St-Gallischer Yachtclub

sailingweek2008

internationale Schweizermeisterschaft olympischer Klassen

L20503030 St-Gallischer Yachtclub

Gesamtrangliste
Wettfahrten: 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10

1.-5. Oktober 2008

Bootstyp: Laser
Low-Point (Kat. C)
Wettfahrtleitung: Dani Helbling
Auswertung: Dani Helbling
Organisation: YCRo
06.10.2008 - 20:01:58

Gruppe: Laser Standard (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf, 8.Wf, 9.Wf, 10.Wf (2 Streicher)
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU CLUB PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) PL.(4.Wf) PKT(4.Wf) PL.(5.Wf) PKT(5.Wf) PL.(6.Wf) PKT(6.Wf) PL.(7.Wf) PKT(7.Wf) PL.(8.Wf) PKT(8.Wf) PL.(9.Wf) PKT(9.Wf) PL.(10.Wf) PKT(10.Wf) G-PKTE G-PL
1 SUI 186628 Christoph Bottoni CVLL 1 1.00 1 1.00 1 1.00 [3] [3.00] 1 1.00 1 1.00 [4] [4.00] 1 1.00 1 1.00 1 1.00 8.00 1
2 SUI 187530 Christian Steiger SCSG 2 2.00 3 3.00 2 2.00 1 1.00 [5] [5.00] [4] [4.00] 1 1.00 3 3.00 3 3.00 3 3.00 18.00 2
3 SUI 191427 Silvan Hofer YCB 3 3.00 [10] [10.00] 4 4.00 4 4.00 2 2.00 [10] [10.00] 8 8.00 2 2.00 4 4.00 2 2.00 29.00 3
4 GER 192350 Michael Zittlau   4 4.00 4 4.00 3 3.00 [DSQ] [30.00] 3 3.00 [7] [7.00] 5 5.00 5 5.00 5 5.00 5 5.00 34.00 4
5 GER 185233 Sebastien Wiedemann STSC [9] [9.00] 8 8.00 7 7.00 2 2.00 4 4.00 [12] [12.00] 2 2.00 6 6.00 6 6.00 4 4.00 39.00 5
6 SUI 187521 Lucien Cujean CNV 5 5.00 5 5.00 5 5.00 7 7.00 6 6.00 [11] [11.00] [DSQ] [30.00] 4 4.00 2 2.00 9 9.00 43.00 6
7 SUI 173603 Mattia Arrigo USZ [13] [13.00] 2 2.00 9 9.00 5 5.00 7 7.00 3 3.00 6 6.00 9 9.00 [10] [10.00] 7 7.00 48.00 7
8 SUI 181465 Pascal Fischer SCStä [10] [10.00] 7 7.00 8 8.00 6 6.00 9 9.00 5 5.00 [10] [10.00] 10 10.00 9 9.00 10 10.00 64.00 8
9 SUI 187550 Beat Heinz SCU 6 6.00 [19] [19.00] 6 6.00 [14] [14.00] 10 10.00 2 2.00 14 14.00 8 8.00 7 7.00 12 12.00 65.00 9
10 SUI 179113 Roland Fischer SCStä [14] [14.00] 6 6.00 12 12.00 10 10.00 8 8.00 9 9.00 [16] [16.00] 11 11.00 8 8.00 6 6.00 70.00 10
11 GER 185583 Julian Massler SCoGM 7 7.00 [16] [16.00] 11 11.00 8 8.00 12 12.00 [17] [17.00] 9 9.00 7 7.00 13 13.00 14 14.00 81.00 11
12 SUI 186199 Gilbert Dürr WSCM 8 8.00 9 9.00 14 14.00 9 9.00 [15] [15.00] 13 13.00 7 7.00 13 13.00 [19] [19.00] 8 8.00 81.00 12
13 GER 193229 Wolf-Peter Niessen YCL 12 12.00 [DSQ] [30.00] 10 10.00 13 13.00 11 11.00 6 6.00 3 3.00 14 14.00 14 14.00 [16] [16.00] 83.00 13
14 SUI 184727 Heiko Maier SCU 11 11.00 [18] [18.00] 15 15.00 12 12.00 13 13.00 [16] [16.00] 15 15.00 12 12.00 12 12.00 13 13.00 103.00 14
15 SUI 135491 Philip Haenssler AVP [19] [19.00] 12 12.00 17 17.00 [25 (s)] [25.00] 19 19.00 14 14.00 13 13.00 17 17.00 17 17.00 11 11.00 120.00 15
16 SUI 173601 Nicolas Stössel SYH 17 17.00 14 14.00 [18] [18.00] 17 17.00 16 16.00 [19] [19.00] 17 17.00 15 15.00 11 11.00 15 15.00 122.00 16
17 SUI 152276 William Roper SCE 15 15.00 15 15.00 [19] [19.00] 16 16.00 18 18.00 [20] [20.00] 12 12.00 16 16.00 16 16.00 17 17.00 125.00 17
18 SUI 160812 Uwe Hofmann SCH [OCS] [30.00] 11 11.00 16 16.00 11 11.00 14 14.00 8 8.00 11 11.00 [DNF] [30.00] DNF 30.00 DNF 30.00 131.00 18
19 SUI 184730 Pierre Girod SNG 18 18.00 17 17.00 13 13.00 [21 (s)] [21.00] [20] [20.00] 18 18.00 19 19.00 18 18.00 15 15.00 18 18.00 136.00 19
20 SUI 147909 Stefan Strasser YCS [OCS] [30.00] 20 20.00 [OCS] [30.00] 18 18.00 17 17.00 15 15.00 18 18.00 19 19.00 18 18.00 19 19.00 144.00 20
21 SUI 147219 Patrick Imhof SCU 16 16.00 13 13.00 20 20.00 [DNS] [30.00] [DNS] [30.00] DNS 30.00 DNS 30.00 DNS 30.00 DNS 30.00 DNS 30.00 199.00 21
22 SUI 191147 Matti Weinberg SCE [DNS] [30.00] [DNS] [30.00] DNS 30.00 DNS 30.00 DNS 30.00 DNS 30.00 DNS 30.00 DNS 30.00 DNS 30.00 DNS 30.00 240.00 22
22 SUI 173824 Harald Böhler YCRA [DNS] [30.00] [DNS] [30.00] DNS 30.00 DNS 30.00 DNS 30.00 DNS 30.00 DNS 30.00 DNS 30.00 DNS 30.00 DNS 30.00 240.00 22
22 SUI 184717 Jan Bachmann SCE [DNS] [30.00] [DNS] [30.00] DNS 30.00 DNS 30.00 DNS 30.00 DNS 30.00 DNS 30.00 DNS 30.00 DNS 30.00 DNS 30.00 240.00 22
22 SUI 171477 Christian Ettel YCZ [DNS] [30.00] [DNS] [30.00] DNS 30.00 DNS 30.00 DNS 30.00 DNS 30.00 DNS 30.00 DNS 30.00 DNS 30.00 DNS 30.00 240.00 22
22 SUI Adrian Meyer   [DNS] [30.00] [DNS] [30.00] DNS 30.00 DNS 30.00 DNS 30.00 DNS 30.00 DNS 30.00 DNS 30.00 DNS 30.00 DNS 30.00 240.00 22
22 GER 165789 Christoph Lietz CKA [DNS] [30.00] [DNS] [30.00] DNS 30.00 DNS 30.00 DNS 30.00 DNS 30.00 DNS 30.00 DNS 30.00 DNS 30.00 DNS 30.00 240.00 22
22 SUI 117436 Andreas Schmid YCS [DNS] [30.00] [DNS] [30.00] DNS 30.00 DNS 30.00 DNS 30.00 DNS 30.00 DNS 30.00 DNS 30.00 DNS 30.00 DNS 30.00 240.00 22
22 SUI Donat Hofer YCB [DNS] [30.00] [DNS] [30.00] DNS 30.00 DNS 30.00 DNS 30.00 DNS 30.00 DNS 30.00 DNS 30.00 DNS 30.00 DNS 30.00 240.00 22

s) SCP Wertungsstrafe nach Regel 44.3

Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf 4.Wf 5.Wf 6.Wf 7.Wf 8.Wf 9.Wf 10.Wf
Letzter:

Gruppe: Laser Radial (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf, 8.Wf, 9.Wf, 10.Wf (2 Streicher)
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU CLUB PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) PL.(4.Wf) PKT(4.Wf) PL.(5.Wf) PKT(5.Wf) PL.(6.Wf) PKT(6.Wf) PL.(7.Wf) PKT(7.Wf) PL.(8.Wf) PKT(8.Wf) PL.(9.Wf) PKT(9.Wf) PL.(10.Wf) PKT(10.Wf) G-PKTE G-PL
1 SUI 188556 Jonathan Schopfer SNG 5 5.00 [18] [18.00] [7] [7.00] 5 5.00 3 3.00 1 1.00 2 2.00 4 4.00 2 2.00 1 1.00 23.00 1
2 SUI 192668 Nathalie Brugger CVE 6 6.00 [9] [9.00] 2 2.00 2 2.00 [7] [7.00] 5 5.00 1 1.00 2 2.00 4 4.00 3 3.00 25.00 2
3 SUI 187544 Guillaume Girod SNG 1 1.00 1 1.00 10 10.00 [23] [23.00] [11] [11.00] 8 8.00 3 3.00 1 1.00 1 1.00 4 4.00 29.00 3
4 SUI 184721 Philippe Erni SCC 4 4.00 2 2.00 1 1.00 [12] [12.00] 5 5.00 4 4.00 5 5.00 7 7.00 [12] [12.00] 5 5.00 33.00 4
5 SUI 185116 Lauri Kalkinnen SNG 2 2.00 5 5.00 5 5.00 [17] [17.00] 4 4.00 3 3.00 4 4.00 3 3.00 [11] [11.00] 7 7.00 33.00 5
6 SUI 191425 Bastien Trachsel SNG 3 3.00 7 7.00 3 3.00 1 1.00 [9] [9.00] 7 7.00 6 6.00 8 8.00 5 5.00 [14] [14.00] 40.00 6
7 SUI 187517 Erika Frederikson SNG 12 12.00 [13] [13.00] 4 4.00 3 3.00 13 13.00 6 6.00 8 8.00 11 11.00 3 3.00 [24] [24.00] 60.00 7
8 SUI 122007 Yann Burkhalter   [16] [16.00] 4 4.00 [12] [12.00] 9 9.00 6 6.00 10 (r) 10.00 12 12.00 12 12.00 7 7.00 2 2.00 62.00 8
9 SUI 184728 Manon Luther CNM 11 11.00 14 14.00 6 6.00 10 10.00 1 1.00 12 12.00 9 9.00 5 5.00 [17] [17.00] [17] [17.00] 68.00 9
10 SUI 191418 Andreas Kyburz SCMT 9 9.00 21 21.00 [23] [23.00] 7 7.00 16 16.00 17 17.00 7 7.00 6 6.00 6 6.00 [26] [26.00] 89.00 10
11 SUI 193546 Gaetan van Campenhoudt   13 13.00 [19] [19.00] 19 19.00 [20] [20.00] 10 10.00 10 10.00 13 13.00 9 9.00 15 15.00 6 6.00 95.00 11
12 SUI 187520 Lorenz Kausche BT 7 7.00 11 11.00 9 9.00 [18] [18.00] 8 8.00 [24] [24.00] 11 11.00 17 17.00 18 18.00 15 15.00 96.00 12
13 SUI 191144 Fiona Testuz CNP 14 14.00 16 16.00 14 14.00 16 16.00 20 20.00 2 2.00 [23] [23.00] [24] [24.00] 13 13.00 9 9.00 104.00 13
14 SUI 192804 Rico Wächter ZSC 19 19.00 8 8.00 15 15.00 19 19.00 2 2.00 18 18.00 10 10.00 15 15.00 [21] [21.00] [21] [21.00] 106.00 14
15 SUI 192806 Sophie Masmejan CNP 10 10.00 17 17.00 8 8.00 25 25.00 [28] [28.00] 13 13.00 15 15.00 10 10.00 [DSQ] [37.00] 16 16.00 114.00 15
16 SUI 168093 Titouan Brauchli   20 20.00 [24] [24.00] 21 21.00 8 8.00 21 21.00 9 9.00 [22] [22.00] 20 20.00 8 8.00 8 8.00 115.00 16
17 SUI 187538 Elena Bosshardt ZSC 8 8.00 23 23.00 17 17.00 4 4.00 12 12.00 26 26.00 [37 (s)] [37.00] [28] [28.00] 20 20.00 11 11.00 121.00 17
18 SUI 154914 Valentin Bovay   17 17.00 25 25.00 11 11.00 13 13.00 [29] [29.00] 11 11.00 14 14.00 18 18.00 16 16.00 [30] [30.00] 125.00 18
19 GER 191899 Svenja Stein SCLA 21 21.00 3 3.00 13 13.00 14 14.00 15 15.00 16 16.00 [32] [32.00] 23 23.00 [24] [24.00] 22 22.00 127.00 19
20 SUI 180897 Heini Wellmann CNP 15 15.00 22 22.00 [DNS] [37.00] 28 28.00 19 19.00 [30] [30.00] 18 18.00 19 19.00 9 9.00 12 12.00 142.00 20
21 SUI 147112 René Ott SVKr 22 22.00 6 6.00 18 18.00 15 15.00 [25] [25.00] 21 21.00 [27] [27.00] 16 16.00 23 23.00 23 23.00 144.00 21
22 SUI 182665 Alexis Rochard CNP [DNF] [37.00] 26 26.00 16 16.00 21 (s) 21.00 17 17.00 [DSQ] [37.00] 17 17.00 26 26.00 10 10.00 13 13.00 146.00 22
23 GER 181603 Peter Nietsch   [OCS] [37.00] 30 30.00 26 26.00 [33] [33.00] 24 24.00 15 15.00 20 20.00 13 13.00 14 14.00 29 29.00 171.00 23
24 SUI 162983 Livia Naef YCA 26 26.00 [28] [28.00] 28 28.00 6 6.00 [DNF] [37.00] 14 14.00 25 25.00 27 27.00 22 22.00 25 25.00 173.00 24
25 SUI 179110 Oliver Jutzi CVV 28 28.00 20 20.00 20 20.00 27 27.00 14 14.00 27 27.00 [36] [36.00] 30 30.00 [OCS] [37.00] 10 10.00 176.00 25
26 SUI 133519 Jana Kausche BT 18 18.00 27 27.00 25 25.00 22 22.00 26 26.00 [28] [28.00] [29] [29.00] 21 21.00 28 28.00 18 18.00 185.00 26
27 SUI 137823 Barbara Mühlemann   29 29.00 12 12.00 30 30.00 26 26.00 18 18.00 20 20.00 [34] [34.00] [33] [33.00] 25 25.00 27 27.00 187.00 27
28 GER 171422 Werner Winter   23 23.00 15 15.00 24 24.00 29 29.00 [32] [32.00] 22 22.00 19 19.00 32 32.00 27 27.00 [34] [34.00] 191.00 28
29 1 Cyrill Knecht SCoZ 24 24.00 33 33.00 29 29.00 [35] [35.00] 27 27.00 [34] [34.00] 21 21.00 14 14.00 32 32.00 20 20.00 200.00 29
30 GER 144307 Björn Buss FSC [OCS] [37.00] 31 31.00 22 22.00 30 30.00 30 30.00 19 19.00 24 24.00 25 25.00 30 30.00 [32] [32.00] 211.00 30
31 SUI 187519 Alessandro Fischer SKM 25 25.00 29 29.00 [32] [32.00] [37 (s)] [37.00] 22 22.00 25 25.00 26 26.00 31 31.00 26 26.00 28 28.00 212.00 31
32 SUI 185224 Lucas Mac Clellan SVGA [OCS] [37.00] 10 10.00 27 27.00 31 (s) 31.00 23 23.00 23 23.00 35 35.00 [DNF] [37.00] DNF 37.00 DNF 37.00 223.00 32
33 SUI 187528 Sandro Kuster   [DNS] [37.00] [DNS] [37.00] DNS 37.00 DNS 37.00 DNS 37.00 DNS 37.00 16 16.00 22 22.00 19 19.00 19 19.00 224.00 33
34 SUI 163027 Stephan Ammann YCS [OCS] [37.00] 32 32.00 31 31.00 24 24.00 31 31.00 29 29.00 31 31.00 [35] [35.00] 29 29.00 31 31.00 238.00 34
35 SUI 174928 Mirko Mikula YCB 27 27.00 [34] [34.00] [34] [34.00] 34 34.00 34 34.00 33 33.00 28 28.00 34 34.00 33 33.00 33 33.00 256.00 35
36 SUI 141172 Björn Stern YCS [OCS] [37.00] [35] [35.00] 33 33.00 32 32.00 33 33.00 31 31.00 33 33.00 29 29.00 31 31.00 35 35.00 257.00 36

s) SCP Wertungsstrafe nach Regel 44.3

r) RDG Wiedergutmachung gewährt

Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf 4.Wf 5.Wf 6.Wf 7.Wf 8.Wf 9.Wf 10.Wf
Letzter:

Gruppe: Laser 4.7 (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf, 8.Wf, 9.Wf, 10.Wf (2 Streicher)
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU CLUB PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) PL.(4.Wf) PKT(4.Wf) PL.(5.Wf) PKT(5.Wf) PL.(6.Wf) PKT(6.Wf) PL.(7.Wf) PKT(7.Wf) PL.(8.Wf) PKT(8.Wf) PL.(9.Wf) PKT(9.Wf) PL.(10.Wf) PKT(10.Wf) G-PKTE G-PL
1 SUI 152266 Ludovic Siegwart SNG 1 1.00 [BFD] [23.00] 1 1.00 7 7.00 7 7.00 3 3.00 2 2.00 1 1.00 [12] [12.00] 4 4.00 26.00 1
2 SUI 187100 Guillaume Rigot SNG 2 2.00 2 2.00 [8] [8.00] 3 3.00 [8] [8.00] 4 4.00 1 1.00 2 2.00 6 6.00 6 6.00 26.00 2
3 SUI 130113 Alexandre Massard CVV 4 4.00 3 3.00 7 7.00 1 1.00 [10] [10.00] 2 2.00 3 3.00 [9] [9.00] 4 4.00 3 3.00 27.00 3
4 SUI 184732 Vincent Trachsel SNG 5 5.00 1 1.00 3 3.00 [10] [10.00] 1 1.00 [11] [11.00] 8 8.00 8 8.00 1 1.00 2 2.00 29.00 4
5 GER 191898 Maximilian Stein SCLA 3 3.00 4 4.00 2 2.00 6 6.00 3 3.00 5 5.00 [10] [10.00] 7 7.00 3 3.00 [11] [11.00] 33.00 5
6 SUI 167551 Nicola Strehle   7 7.00 7 7.00 5 5.00 2 2.00 6 6.00 [8] [8.00] 5 5.00 6 6.00 8 8.00 [17] [17.00] 46.00 6
7 SUI 184731 Romain Paridant de Cauwere SNG 8 8.00 10 10.00 4 4.00 9 9.00 2 2.00 6 6.00 11 11.00 [15] [15.00] [13] [13.00] 5 5.00 55.00 7
8 SUI 132085 Tim Wächter ZSC 10 10.00 [12] [12.00] 10 10.00 8 8.00 5 5.00 [BFD] [23.00] 9 9.00 11 11.00 2 2.00 1 1.00 56.00 8
9 SUI 191403 Pascal Müller SCoZ [14] [14.00] 8 8.00 14 14.00 5 5.00 4 4.00 1 1.00 [15] [15.00] 12 12.00 5 5.00 7 7.00 56.00 9
10 SUI 176447 Nigina Römer YCB [BFD] [23.00] [BFD] [23.00] 6 6.00 18 18.00 11 11.00 BFD 23.00 4 4.00 3 3.00 10 10.00 10 10.00 85.00 10
11 SUI 191412 Zoé Pfeiffer CVVT 6 6.00 13 13.00 12 12.00 [17] [17.00] [19] [19.00] 14 14.00 12 (s) 12.00 10 10.00 9 9.00 16 16.00 92.00 11
12 SUI 89299 Christian Birchler SCC 9 9.00 16 16.00 16 16.00 13 13.00 [17] [17.00] 9 9.00 12 12.00 5 5.00 [BFD] [23.00] 15 15.00 95.00 12
13 SUI 106377 Jeremy Bachelin CVV 15 15.00 6 6.00 15 15.00 14 14.00 15 15.00 10 10.00 14 14.00 [16] [16.00] [16] [16.00] 9 9.00 98.00 13
14 SUI 193536 Alexandra Rayroux SNG 11 11.00 14 14.00 11 11.00 [15] [15.00] 12 12.00 12 12.00 13 13.00 [17] [17.00] 15 15.00 12 12.00 100.00 14
15 SUI 14711 Julian Flessati SCR [BFD] [23.00] 9 9.00 9 9.00 16 16.00 13 13.00 [BFD] [23.00] 16 16.00 14 14.00 18 18.00 13 13.00 108.00 15
16 SUI 136404 Gaston Memedi CVVT 13 13.00 11 11.00 13 13.00 12 12.00 [20] [20.00] 7 7.00 19 19.00 [20] [20.00] 19 19.00 19 19.00 113.00 16
17 SUI 191406 Doré De Morsier   [DNS] [23.00] [DNS] [23.00] DNS 23.00 DNS 23.00 DNS 23.00 DNS 23.00 7 7.00 4 4.00 7 7.00 8 8.00 118.00 17
18 SUI 191224 Olivier Masmejan CNP [BFD] [23.00] 17 17.00 19 19.00 10 (s) 10.00 [21] [21.00] 13 13.00 17 17.00 13 13.00 11 11.00 18 18.00 118.00 18
19 SUI 185576 Sybilla Merian SCR 12 12.00 15 15.00 [20] [20.00] 11 11.00 14 14.00 15 15.00 18 18.00 [21] [21.00] 20 20.00 20 20.00 125.00 19
20 SUI 191421 Isabella Loic CVVT 16 16.00 18 18.00 18 18.00 [20] [20.00] 9 9.00 17 17.00 [21] [21.00] 19 19.00 17 17.00 14 14.00 128.00 20
21 SUI 191410 Philip Schläpfer SYC 17 17.00 [BFD] [23.00] 17 17.00 [21] [21.00] 16 16.00 16 16.00 20 20.00 18 18.00 14 14.00 21 21.00 139.00 21
22 SUI 179116 Silja Blumer ZSC [BFD] [23.00] 5 5.00 21 21.00 19 19.00 18 18.00 [DNF] [23.00] DNS 23.00 DNS 23.00 DNS 23.00 DNS 23.00 155.00 22

s) SCP Wertungsstrafe nach Regel 44.3

Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf 4.Wf 5.Wf 6.Wf 7.Wf 8.Wf 9.Wf 10.Wf
Letzter:

06.10.2008 20:01:59 http://www.velumng.com/