Grand prix Team Work de Versoix
CNV
-_-
27/08/2011 au 28/08/2011

Contact Email :benoit.deutsch@cnv.ch

Résultat du Dimanche 28 Août 2011 à 15.40 h.

Groupe M2 après 7 courses (6 retenues) (15 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 SUI 20

TEAMWORK 
 THORENS Antoine
 TOURNIER Marc 
 MONNIER Julien 
 LEGERET Olivier 

23.00 34.003
3.00
1
1.00
5
5.00
11
11.00
1
1.00
6
6.00
7
7.00


2

 SUI 666

SAFRAM 
 BESSON Billy
 GAUTIER Rodolphe 
 FROESCH Fabien 
 BIGLER Romain 

26.00 35.001
1.00
3
3.00
2
2.00
5
5.00
6
6.00
9
9.00
9
9.00


3

 SUI 10

KSR 
 PFISTER Didier
 SANJUAN Luis 
 MARET Lionel 
 MERMOD Thomas 

27.00 34.004
4.00
6
6.00
4
4.00
7
7.00
7
7.00
5
5.00
1
1.00


MZ

4

 SUI  7

TEAM PARMIGIANI 
 PÉCLARD Christophe
 STAMM Christophe 
 BEBOUD Pierre-François 
 LEIGGENER Emmanuel 

27.00 36.008
8.00
2
2.00
3
3.00
9
9.00
8
8.00
2
2.00
4
4.00


CVN

5

 SUI 27

BANQUE PIGUET 
 SCHENCKER Olivier
 PREITNER Loic 
 PREITNER Yannick 
 MASSARD Alexandre 

29.00 45.002
2.00
9
9.00
1
1.00
3
3.00
2
2.00
12
12.00
OCS
16.00


6

 SUI 17

TILT 
 FAVRE Charles
 SCHNEITER Alex 
 BRINKGREVE Boet 
 WENGER Sylvain 

32.00 45.009
9.00
4
4.00
8
8.00
1
1.00
3
3.00
7
7.00
13
13.00


SNG

7

 SUI 33

GSNM GENOLIER 
 VAUCHER Michel
 DUFOUR Lionel 
 LOTH Grégoire 
 CARDENOSO Damien 

33.00 45.007
7.00
8
8.00
10
10.00
2
2.00
12
12.00
3
3.00
3
3.00


8

 SUI 21

TEAM 21 
 DENERVAUD Nicolas
 WALLENBERG Mikael 
 POCHELON Cédric 
 BOLLI Pierre-Yves 

34.00 44.006
6.00
5
5.00
6
6.00
4
4.00
5
5.00
10
10.00
8
8.00


9

 SUI 24

PATRIMONIUM 
 ROSIER Nicolas
 METTRAUX Elodie 
 MAUROUX YANNIS 
 METTRAUX Bryan 

38.00 48.005
5.00
7
7.00
7
7.00
6
6.00
10
10.00
8
8.00
5
5.00


10

 SUI 66

COFICAP 
 GAVAIRON Arnaud
 GAUDIN Philipp 
 ALLAZ Fabrice 
 JONSSON Kris 

42.00 55.0012
12.00
11
11.00
13
13.00
8
8.00
4
4.00
1
1.00
6
6.00


11

 SUI 113

VALRUZ CREATION 
 BOURGNON Yvan
 BERGER Claude 
 SANGIARDI Guillaume 
 JOUBERT Antoine 

65.00 80.0013
13.00
13
13.00
14
14.00
10
10.00
13
13.00
15
15.00
2
2.00


12

 SUI 100

LIBRA 
 DIDISHEIM Arnaud
 DEMOLE Bertrand 
 BUREAU Guillaume 
 SALIOU Jean-Philippe 

66.00 78.0010
10.00
12
12.00
12
12.00
12
12.00
11
11.00
11
11.00
10
10.00


13

 SUI  2

YUUPAY 
 ZIEGERT Jean-Pierre
 MORELLE Gilles 
 PLOJOUX Jerôme 
 SCHUT Tom 

69.00 83.0011
11.00
10
10.00
9
9.00
13
13.00
14
14.00
14
14.00
12
12.00


14

 SUI  1

WWW.HARSCH.CH 
 STITELMANN Renaud
 WEBBER Chloé 
 GOLCHAN Darius 
 GERMOND Fabrice 

77.00 93.00DNF
16.00
DNS
16.00
DNC
16.00
15
15.00
15
15.00
4
4.00
11
11.00


15

 SUI 11

GOUZER HUITRES 
 LAMBERT Xavier
 BOARON Vincent 
 FLOQUET Guillaume 
 GOUZER Nicolas 

77.00 93.00DNF
16.00
DNC
16.00
11
11.00
14
14.00
9
9.00
13
13.00
14
14.00


SNG

Pénalités et réparations : 6 (2 DNC; 2 DNF; 1 DNS; 1 OCS; )
[Retour début de page]

Deutsch Benoît
Président du Comité de Course

Hausser Dominique
Président du Jury


Produit le 31/08/2011 par logiciel FReg2011 (vers. 30/07/2011) FFVoile © 2001/2010