Yacht-Club Luzern

Schweizermeisterschaft Laser
Standard

Schlussrangliste
Wettfahrten: 1,2,3,4,5,6,7

 

25. - 28. Mai 2006

Bootstyp: Laser
Low-Point (Kat. C)
ausgeschr. Wettfahrten: 7 Wettfahrten, 1 Streicher
Wettfahrtleitung: Kari Kuhn
Schiedsgericht: Brinkrolf Markus, Wiedmaier Armin, Mermod René, Völklein Christine
Auswertung: Heidi Brun / Regula Kuhn
Organisation: Yacht-Club Luzern
28.05.2006 - 17:31:39
Gruppe: (1.0) Standard (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf (1 Streicher) Class / Low-Point
G-PL STARTNR NAT SEGELNR STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB PL(1.Wf) PL(2.Wf) PL(3.Wf) PL(4.Wf) PL(5.Wf) PL(6.Wf) PL(7.Wf) G-PKTE G-PL
1 77 TUR 181661 Alpagut, Alp Standard CVT 6 1 4 3 3 [7] 1 18.00 1
2 48 SUI 184169 Bulley, Max Standard S.N.G. 4 4 1 1 4 4 [6] 18.00 2
3 54 SUI 184717 Bachmann, Jan Standard SCE/CVLL 7 2 5 2 [8] 8 2 26.00 3
4 71 SUI 184720 Bottoni, Christoph Standard CVLL 3 3 3 4 2 [11] 11 26.00 4
5 51 TUR 119716 Soyer, Orkun Standard IYK 1 [13] 2 13 1 3 13 33.00 5
6 47 SUI 176469 Larsen, Steve Standard CVN 5 6 [19] 7 5 1 9 33.00 6
7 64 SUI 176471 Leahey, Michael Standard ZSC 2 9 7 12 7 [22] 5 42.00 7
8 62 SUI 178127 Lentini, Mauro Standard VGM 13 [22] 8 9 10 12 3 55.00 8
9 60 SUI 171477 Ettel Christian Standard YCZ [23] 11 12 8 17 6 4 58.00 9
10 58 GER 160759 Golnik, Christian Standard DYC 15 17 17 5 6 [18] 8 68.00 10
11 59 SUI 179108 Schürmann, Mathias Standard YCL 17 [18] 9 17 15 2 12 72.00 11
12 56 SUI 186199 Dürr, Gilbert Standard WSCM [26] 25 6 18 9 5 14 77.00 12
13 69 SUI 68939 Dénervaud, Nicolas Standard CVE 8 7 15 [22] 12 19 17 78.00 13
14 53 SUI 183979 Spichiger, Yves-Dominique Standard CVN 18 5 18 16 [20] 14 15 86.00 14
15 67 SUI 183961 Cujean, Lucien Standard CNV 16 [DNS] 26 11 11 15 7 86.00 15
16 46 SUI 152277 Müller, Andreas Standard DSSC 12 [24] 21 10 13 23 19 98.00 16
17 57 SUI 181089 Hagmann, Pascal Standard SNNy 27 14 20 14 18 9 [DNF] 102.00 17
18 55 SUI 183970 Rivier, Jacques Standard CVN 14 19 22 21 19 10 [DNF] 105.00 18
19 63 SUI 173748 Stucki, Alan Standard YCL 11 21 23 19 14 [26] 20 108.00 19
20 70 SUI 147219 Imhof, Patrick Standard SCT/SCU 21 16 11 [26] 22 20 18 108.00 20
21 52 SUI 179110 Perret, Jacques Standard CVN 9 20 24 15 21 [27] 23 112.00 21
22 72 SUI 183962 Benz, Nick Standard YCB [29] 15 27 27 23 13 10 115.00 22
23 49 SUI 156182 Giesbrecht, Jan Standard ZYC 20 [26] 13 20 16 25 22 116.00 23
24 68 SUI 168092 Meyer, Adrian Standard SCH 25 10 16 6 [DNF] DNS DNS 119.00 24
25 66 SUI 151179 Kunzer, Arthur Standard SCM/CVN 19 27 14 [28] 27 16 16 119.00 25
26 61 SUI 161287 Ambrosi, Tomaso Standard VGM 10 8 [DNF] 23 DNF DNS DNS 134.00 26
27 75 SUI 5491 Pauchard, Clément Standard CVN 24 12 28 [29] 26 21 24 135.00 27
28 76 SUI 158441 Scheller, Ossian Standard SVK 30 28 10 [DNF] 24 24 21 137.00 28
29 65 SUI 181304 Ganz, Pascal Standard ZSC 22 23 [25] 25 25 17 25 137.00 29
30 50 SUI 130283 Menzer, Fritz Standard YCRo 28 29 29 24 [DNS] DNS DNS 172.00 30