NATIONAL 420

-_-
09/07/2006 au 14/07/2006

mailto:info@yccarnac.com
Résultat du Vendredi 14 Juillet 2006 à 15.58 h.

Course 1 du 11/07/2006 - Coef.: 1 (Course 1 GR2)
Course 1 du 11/07/2006 - Coef.: 1 (COURSE 1 GR1)
Course 2 du 11/07/2006 - Coef.: 1 (COURSE 2 GR 2)
Course 2 du 11/07/2006 - Coef.: 1 (Course 2 GR1)
Course 3 du 11/07/2006 - Coef.: 1 (Course 3 GR2)
Course 3 du 11/07/2006 - Coef.: 1 (Course 3 GR1)
Course 4 du 11/07/2006 - Coef.: 1 (Course 4 GR1)
Course 4 du 11/07/2006 - Coef.: 1 (Course 4 GR2)
Course 5 du 12/07/2006 - Coef.: 1 (course 5 GR2)
Course 5 du 12/07/2006 - Coef.: 1 (Course 5 GR1)
Course 6 du 12/07/2006 - Coef.: 1 (course 6 GR2)
Course 6 du 12/07/2006 - Coef.: 1 (course 6 GR1)
Course 7 du 12/07/2006 - Coef.: 1 (course 7 GR2)
Course 7 du 12/07/2006 - Coef.: 1 (course 7 GR1)
Course 8 du 13/07/2006 - Coef.: 1 (course 8 GR1)
Course 8 du 13/07/2006 - Coef.: 1 (course 8 GR2)
Course 9 du 13/07/2006 - Coef.: 1 (course 9 GR2)
Course 9 du 13/07/2006 - Coef.: 1 (course 9 GR1)
Course 10 du 14/07/2006 - Coef.: 1 (flotte or C1)
Course 10 du 14/07/2006 - Coef.: 1 (flotte Argent C1)
Course 11 du 14/07/2006 - Coef.: 1 (flotte or)
Course 11 du 14/07/2006 - Coef.: 1 (flotte argent)
Course 12 du 14/07/2006 - Coef.: 1 (flotte or)
Course 12 du 14/07/2006 - Coef.: 1 (flotte argent)


Scratch après 12 courses (10 retenues) (110 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 c11 c12 Club / Pays
1

 52682

LODOS Fernando
 PULVE Julien 

18.00 60.00 3 2 2 2 1 2 1 24 18 2 1 2

ASPTT LA ROCHELLE
ASPTT LA ROCHELLE

2

 52290

BALZEAU Berenger
 FOUNTAINE Mathieu 

27.00 83.00 2 1 1 4 7 1 1 1 13 6 3 43

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

3

 52425

MILLS Hannah
 WEBSTER Peggy 

38.00 104.00 10 1 7 1 1 7 2 BFD 6 1 7 5

GRANDE-BRETAGNE

4

 52169

BRENAC Damien
 LACAZE Julien 

47.00 83.00 2 8 3 3 2 8 8 6 2 5 24 12

Y C ANTIBES
S N BANDOL

5

 52034

GUILLOU Antoine
 GUILLARM Vincent 

58.00 170.00 1 4 BFD 8 5 3 9 B+D 3 4 4 17

USAM VOILE
USAM VOILE

6

 52405

BREWER Dave
 RICHARDS Oren 

72.00 152.00 10 3 6 2 9 6 3 DNF 3 24 6 24

GRANDE-BRETAGNE
GRANDE BRETAGNE

7

 52136

FIAULT Robin
 MION Jeremie 

73.00 120.00 13 9 4 6 3 5 4 9 1 19 21 26

CERGY VOILE  95
CERGY VOILE  95

8

 52589

BELHANDOUZ Baptiste
 BETHUNE Romain 

79.00 161.00 15 15 1 26 7 1 2 1 7 18 12 DNF

C N  PAUL VATINE
C N  PAUL VATINE

9

 52352

MARIE Romain
 VERGY Logan 

80.00 162.00 5 3 11 5 18 5 20 DNF 1 26 8 4

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

10

 52604

BOUVET Sofian
 ROSSI Nicolas 

83.00 119.00 7 4 12 11 9 10 4 3 21 13 10 15

Y C ANTIBES
Y C ANTIBES

11

 52351

MORICEAU Simon
 COU Mathieu 

89.00 151.00 11 7 6 23 20 15 6 4 12 3 5 39

SRB
SRB

12

 52659

PINOT-DUPONT Adrien
 RAHIER Matthieu 

106.00 218.00 DNS 2 2 1 6 7 OCS 2 12 27 26 21

ASPTT LA ROCHELLE
ASPTT LA ROCHELLE

13

 52347

CNUDDE Robin
 KERHASCOET Hugo 

109.00 190.00 14 18 13 9 5 14 6 10 BFD 7 13 25

C N ILE TUDY
SRB

14

 51959

LUMEAU Marie
 BOSSARD Claire 

110.00 191.00 4 17 12 7 8 16 12 BFD 20 11 25 3

C N ILE TUDY
C N ILE TUDY

15

 52134

MARCQ Brice
 CORSON Antoine 

110.00 208.00 5 12 10 9 BFD 3 13 8 18 23 42 9

C N P LE HAVRE
C N P LE HAVRE

16

 52649

MUNOS Pierre
 PICON Yoann 

112.00 173.00 4 5 4 3 32 8 7 14 27 12 28 29

CN LA TREMBLADE
CN LA TREMBLADE

17

 52482

AINSWORTH Sophie
 HUSBAND Jasmine 

112.00 191.00 3 6 32 14 12 16 10 9 16 15 11 47

GRANDE-BRETAGNE

18

 52650

GABORIAU Anais
 DE KERANGAT Zoe 

116.00 192.00 8 10 10 18 14 9 11 BFD 5 17 14 20

CN LA TREMBLADE
S R ROCHELAISES

19

 50879

GENITEAU Vincent
 TELLIER Loic 

121.00 218.00 49 13 23 25 10 4 10 6 2 10 18 48

C V ST QUENTIN
C.N. VIRY CHATILLON

20

 51517

GARBAY Maxime
 HADDOUCHE Thomas 

129.00 185.00 8 24 5 8 19 18 16 5 17 22 32 11

Y C MAUGUIO CARNON
Y C MAUGUIO CARNON

21

 51539

SEGRE Hugo
 SEGRE Louis 

135.00 243.00 12 6 9 10 8 2 3 3 B+D 47 35 52

ASPTT LA ROCHELLE
ASPTT LA ROCHELLE

22

 52296

POREZ Louis
 POREZ Charles 

136.00 201.00 17 19 15 12 2 11 23 7 22 38 27 8

Y C ANTIBES
Y C ANTIBES

23

 51960

PEPONNET Nerea
 BOUILLERCE Marion 

145.00 231.00 19 24 30 4 11 25 OCS 12 4 21 19 6

Y C BASQUE
Y C BASQUE

24

 52599

MINUCCI Frederic henri
 BIDAULT Maxime 

145.00 211.00 6 27 19 16 10 13 18 15 8 28 38 13

Y C ANTIBES
Y C ANTIBES

25

 52590

ALLAIN Camille
 FAGUET Sophie 

150.00 242.00 1 16 DNF 10 28 22 7 5 8 36 20 33

C R N DE GRANVILLE
C R N DE GRANVILLE

26

 52095

BECKIUS Yvan
 PETETIN Pierre 

152.00 228.00 25 7 17 17 16 10 35 14 16 8 22 41

S N BANDOL
S N DE SANARY

27

 52089

LECOINTRE Guillaume
 HOLIN Guillaume 

153.00 257.00 35 16 8 11 3 18 5 BFD 10 48 2 45

C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN

28

 51665

RIOT Sophie
 RIOT Sandrine 

154.00 247.00 16 10 11 5 17 19 20 12 BFD 37 34 10

C V ANNEVILLE S/S
C V ANNEVILLE S/S

29

 49616

SKOCZEK BERNARD Gabriel
 SOLER Thibaut 

159.00 238.00 22 22 18 12 22 11 23 DNF 6 9 23 14

Y C MAUGUIO CARNON
Y C MAUGUIO CARNON

30

 52461

MALLARET Marc
 NEBOUT JAVAL Achille 

165.50 271.50 15 27 14 13 17 4 DNF 17 10 50 17 31

Y C MAUGUIO CARNON
Y C MAUGUIO CARNON

31

 51921

AUDERN Mathieu
 NICOLAOU Thomas 

171.00 271.00 16 12 16 14 16 12 17 13 20 51 49 35

C V L ABER WRAC'H
C V L ABER WRAC'H

32

 52079

GUEGUEN Pierre
 JULLY Odin 

183.00 273.00 31 5 5 19 29 32 25 4 26 34 DNF 7

Y C CANNES
Y C CANNES

33

 52205

TIERNAN Stephen
 JAMIE Crapnell 

184.00 292.00 23 19 BFD 27 4 6 22 2 44 52 9 28

GRANDE-BRETAGNE

34

 52272

THOMAS Flore
 FESTINO Jade 

184.00 277.00 14 22 16 15 12 37 28 11 35 16 15 DSQ

Y C TOULON
Y C VILLENEUVE L.

35

 51785

DE CHARRY Agathe
 IKHLEF Thomas 

186.00 287.00 25 23 15 17 20 12 5 DNF 17 20 45 32

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

36

 52343

BLANDIN Cassandre
 POIRON Katell 

190.00 260.00 30 8 21 18 13 26 25 13 9 40 30 27

S N O NANTES
C N BRIGNOGAN PLAGE

37

 51925

HOLTZ Mathieu
 DANTES Berenger 

196.00 293.00 46 14 17 15 30 23 13 24 9 29 51 22

C N ANTIBES
C N ANTIBES

38

 52298

BALMER Fulvio
 HAUSSER Romuald 

196.00 273.00 20 32 25 13 14 13 15 10 25 33 29 44

SUISSE
SUISSE

39

 52383

VANDELOOCK Nikolaas
 SEYNAEVE Mathieu 

196.50 284.50 20 17 8 27 25 25 19 21 19 14 37 51

BELGIQUE
BELGIQUE

40

 50840

CHAULET Julia
 PERRIN Julie 

201.00 306.00 12 26 18 25 21 27 15 DNF 7 49 16 34

Y C ANTIBES
Y C ANTIBES

41

 52146

GABELLA Raphael
 SIMON Jonathan 

201.00 285.00 9 11 21 24 35 22 8 23 38 32 46 16

SUISSE

42

 52051

LE BIHEN Charles marie
 LEAUTE Julien 

203.50 307.50 28 11 8 7 25 9 14 BFD 32 46 48 23

C N B P P
C N B P P

43

 51794

MARLY Cecile
 LONGCHAMP Diane 

206.00 281.00 37 34 19 29 38 33 11 7 11 30 31 1

SUISSE

44

 51738

IRWIN Peter
 KOHLER David 

208.00 317.00 27 9 23 6 26 15 19 29 4 DNF 50 53

GRANDE-BRETAGNE

45

 51214

CARLE Marion
 BERHAULT Gwenaelle 

208.50 286.50 13 36 13 27 15 17 29 15 27 42 33 19

S N BANDOL
S N BANDOL

46

 51504

AUMONT Bastien
 FREMONT Sophie 

215.00 287.00 26 15 29 32 4 24 31 17 26 25 40 18

C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN

47

 51869

GRAY Peter
 EVANS Gareth 

224.00 325.00 21 13 7 19 BFD 28 16 18 21 45 41 40

GRANDE-BRETAGNE
GRANDE BRETAGNE

48

 51072

MOINET Nemo
 LEBRUN Julien 

227.00 329.00 18 21 24 21 22 20 9 DNF 14 39 39 46

CN LA TREMBLADE
ASPTT LA ROCHELLE

49

 52132

LAULANET Marina
 GAYON Mathilde 

244.00 341.00 19 14 3 34 27 17 36 33 45 31 52 30

C N P LE HAVRE
C N P LE HAVRE

50

 52350

MORVAN Axel
 NEDELEC Jean baptiste 

248.00 346.00 21 25 28 20 34 29 27 21 5 44 54 38

C V L ABER WRAC'H
C V L ABER WRAC'H

51

 51745

CHOQUENET Baptiste
 KNIEBIHLI Nicolas 

253.00 365.00 7 26 BFD 22 BFD 21 12 20 13 35 47 50

E V CHERBOURG
E V CHERBOURG

52

 51760

JENKINSON Fionn
 SEAN Collins 

254.00 353.00 24 20 14 28 36 14 14 26 BFD 41 43 37

IRLANDE

53

 51535

SIMON Sebastien
 TURPEAU Barthelemy 

263.00 362.00 26 31 27 32 11 39 DSQ 8 11 43 36 42

S N O NANTES
S N O NANTES

54

 51780

JARRY Erwan
 VERMOT Antoine 

275.00 384.00 11 23 20 22 28 27 22 20 BFD 53 53 49

C N B P P
C N B P P

55

 51900

PERDT Jules
 SCHEIWILLER Lucie 

278.00 388.00 6 25 26 16 23 44 43 DNF 15 54 44 36

V G A ST MAUR VOILE
S N ENGHIEN

56

 51826

GROSJEAN Laury
 GROSJEAN Ilya 

173.50 239.50 23 17 30 30 21 30 18 19 36 2 4 9

BELGIQUE

57

 51004

BOUILLERCE Pierre
 CARLES Hugo 

180.00 256.00 29 38 22 38 6 19 30 27 37 4 2 4

Y C BASQUE
C N CLAOUEY

58

 51249

GENITEAU Perrine
 AUMONT Marion 

192.00 283.00 30 BFD 35 30 31 23 21 18 14 21 3 1

C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN

59

 51043

LE FERREC Erwan
 HORGNIES Solenne 

214.00 308.00 36 35 27 23 13 21 26 38 BFD 19 11 3

C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN

60

 52209

TAYLOR Tom
 MUSTRETT Ben 

215.00 313.00 18 21 20 42 23 30 21 31 34 5 12 BFD

GRANDE-BRETAGNE

61

 52341

RANNOU Erell
 LUMEAU Fanny 

215.00 289.00 17 30 41 33 18 29 33 28 19 18 18 5

USAM VOILE
C N ILE TUDY

62

 50576

PETETIN Timothe
 GUERIN Thomas 

236.00 309.00 35 30 28 20 37 34 32 25 36 6 13 13

S N DE SANARY
Y C TOULON

63

 51693

MOULAERT Lys
 AUDEMAERT Sofie 

236.00 313.00 27 34 22 36 15 36 24 23 41 22 19 14

VUW BUUPPE
BELGIQUE

64

 51918

GIORDANO Fabrice
 PONCELET Zoe 

237.00 313.00 34 35 26 31 24 36 27 11 40 16 15 18

Y C CANNES
V G A ST MAUR VOILE

65

 52

BOWATER Gregor
 BOWATER Danièle 

246.00 328.50 43 27 38 39 33 34 30 27 25 17 8 6

NOUVELLE ZELAND
NEW ZEALAND

66

 52035

CARLE Solene
 GRARD Marine 

252.00 353.00 BFD 29 33 31 45 32 28 16 23 33 16 11

S N BANDOL
S N BANDOL

67

 51898

LE DOZE Yannick
 HABERT Cyril 

255.00 358.00 24 47 36 46 BFD 39 24 32 15 14 17 8

Y C P R
C N T LACYDON

68

 51743

REILLY LYNN
 TRIT LISA 

257.00 369.00 31 31 25 33 30 31 OCS 22 31 1 22 BFD

IRLANDE
IRLANDE

69

 50503

TINGLE Katie
 DOLINEY SHACKELTON Barnold 

257.00 369.00 9 20 50 DNF 26 24 26 BFD 43 3 9 DPG

IRLANDE
IRLANDE

70

 52344

FISCHER -GUILLOU Kevin
 SENAND Benoit 

266.00 353.00 33 36 40 41 42 45 32 16 30 20 1 17

C N B P P
C N B P P

71

 52398

BRUGMAN Atlantic
 OTTO Nikole 

270.00 373.00 42 38 29 21 33 47 41 19 28 12 7 BFD

ESPAGNE
ESPAGNE

72

 51732

MESNIL Maxime
 PILON Yves-marie 

270.00 347.00 28 37 31 34 24 31 29 25 31 30 40 7

E V CHERBOURG
E V CHERBOURG

73

 51781

LE BIHAN Maeva
 OLIVIER Delphine 

275.00 369.00 32 32 31 42 39 52 35 30 24 9 14 29

SRB
SRB

74

 51783

ALRIC Sylvain
 GOURON Glenn 

293.00 389.00 40 37 40 37 27 28 DNF 34 28 36 6 20

C N B P P
C N B P P

75

 51087

VAUR Romain
 PRIVE Damien 

297.00 409.00 36 BFD 32 37 31 41 33 30 23 13 21 BFD

C R N DE GRANVILLE
C R N DE GRANVILLE

76

 52684

RUMBALL Alyson
 COADY Nessa 

305.00 402.00 38 41 38 35 38 37 31 29 24 8 27 DSQ

IRLANDE
IRLANDE

77

 50984

TEILLET Nathan
 WATTINNE Charles 

309.00 421.00 29 39 33 43 BFD 40 34 42 34 10 5 BFD

ASPTT MARSEILLE
LA PELLE-MARSEILLE

78

 15756

LEHANE Rob
 O DONOGHANE Andrev 

311.00 416.00 37 33 24 49 43 26 42 DNF 22 23 31 30

IRLANDE
IRLANDE

79

 50343

COTHIER Hubert
 LEFEBVRE Nicolas 

315.00 406.00 32 43 37 46 19 44 45 32 41 11 30 26

S R HAVRE
C N P LE HAVRE

80

 52127

LEHMANN Florence
 MASMEJAN Sophie 

319.00 414.00 51 29 34 29 44 41 36 31 33 32 39 15

SUISSE
SUISSE

81

 52135

HERREMAN Arthur
 CHEVET Henry 

329.00 441.00 40 BFD BFD 39 42 20 38 26 B+D 24 34 10

C N P LE HAVRE
C N P LE HAVRE

82

 50237

PARUIT Aymeric
 GIBAUD-GIRARD Lary 

332.00 438.00 33 50 34 36 48 40 43 41 32 15 10 B+D

S N O NANTES
S N O NANTES

83

 52000

GROSJEAN Victor
 POISSON Adrien 

341.00 432.00 22 39 47 35 35 35 44 28 40 44 26 37

C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN

84

 52340

PIGNOT Arthur
 BURNEL Julien 

343.00 446.00 47 28 36 38 39 46 17 34 33 26 46 BFD

E V CHERBOURG
E V CHERBOURG

85

 50424

ROY Adelaide
 ROY Jean gauthier 

347.00 440.00 45 45 42 45 37 48 39 22 29 29 24 35

C N PAYS DROUAIS
C N PAYS DROUAIS

86

 52207

MAC CUTCHEON Juliet
 DEASY Alison 

358.50 462.50 34 33 42 39 40 48 34 42 29 DNS 41 24

IRLANDE

87

 52492

NICOD Marc eloi
 CHAIGNEAU Maxime 

360.00 466.00 41 BFD 39 40 29 49 42 38 50 7 43 32

S R HAVRE
S R HAVRE

88

 52346

LE NAGARD Camille
 ENAULT Elise 

361.00 469.00 44 42 BFD 52 41 45 39 43 30 25 36 16

E V CHERBOURG
E V CHERBOURG

89

 51238

MOREIGNE Lilas
 GAZAGNAIRE Julia 

364.00 473.00 41 53 41 50 32 50 47 37 BFD 34 20 12

Y C ANTIBES
Y C ANTIBES

90

 50036

MINAUDIER Benoit
 JAMOIS Barth 

364.00 459.00 48 46 37 24 47 33 40 36 47 43 35 23

A S C U L  LYON
ASPTT LA ROCHELLE

91

 50225

MORVAN Lucie
 KERGUENOU Maelle 

367.00 472.00 38 40 52 53 44 42 37 35 39 41 29 22

USAM VOILE
USAM VOILE

92

 50238

BOISSELIER Antonia
 BOISSELIER Sylvain 

373.50 465.50 47 44 38 45 36 42 37 33 37 45 25 36

ASPTT MARSEILLE
ASPTT MARSEILLE

93

 50353

BLOYET Julien
 TAQUE Cyprien 

377.00 481.00 45 43 35 41 45 38 41 45 BFD 48 23 21

C N B P P
C N B P P

94

 51255

PROST Charlotte
 PITTET Mathilde 

377.00 479.00 39 40 BFD 44 43 38 46 35 46 27 32 33

C N V AIX LES BAINS
C N DE SCIEZ

95

 50186

POUPART Camille
 BIDARD Juliette 

382.00 487.00 48 BFD 45 47 34 35 40 43 49 35 28 27

C N B P P
C N B P P

96

 48483

LOHIER Herve
 WILLOT Aline 

394.00 498.00 BFD 48 43 43 40 47 44 36 42 31 37 31

C V E ST QUENTIN
C V ST QUENTIN

97

 50164

CHICHERY Mathieu
 BOUCHER Florian 

406.00 504.00 46 45 46 44 46 46 52 37 44 37 33 28

ASPTT ORLEANS
C N DE LA BEAUCE

98

 49644

HADDOUCHE Paul
 HADDOUCHE Cecile 

418.00 517.00 42 41 45 48 41 51 45 45 38 39 48 34

Y C MAUGUIO CARNON
Y C MAUGUIO CARNON

99

 52495

TIERNAN James
 HEALY David 

435.00 547.00 39 42 48 26 DNF BFD OCS 41 47 38 42 BFD

IRLANDE
IRLANDE

100

 51172

OSSWALD Elisa
 OSSWALD Juliette 

436.00 538.00 49 51 49 47 51 51 48 39 35 46 47 25

C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE

101

 49615

ARRIGHI Charles
 LE VAILLANT Brieuc 

444.00 551.00 50 48 46 53 50 54 50 39 39 28 51 43

U.S C. VOILE
B N O

102

 51077

LABOURE Alexis
 CARON Adrien 

447.00 559.00 43 44 BFD 50 46 43 38 44 DNF DNS 53 30

Y C CANNES
Y C CANNES

103

 50015

LE BRAZIDEC Maxime
 DAGUET Thibaud 

458.00 562.00 44 49 44 49 49 53 49 40 51 42 50 42

S N ENGHIEN
S N ENGHIEN

104

 52338

COURTOIS Jeanne
 COURTOIS Julia 

460.00 565.00 52 46 43 48 49 53 46 46 45 50 49 38

USAM VOILE
USAM VOILE

105

 50141

ROBIN Xavier
 ROBIN Vincent 

470.00 582.00 BFD 54 53 DNF 48 54 49 40 42 51 38 41

N D C V ANGERS
N D C V ANGERS

106

 41009

ARRIGHI Jean-luc
 ARRIGHI Clemence 

474.00 582.00 51 52 DNF 51 52 43 51 44 52 47 44 39

U.S C. VOILE
U.S C. VOILE

107

 50745

SAUTEREAU Pierre
 DHEU Sylvere 

480.00 588.00 55 47 44 51 47 52 48 47 48 53 52 44

V G A ST MAUR VOILE
V G A ST MAUR VOILE

108

 6

HEBERT Paul
 ENARD Pierre 

482.00 594.00 53 49 47 54 50 49 47 47 46 40 DNF DNS

C V ST AUBIN ELBEUF

109

 43092

JAGIN Faustine
 FORTUN Margaux 

501.00 613.00 54 50 DNF DNS 53 55 53 46 53 52 45 40

A.S.V.ESPAR
A.S.V.ESPAR

110

 51086

RAYNAUD Marc
 PARJADIS Nathan 

517.00 629.00 50 DNF 51 52 BFD 50 DNF DNF 43 49 54 BFD

C R N DE GRANVILLE
C R N DE GRANVILLE

Pénalités et réparations : 85 ( 4 B+D ; 43 BFD ; 24 DNF ; 5 DNS ; 2 DPG ; 3 DSQ ; 4 OCS )
[Retour début de page]

GUICHARD Marc
Président du Comité de Course

PETIT Claude
Président du Comité de Réclamation


Produit le 14/07/2006 par logiciel FReg2005 (vers. 05/10/2005) © 2001/2005