CLUB NAUTIQUE DE VERSOIX
SEMAINE DU SOIR
-_-
27/06/2011 au 01/07/2011

Résultat du Vendredi 1 Juillet 2011 à 21.00 h.

DERIVEUR (DER) après 5 courses (4 retenues) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 ITA 8671

FESTINA LENTE  (505)
 MESSINA Andrea

10.00 27.00DNF
17.00
3
3.00
4
4.00
2
2.00
1
1.00


YCC

2

 SUI 855

ROLLING STONE  (RS400)
 MACGREGOR Jenny

10.00 14.003
3.00
4
4.00
1
1.00
4
4.00
2
2.00


YCC

3

 201074

CASTOR  (LASER)
 BENEDETTO Elena

11.00 22.001
1.00
1
1.00
3
3.00
11
11.00
6
6.00


YCC

4

 201075

POLLUX  (LASER)
 CASSANI Laura

21.00 38.002
2.00
DNF
17.00
7
7.00
5
5.00
7
7.00


YCC

5

 1

LASER3  (LASER RADIAL)
 DELALOYE Benjamin

21.00 38.009
9.00
DNF
17.00
5
5.00
3
3.00
4
4.00


CNV

6

 817

RISING STAR  (RS500 MYLAR)
 THEA Alessandro

25.00 42.005
5.00
DNF
17.00
9
9.00
8
8.00
3
3.00


YCC

7

 1168

MAC  (RS800)
 FULLERTON John

29.00 41.007
7.00
7
7.00
12
12.00
10
10.00
5
5.00


CNV

8

 5

LASER2  (LASER RADIAL)
 MEYLAN William

36.00 53.004
4.00
DNF
17.00
8
8.00
7
7.00
DNS
17.00


CNV

9

 51794

420 CNV  (420)
 MEIER Theo
 CADEI Mathieu 

37.00 54.00DNF
17.00
DNF
17.00
2
2.00
1
1.00
DNS
17.00


CNV

10

 721

ROCKET SCIENCE  (RS500 DACRON)
 SIERENS Piet

37.00 54.006
6.00
2
2.00
DSQ
17.00
12
12.00
DNS
17.00


YCC

11

 40

LASER 1  (LASER RADIAL)
 CARTIER Quentin

39.00 56.0010
10.00
DNF
17.00
6
6.00
6
6.00
DNS
17.00


CNV

12

 SUI 630

49ER  (49ER)
 GEYER Reiner

41.00 58.00DNF
17.00
5
5.00
10
10.00
9
9.00
DNS
17.00


CNV

13

 1051

PAS DE PANIQUE  (RS800)
 SCHMITZER Claus

45.00 62.0011
11.00
8
8.00
DNS
17.00
DNS
17.00
9
9.00


YCC

14

 1112

TIPSY  (RS800)
 SCHOLCKER Maarten
 DUPLISSY Jonathan 

48.00 65.0012
12.00
6
6.00
13
13.00
DNS
17.00
DNF
17.00


CRG

15

 1447

TAMARIU  (485)
 CAMPICHE Olivier
 CAMPICHE Philippe 

51.00 68.0013
13.00
DNF
17.00
DSQ
17.00
13
13.00
8
8.00


CNV

16

 909

BISOU  (ISO)
 CERRI Alessandro
 MAIANI Camilla 

53.00 70.008
8.00
DNF
17.00
11
11.00
DNS
17.00
DNS
17.00


YCC

Pénalités et réparations : 24 (12 DNF; 10 DNS; 2 DSQ; )
[Retour début de page]
MULTICOQUE (MUL) après 5 courses (4 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 GBR  1

EAGLE 18 
 GOLAZ Alain

4.00 6.001
1.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00


CNV

2

 SUI 172

BIM CLASSE A 
 MERMOD François

11.00 15.003
3.00
1
1.00
4
4.00
3
3.00
4
4.00


CNV

3

 NED 2302

MEERKAT  (HOBIE TIGER )
 PANACOBA Gonzalo

14.00 23.00DNF
9.00
4
4.00
3
3.00
4
4.00
3
3.00


YCC

4

 SUI 223

GLOUGLOU 
 BEERLI Jean-Pierre

17.00 26.004
4.00
DNF
9.00
DNS
9.00
2
2.00
2
2.00


CNV

5

 SUI 212

VERTIGE  (CLASSE A)
 BEN CHENNI Almando

17.00 26.005
5.00
5
5.00
2
2.00
5
5.00
DNS
9.00


CNV

6

 X  16

CATAMARAN  (BIMARE X16 S)
 MIDROIT Gérard

24.00 33.00DNF
9.00
3
3.00
6
6.00
6
6.00
DNS
9.00


BNC

7

 SUI 62

FENY 
 RAVONEL Jean-Marc

25.00 34.002
2.00
DNF
9.00
5
5.00
DNF
9.00
DNS
9.00


CNV

8

 860

CATAPULT  (SL 16)
 MORAIS SILVA GONCALO José-Ricardo

33.00 42.00DNF
9.00
6
6.00
DNS
9.00
DNF
9.00
DNS
9.00


YCC

Pénalités et réparations : 13 (7 DNF; 6 DNS; )
[Retour début de page]

Didier Jombart
Président du Comité de Course

Michel Malatesta
Président du Jury


Produit le 01/07/2011 par Alain Ricci et logiciel FReg2011 (vers. 15/06/2011) FFVoile © 2001/2010