SEMAINE DU SOIR 2008

-_-
23/06/2008 au 27/06/2008

Résultat du Vendredi 27 Juin 2008 à 21.37 h.

 Course 1 du 23/06/2008  Course 1 du 23/06/2008  Course 1 du 23/06/2008  Course 2 du 24/06/2008  Course 2 du 24/06/2008  Course 2 du 24/06/2008  Course 3 du 25/06/2008  Course 3 du 25/06/2008  Course 3 du 25/06/2008  Course 4 du 26/06/2008  Course 4 du 26/06/2008  Course 4 du 26/06/2008  Course 5 du 27/06/2008  Course 5 du 27/06/2008  Course 5 du 27/06/2008

·         CANOT (CANOT) après 5 courses

·         CATAMARAN (CATAM) après 5 courses

·         CRUISER ACVL (CRUIS) après 5 courses

·         DERIVEURS DIVERS (DERIV) après 5 courses

·         SURPRISE (SUR) après 5 courses


CANOT (CANOT) après 5 courses (4 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs

Ident

Concurrents

P Ret

P tot

c.1

c.2

c.3

c.4

c.5

Club / Pays

1

 303

LE BLEU 
 MORZIER Carol

4.00

6.00

1
1.00

1
1.00

1
1.00

2
2.00

1
1.00

 

2

 301

CARLOW 
 CHARMILLOT Noël

7.00

9.00

2
2.00

2
2.00

2
2.00

1
1.00

2
2.00

 

3

 302

L'ABEILLE 
 CHARMILLOT Françoise

12.00

17.00

3
3.00

3
3.00

3
3.00

3
3.00

DNS
5.00

 

4

 304

FRIANDISE 
 GERBER Gabriel

17.00

22.00

4
4.00

DNS
5.00

DNS
5.00

DNS
5.00

3
3.00

 

Pénalités et réparations : 4 (4 DNS; )

[Retour début de page]


CATAMARAN (CATAM) après 5 courses (4 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs

Ident

Concurrents

P Ret

P tot

c.1

c.2

c.3

c.4

c.5

Club / Pays

1

 B  18

PHENY 
 RAVONEL Jean-Marc

5.00

8.00

1
1.00

1
1.00

2
2.00

1
1.00

3
3.00

 

2

 SUI 871

FLY FOR TWO 
 MINARDI Jean-Richard

6.00

9.00

2
2.00

2
2.00

1
1.00

3
3.00

1
1.00

 

3

 Z  70

SANGUE FRESSO 
 DU PASQUIER Stéphane

10.00

14.00

3
3.00

4
4.00

3
3.00

2
2.00

2
2.00

 

4

 890

COOL CAT SCHOOL 
 PRIVAT Philippe

15.00

22.00

4
4.00

3
3.00

4
4.00

4
4.00

DNS
7.00

 

5

 850

-------- 
 DETRINGHAUS Jan

24.00

31.00

DNS
7.00

DNS
7.00

DNS
7.00

6
6.00

4
4.00

 

6

 FRA 376

AQUAVIT 
 BUJART François

26.00

33.00

---
7.00

---
7.00

---
7.00

5
5.00

DNS
7.00

 

Pénalités et réparations : 5 (5 DNS; )

[Retour début de page]


CRUISER ACVL (CRUIS) après 5 courses (4 retenues) (25 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs

Ident

Concurrents

P Ret

P tot

c.1

c.2

c.3

c.4

c.5

Club / Pays

1

 FRA 581

CROSS SYSTEMS 
 ARNULF Eric

5.00

7.00

2
2.00

1
1.00

2
2.00

1
1.00

1
1.00

 

2

 SUI 1906

EUPHORIE 
 GUGGIARI Gilbert

9.00

12.00

1
1.00

2
2.00

3
3.00

3
3.00

3
3.00

 

3

 FRA 7319

GENEVA STAR FLEET 
 TRINQUART Marc

21.00

47.00

4
4.00

4
4.00

7
7.00

6
6.00

DNS
26.00

 

4

 SUI  4

GLANA 
 MARCHAND Jean-Claude

23.00

49.00

6
6.00

10
10.00

5
5.00

2
2.00

DNS
26.00

 

5

 SUI 03

TREMOLO 
 DERIAZ Pierre

23.00

32.00

8
8.00

9
9.00

6
6.00

4
4.00

5
5.00

 

6

 17

PHOEBUS 
 DURAND Michel

31.00

46.00

13
13.00

6
6.00

15
15.00

5
5.00

7
7.00

 

7

 SUI 104

PETREL 
 FAUCHIER-MAGNAN Thierry

32.00

51.00

7
7.00

19
19.00

12
12.00

9
9.00

4
4.00

 

8

 SUI 7295

ORPHEE 
 HIRT Jean-Paul

35.00

61.00

5
5.00

11
11.00

11
11.00

8
8.00

DNS
26.00

 

9

 SUI 6914

PANDAMONIUM 
 DORSET Yann

35.00

48.00

10
10.00

8
8.00

13
13.00

7
7.00

10
10.00

 

10

 Z  37

BALLERINA 
 BUSNON Gérald

38.00

56.00

11
11.00

18
18.00

9
9.00

12
12.00

6
6.00

 

11

 SUI 106

FRAM II 
 BUDRY Michel

45.00

71.00

12
12.00

17
17.00

8
8.00

DNS
26.00

8
8.00

 

12

 SUI 036

SIRIUS 
 LE DUY Tam

47.00

64.00

9
9.00

12
12.00

17
17.00

15
15.00

11
11.00

 

13

 SUI 85

A 4 
 MEYER Pierre

49.00

65.00

15
15.00

14
14.00

16
16.00

11
11.00

9
9.00

 

14

 SUI 48

RUN 
 MONNARD Marc-Antoine

52.00

78.00

14
14.00

15
15.00

10
10.00

13
13.00

DNS
26.00

 

15

 SUI 001

ARDIZIO TOITURES 
 BEAUSSE Eric

57.00

83.00

---
26.00

3
3.00

DNS
26.00

DNS
26.00

2
2.00

 

16

 SUI 100

DUCLOP 
 GRAF Thierry

62.00

88.00

3
3.00

7
7.00

DNS
26.00

DNS
26.00

DNS
26.00

 

17

 SUI 32

GERFAUT 
 PAYOT Olivier

70.00

96.00

DNS
26.00

DNS
26.00

18
18.00

14
14.00

12
12.00

 

18

 SUI 192

CETTIC MELODY 
 METTRAUX Laurane

76.00

102.00

DNS
26.00

20
20.00

14
14.00

16
16.00

DNS
26.00

 

19

 SUI  2

JAMBON BEURRE 
 SANTAL Jean-Michel

78.00

104.00

DNS
26.00

16
16.00

OCS
26.00

10
10.00

DNS
26.00

 

20

 SUI 170

X-TOV 
 CARLSSON Patrick

79.00

105.00

---
26.00

---
26.00

1
1.00

DNS
26.00

DNS
26.00

 

21

 SUI 6666

MISS TFY 
 VALITON Dominique

82.00

108.00

---
26.00

---
26.00

4
4.00

OCS
26.00

DNS
26.00

 

22

 SUI  1

JULIE 
 SCHAERRER Bruno

83.00

109.00

---
26.00

5
5.00

DNS
26.00

DNS
26.00

DNS
26.00

 

23

 SUI 14372

DIDISTEAM 
 DIDISHEIM Laurent

91.00

117.00

---
26.00

13
13.00

OCS
26.00

DNS
26.00

DNS
26.00

 

---

 SUI 36

HERA 
 ZOGIAS Nick

104.00

130.00

DNS
26.00

DNS
26.00

DNS
26.00

DNS
26.00

DNS
26.00

 

---

 Z  6

CYKIM 
 NICHOLAS Jonathan

104.00

130.00

DNS
26.00

DNS
26.00

DNS
26.00

DNS
26.00

DNS
26.00

 

Pénalités et réparations : 37 (34 DNS; 3 OCS; )

[Retour début de page]


DERIVEURS DIVERS (DERIV) après 5 courses (4 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs

Ident

Concurrents

P Ret

P tot

c.1

c.2

c.3

c.4

c.5

Club / Pays

1

 682

MELLOW YELLOW 
 COOK Jonathan

7.00

10.00

1
1.00

1
1.00

3
3.00

2
2.00

3
3.00

 

2

 SUI 8077

PATIENCE 
 HOURIET Catherine

8.00

11.00

3
3.00

3
3.00

2
2.00

1
1.00

2
2.00

 

3

 871

BABE 
 FULLERTON John

13.00

18.00

2
2.00

5
5.00

4
4.00

3
3.00

4
4.00

 

4

 SUI 630

49ER 
 GEIGER Reiner

14.00

22.00

8
8.00

8
8.00

1
1.00

4
4.00

1
1.00

 

5

 1

LASER 
 ROSSE Sébastien

17.00

23.00

5
5.00

2
2.00

5
5.00

6
6.00

5
5.00

 

6

 4

LASER 
 POLETTI Guillaume

26.00

34.00

7
7.00

4
4.00

7
7.00

8
8.00

8
8.00

 

7

 SUI171487

VANILE-FRAISE 
 BOUVIER Elodie

27.00

38.00

9
9.00

6
6.00

6
6.00

DNS
11.00

6
6.00

 

8

 855

ROLING STONE 
 PAWLOWSKI Bartlomiej

28.00

37.00

4
4.00

9
9.00

8
8.00

9
9.00

7
7.00

 

9

 5576

XENON 
 CANALI Luca

32.00

43.00

6
6.00

10
10.00

DNS
11.00

5
5.00

DNS
11.00

 

10

 1447

TAMARIU 
 CAMPICHE Olivier

32.00

42.00

10
10.00

7
7.00

9
9.00

7
7.00

9
9.00

 

Pénalités et réparations : 3 (3 DNS; )

[Retour début de page]


SURPRISE (SUR) après 5 courses (4 retenues) (18 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs

Ident

Concurrents

P Ret

P tot

c.1

c.2

c.3

c.4

c.5

Club / Pays

1

 SUI 546

FOU DU VENT 
 QUENNOZ Patrick

5.00

11.00

1
1.00

1
1.00

6
6.00

2
2.00

1
1.00

 

2

 SUI 518

TEO JAKOB 
 GANZ Christophe

6.00

11.00

2
2.00

2
2.00

1
1.00

1
1.00

5
5.00

 

3

 SUI 666

VADE RETRO 
 RINOLFI Daniel

11.00

16.00

3
3.00

5
5.00

3
3.00

3
3.00

2
2.00

 

4

 SUI 600

BLISS 
 OSWALD Vincent

12.00

16.00

4
4.00

3
3.00

2
2.00

4
4.00

3
3.00

 

5

 SUI  7

CHAT D'EAU 
 ANKLIN Nicolas

19.00

25.00

5
5.00

6
6.00

4
4.00

6
6.00

4
4.00

 

6

 SUI 154

BEATUS 
 EMERY Olivier

20.00

27.00

7
7.00

4
4.00

5
5.00

5
5.00

6
6.00

 

7

 SUI 393

RUMPLETEAZER 
 ROBBIANI Christian

32.00

43.00

11
11.00

7
7.00

7
7.00

11
11.00

7
7.00

 

8

 SUI 523

ZEPHIR 
 PONCET Mathieu

34.00

46.00

12
12.00

8
8.00

11
11.00

7
7.00

8
8.00

 

9

 SUI 343

BAOBAB 
 STEFFEN Daniel

39.00

54.00

8
8.00

11
11.00

15
15.00

9
9.00

11
11.00

 

10

 SUI 245

ZIG ZAG 
 BENVENUTI Marco

40.00

53.00

13
13.00

10
10.00

12
12.00

8
8.00

10
10.00

 

11

 SUI 550

SAUDADE 
 PERRIN Yves

40.00

54.00

9
9.00

12
12.00

14
14.00

10
10.00

9
9.00

 

12

 SUI 672

ALCADIS 
 NOVERRAZ Ludovic

42.00

55.00

10
10.00

13
13.00

8
8.00

12
12.00

12
12.00

 

13

 SUI 616

DOUBLE 6 
 RAETZO Marc-André

44.00

63.00

6
6.00

9
9.00

10
10.00

DNS
19.00

DNS
19.00

 

14

 SUI 387

MISS MATCH 
 BOILEAU Thierry

50.00

64.00

14
14.00

14
14.00

9
9.00

13
13.00

14
14.00

 

15

 SUI 230

MIC MAC 
 KWIATEK Michal

59.00

78.00

16
16.00

16
16.00

DNS
19.00

14
14.00

13
13.00

 

16

 SUI 114

HYDROPHOBE 
 METTRAUX Jacques

61.00

78.00

15
15.00

15
15.00

16
16.00

15
15.00

17
17.00

 

17

 SUI 319

MOSQUITO 
 BAER Pascal

63.00

82.00

DNS
19.00

DNS
19.00

13
13.00

16
16.00

15
15.00

 

18

 SUI 160

SITUVEU 
 BUFFELLO Alain

71.00

90.00

DNS
19.00

17
17.00

DNS
19.00

DNS
19.00

16
16.00

 

Pénalités et réparations : 8 (8 DNS; )

[Retour début de page]


DIDIER JOMBART
Président du Comité de Course

YX
Président du Comité de Réclamation


Produit le 27/06/2008 par logiciel FReg2007 (vers. 05/06/2008) © 2001/2008