Challenge Pingouins 2006
Juniors ACVL TS
logo cvvt
CVVT

 

Résultat final définitif publié lors de la remise des prix du Dimanche 3 Septembre 2006 à 15h30



 

 

420 après 1 courses (1 retenues) (11 inscrits)

RgsIdentConcurrentsPts RetPts totc.1 Club / Pays
1

 SUI 52146

GABELLA RAPHAEL (M1989)
 BOLLE DAVID (M1990) 

1.00 1.001

CNP
CNM

2

 SUI 52147

HASLER Stéphanie (F1988)
 HASLER Romy (F1990) 

2.00 2.002

SNR
SNR

3

 SUI 51777

GREMAUD OLIVIER (M1988)
 GREMAUD ADRIEN (M1990) 

3.00 3.003

CNM
CNM

4

 SUI 52127

LEHMANN FLORENCE (F1989)
 MASMEJAN SOPHIE (F1990) 

4.00 4.004

CNP
CNP

5

 SUI 51311

STERN MARC (M1990)
 MEYLAN STEPHANE (M1990) 

5.00 5.005

CNV
CNV

6

 SUI 52298

HAUSSER Romuald (M1988)
 HULIN Johan (M1992) 

6.00 6.006

CNV
CNV

7

 SUI 51748

SCHWAB Alexandre (M1990)
 SUVA Flavio (M1991) 

7.00 7.007

CNV
CNV

8

 SUI 50121

AESCHIMANN REMI (M1992)
 VUARAMBON PAUL (M1990) 

8.00 8.008

CNV
CNV

9

 SUI 46889

METTRAUX NELSON (M1992)
 METTRAUX BRYAN (M1990) 

9.00 9.009

CNV
SUISSE

10

 SUI 46602

GLOOR ILONA (F1989)
 GLOOR NADIA (F1991) 

10.00 10.0010

CNM
CNM

11

 SUI 48907

SUSSET ADRIAN (M1991)
 SUSSET ROBERT (M1991) 

11.00 11.0011

CVMC
CVMC

[Retour début de page]


 

 

Europe après 1 courses (1 retenues) (4 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 Club / Pays
1

 SUI 201

BATTE MORGAN (F1988)

1.00 1.00 1

CNM

2

 FRA 5625

GUERINDON NICOLAS (M1990)

2.00 2.00 2

SN LA CIOTAT

3

 SUI 01

ZAUGG Patrick (M1985)

3.00 3.00 3

U D S I S THUIR

4

 SUI 169

TOLONEN Pavel (M1988)

4.00 4.00 4

U D S I S THUIR

[Retour début de page]


 

 

Laser après 1 courses (1 retenues) (6 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 Club / Pays
1

 SUI 111

CLERC CHARLOTTE (F1992)

1.00 1.00 1

CNLY

2

 SUI 21632

DETRAZ MALIK (M1990)

2.00 2.00 2

CNLY

3

 SUI152278

OLIOSI MICHELE (M1992)

3.00 3.00 3

CNP

4

 SUI 1111

COMTE Olivier (M1992)

4.00 4.00 4

CVVT

5

 SUI156181

RIME Adrian (M1991)

5.00 5.00 5

CVVT

6

 SUI 91

OGGIER PIERRICK (M1991)

6.00 6.00 6

CVVT

[Retour début de page]


 

 

Groupe OPTIMIST après 1 courses (1 retenues) (45 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Cat Pts Ret Pts tot c.1 Club / Pays
1

 SUI 1409

MASSARD Alexandre (M1993)

 

1.00 1.00 1

CNM

2

 SUI 1447

CASAS Victor (M1995)

B 2.00 2.00 2

CNV

3

 SUI 1390

VAN CAMPENHOUDT GAETAN (M1992)

  3.00 3.00 3

CNV

4

 SUI 1216

KELLER Jocelyn (M1994)

  4.00 4.00 4

CNLY

5

 SUI 1170

FRAGIERE Rémi (M1993)

  5.00 5.00 5

CNV

6

 SUI 1254

MEMEDI GASTON (M1993)

  6.00 6.00 6

CVVT

7

 SUI 1391

BUSSARD SYDNEY (M1994)

  7.00 7.00 7

CNV

8

 SUI 1264

BOVEY Valentin (M1992)

  8.00 8.00 8

CNP

9

 SUI 1318

LAGNEUX Benoît (M1996)

B 9.00 9.00 9

CNV

10

 SUI 1167

DUNNING Sarah (F1993)

  10.00 10.00 10

CNV

11

 SUI 1445

AMSLER Benoît (M1994)

  11.00 11.00 11

CNM

12

 SUI 1381

TISSOT AURELIEN (M1993)

  12.00 12.00 12

CNV

13

 SUI 1242

TRUC Benoit (M1994)

  13.00 13.00 13

CNM

14

 SUI 1448

ROUILLER Léa (F1994)

  14.00 14.00 14

CNM

15

 SUI 1106

STEFAN Naé (M1995)

B 15.00 15.00 15

CVVT

16

 SUI 1270

SMITH Kim (M1993)

  16.00 16.00 16

CNM

17

 SUI 1443

AMSLER Marion (F1993)

  17.00 17.00 17

CNM

18

 SUI 1444

SAVARY Loïck (M1994)

  18.00 18.00 18

CNM

19

 SUI 1454

FOOT Moritz (M1994)

  19.00 19.00 19

CVVT

20

 SUI 1441

DU BOIS Sophie (F1994)

  20.00 20.00 20

CNM

21

 SUI 1040

MARCHIONNO Maxime (M1994)

  21.00 21.00 21

CVVT

22

 SUI 1163

ALBERTELLI SIMON (M1995)

B 22.00 22.00 22

CVVT

23

 SUI 1269

MEYSTRE AURELIEN (M1994)

  23.00 23.00 23

CNM

24

 SUI 926

WAGEN KILIAN (M1996)

B 24.00 24.00 24

CVVT

25

 SUI 1085

WIDMER COLIN (M1993)

  25.00 25.00 25

CVMC

26

 SUI 1233

OCHS Carli (F1995)

B 26.00 26.00 26

CVVT

27

 SUI 1251

NEDELLEC Titouan (M1994)

  27.00 27.00 27

CNP

---

 SUI  1

TORNIER Cyril (M1993)

  46.00 46.00 DNF

CVVT

---

 SUI 1265

BRIAUX Titouan (M1995)

B 46.00 46.00 OCS

CVVT

---

 SUI 143

ANGEBAULT Jules (M1996)

B 46.00 46.00 DNF

CNM

---

 SUI 1188

THEUNINCK Nils (M1996)

B 46.00 46.00 DNF

CNP

---

 SUI 1137

PFEIFFER Zoé (F1995)

B 46.00 46.00 DNF

CVVT

---

 SUI 1383

FOOT Till (M1995)

B 46.00 46.00 DNF

CVVT

---

 SUI 1279

SMITH Nora (F1995)

B 46.00 46.00 DNF

CNM

---

 SUI  7

MITTERMAYR Elisa (F1993)

  46.00 46.00 DNF

CVVT

---

 ITA 5373

OLIOSI MARCO (M1997)

B 46.00 46.00 DNF

CNP

---

 SUI 1305

VAN CAMPENHOUDT MARINE (F1996)

B 46.00 46.00 OCS

CNV

---

 SUI 1408

JOTTERAND CAMILLE (F1992)

  46.00 46.00 OCS

CVV

---

 SUI 721

ISABELLA LOIC (M1993)

  46.00 46.00 DNF

CVVT

---

 SUI 1360

GAY ERIC (M1992)

  46.00 46.00 DNF

CNLY

---

 SUI 1146

CLIVAZ CLEMENT (M1996)

B 46.00 46.00 DNF

CNLY

---

 SUI 1141

BLESS STANISLAS (M1995)

B 46.00 46.00 DNF

CNLY

---

 SUI 1420

PORTA ARNAUD (M1995)

B 46.00 46.00 DNF

CNLY

---

 SUI 1145

SANTANGELO ANTONINO (M1993)

  46.00 46.00 DNF

CNLY

---

 SUI 01040

OGGIER Camille (M1996)

B 46.00 46.00 DNF

CVMC

Pénalités et réparations : 19 (16 DNF, 3 OCS, )
[Retour début de page]

 

 

 

Optimist Cat A après 1 courses (1 retenues) (27 inscrits)

RgsIdentConcurrentsc.1 Club / Pays
1

 SUI 1409

MASSARD Alexandre (M1993)

1

CNM

2

 SUI 1390

VAN CAMPENHOUDT GAETAN (M1992)

2

CNV

3

 SUI 1216

KELLER Jocelyn (M1994)

3

CNLY

4

 SUI 1170

FRAGIERE Rémi (M1993)

4

CNV

5

 SUI 1254

MEMEDI GASTON (M1993)

5

CVVT

6

 SUI 1391

BUSSARD SYDNEY (M1994)

6

CNV

7

 SUI 1264

BOVEY Valentin (M1992)

7

CNP

8

 SUI 1167

DUNNING Sarah (F1993)

8

CNV

9

 SUI 1445

AMSLER Benoît (M1994)

9

CNM

10

 SUI 1381

TISSOT AURELIEN (M1993)

10

CNV

11

 SUI 1242

TRUC Benoit (M1994)

11

CNM

12

 SUI 1448

ROUILLER Léa (F1994)

12

CNM

13

 SUI 1270

SMITH Kim (M1993)

13

CNM

14

 SUI 1443

AMSLER Marion (F1993)

14

CNM

15

 SUI 1444

SAVARY Loïck (M1994)

15

CNM

16

 SUI 1454

FOOT Moritz (M1994)

16

CVVT

17

 SUI 1441

DU BOIS Sophie (F1994)

17

CNM

18

 SUI 1040

MARCHIONNO Maxime (M1994)

18

CVVT

19

 SUI 1269

MEYSTRE AURELIEN (M1994)

19

CNM

20

 SUI 1085

WIDMER COLIN (M1993)

20

CVMC

21

 SUI 1251

NEDELLEC Titouan (M1994)

21

CNP

---

 SUI  1

TORNIER Cyril (M1993)

DNF

CVVT

---

 SUI  7

MITTERMAYR Elisa (F1993)

DNF

CVVT

---

 SUI 1408

JOTTERAND CAMILLE (F1992)

OCS

CVV

---

 SUI 721

ISABELLA LOIC (M1993)

DNF

CVVT

---

 SUI 1360

GAY ERIC (M1992)

DNF

CNLY

---

 SUI 1145

SANTANGELO ANTONINO (M1993)

DNF

CNLY

[Retour début de page]


 

 

 

Optimist Cat B après 1 courses (1 retenues) (18 inscrits)

RgsIdentConcurrentsc.1 Club / Pays
1

 SUI 1447

CASAS Victor (M1995)

1

CNV

2

 SUI 1318

LAGNEUX Benoît (M1996)

2

CNV

3

 SUI 1106

STEFAN Naé (M1995)

3

CVVT

4

 SUI 1163

ALBERTELLI SIMON (M1995)

4

CVVT

5

 SUI 926

WAGEN KILIAN (M1996)

5

CVVT

6

 SUI 1233

OCHS Carli (F1995)

6

CVVT

---

 SUI 1265

BRIAUX Titouan (M1995)

OCS

CVVT

---

 SUI 143

ANGEBAULT Jules (M1996)

DNF

CNM

---

 SUI 1188

THEUNINCK Nils (M1996)

DNF

CNP

---

 SUI 1137

PFEIFFER Zoé (F1995)

DNF

CVVT

---

 SUI 1383

FOOT Till (M1995)

DNF

CVVT

---

 SUI 1279

SMITH Nora (F1995)

DNF

CNM

---

 SUI 1305

VAN CAMPENHOUDT MARINE (F1996)

OCS

CNV

---

 SUI 1146

CLIVAZ CLEMENT (M1996)

DNF

CNLY

---

 SUI 1141

BLESS STANISLAS (M1995)

DNF

CNLY

---

 SUI 1420

PORTA ARNAUD (M1995)

DNF

CNLY

---

 SUI 01040

OGGIER Camille (M1996)

DNF

CVMC

---

 ITA 5373

OLIOSI MARCO (M1997)

DNF

CNP

[Retour début de page]


Barrière Gabriel
Président du Comité de Course

Saudan Frédéric
Président du Comité de Réclamation