarnac.com
Résultat du Lundi 17 Avril 2006 à 17.45 h.

Course 1 du 14/04/2006 - Coef.: 1 (Manche N° 1 Laser Standard)
Course 2 du 15/04/2006 - Coef.: 1 (Manche N° 2 Laser Standard)
Course 3 du 15/04/2006 - Coef.: 1 (Manche N° 3 Laser Standard et 4.7)
Course 4 du 16/04/2006 - Coef.: 1 (Manche N° 4 Laser Standard)
Course 5 du 16/04/2006 - Coef.: 1 (Manche N° 5 Laser Standard)
Course 6 du 17/04/2006 - Coef.: 1 (Manche N° 6 Laser Standard)
Course 7 du 17/04/2006 - Coef.: 1 (Manche N° 7 Laser Standard)


Groupe LASER STANDARD après 7 courses (6 retenues) (82 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 Club / Pays
1

 184350

MACE Antoine (M1986)

38.00 64.00 10 2 5 6 6 26 9

SRB

2

 181012

PRUVOT Corentin (M1986)

41.00 56.00 15 4 9 2 11 14 1

CN F. CORNOUAILLE

3

 183060

KELLER Arthur (M1987)

42.00 70.00 3 10 28 13 1 2 13

C N DE SCIEZ

4

 185215

COLLURA Pierre angelo (M1989)

44.00 62.00 4 7 15 8 18 5 5

FINNISH TEAM

5

 185354

CABAZ Rodrigue (M1985)

44.00 82.00 38 6 4 10 5 8 11

S N O NANTES

6

 183415

DERAND Mathieu (M1986)

49.00 71.00 22 8 6 9 7 13 6

C N P LE HAVRE

7

 181526

CECHOSZ Johan (M1983)

56.00 139.00 17 12 1 3 2 21 DNF

Y C BOULONNAIS

8

 181893

MOERMAN Matthieu (M1986)

59.00 84.00 25 5 8 15 12 7 12

WSV BRAASSEMER MEER

9

 179595

SIETZEMA Sietse-jan (M1982)

64.00 86.00 16 3 3 19 20 3 22

WVL

10

 179085

VEERMAN Sert-jan (M1985)

66.00 92.00 5 21 13 17 9 1 26

KWS

11

 179757

GELLEE Jean-baptiste (M1988)

70.00 104.00 34 13 7 12 4 20 14

C N DE PLERIN

12

 175846

SANCHEZ Emmanuel (M1984)

74.00 157.00 2 9 12 26 DSQ 17 8

Y C MONACO

13

 169846

VAN SCHAARDENBURGER Rutger (M1987)

83.00 107.00 24 23 10 19 3 10 18

RZY

14

 180972

LE REST Merwen (M1986)

96.00 140.00 44 15 27 4 28 19 3

USAM VOILE

15

 184340

BORDE Mickael (M1985)

103.00 186.00 62 BFD 11 1 10 12 7

S.R CALEDONIENNE

16

 185961

SIMS Mike (M1983)

104.00 139.00 9 17 16 35 26 11 25

CORSINGTON S.C.

17

 174668

LINDFORS Mattias (M1989)

111.00 147.00 12 29 36 7 27 16 20

S31

18

 179615

DI RUSSO Matthieu (M1988)

119.00 202.00 19 11 14 BFD 25 31 19

C O Y C HYEROIS

19

 174562

ARBELLOT Pierre (M1988)

121.00 165.00 7 34 20 30 8 22 44

USAM VOILE

20

 175435

MINIER Philippe (M1988)

122.00 164.00 42 27 31 14 29 6 15

C N C P

21

 176548

VOGTENSPERGER Jean pierre (M1963)

133.00 182.00 8 30 23 36 15 49 21

C V MARSEILLAN

22

 175425

PERILLEUX Arnaud (M1985)

143.00 189.00 21 25 32 39 22 4 46

C V HOURTIN MEDOC

23

 183386

HURLIN Frederic (M1980)

143.00 226.00 33 19 BFD 21 14 29 27

AMIENS VOILE

24

 150535

PLOQUIN Nicolas (M1978)

146.00 229.00 28 43 DNF 5 53 15 2

C V A N NANTES

25

 181613

ANDRESEN Kaspar (M1987)

148.00 187.00 39 14 33 27 31 39 4

FAABORG SAILCLUB

26

 185109

HOTELIER Thomas (M1988)

151.00 205.00 6 48 54 25 21 28 23

S N LEMAN FRANCAIS

27

 183389

COURTOIS Laurent (M1964)

157.00 198.00 13 18 39 22 41 32 33

EVEILS FT MAHON

28

 179821

ISTASSES Erwan (M1985)

157.00 203.00 46 20 18 29 16 45 29

S N O NANTES

29

 171696

BOERI Cedric (M1986)

158.00 203.00 1 31 26 37 45 27 36

C O Y C HYEROIS

30

 179617

BERNAZ Laurent (M1959)

159.00 199.00 18 16 21 32 34 40 38

C O Y C HYEROIS

31

 177826

ZAH Bord (M0000)

165.00 248.00 26 40 DNF 16 50 23 10

YOUNG SAILORS CLUB

32

 157380

GUILLAUME Armel (M1978)

168.00 210.00 35 28 38 24 13 42 30

C N LORIENT

33

 185039

SIMEONI Denis (M1961)

174.00 226.00 36 52 29 28 17 36 28

C O Y C HYEROIS

34

 178081

PIZETTE Thierry (M1987)

177.00 234.00 57 22 17 18 38 41 41

S N O NANTES

35

 159689

CATILLON Antoine (M1985)

181.00 229.00 29 38 48 34 30 18 32

S R DE CREIL

36

 178953

MORGAN Jeremy (M1962)

184.00 246.00 23 62 47 33 19 38 24

C V ST QUENTIN

37

 183385

COUTURIER Thomas (M1988)

187.00 237.00 47 37 19 42 33 9 50

C FOS VOILE

38

 181075

CHENAIS Marc (M1959)

201.00 255.00 31 54 40 38 24 52 16

S N O NANTES

39

 185333

LENOIR Vincent (M1978)

206.00 264.00 58 33 24 46 39 25 39

Y C DE CALAIS

40

 180456

GERON Basile (M1989)

228.00 295.00 67 44 43 23 44 43 31

C N P LE HAVRE

41

 152738

GERMES Boris (M1968)

229.00 290.00 61 47 35 47 23 37 40

C N MESCHERS

42

 175800

RENOULT Rodolphe (M1984)

233.00 291.00 41 24 34 55 58 30 49

C V ANNEVILLE S/S

43

 183961

CUJEAN Lucien (M1989)

234.00 295.00 30 36 30 49 32 57 61

-

44

 184338

DEHAY Franck (M1989)

236.00 319.00 63 41 DNF 20 40 35 37

S R ROCHELAISES

45

 185960

WILDE Andrew (M1980)

239.00 322.00 48 35 DNF 41 46 34 35

CORSINGTON S.C.

46

 178940

SALLERIN Francois (M1985)

243.00 308.00 37 50 25 48 36 65 47

U N VIVIERS MONTELI

47

 165478

MICHON Jean luc (M1959)

251.00 312.00 14 42 61 44 51 46 54

S N O NANTES

48

 171944

LENOBLE Thomas (M1988)

260.00 343.00 27 BFD 42 54 61 59 17

ASPTT MARSEILLE

49

 185561

LOBERT Jonathan (M1985)

263.00 346.00 11 1 2 DNS D+D DNF DNF

S N O NANTES

50

 162960

GELY Guillaume (M1988)

263.00 326.00 20 49 52 45 49 63 48

C V MARSEILLAN

51

 183506

CHAPEAU Patrick (M1962)

275.00 344.00 45 39 22 57 69 69 43

C N CASTELNAUDARY

52

 179108

SCHÜRMANN Mathias (M1988)

278.00 338.00 40 60 50 43 37 53 55

YACHT CLUB LUZERN

53

 182250

ANDERSEN Frederik (M1989)

281.00 347.00 66 51 37 52 48 48 45

SKB/HSS

54

 183560

HENRI Alexis (M1987)

296.00 359.00 43 45 53 63 55 47 53

S N V V P A

55

 185197

DUMONT Philippe (M1961)

302.00 364.00 54 56 46 62 54 33 59

C.V.C.E.P. SACLAY

56

 185188

TONNELIER Jean louis (M1958)

315.00 398.00 53 70 DNF 51 56 51 34

C.V.C.E.P. SACLAY

57

 172607

AUBERGER Nicolas (M1964)

319.00 388.00 69 58 60 40 43 50 68

G G V L S

58

 142160

PERILLEUX Philippe (M1957)

320.00 403.00 49 67 DNF 61 57 24 62

C V HOURTIN MEDOC

59

 175753

REVILL Gregory (M1987)

322.00 386.00 55 64 55 58 35 62 57

C V ARCACHON

60

 180598

VANDERECK Marc (M1987)

327.00 392.00 64 53 56 65 42 56 56

S.E.A.R.P.

61

 170272

VEROVE Arnaud (M1987)

327.00 399.00 51 55 49 53 59 72 60

CISPA CALAIS

62

 166204

BARRE VILLENEUVE Emmanuel (M1987)

328.00 411.00 59 71 DNF 31 47 54 66

S R DE CREIL

63

 178381

LEVIER Raphael (M1988)

350.00 424.00 32 57 64 64 62 71 74

G G V L S

64

 175751

LE SAUSSE Gerard (M1946)

352.00 431.00 79 65 51 60 74 44 58

CLUB FFVOILE

65

 179598

BAUDIN Arnaud (M1988)

364.00 447.00 80 54 41 56 66 DNF 67

C N LORRAIN

66

 174837

BESSIAS Pierre (M1983)

365.00 438.00 68 59 44 73 65 58 71

S R ROCHELAISES

67

 144497

DEFLESSELLES Alain (M1968)

367.00 450.00 77 63 DNF 50 52 BFD 42

CISPA CALAIS

68

 161737

GAYANT Romain (M1984)

382.00 465.00 52 61 DNF 67 76 74 52

S R DE CREIL

69

 175798

BERTHON Benjamin (M1989)

385.00 468.00 74 73 45 BFD 64 64 65

C M V MARSEILLE

70

 179826

LEFEVRE Maxime (M1988)

385.00 468.00 60 66 DNF 68 63 55 73

C V CAZAUX LAC

71

 179238

BOURGNEUF Jean paul (M1955)

389.00 465.00 76 69 58 59 67 67 69

C V ST QUENTIN

72

 145788

FERTIL Guy (M1956)

398.00 470.00 72 68 57 69 68 66 70

SN BAIE ST MALO

73

 159542

L'HOMMELET Sebastien (M1975)

404.00 487.00 50 32 DNF 76 80 DNS DNS

CV BOUCLES SEINE

74

 183416

DUMONCEAU Luc (M1952)

408.00 491.00 65 DNF DNF 66 70 73 51

BELGIQUE

75

 165734

BRULAIS Sebastien (M1986)

410.00 485.00 70 74 63 71 75 68 64

C V ST QUENTIN

76

 179774

MOULOUDJ Said (M1984)

411.00 494.00 56 75 DNF 74 71 60 75

C V ST AUBIN ELBEUF

77

 153921

MARTIN Willy (M1979)

413.00 496.00 73 72 DNF 72 72 61 63

C N V AIX LES BAINS

78

 159651

ANDERSEN Soeren (M1960)

415.00 492.00 71 77 59 70 73 70 72

SEJLKLUB

79

 174855

ROLLAND Damien (M1986)

423.00 506.00 81 26 DNF 79 78 76 DNF

U.S C. VOILE

80

 2

DANIEL Samuel (M1983)

444.00 522.00 78 76 62 78 77 75 76

ASN QUIBERON

81

 174515

GOSSELIN Pierre (M1954)

459.00 542.00 75 DNS DNF 75 60 DNF DNS

C N BENDOR

82

 172653

DUNAT Jean marc (M1952)

482.00 565.00 DNS DNF DNF 77 79 77 DNF

Y C BRAY DUNES

Pénalités et réparations : 42 ( 6 BFD ; 1 D+D [Comité + Jury] ; 26 DNF ; 6 DNS ; 2 DPG ; 1 DSQ )
[Retour début de page]

GUICHARD Marc
Président du Comité de Course

BREHIER Patrick
Président du Comité de Réclamation


Produit le 17/04/2006 par logiciel FReg2005 (vers. 05/10/2005) © 2001/2005