SIL Optimist Minimes CNA Antibes 29-31octobre 2005


29/10/2005 au 31/10/2005

mailto:regates@club-nautique-antibes.com
Résultat du Lundi 31 Octobre 2005 à 15.54 h.

Course 1 du 29/10/2005 - Coef.: 1 (Course 1a BLEU/JAUNE)
Course 1 du 29/10/2005 - Coef.: 1 (Course 1b BLANC/ROUGE)
Course 2 du 30/10/2005 - Coef.: 1 (Course 2b JAUNE/ROUGE)
Course 2 du 30/10/2005 - Coef.: 1 (Course 2a BLEU/BLANC)
Course 3 du 30/10/2005 - Coef.: 1 (Course3a BLEU/ROUGE)
Course 3 du 30/10/2005 - Coef.: 1 (Course3b BLANC/JAUNE)
Course 4 du 30/10/2005 - Coef.: 1 (Course4a BLEU/JAUNE)
Course 4 du 30/10/2005 - Coef.: 1 (Course4b BLANC/ROUGE)
Course 5 du 31/10/2005 - Coef.: 1 (Course 5a BLEU/BLANC)
Course 5 du 31/10/2005 - Coef.: 1 (Course 5b JAUNE/ROUGE)
Course 6 du 31/10/2005 - Coef.: 1 (Course6a BLEU/ROUGE)
Course 6 du 31/10/2005 - Coef.: 1 (Course6b JAUNE/BLANC)


Scratch après 6 courses (5 retenues) (152 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1

 962

MAZZOCCHI Pauline

10.00 30.00 20 4 1 1 1 3

C N STE MAXIME

2

 1607

PELISSON Sacha

11.00 88.00 4 DSQ 1 2 1 3

Y C CAVALAIRE

3

 1703

LEROY Paul

21.00 55.00 2 9 7 2 34 1

Y C P R

4

 SUI 1327

WACHTER Tim

24.00 51.00 1 2 2 8 11 27

SUISSE

5

 1446

ROSSI Julien

24.00 32.00 3 7 6 8 7 1

Y C ANTIBES

6

 SUI 1409

MASSARD Alexandre

31.00 45.00 4 5 14 12 2 8

SUISSE

7

 1564

QUIROGA Pierre

35.00 112.00 BFD 1 11 5 11 7

Y C LONDAIS

8

 SUI 1301

MEIER Matthias

35.00 112.00 3 3 9 BFD 9 11

SUISSE

9

 1701

BABONNEAU Nathan

40.00 64.00 24 14 5 9 4 8

C N NICE

10

 SUI 1345

TRACHSEL Vincent

43.00 71.00 7 11 28 6 10 9

SUISSE

11

 1413

DARCET Maylis

47.00 124.00 BFD 3 4 25 13 2

Y C MONACO

12

 1447

DE ROMBLAY Axel

47.00 80.00 33 13 5 6 2 21

Y C ANTIBES

13

 1518

BIEUX Leo

47.00 92.00 45 10 10 17 8 2

C N STE MAXIME

14

 1410

BOUCHET Mathieu

50.00 64.00 14 4 13 13 7 13

Y C MONACO

15

 1264

MOREL Thomas

50.00 127.00 5 BFD 7 7 12 19

C O Y C HYEROIS

16

 1561

CHAPOLARD Alexis

52.00 89.00 37 12 24 7 5 4

Y C ANTIBES

17

 1460

HISS Jean

54.00 131.00 11 17 18 BFD 3 5

C N STE MAXIME

18

 1707

BOUVET Thanh

55.00 87.00 22 8 32 3 6 16

Y C ANTIBES

19

 SUI 1287

FROUTTERO Blaise

55.00 76.00 21 6 21 10 4 14

SUISSE

20

 1494

CARRARO Terence

56.00 81.00 25 1 2 17 14 22

C O Y C HYEROIS

21

 1511

SCHEMBRE William

57.00 83.00 26 6 10 12 16 13

Y C MAUGUIO CARNON

22

 SUI 1363

FREDRIKSON Erika

58.00 86.00 28 12 19 4 17 6

SUISSE

23

 1036

BYCZEK Tom

63.00 113.00 50 19 12 1 26 5

C N V AIX LES BAINS

24

 1608

TRUPHEME Guillaume

66.00 104.00 8 38 27 3 24 4

Y C P R

25

 1642

DELAVENNA Camille

66.00 143.00 38 5 3 BFD 10 10

S N LEMAN FRANCAIS

26

 1445

BIRCHENALL Marc

67.00 98.00 19 7 31 4 18 19

Y C ANTIBES

27

 1641

JULLY Valentin

76.00 153.00 RAF 14 11 27 13 11

Y C CANNES

28

 1479

BERNARDI Raphael

78.00 107.00 19 11 29 13 15 20

C N NICE

29

 SUI 1295

KELLER Kaspar

82.00 120.00 17 17 28 15 5 38

SUISSE

30

 1420

FRANCONERI Edouard

90.00 137.00 47 28 17 5 31 9

CVRCM

31

 1596

BARRAU Damien

95.00 138.00 14 21 43 21 22 17

C N CROISETTE

32

 SUI 1404

KALKKINEN Lauri

97.00 147.00 18 18 8 18 35 50

SUISSE

33

 814

JOURNE Isabelle

99.00 176.00 8 18 OCS 22 22 29

C N V AIX LES BAINS

34

 SUI 1381

TISSOT Aurelien

101.00 153.00 18 38 3 24 18 52

SUISSE

35

 SUI 1394

GIROD Guillaume

102.00 131.00 9 25 23 19 29 26

SUISSE

36

 SUI 1308

DONINELLI Francesco

105.00 153.00 28 16 48 9 37 15

SUISSE

37

 SUI 1277

SIEGENTHALER Maja

107.00 155.00 15 24 48 35 6 27

SUISSE

38

 SUI 1369

BOSSHARD Anya

108.00 144.00 30 36 34 10 3 31

SUISSE

39

 SUI 1234

KYBURZ Andreas

111.00 169.00 5 2 33 58 19 52

SUISSE

40

 1166

DANTES Jeanne

111.00 177.00 2 66 22 36 15 36

C N ANTIBES

41

 1666

SALGAS Alexandre

112.00 174.00 25 8 62 22 47 10

Y C MAUGUIO CARNON

42

 SUI 1337

OSWALD Marek

112.00 164.00 26 28 18 52 16 24

SUISSE

43

 SUI 1390

VAN CAMPENHOUDT Gaetan

113.00 190.00 30 29 16 OCS 31 7

SUISSE

44

 1349

BAUDE Hilaric

114.00 178.00 13 64 25 15 39 22

C V MARTIGUES

45

 1522

BIENVENU Adrien

118.00 170.00 52 43 35 14 14 12

C N V AIX LES BAINS

46

 1493

SIMONNOT Florian

120.00 188.00 31 50 4 19 68 16

Y C LONDAIS

47

 1085

POIRRIER Thomas

122.00 168.00 1 21 46 33 25 42

A.V.C.R.

48

 SUI 1307

DONINELLI Stefano

122.00 199.00 21 42 25 BFD 9 25

SUISSE

49

 SUI 1364

BRAUCHLI Titouan

124.00 188.00 17 15 51 16 25 64

SUISSE

50

 1500

FEDRIGUCCI Hugo

130.00 207.00 42 9 8 14 57 DSQ

S N LEMAN FRANCAIS

51

 1547

DIETLIN Loic

131.00 180.00 49 44 20 11 30 26

C N V AIX LES BAINS

52

 SUI 1346

ZUEGER Christoph

132.00 209.00 22 35 9 BFD 38 28

SUISSE

53

 1415

MATILE Camille

135.00 194.00 23 25 59 38 28 21

Y C MONACO

54

 SUI 1366

KUSTER Sandro

138.00 206.00 31 27 16 34 30 68

SUISSE

55

 SUI 1373

SCHNEIDER Steffen

139.00 216.00 6 20 22 BFD 33 58

SUISSE

56

 1320

LAGARRIGUE Theo

140.00 217.00 BFD 16 15 37 38 34

CVRCM

57

 SUI 1175

SCHEUIBER SILVAN

145.00 208.00 15 36 36 25 63 33

SUISSE

58

 813

LACAN Sandro

145.00 191.00 35 46 21 34 21 34

A T S C ADM FINAN

59

 1245

JOURNE Victor

147.00 224.00 16 19 19 BFD 28 65

C N V AIX LES BAINS

60

 1457

BILL Lenny

147.00 217.00 70 30 26 33 20 38

C N STE MAXIME

61

 1342

TRONQUET Quentin

149.00 226.00 OCS 32 6 47 24 40

Y C LES SABLETTES

62

 1280

QUILLIET Vanille

149.00 203.00 46 42 13 31 54 17

C N V AIX LES BAINS

63

 SUI 1334

JENNI Ivo

149.00 202.00 34 20 50 27 53 18

SUISSE

64

 1599

DUPIN Romain

151.00 228.00 12 52 OCS 26 26 35

S N BANDOL

65

 802

CREVATIN Jerome

157.00 208.00 51 39 20 21 41 36

S N LEMAN FRANCAIS

66

 732

BENOIT Marie

158.00 216.00 7 58 34 18 52 47

C V MARTIGUES

67

 1640

PLANTE LONGCHAMP Alexandre

159.00 211.00 52 27 33 28 46 25

C N NICE

68

 1562

SIMON Laura

161.00 238.00 BFD 22 49 51 21 18

C N V AIX LES BAINS

69

 1248

GRIESMAR Philemon

162.00 239.00 29 10 OCS BFD 32 14

S N LEMAN FRANCAIS

70

 1412

MUNAFO Gianmaria

168.00 239.00 58 46 38 20 71 6

Y C MONACO

71

 1060

JUGLARD Nathan

168.00 245.00 33 33 17 BFD 40 45

S N LEMAN FRANCAIS

72

 SUI 1340

DOSWALD JOEL

168.00 220.00 20 49 52 37 19 43

SUISSE

73

 SUI 1361

MASMYAN Olivier

169.00 238.00 12 41 47 29 40 69

SUISSE

74

 836

MACCALL Luca

169.00 246.00 BFD 33 15 39 20 62

C N STE MAXIME

75

 1416

PRAT Marine

171.00 234.00 63 53 30 41 23 24

Y C MONACO

76

 SUI 1180

HOFFMANN THIRZA

173.00 233.00 60 40 44 51 8 30

SUISSE

77

 840

BANSARD Christophe

176.00 238.00 37 32 26 20 62 61

S N DE SANARY

78

 772

DARGENT Damien

178.00 233.00 55 40 49 11 39 39

CNHS VESOUL

79

 1063

SANCHEZ Remi

179.00 245.00 27 34 12 44 66 62

S R DE CIOTAT

80

 1077

MENDOLIA Giulia

180.00 248.00 11 61 60 68 36 12

C N ANTIBES

81

 SUI 1356

BARANZINI Sebastiano

180.00 257.00 24 DSQ 39 23 17 DSQ

SUISSE

82

 SUI 1216

KELLER JOCELYN

183.00 260.00 9 54 31 BFD 49 40

SUISSE

83

 SUI 1256

GREIL Alexander

187.00 264.00 DSQ 30 40 23 48 46

SUISSE

84

 1035

BROOKE Nicholas

188.00 247.00 50 15 27 41 59 55

C N NICE

85

 1659

DEQUAIRE Margaux

189.00 245.00 49 41 40 30 56 29

C V EVIAN

86

 1331

HENEPIN Laurent

191.00 257.00 39 66 57 30 45 20

ASPTT MARSEILLE

87

 SUI 1341

RIGOT Guillaume

194.00 262.00 13 68 35 31 58 57

SUISSE

88

 1270

LOMBARDOT Pauline

194.00 247.00 48 31 30 32 53 53

C O Y C HYEROIS

89

 SUI 1186

RIAT Lucien

198.00 275.00 10 51 OCS BFD 27 33

SUISSE

90

 1356

CHASTEL Quentin

198.00 265.00 51 13 36 48 50 67

C V MARTIGUES

91

 SUI 1344

PARIDANT DE CAUWERE Romain

198.00 263.00 56 24 38 48 32 65

SUISSE

92

 1649

ALLIX Geoffrey

198.00 247.00 46 39 45 49 37 31

C N A S P

93

 SUI 1316

HUTIN Johan

201.00 260.00 42 26 37 54 42 59

SUISSE

94

 1094

PEREZ Victor

203.00 270.00 54 34 65 67 27 23

Y C MAUGUIO CARNON

95

 1652

VERDIER Olivia

203.00 269.00 39 55 23 35 51 66

C V EVIAN

96

 1159

ADAM Sebastian

205.00 282.00 43 35 24 BFD 61 42

C N COGOLIN

97

 1352

KACHIKDJIAN Marine

205.00 282.00 DSQ 44 29 57 43 32

C V MARTIGUES

98

 866

CUPIF Stephan

206.00 280.00 74 29 56 56 50 15

S R DE CIOTAT

99

 1328

ELINA Com

207.00 284.00 BFD 43 52 OCS 12 23

ASPTT MARSEILLE

100

 1399

MARIOTTI Laura

208.00 273.00 65 50 41 42 29 46

C Y V MOSELLE

101

 SUI 1348

TESTUZ FIONA

208.00 267.00 59 37 44 40 44 43

SUISSE

102

 1563

GROS Valentin

210.00 268.00 34 48 54 58 23 51

A.V.C.R.

103

 SUI 1263

BEZEL Alexa

213.00 280.00 27 47 67 24 60 55

SUISSE

104

 SUI 1134

WIDMER Maurin

213.00 277.00 29 54 43 50 64 37

SUISSE

105

 SUI 1371

BOSSARDT Elena

218.00 280.00 62 62 14 40 57 45

SUISSE

106

 SUI 1315

CEVEY Gaelle

218.00 279.00 38 61 50 29 60 41

SUISSE

107

 1151

BROOKE Catherine

218.00 285.00 67 56 37 43 35 47

C N NICE

108

 1658

ROCHARD Alan

219.00 296.00 61 26 32 BFD 47 53

C N V AIX LES BAINS

109

 1419

LOVAZZANI Sebastian

227.00 296.00 16 63 66 69 34 48

Y C MONACO

110

 31

JOURNE Marc

227.00 284.00 44 48 54 45 36 57

C N V AIX LES BAINS

111

 SWE 4064

WALLIN Henric

228.00 305.00 63 52 41 28 DNF 44

SUEDE

112

 SUI 1391

BUSSARD SYDNEY

231.00 303.00 23 37 69 44 72 58

SUISSE

113

 1552

CHRISTOL Bruno

233.00 298.00 58 65 42 52 51 30

Y C MAUGUIO CARNON

114

 1629

TRON Guillaume

240.00 317.00 BFD 73 59 16 44 48

Y C TOULON

115

 1136

TRIGNAN Charline

240.00 314.00 40 23 63 46 74 68

Y C LES SABLETTES

116

 1095

SOLER Jeanne

240.00 317.00 36 60 68 BFD 48 28

Y C MAUGUIO CARNON

117

 1262

PAQUEREAU Maxime

241.00 314.00 61 22 61 32 65 73

C O Y C HYEROIS

118

 901

FERRIER Clemence

243.00 320.00 41 62 39 OCS 69 32

LA PELLE-MARSEILLE

119

 1414

POUGHON Eliot

245.00 305.00 32 47 58 56 52 60

Y C MONACO

120

 32

PEBRIER Sabine

247.00 320.00 53 67 46 36 45 73

C N V AIX LES BAINS

121

 1330

ELINA Eustache

249.00 326.00 BFD 23 69 64 54 39

ASPTT MARSEILLE

122

 1620

FRANCOIS Christophe

249.00 316.00 57 31 53 59 67 49

C N AIGUES MORTES

123

 1502

DE LA GICLAIS Mathilde

249.00 326.00 44 53 47 BFD 55 50

S R V ANNECY

124

 1179

CUVEILLIER Benjamin

253.00 323.00 66 45 55 26 70 61

S R V ANNECY

125

 1645

MARIETTE Laura

253.00 326.00 73 63 58 50 33 49

C N ANTIBES

126

 SUI 1372

MEIER Florian

254.00 316.00 40 60 62 38 56 60

SUISSE

127

 1584

JARNO Amelie

255.00 321.00 36 58 63 47 66 51

C V LYON

128

 1591

MARTIN Vincent

255.00 329.00 55 74 42 62 42 54

C N NICE

129

 1636

BERDIN Yann

258.00 327.00 10 67 60 65 69 56

C N COGOLIN

130

 SUI 1354

RITSCHARD EMANUEL

259.00 330.00 6 69 61 71 59 64

SUISSE

131

 390

BRUN Renan

267.00 333.00 48 45 51 61 62 66

Y C CAVALAIRE

132

 1650

DUTERTE-VIELLE Damis

270.00 342.00 41 57 72 39 70 63

C N CROISETTE

133

 1034

ROUSSEL Adrien

273.00 345.00 69 72 68 55 46 35

C N NICE

134

 SUI 1306

EGLI Tessa

274.00 348.00 32 74 56 45 71 70

SUISSE

135

 SUI 1332

BEZEL MARA

276.00 343.00 35 55 64 55 67 67

SUISSE

136

 1167

LEBRUN Alexis

281.00 345.00 60 59 64 60 58 44

C N ANTIBES

137

 1554

PIOT Camille

282.00 354.00 64 51 57 49 61 72

S N DU BRUSC

138

 1004

MARIOTTI Raphael

285.00 360.00 45 57 70 72 41 75

C Y V MOSELLE

139

 1431

TOURNEUR Alexis

287.00 359.00 72 70 71 60 49 37

S R DE CIOTAT

140

 1284

DE LA GICLAIS Solene

287.00 364.00 BFD 71 75 42 43 56

S R V ANNECY

141

 1653

QUINTANA Vincent

292.00 359.00 53 59 67 63 63 54

Y C LONDAIS

142

 SUI 1260

FATTORINI Mario

296.00 366.00 57 64 53 57 65 70

SUISSE

143

 SUI 1370

BOLLIGER Nicole

297.00 374.00 BFD 56 45 43 76 DNF

SUISSE

144

 989

RASERA Sebastien

299.00 376.00 59 71 73 BFD 55 41

C V EVIAN

145

 22672

ARMAGNAT Thais

307.00 380.00 47 65 66 70 73 59

S N LEMAN FRANCAIS

146

 SUI 1167

DUNNING Sarah

313.00 390.00 43 70 55 73 72 DNF

SUISSE

147

 1050

BANDERLY Simon

313.00 386.00 54 73 73 59 64 63

S N DU BRUSC

148

 SUI 1408

JOTTERAND Camille

317.00 392.00 56 72 72 46 75 71

SUISSE

149

 1643

VASSEUR Adrien

321.00 396.00 64 49 70 66 75 72

Y C P R

150

 1684

RONDEAU Hugo

324.00 399.00 62 75 65 53 73 71

S R SIX FOURS

151

 SUI 1283

ROEMER Nigina

331.00 402.00 71 69 71 54 68 69

SUISSE

152

 605

PAUL Kevin

337.00 411.00 68 68 74 53 74 74

A.V.C.R.

Pénalités et réparations : 45 ( 27 BFD ; 3 DNF ; 6 DSQ ; 8 OCS ; 1 RAF )
[Retour début de page]

PERONNEAU Henri
Président du Comité de Course

GENEVET Daniel
Président du Comité de Réclamation


Produit le 31/10/2005 par logiciel FReg2005 (vers. 05/10/2005) © 2001/2005