CHAMPIONNAT SUISSE OPTIMIST OPEN

-_-
10/09/2009 au 13/09/2009

Résultat du Dimanche 13 Septembre 2009 à 14.47 h.
 Course 1 du 11/09/2009  Course 2 du 11/09/2009  Course 3 du 11/09/2009  Course 4 du 11/09/2009  Course 5 du 12/09/2009  Course 6 du 12/09/2009  Course 7 du 12/09/2009  Course 8 du 12/09/2009  Course 9 du 13/09/2009  Course 10 du 13/09/2009

Groupe CS OPTIMIST MINIME après 10 courses (8 retenues) (64 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 Club / Pays
1

 SUI 1447

CASAS Victor

9.00 76.001
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
DNF
65.00
2
2.00
2
2.00

CNV

2

 SUI 1486

SCHNEITER Sebastien

23.00 63.002
2.00
3
3.00
2
2.00
2
2.00
4
4.00
2
2.00
5
5.00
26
26.00
3
3.00
14
14.00

SNG

3

 SUI 1562

RIGOT Fabrice

36.00 65.0020
20.00
2
2.00
5
5.00
6
6.00
3
3.00
3
3.00
6
6.00
5
5.00
6
6.00
9
9.00

SNG

4

 SUI 1403

STEVENSON Nicolas

44.00 68.009
9.00
13
13.00
11
11.00
11
11.00
2
2.00
8
8.00
2
2.00
4
4.00
7
7.00
1
1.00

CNV

5

 SUI 1508

ROUILLER Lea

51.00 132.003
3.00
10
10.00
3
3.00
5
5.00
12
12.00
12
12.00
16
16.00
3
3.00
BFD
65.00
3
3.00

CNM

6

 SUI 1461

WAGEN Kilian

60.00 121.005
5.00
14
14.00
8
8.00
4
4.00
28
28.00
33
33.00
7
7.00
8
8.00
8
8.00
6
6.00

CVVT

7

 SUI 1464

BUREAU Camille

61.00 109.0016
16.00
8
8.00
31
31.00
17
17.00
6
6.00
10
10.00
4
4.00
2
2.00
5
5.00
10
10.00

SNG

8

 SUI 1515

ZEDER Janina

68.00 106.006
6.00
5
5.00
4
4.00
13
13.00
8
8.00
18
18.00
11
11.00
20
20.00
10
10.00
11
11.00

SCC

9

 SUI 1527

JAYET Maude

72.00 113.0015
15.00
16
16.00
21
21.00
3
3.00
5
5.00
9
9.00
13
13.00
7
7.00
4
4.00
20
20.00

CNP

10

 FIN 818

PESOLA Risto

83.00 177.004
4.00
17
17.00
29
29.00
9
9.00
11
11.00
7
7.00
21
21.00
1
1.00
BFD
65.00
13
13.00

TP

11

 SUI 1534

MEIER Theo

99.00 158.0034
34.00
19
19.00
10
10.00
25
25.00
19
19.00
14
14.00
14
14.00
9
9.00
9
9.00
5
5.00

CNV

12

 SUI 1448

ROUILLER Salome

106.00 173.0030
30.00
31
31.00
18
18.00
36
36.00
14
14.00
19
19.00
3
3.00
6
6.00
1
1.00
15
15.00

CNM

13

 SUI 1548

THEUNINCK Nils

106.00 204.007
7.00
15
15.00
20
20.00
14
14.00
7
7.00
5
5.00
8
8.00
DNF
65.00
30
30.00
33
33.00

CNP

14

 SUI 1441

ANGEBAULT Jules

116.00 194.0013
13.00
12
12.00
16
16.00
7
7.00
18
18.00
13
13.00
39
39.00
11
11.00
26
26.00
39
39.00

CNM

15

 SUI 1451

SCHOBINGER Lorenz

121.00 191.0010
10.00
7
7.00
14
14.00
20
20.00
9
9.00
24
24.00
12
12.00
44
44.00
25
25.00
26
26.00

YCL

16

 SUI 1478

ROEMPP Janik

122.00 221.0021
21.00
4
4.00
27
27.00
OCS
65.00
15
15.00
6
6.00
10
10.00
34
34.00
32
32.00
7
7.00

SCStä

17

 SUI 1490

STEFAN Nae

122.00 202.0018
18.00
18
18.00
9
9.00
16
16.00
43
43.00
37
37.00
20
20.00
25
25.00
12
12.00
4
4.00

CVVT

18

 FRA 1963

JAFFREZIC Clara

131.00 193.0014
14.00
9
9.00
22
22.00
8
8.00
17
17.00
25
25.00
37
37.00
19
19.00
18
18.00
24
24.00

CNBPP

19

 SUI 1295

WYLER Sam

143.00 235.0012
12.00
11
11.00
12
12.00
15
15.00
22
22.00
26
26.00
29
29.00
16
16.00
49
49.00
43
43.00

TYC

20

 SUI 1367

SIEGWART Gregoire

145.00 218.0028
28.00
39
39.00
34
34.00
34
34.00
16
16.00
15
15.00
9
9.00
12
12.00
15
15.00
16
16.00

CNM

21

 SUI 1547

V. CAMPENHOUDT Marine

150.00 252.0011
11.00
6
6.00
6
6.00
21
21.00
DNF
65.00
29
29.00
19
19.00
27
27.00
31
31.00
37
37.00

CNV

22

 JPN 3173

CARBONEL Arthur

158.00 239.0031
31.00
28
28.00
7
7.00
19
19.00
20
20.00
11
11.00
30
30.00
50
50.00
22
22.00
21
21.00

JODA

23

 SUI 1370

BOREL Olivier

168.00 238.0019
19.00
22
22.00
23
23.00
18
18.00
21
21.00
36
36.00
28
28.00
10
10.00
27
27.00
34
34.00

YCB

24

 SUI 1503

RUEGG Lea

172.00 247.0024
24.00
26
26.00
25
25.00
22
22.00
34
34.00
41
41.00
23
23.00
14
14.00
20
20.00
18
18.00

YCA

25

 SUI 1396

STRASSLER David

176.00 253.0036
36.00
34
34.00
13
13.00
12
12.00
26
26.00
17
17.00
25
25.00
28
28.00
21
21.00
41
41.00

YCB

26

 SUI 1446

PACHER-THEINBURG Gustav

177.00 265.0056
56.00
24
24.00
19
19.00
24
24.00
27
27.00
32
32.00
18
18.00
22
22.00
14
14.00
29
29.00

SCC

27

 SUI 1462

MATTHEY Nicolas

182.00 281.008
8.00
20
20.00
33
33.00
23
23.00
30
30.00
48
48.00
51
51.00
17
17.00
16
16.00
35
35.00

CVVT

28

 SUI 1555

CADEI Mathieu

201.00 331.0045
45.00
27
27.00
15
15.00
OCS
65.00
RAF
65.00
23
23.00
53
53.00
13
13.00
17
17.00
8
8.00

CNV

29

 SUI 1504

BUMANN Nico

206.00 306.0022
22.00
54
54.00
46
46.00
44
44.00
25
25.00
16
16.00
31
31.00
29
29.00
11
11.00
28
28.00

SCC

30

 SUI 1533

NORDQUIST Anna sigrid and

207.00 277.0023
23.00
30
30.00
28
28.00
26
26.00
23
23.00
28
28.00
22
22.00
36
36.00
34
34.00
27
27.00

SNG

31

 SUI 1442

LONG Niklas

216.00 304.0029
29.00
49
49.00
32
32.00
32
32.00
37
37.00
21
21.00
15
15.00
33
33.00
39
39.00
17
17.00

CNM

32

 SUI 1494

PITTET Philippe

219.00 327.00OCS
65.00
33
33.00
30
30.00
27
27.00
10
10.00
27
27.00
35
35.00
43
43.00
35
35.00
22
22.00

YCB

33

 SUI 1559

KRUISINGA Jonathan

227.00 357.0037
37.00
29
29.00
26
26.00
10
10.00
35
35.00
4
4.00
DNE
65.00
21
21.00
DNS
65.00
DNF
65.00

CVLL

34

 SUI 1531

BART Serge

231.00 361.00OCS
65.00
23
23.00
24
24.00
OCS
65.00
13
13.00
22
22.00
32
32.00
49
49.00
36
36.00
32
32.00

SCM

35

 SUI 1402

GEISSBUHLER Nicolas

236.00 313.0026
26.00
21
21.00
38
38.00
31
31.00
39
39.00
38
38.00
36
36.00
32
32.00
29
29.00
23
23.00

SCM

36

 SUI 1237

LENNARD Ludwig

240.00 330.0035
35.00
25
25.00
17
17.00
33
33.00
46
46.00
42
42.00
38
38.00
38
38.00
44
44.00
12
12.00

SVM

37

 SUI 1507

SCHOBINGER Raphaela

243.00 339.0039
39.00
35
35.00
48
48.00
48
48.00
24
24.00
35
35.00
27
27.00
30
30.00
28
28.00
25
25.00

YCL

38

 SUI 1397

STRASSLER Oliver

256.00 362.0041
41.00
52
52.00
43
43.00
54
54.00
33
33.00
20
20.00
45
45.00
31
31.00
24
24.00
19
19.00

YCB

39

 SUI 1552

WHITE Tyler

260.00 342.0027
27.00
38
38.00
39
39.00
40
40.00
31
31.00
34
34.00
33
33.00
39
39.00
19
19.00
42
42.00

SYH

40

 SUI 1445

RAPIN Robin

267.00 367.0051
51.00
48
48.00
47
47.00
30
30.00
41
41.00
47
47.00
26
26.00
15
15.00
13
13.00
49
49.00

CNM

41

 SUI 1560

SUTER Andrin

272.00 392.0032
32.00
40
40.00
37
37.00
41
41.00
29
29.00
BFD
65.00
24
24.00
23
23.00
46
46.00
55
55.00

SCM

42

 SUI 1361

MASMEJAN Samuel

281.00 383.0050
50.00
43
43.00
36
36.00
35
35.00
32
32.00
30
30.00
17
17.00
52
52.00
43
43.00
45
45.00

CNP

43

 SUI 1540

URBAN Willi

298.00 394.0044
44.00
41
41.00
41
41.00
45
45.00
40
40.00
49
49.00
40
40.00
24
24.00
23
23.00
47
47.00

SVM

44

 SUI 1524

REYNARD Maxime

301.00 404.0017
17.00
50
50.00
44
44.00
29
29.00
38
38.00
40
40.00
46
46.00
41
41.00
53
53.00
46
46.00

CVV

45

 SUI 1541

DE MORSIER Lucie

316.00 410.0033
33.00
32
32.00
40
40.00
43
43.00
42
42.00
45
45.00
43
43.00
46
46.00
38
38.00
48
48.00

SCStä

46

 SUI 1340

HAENSSLER Max

318.00 418.0042
42.00
47
47.00
53
53.00
38
38.00
36
36.00
44
44.00
41
41.00
37
37.00
40
40.00
40
40.00

AVP

47

 SUI 1529

MONTEVENTI WEBER Phileas

326.00 438.0043
43.00
44
44.00
61
61.00
42
42.00
50
50.00
39
39.00
42
42.00
18
18.00
48
48.00
51
51.00

AVP

48

 SUI 1348

THILO Louise

338.00 450.0025
25.00
46
46.00
45
45.00
28
28.00
52
52.00
43
43.00
52
52.00
53
53.00
47
47.00
59
59.00

CNP

49

 SUI 1245

KAUSCHE Timon

354.00 468.0040
40.00
42
42.00
60
60.00
39
39.00
54
54.00
54
54.00
49
49.00
35
35.00
42
42.00
53
53.00

BT

50

 SUI 1523

LEHNER Ammon

363.00 479.0055
55.00
36
36.00
35
35.00
53
53.00
53
53.00
51
51.00
47
47.00
61
61.00
50
50.00
38
38.00

SCS

51

 SUI 1319

LUTHY Laura

366.00 487.0059
59.00
37
37.00
54
54.00
47
47.00
57
57.00
57
57.00
50
50.00
62
62.00
33
33.00
31
31.00

SCSG

52

 SUI 1536

CASANOVA Tom

368.00 495.0057
57.00
62
62.00
55
55.00
DNS
65.00
45
45.00
53
53.00
34
34.00
51
51.00
37
37.00
36
36.00

CVVT

53

 SUI 1260

FLUCK Janine

374.00 495.00DNF
65.00
56
56.00
50
50.00
46
46.00
44
44.00
31
31.00
55
55.00
45
45.00
51
51.00
52
52.00

TYC

54

 SUI 1557

KRAMER Anna

380.00 510.00DNF
65.00
DNS
65.00
42
42.00
49
49.00
49
49.00
46
46.00
48
48.00
47
47.00
55
55.00
44
44.00

YCB

55

 SUI 1374

AMMIRATI Giulia

382.00 503.0049
49.00
45
45.00
52
52.00
37
37.00
61
61.00
55
55.00
60
60.00
42
42.00
45
45.00
57
57.00

CVLL

56

 SUI 1544

FISCHER Sereina

394.00 511.0047
47.00
57
57.00
49
49.00
55
55.00
48
48.00
56
56.00
57
57.00
60
60.00
52
52.00
30
30.00

SVT

57

 SUI 1457

JAUMIN Elie francois

396.00 524.0038
38.00
51
51.00
63
63.00
56
56.00
51
51.00
52
52.00
44
44.00
48
48.00
56
56.00
OCS
65.00

CVLL

58

 SUI 1186

MOWES Eliot

411.00 528.0046
46.00
59
59.00
58
58.00
52
52.00
55
55.00
50
50.00
54
54.00
57
57.00
41
41.00
56
56.00

CNP

59

 SUI 1252

CHARLTON WHITE Sean

430.00 552.0054
54.00
58
58.00
57
57.00
59
59.00
47
47.00
63
63.00
56
56.00
54
54.00
54
54.00
50
50.00

CVV

60

 SUI 1480

KRAMER Sophie

439.00 564.0048
48.00
53
53.00
51
51.00
50
50.00
58
58.00
62
62.00
63
63.00
58
58.00
60
60.00
61
61.00

YCB

61

 SUI 1391

TRANCHELLINI Johan

456.00 577.0058
58.00
61
61.00
56
56.00
51
51.00
56
56.00
59
59.00
59
59.00
59
59.00
58
58.00
60
60.00

CNV

62

 SUI 1242

PREBANDIER Noemie

460.00 582.0052
52.00
60
60.00
59
59.00
57
57.00
60
60.00
61
61.00
61
61.00
55
55.00
59
59.00
58
58.00

CVE

63

 SUI 1479

BIEDERMANN David

462.00 592.00DNF
65.00
DNF
65.00
DNF
65.00
DNS
65.00
DNF
65.00
58
58.00
58
58.00
40
40.00
57
57.00
54
54.00

BT

64

 SUI 1198

GLAUS Anna

464.00 588.0053
53.00
55
55.00
62
62.00
58
58.00
59
59.00
60
60.00
62
62.00
56
56.00
61
61.00
62
62.00

CVE

Pénalités et réparations : 25 (3 BFD; 1 DNE; 10 DNF; 4 DNS; 6 OCS; 1 RAF; )
[Retour début de page]

J.-C. VAN CAMPENHOUDT
Président du Comité de Course

RUDOLF DURRER
Président du Jury


Produit le 13/09/2009 par JOSETTE - NICOLE et logiciel FReg2009 (vers. 22/08/2009) © 2001/2009