REGATE DES ECOLES 2014

-_-
21/06/2014 au 21/06/2014

Résultat du Jeudi 26 Juin 2014 à 18.50 h.

Groupe CATAMARAN après 3 courses (3 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 225

DE POURTALES PAUL 
 DE POURTALES Paul
 SAUTER Gaetan 

3.00 3.001
1.0
1
1.0
1
1.0


YCG
-

2

 224

KONING TRISTAN 
 KONING Tristan
 MASES Fabien 

6.50 6.502
2.5
2
2.0
2
2.0


YCG
-

3

 222

SABIN AXEL 
 SABIN Axel
 CICOTTI Nicolas 

8.50 8.502
2.5
3
3.0
3
3.0


YCG
-

4

 223

CASTRO PELVAT LOIC 
 CASTRO PELVAT Loic
 RAVN Olaf 

12.00 12.004
4.0
4
4.0
4
4.0


YCG
-

5

 221

COUDIERE VALENTIN 
 COUDIERE Valentin
 PAX Raphael 

17.00 17.00BFD
6.0
BFD
6.0
5
5.0


YCG
-

Pénalités et réparations : 2 (2 BFD; )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST après 3 courses (3 retenues) (22 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 66

DEVAUD Tibor

4.00 4.001
1.0
1
1.0
2
2.0

YCG

2

 62

TAPIRO Yann

10.00 10.003
3.0
2
2.0
5
5.0

CNV

3

 61

JEDLINSKA Victoria

12.00 12.004
4.0
5
5.0
3
3.0

CNV

4

 67

HOTT ALEXANDER

14.00 14.006
6.0
4
4.0
4
4.0

SUISSE

5

 49

VERHOEST Robbe

14.50 14.505
5.0
8
8.5
1
1.0

CNV

6

 50

VERHOEST Brent

17.50 17.502
2.0
8
8.5
7
7.0

CNV

7

 63

ODIN Loic

20.00 20.009
9.0
3
3.0
8
8.0

YCG

8

 65

MONTANDON Bejamin

21.00 21.008
8.0
7
7.0
6
6.0

YCG

9

 51

SENFLON Yohan

26.00 26.0010
10.0
6
6.0
10
10.0

CNV

10

 60

GIACOBINO CELIA

37.00 37.0013
13.0
13
13.0
11
11.0

CNH

11

 55

OSMAN-BISCHOP Isaak

40.00 40.007
7.0
10
10.0
BFD
23.0

CNV

12

 69

BERTSCHY Matéo

43.00 43.00BFD
23.0
11
11.0
9
9.0

CNV

13

 59

GIACOBINO KATALINE

49.00 49.00BFD
23.0
14
14.0
12
12.0

CNH

14

 53

EPINEY ELSA

49.00 49.0014
14.0
12
12.0
BFD
23.0

CNH

15

 64

LAIZE Remy

57.00 57.0011
11.0
DNS
23.0
DNS
23.0

 

16

 54

DE POURTALES Thomas

58.00 58.0012
12.0
BFD
23.0
BFD
23.0

CNH

---

 68

DIAZ ANIKA

69.00 69.00DNF
23.0
DNS
23.0
DNS
23.0

CNV

---

 57

GRIPPI FABIO

69.00 69.00BFD
23.0
BFD
23.0
BFD
23.0

CNH

---

 58

MONDO LEANDRO

69.00 69.00BFD
23.0
BFD
23.0
BFD
23.0

CNH

---

 52

SCHNEEBELI QUENTIN

69.00 69.00DNF
23.0
DNS
23.0
DNS
23.0

 

---

 56

SOUCAS THOMAS

69.00 69.00BFD
23.0
BFD
23.0
BFD
23.0

CNH

---

 70

LANDRY CALI

69.00 69.00BFD
23.0
BFD
23.0
BFD
23.0

CNH

Pénalités et réparations : 26 (18 BFD; 2 DNF; 6 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe DERIVEUR après 3 courses (3 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 116

SOLARI ANNA
 SOLARI NICOLAS 

4.00 4.001
1.0
2
2.0
1
1.0

YCG
-

2

 118

FAUST NICOLAS
 SCHNEIDER JONAS 

8.50 8.502
2.0
3
3.5
2
3.0

YCG
-

3

 122

BENNINGHOFF SARAH
 LAURENT Marius 

10.50 10.504
4.0
1
1.0
5
5.5

CNH
-

4

 115

MENOUD Amélie
 WALEN Ilona 

12.00 12.003
3.0
3
3.5
5
5.5

CNV
-

5

 120

ANKER NOAM
 SCHERER GAUTIER 

14.00 14.006
6.0
5
5.0
2
3.0

YCG
-

6

 121

CARCHIA Noe
 HAMMER Lucas 

21.00 21.007
7.0
7
7.0
7
7.0

CNH
-

7

 119

MONTANDON NELLA
 CHIBOUB LOU 

26.50 26.5012
12.0
11
11.5
2
3.0

YCG
-

8

 123

SEREX ALICIA
 BENNINGHOFF MATHIEU 

27.00 27.005
5.0
BFD
14.0
8
8.0

CNH
-

9

 117

GROBERT FELIX
 GERBER CORALIE 

27.00 27.008
8.5
6
6.0
12
12.5

YCG
-

10

 113

RISK SAMUEL
 ZANETELLO NICOLO 

28.00 28.008
8.5
8
8.5
11
11.0

CNV
CNV

11

 125

HAMMER CHIARA
 CERESA EDOUARD 

29.00 29.0010
10.0
10
10.0
9
9.0

CNH
-

12

 114

CLAUDON Nicolas
 VAUDONO Alexandre 

32.00 32.0011
11.0
8
8.5
12
12.5

CNV
-

13

 124

KELLER THOMAS
 SHRYDKA CARCHIA Viktorya 

35.50 35.50BFD
14.0
11
11.5
10
10.0

CNH
-

Pénalités et réparations : 2 (2 BFD; )
[Retour début de page]


Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 26/06/2014 par logiciel FReg2013 (vers. 27/03/2014) FFVoile © 2001/2013