SEMAINE DU SOIR 2009
CLUB NAUTIQUE VERSOIX
-_-
22/06/2009 au 26/06/2009

(Série plus longue qu'une régate)
 Course 1 du 22/06/2009  (bise force 5)  Course 1 du 22/06/2009  (bise force 5)  Course 1 du 22/06/2009  (bise force 5)  Course 2 du 24/06/2009  Course 2 du 24/06/2009  Course 2 du 24/06/2009  Course 3 du 25/06/2009  Course 3 du 25/06/2009  Course 3 du 25/06/2009  Course 4 du 26/06/2009  Course 4 du 26/06/2009  Course 4 du 26/06/2009


CANOT (CANOT) après 4 courses (3 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 101

L'ABEILLE 
 BOSSHARD Olivier

6.00 9.00DNS
3.00
2
2.00
1
1.00
DNS
3.00


CNV

2

 102

LE BLEU 
 MORZIER Carol

7.00 10.00DNS
3.00
1
1.00
DNS
3.00
DNS
3.00


CNV

Pénalités et réparations : 5 (5 DNS; )
[Retour début de page]
CRUISER (CRUIS) après 4 courses (3 retenues) (27 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 FRA 581

CROSS SYSTEMS 
 ARNULF Eric  Janine

11.00 20.001
1.00
1
1.00
9
9.00
9
9.00


CVSNG

2

 SUI 7319

STAR 
 MEYLAN Christian

11.00 16.005
5.00
3
3.00
3
3.00
5
5.00


CVE

3

 SUI 218

CELTIC MELODY 
 METTRAUX Jacques

13.00 26.002
2.00
7
7.00
13
13.00
4
4.00


CNV

4

 SUI 6914

PANDEMONIUM 
 DORSET Yann

14.00 39.00DNS
25.00
4
4.00
8
8.00
2
2.00


CNV

5

 SUI 221

MEA HUNA 
 HEAGI Christian

16.00 44.004
4.00
10
10.00
2
2.00
DNS
28.00


CVSNG

6

 SUI 7295

ORPHEE 
 HIRT Jean-Paul

18.00 43.00DNS
25.00
5
5.00
10
10.00
3
3.00


CNV

7

 SUI 1906

EUPHORIE 
 GUGGIARI Gilbert

21.00 46.00DNS
25.00
2
2.00
11
11.00
8
8.00


CNV

8

 SUI 8890

DERNIERE MINUTE 
 LAURENT Olivier

26.00 51.00DNS
25.00
13
13.00
1
1.00
12
12.00


SNG

9

 SUI  3

SOUL & PEPPER 
 JAQUES Alain

26.00 54.003
3.00
DNS
28.00
16
16.00
7
7.00


SNG

10

 SUI 104

PETREL 
 FAUCHIER-MAGNAN Thierry

26.00 47.007
7.00
21
21.00
5
5.00
14
14.00


CNV

11

 SUI 170

X-TOY 
 CARLSSON Patrick

27.00 39.009
9.00
12
12.00
7
7.00
11
11.00


CNV

12

 SUI 180

SEE YOU LATER 
 RAYNAL Pierre-Alain

29.00 57.006
6.00
11
11.00
12
12.00
DNS
28.00


SKA

13

 SUI 23

KANALOA 
 MORELLE Benoit

39.00 61.008
8.00
22
22.00
18
18.00
13
13.00


SNR

14

 FRA 29

YQUEM II 
 FABRE Jean

40.00 68.00DNS
25.00
DNS
28.00
14
14.00
1
1.00


CVSNG

15

 SUI 001

ARDIZIO TOITURES 
 FATIO Nicolas

41.00 69.00DNS
25.00
6
6.00
DNS
28.00
10
10.00


YCG

16

 SUI 8109

TTD 
 LEUENBERGER Richard

43.00 71.00DNC
28.00
9
9.00
6
6.00
DNS
28.00


CNV

17

 SUI 32

GERFAULT 
 PAYOT Olivier

45.00 73.00DNS
25.00
14
14.00
DNS
28.00
6
6.00


CNV

18

 S  32

GLANA 
 MARCHAND Jean-Claude

52.00 77.00DNS
25.00
17
17.00
20
20.00
15
15.00


CVSNG

19

 SUI 48

RUN 
 MONNARD Marc-Antoine

58.00 86.00DNS
25.00
16
16.00
17
17.00
DNS
28.00


SNR

20

 SUI 09

TAHUATA 
 HOFER Alain

60.00 88.00DNC
28.00
DNS
28.00
4
4.00
DNS
28.00


SNG

21

 SUI 14372

DIDISTEAM 
 DIDISHEIM Arnaud

61.00 89.00DNS
25.00
8
8.00
DNS
28.00
DNS
28.00


SNG

22

 SUI  2

JAMBON BEURRE 
 SALAMA Yves

62.00 90.00DNC
28.00
15
15.00
19
19.00
DNS
28.00


CNV

23

 SUI 734

PAMPERO 
 VILLAR José

65.00 93.00DNS
25.00
19
19.00
21
21.00
DNS
28.00


CNV

24

 SUI 36

HERA 
 ZIOGAS Nicolas

68.00 96.00DNS
25.00
DNS
28.00
15
15.00
DNS
28.00


FFV

25

 SUI 54

DEFI 
 GLOOR Esteban

71.00 99.00DNS
25.00
18
18.00
DNS
28.00
DNS
28.00


26

 SUI 784

TOUCK III 
 MONNIER Jean-Pierre

73.00 101.00DNS
25.00
20
20.00
DSQ
28.00
DNF
28.00


CNV

---

 SUI 27

50 EMES HURLANTS 
 PICTET Olivier

81.00 109.00DNS
25.00
DNS
28.00
DNS
28.00
DNS
28.00


YCG

Pénalités et réparations : 41 (3 DNC; 1 DNF; 36 DNS; 1 DSQ; )
[Retour début de page]
DERIVEUR (DERIV) après 4 courses (3 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 682

MELLOW YELLOW 
 COOK Jonathan
 BENEDETTO Elena 

4.00 7.002
2.00
3
3.00
1
1.00
1
1.00


CNV

2

 871

BABE 
 FULLERTON John
 FULLERTON Sarah 

5.00 7.001
1.00
2
2.00
2
2.00
2
2.00


CNV

3

 50121

420 
 GAY Anne-Sophie
 GAY Laure 

13.00 21.00DNS
8.00
1
1.00
4
4.00
DNS
8.00


CNV

4

 909

BISOU 
 CERRI Alessandro
 USAI Guilio 

18.00 26.00DNS
8.00
5
5.00
5
5.00
DNS
8.00


CNV

5

 721

RISIMS 
 BOILEAU Thierry
 AZZI Patrizia 

19.00 27.00DNS
8.00
DNS
8.00
3
3.00
DNS
8.00


CNM

6

 855

ROLLING STOMR 
 SCHILLEBEECKY Ian
 SMITH Paul 

20.00 28.00DNS
8.00
4
4.00
DNS
8.00
DNS
8.00


CSA

---

 5576

HISSX 
 CANALI Luca
 MOREIRA Paulo 

24.00 32.00DNS
8.00
DNS
8.00
DNS
8.00
DNS
8.00


CNF

Pénalités et réparations : 14 (14 DNS; )
[Retour début de page]
EQUIPE (EQUIP) après 4 courses (3 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 3

EQUIPE 
 CARTIER Quentin
 FALISE Jonathan 

4.00 6.00DNS
2.00
DNS
2.00
1
1.00
1
1.00


CNV

Pénalités et réparations : 2 (2 DNS; )
[Retour début de page]
MULTICOQUE (MULTI) après 4 courses (3 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 GBR 001

EAGLE 18 
 GOLAZ Alain

4.00 16.00DNS
12.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00


CNV

2

 SUI 103

VENTILO 
 RIOND Jean-Jaqques

8.00 20.00DNS
12.00
4
4.00
2
2.00
2
2.00


CVSNG

3

 SUI 62

PHENI 
 RAVONEL Jean-Marc

16.00 28.00DNS
12.00
1
1.00
3
3.00
DNS
12.00


CNV

4

 111208

HOBIE 2 
 IMESCH Jean-Marie

19.00 31.001
1.00
10
10.00
8
8.00
DNF
12.00


CNBC

5

 FRA  1

DIAM 3 
 KELLERHALS Christophe

20.00 32.00DNF
12.00
3
3.00
5
5.00
DNS
12.00


CNBC

6

 Z  70

SANGUE FREDDO 
 DU PASQUIER Stéphane

21.00 33.00DNS
12.00
5
5.00
4
4.00
DNS
12.00


CNV

7

 SUI 212

VERTIGE 
 BEN CHENNI Almando

24.00 36.00DNS
12.00
6
6.00
6
6.00
DNS
12.00


CNV

8

 110356

HOBIE 4 
 CHIODONI Joêl

26.00 38.00DNF
12.00
7
7.00
7
7.00
DNS
12.00


CNBC

9

 109032

HOBIE 1 
 DE PRETER Aymerick

31.00 43.00DNS
12.00
9
9.00
10
10.00
DNF
12.00


CNBC

10

 71

FOX TROTTE 
 PRIVAT Jean-Philippe

32.00 44.00DNS
12.00
8
8.00
DNS
12.00
DNS
12.00


CNBC

11

 109241

HOBIE 3 
 DE POURTALES Alain

32.00 44.00DNS
12.00
11
11.00
9
9.00
DNS
12.00


CNBC

Pénalités et réparations : 20 (4 DNF; 16 DNS; )
[Retour début de page]
OPTIMIST (OPTIM) après 4 courses (3 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 1403

OPTI 
 STEVENSON Nicolos

3.00 5.001
1.00
1
1.00
1
1.00
2
2.00


CNV

2

 SUI 1547

SANS 
 VAN CAMPENHOUDT Marine

6.00 12.002
2.00
3
3.00
DNS
6.00
1
1.00


CNV

3

 1168

SANS 
 CARTIER Ludovic

10.00 16.00DNF
5.00
DNS
6.00
2
2.00
3
3.00


CNV

4

 SUI 1489

OPTI 
 DEFFERRARD Romain

14.00 20.00DNC
6.00
2
2.00
DNS
6.00
DNS
6.00


CNV

5

 SUI 1315

SANS 
 CADEI Mathieu

14.00 20.00DNS
5.00
DNS
6.00
3
3.00
DNS
6.00


CNV

Pénalités et réparations : 9 (1 DNC; 1 DNF; 7 DNS; )
[Retour début de page]
SURPRISE (SURPR) après 4 courses (3 retenues) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 SUI 518

TEO JAKOB 
 GANZ Christophe

5.00 20.002
2.00
1
1.00
DNS
15.00
2
2.00


CVSNG

2

 SUI  7

CHAT D'EAU 
 ANCLIN Nicolas

5.00 10.001
1.00
2
2.00
2
2.00
5
5.00


CNV

3

 SUI 666

VADE RETRO 
 RINOLFI Daniel

7.00 11.003
3.00
3
3.00
1
1.00
4
4.00


CNV

4

 SUI 114

HYDROPHOBE 
 METTRAUX Jacques

9.00 13.004
4.00
4
4.00
4
4.00
1
1.00


CNV

5

 SUI 245

ZIG ZAG 
 BENVENUTI Marco

11.00 17.006
6.00
5
5.00
3
3.00
3
3.00


YCC

6

 SUI 523

ZEPHIR 
 PONCET Mathieu

16.00 23.005
5.00
6
6.00
5
5.00
7
7.00


YCG

7

 SUI 393

RUMPLETEAZER 
 ROBBIANI Christian

22.00 32.009
9.00
10
10.00
7
7.00
6
6.00


YCG

8

 SUI 672

ALCADIS 
 NOVERRAZ Ludovic

23.00 38.0010
10.00
7
7.00
6
6.00
DNS
15.00


CNV

9

 SUI 230

MIC MAC 
 LOPIENSKI Sebastiam

25.00 36.008
8.00
11
11.00
9
9.00
8
8.00


CRG

10

 SUI 343

BAOBAB 
 STEFFEN Daniel

27.00 41.00DNS
14.00
9
9.00
8
8.00
10
10.00


YCG

11

 SUI 550

SAUDADE 4 
 PERRIN Yves

30.00 45.007
7.00
8
8.00
DNS
15.00
DNS
15.00


CNV

12

 SUI 387

MISS MATCH 
 KWIATEK Michal

32.00 46.00DNS
14.00
13
13.00
10
10.00
9
9.00


CRG

13

 SUI 160

SITUVEU 
 TOULOUSE Guy

37.00 52.00DNS
14.00
12
12.00
DNS
15.00
11
11.00


CNV

14

 SUI 198

FINDING NEMA 
 ZAGARIA Nevio

44.00 59.00DNC
15.00
14
14.00
DNS
15.00
DNS
15.00


STV

Pénalités et réparations : 11 (1 DNC; 10 DNS; )
[Retour début de page]

DIDIER JOMBART
Président du Comité de Course

XX
Président du Jury


Produit le 26/06/2009 par ALAIN RICCI et logiciel FReg2009 (vers. 11/03/2009) © 2001/2008