National Opimist Petit Bateau
ROND ROSE - Minimes OPEN - Benjamins Open
-_-
02/07/2005 au 09/07/2005
Résultat du Vendredi 8 Juillet 2005 à 22.14 h.

Course 1 du 05/07/2005 - Coef.: 1
Course 2 du 05/07/2005 - Coef.: 1
Course 3 du 05/07/2005 - Coef.: 1
Course 3 du 07/07/2005 - Coef.: 1
Course 4 du 07/07/2005 - Coef.: 1
Course 4 du 07/07/2005 - Coef.: 1
Course 5 du 07/07/2005 - Coef.: 1
Course 5 du 08/07/2005 - Coef.: 1
Course 6 du 07/07/2005 - Coef.: 1
Course 6 du 08/07/2005 - Coef.: 1
Course 7 du 08/07/2005 - Coef.: 1
Course 8 du 08/07/2005 - Coef.: 1


Groupe BENJAMINS OPEN après 6 courses (5 retenues) (74 inscrits)

RgsIdentConcurrentsPts RetPts totc.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 Club / Pays
1

 900

BERGER Amaury

17.00 28.00141183100

A V CARRY LE ROUET

2

 982

FERELLOC Loick

29.00 44.0010132311500

B N ILE GRANDE

3

 963

LAGARRIGUE Theo

30.00 52.00858722200

CVRCM

4

 85

BERRO Charles

33.00 48.001417215900

CN BOURBON

5

 1402

POUGHON Eliot

34.00 53.005841971000

Y C MONACO

6

 953

TOREAU Raphael

40.00 63.007991231400

S R ROCHELAISES

7

 661

BITON Thomas

40.00 55.00315511101100

S N SABLAIS

8

 1659

DEQUAIRE Margaux

42.00 61.0011191661800

C V EVIAN

9

 928

GUEZENEC Aude

43.00 75.006223328400

C N DE PLERIN

10

 1279

LOUVIGNE Malo

52.00 71.00196171341200

SN BAIE ST MALO

11

 1537

TOUGERON Timothee

56.00 82.0016726917700

C N PORNIC

12

 689

SEGRE Jean

58.00 90.00931416321600

ASPTT LA ROCHELLE

13

 244

AUPINEL Hubert

66.00 93.00151732327800

S N SABLAIS

14

 676

TRUPHEME Clementine

68.00 97.00229222651300

Y C P R

15

 737

GUENOT Agathe

74.00 105.002121311412600

C N PORNIC

16

 562

BLOCH Kevin

75.00 111.00418253691900

C N V AIX LES BAINS

17

 23011

LACOTTE Maeva

83.00 106.0023121518182000

C V ANGOULEME

18

 941

FISCHER GUILLOU Loic

85.00 127.001720104423400

C N B P P

19

 163

DANTES Sidoine

89.00 127.0012381228162100

C N ANTIBES

20

 1515

BERTHEZ Clemence

90.00 118.0022111817222800

C V MARSEILLAN

21

 334

NAUZE Alicia

92.00 124.0013321327132600

C N CLAOUEY

22

 136

RUNAMBOT Maxime

94.00 140.002910620462900

DOUARNENEZ VOILE

23

 1663

HEURTAULT Lucas

98.00 129.003123291526500

C V ST AUBIN ELBEUF

24

 895

BORNET Clement

103.00 138.003534211233300

ASPTT LA ROCHELLE

25

 1661

MALFONDET Paul

110.00 137.0027271624202300

C V EVIAN

26

 1068

MILANI Marie

111.00 165.002828322154200

C N ANTIBES

27

 757

SAPANEL Nikita

116.00 165.0024333010194900

C N CROISETTE

28

 21325

MORTAMET Jeremie

117.00 156.0018252022393200

A.S.N. PERROS

29

 114

CLERGUE Mael

122.00 163.004124285283700

CN BOURBON

30

 22741

QUEYROUX Loic

125.00 161.0036301929301700

B N ILE GRANDE

31

 1160

DARY Lucile

128.00 173.0032263545112400

S N SABLAIS

32

 389

TRON Aurelia

149.00 192.0043143637352700

Y C TOULON

33

 746

LE TALLEC Quentin

170.00 245.0020DSQ2738602500

C O Y C HYEROIS

34

 140

MARTEAU Camille

171.00 213.0042413341253100

C V BORDEAUX

35

 847

BONNAUD Max Frederick

177.00 223.0030402446434000

C O Y C HYEROIS

36

 838

MARECHAL Adrien

177.00 252.0033DNF3930453000

C V TARN SUD

37

 393

FERRONNIERE Eliette

180.00 229.0034314042493300

S N SABLAIS

38

 511

AVALLE Emmanuel

181.00 226.0039354540313600

S R V ANNECY

39

 47

CALBETE Pettan

185.00 246.0025614652243800

C.M.H.T

40

 62

JUPILLE Hugo

187.00 262.0026DNF4325375600

V G A ST MAUR VOILE

41

 SUI 1067

VAN CAMPENHOUDT Marine

187.00 231.0044434231363500

CNV

42

 635

GREIVELDINGER Come

202.00 265.0053163848634700

C N P LE HAVRE

43

 756

MULLER Lucas

203.00 264.0040393739486100

DOUARNENEZ VOILE

44

 118

DEREDEC Tom

213.00 270.0037455754344300

DOUARNENEZ VOILE

45

 1378

ANTOINE Calliste

219.00 271.0052483434525100

C R N DE GRANVILLE

46

 SUI 167

CEVEY Alizee

219.00 273.0054364150533900

SUISSE

47

 1153

FOUILLET Morgane

220.00 282.0056225147624400

Y C BASQUE

48

 95

LAURENT Anselme

231.00 289.0055374933575800

C VOILES  NIORTAIS

49

 21541

GRAFF Alexandre

234.00 293.0045524435585900

S R V ANNECY

50

 25

COHEN Elie

236.00 295.0049475944415500

Y C BASQUE

51

 1660

SOUCHON Thibaut

238.00 294.0050504756385300

C N CROISETTE

52

 122

VAUGHAN Claire

252.00 315.0058536351405000

Y C BASQUE

53

 102

TRAIKIA Riadh

256.00 331.0067DNF6763144500

U.S C. VOILE

54

 1082

FOUILLET Sebastien

257.00 324.0038626067564100

Y C BASQUE

55

 18

VITTADELLO Rafael

258.00 333.0046424862DNF6000

A.S.N. PERROS

56

 5

LESPRIT Laura

264.00 329.0047585265505700

C V ST QUENTIN

57

 852

DUCREUX Daphne

267.00 329.0061515343596200

CVRCM

58

 181

SOLER Toni

269.00 339.0064647070294200

Y C BASQUE

59

 1203

APOLDA Guillaume

270.00 333.0057495459516300

Y C BASQUE

60

 86

APPLAGNAT-TARTET Baptiste

277.00 345.0051576857446800

C.M.H.T

61

 SUI 143

GAY Anne-Sophie

278.00 353.00DNFDNF6466215200

SUISSE

62

 21

BONAMY Bruno

278.00 344.0060465661556600

C V ST QUENTIN

63

 733

RUNAMBOT Tanguy

279.00 354.0048566149DNF6500

DOUARNENEZ VOILE

64

 17

LESPRIT Marine

284.00 359.0063445060DNF6700

C V ST QUENTIN

65

 22592

GUERIN Lucas

286.00 350.0059555553646400

C N C A S NANTES

66

 263

DUFAY Alexandre

288.00 353.0065655864475400

U.S C. VOILE

67

 800

DEVINEAU Anne-Cecile

288.00 354.0066546655654800

SN BAIE ST MALO

68

 256

CHAPELLIER Margaux

294.00 362.0062606568614600

Y C BASQUE

69

 5008

LE GALL Franck

328.00 403.00DNF636258DNF7000

DOUARNENEZ VOILE

70

 1230

LAGARRIGUE Arthur

349.00 424.00DNF5971---DNF6900

CVRCM

71

 23023

CAPDEVILLE Baptiste

363.00 438.00DNFDNF6969DNFDNF00

Y C BASQUE

---

 633

NADEAU Iris

375.00 450.00DNFDNFDNF---DNFDNF00

C N P LE HAVRE

---

 227

CAPDEVILLE Iban

375.00 450.00DNFDNFDNF---DNFDNF00

Y C BASQUE

---

 23042

GACQUIERE Mathilde

375.00 450.00DNFDNFDNF---DNFDNF00

DOUARNENEZ VOILE

Pénalités et réparations : 32 ( 31 DNF ; 1 DSQ )
[Retour début de page]
Groupe MINIMES OPEN après 8 courses (6 retenues) (49 inscrits)

RgsIdentConcurrentsPts RetPts totc.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 Club / Pays
1

 1395

LE BRIS Anthony

15.00 34.00210269221

DOUARNENEZ VOILE

2

 6313

BRONSTEIN Charles

20.00 38.00113108357

USAM BREST

3

 1120

CASABIANCA Romain

21.00 121.0083OCS2611DSQ

S R DE BREST

4

 1073

ENSELME Aymeric

21.00 61.003121445284

C N CLAOUEY

5

 949

GUEZENEC Louis

30.00 64.006653221246

C N DE PLERIN

6

 615

VIEL Corto

32.00 132.00122DSQ13OCS113

USAM BREST

7

 1114

KORFER Anna

35.00 94.0094497OCS38

USAM BREST

8

 1150

VAUTIER Camille

46.00 91.00285147111817

B N ILE GRANDE

9

 1063

SANCHEZ Remi

66.00 99.0017151551461611

S R DE CIOTAT

10

 1360

MOUY Arthur

72.00 123.00237822289215

C N DE PLERIN

11

 766

GARCIA Alice

72.00 118.002411781872221

C V PYLA S/M

12

 1152

CHAPELLIER Maylis

73.00 151.00102811DSQ11131414

Y C BASQUE

13

 989

RASERA Sebastien

77.00 146.00111891215OCS1912

C V EVIAN

14

 03

MONIN Jordane

82.00 138.00192212131033623

V G A ST MAUR VOILE

15

 624

CUBIER Guillaume

82.00 143.004017131421101018

B N ILE GRANDE

16

 1096

FEAT Sara

84.00 136.0026917261714720

E V LOCQUIREC

17

 22465

CREHAN Mathieu

87.00 138.00414181529162022

B N ILE GRANDE

18

 998

RONDEAU Maud

90.00 158.0034136163415319

SN BAIE ST MALO

19

 419

MERTENS Gabriel

92.00 168.002543332724925

C.M.H.T

20

 605

PAUL Kevin

97.00 197.0058DSQ3524DNF1510

A V CARRY LE ROUET

21

 1351

PASCAL Clemence

98.00 179.001416OCS3112171326

C V MARTIGUES

22

 992

PATOZ Cecile

99.00 176.00723231123OCS1227

C V EVIAN

23

 22760

SVILARICH Paul

100.00 183.00332010181918DNS15

A.S.N. PERROS

24

 1070

SIBIRIL Yves Marie

116.00 179.001630162027213316

E V LOCQUIREC

25

 257

ROMANET Julie

119.00 189.00202520373381828

Y C BASQUE

26

 952

BOUDON Julie

123.00 215.004240OCS23527262

S R ROCHELAISES

27

 2004

QUINQUIS Arthur

123.00 188.002131251916233419

A.S.N. PERROS

28

 1227

TOI Audrey

125.00 200.001326241737383213

Y C BASQUE

29

 1311

LAURENT Antoine

152.00 238.002227DNS3613312336

C VOILES  NIORTAIS

30

 1257

SANTELLI Charles

152.00 215.003121222931222732

Y C BASQUE

31

 877

VANDENBERGHE Julie

153.00 231.003832274020262424

DUNKERQUE YC

32

 125

BERHO Maxime

154.00 229.003235192430194030

Y C BASQUE

33

 23101

DESCOURTIEUX Florian

160.00 254.001834DNS3844201733

C VOILES  NIORTAIS

34

 1079

SOLER Mario

168.00 240.002924352832253037

Y C BASQUE

35

 1336

CORROT Loic

185.00 277.0037193632253642BFD

Y C P R

36

 996

JACQUES Camille

186.00 270.001538264242303740

S N LEMAN FRANCAIS

37

 17615

FAUTHOUX Sandy

187.00 274.002737302536OCS3534

C N BISCARROSSE OLYM

38

 22802

ROZE Valentin

190.00 269.003629213335373642

C V EVIAN

39

 1256

COHEN Mailis

190.00 274.004339283026294138

Y C BASQUE

40

 665

LE GALL Mark

191.00 275.003945293438322929

DOUARNENEZ VOILE

41

 1202

PERNETTE Guillaume

196.00 280.003533344143243931

S N LEMAN FRANCAIS

42

 995

LECARDONNEL Yann

208.00 302.00DNF44374340282535

C V EVIAN

43

 11

LOUBERE Jean-Baptiste

217.00 303.003041324539393839

C V ST QUENTIN

44

 22632

LAMOUREUX Marie

228.00 316.004436314441354441

C N VAL DE SARTHE

45

 8

PIERRE Remi

237.00 326.004142383945344344

C V ST QUENTIN

46

 19

ROMERO GARGALLO Laida

250.00 350.00DNFDNFDNF214640DNS43

C.M.H.T

47

 3350

ANDRE Bastien

279.00 379.00DNFDNFDNFDSQ48414545

C.M.H.T

48

 1081

MOREAU Remi

285.00 385.00DNFDNFDNFDNF4742DNS46

Y C BASQUE

---

 SUI 1170

GAY Laure

300.00 400.00DNFDNFDNFDNF---DNFDNFDNF

SUISSE

Pénalités et réparations : 38 ( 1 BFD ; 19 DNF ; 5 DNS ; 5 DSQ ; 8 OCS )
[Retour début de page]

WENDLING Dominique
Président du Comité de Course

VELAY Jean pierre
Président du Comité de Réclamation


Produit le 08/07/2005 par logiciel FReg2005 (vers. 04/06/2005) © 2001/2005