Sélective interligue d'Automne Zone Est - Minimes

-_-
01/11/2007 au 04/11/2007

mailto:cvmarseillan@free.fr
Résultat du Dimanche 4 Novembre 2007 à 16.35 h.

 Course 1 du 01/11/2007  Course 1 du 01/11/2007  Course 2 du 01/11/2007  Course 2 du 01/11/2007  Course 3 du 02/11/2007  Course 3 du 03/11/2007  Course 4 du 03/11/2007  Course 4 du 03/11/2007  Course 5 du 04/11/2007  Course 5 du 04/11/2007  Course 6 du 04/11/2007  Course 6 du 04/11/2007


Scratch après 6 courses (5 retenues) (190 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1

 SUI 1447

CASAS VICTOR

10.00 15.00 5 3 4 1 1 1

CNV

2

 1922

ROSSI Julien

11.00 31.00 1 20 1 3 4 2

Y C ANTIBES

3

 1819

BOUVET Thanh

14.00 20.00 3 6 2 1 5 3

Y C ANTIBES

4

 1917

GERMAIN Gauthier

27.00 71.00 4 5 44 9 5 4

Y C CANNES

5

 1890

GUERIN Arthur

32.00 78.00 2 4 46 10 3 13

Y C TOULON

6

 1891

ROSSI Clement

33.00 49.00 14 1 4 11 3 16

Y C TOULON

7

 1861

ENSELME Arnaud

37.00 59.00 12 22 5 5 14 1

C N CLAOUEY

8

 1753

FOLLIN Robin

40.00 58.00 1 14 18 2 17 6

C N STE MAXIME

9

 1709

ROSSI Camille

40.00 63.00 2 1 23 12 12 13

Y C MAUGUIO CARNON

10

 1752

HISS Theo

46.00 80.00 12 14 2 5 13 34

C N STE MAXIME

11

 1420

FRANCONERI Edouard

47.00 76.00 3 7 29 12 14 11

Y C MONACO

12

 1415

MAZZOLINI Massimo

47.00 82.00 14 6 35 7 11 9

Y C MONACO

13

 1414

DI SALVIA Valentino

49.00 84.00 5 17 35 2 4 21

Y C MONACO

14

 1666

SALGAS Alexandre

50.00 87.00 8 37 9 4 19 10

Y C MAUGUIO CARNON

15

 1892

ROSSI Julien

59.00 110.00 6 51 12 10 12 19

Y C TOULON

16

 1888

CHOURGNOZ Paul

61.00 86.00 11 16 6 8 25 20

Y C TOULON

17

 1814

BEZILE Antoine

62.00 158.00 BFD 11 14 4 21 12

C O Y C HYEROIS

18

 1758

MOURNIAC Bruno

62.00 159.00 7 DSQ 7 17 16 15

Y C ANTIBES

19

 BEL 1072

BONNEVIE KEVIN

65.00 108.00 7 43 17 14 7 20

RYCM

20

 1829

AUGER Romain

69.00 166.00 10 12 OCS 25 18 4

C N CLAOUEY

21

 SUI 1381

TISSOT AURELIEN

70.00 125.00 15 3 8 55 27 17

CN VERSOIX

22

 SUI 1448

ROUILLER LEA

72.00 114.00 31 13 42 24 2 2

CN MORGES

23

 1500

FEDRIGUCCI Hugo

73.00 111.00 38 13 15 9 9 27

S N LEMAN FRANCAIS

24

 1552

CHRISTOL Bruno

74.00 107.00 20 4 22 20 8 33

Y C MAUGUIO CARNON

25

 1887

DE JOUX Mayeul

77.00 135.00 13 2 58 15 23 24

Y C TOULON

26

 SUI 1409

MASSARD ALEXANDRE

80.00 115.00 18 16 16 22 35 8

CV VIDY

27

 1584

ADAM Sebastian

81.00 122.00 17 10 11 17 41 26

C N COGOLIN

28

 SUI 1489

FRAGNIERE REMI

82.00 121.00 9 5 8 24 39 36

CN VERSOIX

29

 ESP 1444

MORATO VICTOR

82.00 126.00 27 29 44 6 6 14

CLUB NAUTIC PORT D'ARO

30

 1419

LOVAZZANI Sebastian

83.00 128.00 8 8 18 45 10 39

Y C MONACO

31

 1759

BARRAU Damien

86.00 144.00 58 22 26 15 20 3

Y C ANTIBES

32

 SUI 1436

DOSWALD JANIK

87.00 127.00 37 18 11 14 40 7

YC BIEL

33

 1661

MALFONDET Paul

92.00 131.00 39 24 20 22 9 17

S N LEMAN FRANCAIS

34

 971

MONNET Antony

95.00 192.00 6 OCS 16 29 22 22

Y C MAUGUIO CARNON

35

 SUI 1318

LAGNEUX BENOIT

96.00 183.00 16 87 3 21 47 9

CN VERSOIX

36

 184

MARIETTE Laura

96.00 134.00 34 11 28 38 17 6

C N ANTIBES

37

 1920

FIRMIAN Matthieu

98.00 121.00 19 17 22 18 22 23

YC POINTE ROUGE

38

 SUI 1445

AMSLER BENOIT

103.00 155.00 42 52 1 40 2 18

CNMORGES

39

 1650

DUTERTE-VIELLE Damis

104.00 155.00 37 9 51 13 23 22

C N CROISETTE

40

 1769

FOURNET Julien

112.00 155.00 10 31 19 19 33 43

C V MARTIGUES

41

 1371

BLOCH Kevin

115.00 159.00 44 38 14 7 28 28

C N V AIX LES BAINS

42

 1925

SOLER Marie

116.00 195.00 17 21 79 43 30 5

Y C MAUGUIO CARNON

43

 1416

PRAT Marine

116.00 212.00 BFD 33 10 45 18 10

Y C MONACO

44

 137

JOURNE Marc

117.00 181.00 9 28 30 64 10 40

C N V AIX LES BAINS

45

 1617

ADGE Paul

123.00 187.00 24 34 64 31 27 7

C V MARSEILLAN

46

 1924

LEBRUN Alexis

124.00 220.00 22 10 26 29 37 OCS

C N ANTIBES

47

 SUI 1399

LEHNI NICOLAS

126.00 166.00 40 30 30 13 38 15

TYC THUN

48

 1905

PINOSA Nikola

138.00 180.00 33 40 24 11 42 30

EN AGDE DU CAP

49

 996

NUSSBAUMER Emile

140.00 207.00 31 67 25 16 36 32

S N LEMAN FRANCAIS

50

 SUI 1373

FLUCK MICHELLE

141.00 186.00 45 7 44 25 20 45

THUNERSEE YACHTCLUB

51

 SUI 1441

DU BOIS SOPHIE

141.00 227.00 15 86 29 47 25 25

CLUB NAUTIQUE MORGIEN

52

 1447

MAUVAIS Robin

142.00 229.00 87 25 13 26 24 54

Y C ANTIBES

53

 1620

SULTANA Vincent

143.00 196.00 4 29 36 34 40 53

Y C MAUGUIO CARNON

54

 1847

DANTES Jeanne

143.00 239.00 28 41 38 6 30 OCS

C N ANTIBES

55

 1411

BOURGUET-MAURICE Vincent

145.00 218.00 11 26 21 73 56 31

Y C MONACO

56

 1664

MARTEAU Camille

146.00 204.00 27 58 37 23 15 44

C V BORDEAUX

57

 1128

RISTORD Anael

147.00 197.00 18 50 41 19 29 40

C N CLAOUEY

58

 1494

SIMONNOT Romain

149.00 205.00 56 19 13 54 7 56

Y C LONDAIS

59

 MRI 111

GERARD Antoine

152.00 218.00 29 37 21 51 66 14

POINTE JEROME YACHTING CLUB

60

 BEL 1054

CARLIER MAITE

156.00 252.00 25 2 5 28 DNC DNC

WOS

61

 1497

BIDEGARRAY Jules

157.00 253.00 26 18 32 33 48 DNF

Y C LONDAIS

62

 1741

PEREZ Victor

159.00 256.00 38 34 OCS 27 42 18

Y C MAUGUIO CARNON

63

 SUI 1175

SCHEUBER SILVAN

160.00 224.00 48 27 7 41 37 64

SKE

64

 1935

RAGUET Clementine

160.00 230.00 35 12 45 70 13 55

S N BANDOL

65

 1762

BEAUDUN Ange jean

162.00 233.00 58 71 27 3 16 58

YC POINTE ROUGE

66

 1373

PEBRIER Laura

163.00 223.00 47 38 60 41 8 29

C N V AIX LES BAINS

67

 BEL 1070

HALBACH AMELIE

164.00 228.00 22 39 64 23 48 32

GO SAILING SNEF

68

 993

SAPANEL Nikita

165.00 261.00 44 BFD 62 16 31 12

C N CROISETTE

69

 345

CANTIRAN Teiva

165.00 216.00 26 41 40 43 15 51

C N CANET PERPIGNAN

70

 SUI 1391

BUSSARD SYDNEY

166.00 229.00 62 63 9 54 6 35

CN VERSOIX

71

 ESP 1643

BRUGMAN LUCIA

172.00 258.00 67 15 86 8 52 30

CV BLANES

72

 1592

BERTHEZ Clemence

172.00 228.00 43 21 24 30 54 56

C V MARSEILLAN

73

 1906

KACHIKDJIAN Marine

173.00 239.00 41 35 47 66 45 5

YC POINTE ROUGE

74

 SUI 1403

STEVENSON nicolas

174.00 270.00 DNS DNS 3 18 38 19

 

75

 1834

NAUZE Alicia

175.00 253.00 13 44 56 78 54 8

C N CLAOUEY

76

 344

BRUNEL Tommy

175.00 228.00 40 8 53 50 33 44

C N CANET PERPIGNAN

77

 1270

BONNAUD Max frederick

179.00 236.00 50 45 6 26 57 52

C O Y C HYEROIS

78

 1417

POUGHON Eliot

179.00 236.00 47 49 15 42 26 57

Y C MONACO

79

 1703

TOURNEUR Alexis

185.00 266.00 21 45 47 53 19 81

S R DE CIOTAT

80

 1870

DUPUY Francois

185.00 245.00 30 56 20 38 60 41

C V MARSEILLAN

81

 SUI 1443

AMSLER MARION

187.00 283.00 50 BFD 10 27 63 37

CNMORGES

82

 1846

DANTES Sidoine

188.00 242.00 54 54 23 37 21 53

C N ANTIBES

83

 SUI 1442

TRUC BENOIT

188.00 284.00 35 32 31 65 DSQ 25

CN MORGES

84

 126

BONNET-GUERRINI Esteban

191.00 287.00 23 24 28 58 58 OCS

S N BANDOL

85

 1864

GUILLOU Estelle

194.00 261.00 28 26 52 52 36 67

C N ANTIBES

86

 1410

ALBERT-DAVIE Edward

194.00 290.00 30 61 38 37 28 OCS

Y C MONACO

87

 1791

BERGER Amaury

196.00 293.00 DNC 46 42 59 1 48

AV  CARRY LE ROUET

88

 BEL 1027

VAN THOURNOUT VINCENT

199.00 296.00 51 9 OCS 32 DNC 11

VYF HOMBEEK

89

 1849

DE SEROUX Johan

200.00 296.00 43 36 57 33 31 DNF

A M S L FREJUS

90

 CAN 1271

DE ALCALA CAROLINE

201.00 258.00 41 50 57 36 51 23

EV STE AGATHE DES MONTS

91

 1900

BOUCHE Luca

202.00 299.00 36 OCS 85 35 11 35

C N ALPIN

92

 1341

DUFOUR Fidelin

202.00 275.00 73 42 56 49 39 16

C S N BRIVE

93

 1880

HEURTAULT Lucas

203.00 258.00 51 43 39 46 55 24

S R V ANNECY

94

 1844

ROUANET Louis

204.00 263.00 59 20 54 44 35 51

C N ST RAPHAEL

95

 1596

BARRAU Ulysse

206.00 268.00 62 39 54 35 32 46

C N CROISETTE

96

 1845

ROUANET Alys

208.00 278.00 21 23 33 63 68 70

C N ST RAPHAEL

97

 1561

MANNI Tao

209.00 305.00 20 44 36 88 DSQ 21

Y C ANTIBES

98

 ESP 1443

JIMENEZ DAVID

213.00 273.00 36 36 45 52 44 60

CLUB NAUTIC PORT D'ARO

99

 1659

DOMPNIER Remi

215.00 286.00 71 32 27 55 53 48

C V EVIAN

100

 1271

WAGNER Armand

217.00 313.00 16 15 61 66 59 DNF

C N PALAVAS LS FLOTS

101

 806

GAIBLE Hugo

218.00 295.00 77 74 17 47 41 39

C Y V GRAND LARGE

102

 ESP 1539

ORDONEZ SANCHEZ CARLOS

218.00 298.00 24 58 49 53 80 34

CLUB VELA BLANES

103

 1923

LEROY Marine

221.00 291.00 70 68 37 34 32 50

LA PELLE-MARSEILLE

104

 1063

CHAUSSAT Roxane

222.00 301.00 23 31 43 79 58 67

S R DE CIOTAT

105

 1684

RONDEAU Hugo

226.00 322.00 60 23 34 59 50 OCS

S R SIX FOURS

106

 1354

LE DOZE Ludovic

226.00 315.00 48 42 89 56 44 36

S N MOUREPIANE

107

 BEL 985

MONTIGNIES LAMBERT

227.00 300.00 73 53 34 60 43 37

CVVB

108

 985

CULIERE Francois

227.00 299.00 55 56 72 40 34 42

C N ST RAPHAEL

109

 ESP 1549

TELLEZ GALBANY ABEL

229.00 325.00 74 59 40 30 26 OCS

CLUB VELA PALAMOS

110

 1876

BARRUE Marie

232.00 328.00 29 28 55 75 45 DNF

C O Y C HYEROIS

111

 SUI 1277

FAHRNI LINDA

234.00 314.00 49 80 12 61 65 47

TYC

112

 1919

MEUNIER Hugo

235.00 332.00 42 47 OCS 84 34 28

Y C CANNES

113

 1715

BROOKE Catherine

235.00 303.00 65 53 49 39 29 68

C N NICE

114

 772

DARGENT Ludivine

237.00 309.00 72 52 33 63 62 27

CNHS VESOUL

115

 1848

MACHETTI Hippolyte

243.00 308.00 32 60 62 31 65 58

C N ANTIBES

116

 1885

LEENHARDT Antoine

243.00 312.00 61 55 31 49 47 69

C V VALENCE

117

 1608

TRUPHEME Clementine

247.00 320.00 52 66 73 36 50 43

YC POINTE ROUGE

118

 1421

TRON Aurelia

251.00 336.00 49 78 67 85 24 33

Y C TOULON

119

 SUI 1396

STRAESSLER DAVID

252.00 322.00 53 51 70 20 67 61

YC BIEL/BIENNE

120

 1522

PEBRIER Sabine

252.00 313.00 53 46 48 50 55 61

C N V AIX LES BAINS

121

 1720

GAVIN Valentin

253.00 315.00 56 62 39 60 43 55

C N ANTIBES

122

 1901

BANKES Charlotte

254.00 327.00 55 73 53 68 49 29

C N ALPIN

123

 1202

ARMAGNAT Thais

255.00 329.00 33 70 60 46 74 46

S N LEMAN FRANCAIS

124

 AND 796

ARAJOL GORKA

258.00 350.00 86 25 43 92 73 31

CLUB NAUTIC D'ANDORRA

125

 BEL 1086

CURVERS MICHIEL

265.00 362.00 19 35 19 DNF DNC DNC

CCVB

126

 822

GARRETA Pierre

265.00 361.00 45 63 63 48 46 OCS

U S TROPEZIENNE

127

 1357

ALESSANDRINI Paul

265.00 345.00 52 48 63 80 53 49

S N MOUREPIANE

128

 88

MICHAL Eliot

266.00 348.00 63 33 80 28 82 62

C N ST PAUL

129

 1804

PINEAU Valentin

272.00 344.00 46 69 51 72 49 57

YC POINTE ROUGE

130

 1526

TEZENAS Alberic

279.00 362.00 83 64 58 39 52 66

C.V.BORMES

131

 1511

MARTEL Quentin

281.00 360.00 75 27 69 79 56 54

C V VALRAS PLAGE

132

 ESP 1338

DE SOLER SILVIA

281.00 356.00 39 60 48 61 73 75

CLUB NAUTIC LIANCA

133

 AND 794

ARAJOL EDUARD

285.00 373.00 76 67 55 88 61 26

CLUB NAUTIC D'ANDORRA

134

 1820

FEDIT Alan

286.00 363.00 63 65 65 21 72 77

A M S L FREJUS

135

 1642

PARIAT Fanny

292.00 376.00 46 74 84 71 60 41

S N LEMAN FRANCAIS

136

 1553

RONDEAU Alizee

297.00 375.00 44 57 67 78 64 65

S R SIX FOURS

137

 1380

JACOBS Janice

302.00 386.00 68 84 70 51 64 49

C V LYON

138

 860

SANCHEZ Charles

304.00 399.00 90 19 DNF 77 76 42

C S N BRIVE

139

 1660

SOUCHON Thibaut

307.00 374.00 61 61 59 67 61 65

C N CROISETTE

140

 343

VALENTIN Hugo

308.00 394.00 65 86 75 48 75 45

C N CANET PERPIGNAN

141

 1060

VANDROUX Orianne

312.00 403.00 81 40 91 73 66 52

S N LEMAN FRANCAIS

142

 1438

BOLLINGER Maxime

312.00 408.00 69 48 61 67 67 DNF

AC ALSACE LORRAINE

143

 1313

GELY Quentin

315.00 403.00 67 88 59 77 74 38

C V MARSEILLAN

144

 1446

LODS Damien

317.00 406.00 66 89 32 71 78 70

Y C ANTIBES

145

 1593

CASAS Jacques

320.00 402.00 82 76 41 69 63 71

Y C MEZE

146

 1893

MARQUEZY Victor

320.00 416.00 59 57 50 58 OCS OCS

Y C TOULON

147

 1685

LEMAN Jean-christophe

323.00 403.00 80 30 72 80 75 66

S R SIX FOURS

148

 1573

LAVIGNE-CAILLOU Simon

331.00 408.00 74 70 77 69 59 59

C N ARES

149

 BEL 1042

KAROUI ADRIEN

333.00 429.00 32 78 83 44 DNC DNC

RYCM

150

 1375

BENDIYAN Paul

333.60 419.60 RDG RDG 73 86 70 38

AC ALSACE LORRAINE

151

 1228

RICHARD Hugo

339.00 420.00 57 75 81 68 71 68

AC ALSACE LORRAINE

152

 BEL 1855

RENIER OLIVIER

340.00 436.00 76 55 68 64 77 DNF

ROYAL YATCH CLUB WARCHE

153

 738

CABIROL Guillaume

341.00 429.00 73 71 52 74 88 71

C N VAULX EN VELIN

154

 1031

BRIGAND Victor

342.00 438.00 70 65 69 81 57 DNF

C N  ASCP PEUGEOT

155

 1678

GAMA Elwin

343.00 432.00 89 82 76 42 81 62

A M S L FREJUS

156

 995

ROZE Corentin

345.00 427.00 53 80 71 82 72 69

C V EVIAN

157

 1778

QUILLET Raphael

347.00 443.00 BFD 54 46 83 68 DNF

YC POINTE ROUGE

158

 1645

PATURLE Quentin

347.00 429.00 78 66 65 62 76 82

C N ANTIBES

159

 1157

GRAFF Alexandre

350.00 444.00 90 59 66 82 79 64

S R V ANNECY

160

 1719

HASCOET Lucie

353.00 449.00 64 79 77 87 46 DNF

C N ANTIBES

161

 SUI 1370

MULLER DUNIA

354.00 450.00 60 77 76 56 85 DNF

YC BIERLERSSE

162

 SUI 1398

GUGGISBERG MICHELE

356.00 437.00 79 75 50 76 81 76

TYC

163

 802

PELLAT Salome

357.00 446.00 89 49 87 83 78 60

C V EVIAN

164

 1918

SELLAME BARRAU Anabelle

359.00 449.00 78 64 78 90 89 50

Y C CANNES

165

 812

BONNOT Maud

362.00 448.00 71 72 75 70 86 74

Y C CHALON SAONE

166

 1143

ANGIBAUD Arthur

363.00 448.00 82 76 85 62 84 59

C N ARES

167

 1106

JANUARIO Maxime

363.00 459.00 66 BFD 82 81 62 72

C S N BRIVE

168

 ESP 1446

MARRO DAN ANDREA

364.00 460.00 ZFP 69 83 32 84 DNF

CULB NAUTIC PORT D'ARO

169

 1319

MICHELET Felix

369.00 465.00 ZFP 73 74 74 85 63

C N CLAOUEY

170

 1479

DUCREUX Daphne

370.00 454.00 84 77 79 72 79 63

C N NICE

171

 992

BECKER Simon

371.00 464.00 81 88 86 93 69 47

C V EVIAN

172

 1461

MORIN Isis

375.00 471.00 72 68 68 90 77 DNF

C V ARCACHON

173

 1564

ARNAUD Antoine

381.00 468.00 87 82 74 76 71 78

Y C VICHY

174

 1651

BIDEL Melisande

383.00 479.00 ZFP 62 88 86 51 DNF

C S N BRIVE

175

 ESP 538

HUETO CAPLLONCH MIQUEL

383.00 479.00 69 79 82 57 DNF DNC

CLUB VELA BLANES

176

 1272

PEREYRE Hugo

384.00 480.00 88 83 66 57 90 DNF

EN AGDE DU CAP

177

 1550

CAZALS Paul

405.00 501.00 57 85 92 89 82 DNF

C N PALAVAS LS FLOTS

178

 1898

BENSAIDANI Thyphaine

407.00 504.00 85 47 BFD 92 87 DNF

A M S L FREJUS

179

 707

MARTI Josselin

409.00 499.00 84 81 90 84 80 80

C Y V GRAND LARGE

180

 1748

GALVANI Guillaume

416.00 512.00 91 87 71 75 92 DNF

C V MARSEILLAN

181

 773

NIQUET Pierre-anthony

417.00 514.00 93 83 81 DSQ 87 73

CNHS VESOUL

182

 1436

STEIMETZ Arnaud

418.00 514.00 92 91 84 65 86 DNF

AC ALSACE LORRAINE

183

 1244

VANDER-TAELEM Dylan

419.00 515.00 86 81 78 91 83 DNF

S N BASSE MOSELLE

184

 1105

PARVEAU Marc

420.00 516.00 ZFP 84 80 91 69 DNF

C S N BRIVE

185

 1813

BERTRAN DE BALANDA Alix

424.00 520.00 ZFP 89 93 93 70 79

S N NARBONNE

186

 1895

BRUN RIGAUD Mathieu

435.00 531.00 85 85 88 89 88 DNF

A M S L FREJUS

187

 728

SCARPONE Julian

441.00 538.00 87 90 OCS 85 83 DNF

S N MOUREPIANE

188

 22771

CHAMBELANT Quentin

443.00 539.00 88 90 87 87 91 DNF

C N ST RAPHAEL

189

 BEL 1071

CURVERS Jasper

444.00 541.00 83 72 OCS DNF DNC DNC

WATERSPORT OOSTENDE

190

 22765

DABONOT Quentin

471.00 567.00 DNF DNF 89 94 OCS DNF

CNHS VESOUL

Pénalités et réparations : 82 (8 BFD, 12 DNC, 31 DNF, 4 DNS, 3 DNS+RDG, 4 DSQ, 19 OCS, 1 REC, )
[Retour début de page]

ROUANNE Serge
Président du Comité de Course

GANDON Patrick
Président du Comité de Réclamation


Produit le 04/11/2007 par logiciel FReg2007 (vers. 26/06/2006) © 2001/2005