39ème GRAND PRIX DE L'ARMISTICE 2008
OPTIMISTS MINIMES ET BENJAMINS
-_-
30/10/2008 au 02/11/2008
Résultat du Dimanche 2 Novembre 2008 à 15.05 h.



Groupe OPTIMIST BENJAMINS après 6 courses (5 retenues) (22 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 Club / Pays
1

 BEL 10

WILLEKES Cedric

7.00 11.00 3
3.00
1
1.00
4
4.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
 

WOS

2

 BEL 1027

MAHER Homas

21.00 44.00 DSQ
23.00
2
2.00
1
1.00
2
2.00
13
13.00
3
3.00
 

CVVB

3

 1616

CANTIN Louis

23.00 31.00 8
8.00
8
8.00
2
2.00
4
4.00
2
2.00
7
7.00
 

ASPTT LA ROCHELLE

4

 1581

CHARRUEY Adrien

23.00 33.00 4
4.00
3
3.00
10
10.00
5
5.00
9
9.00
2
2.00
 

C N CLAOUEY

5

 1577

GRACIANNE Theo

26.00 41.00 2
2.00
4
4.00
5
5.00
3
3.00
15
15.00
12
12.00
 

C N BISCARROSSE OLYM

6

 1749

BADRI Thomas

34.00 47.00 1
1.00
5
5.00
12
12.00
13
13.00
11
11.00
5
5.00
 

C N CLAOUEY

7

 1106

DUFOUR Carla

42.00 58.00 16
16.00
6
6.00
7
7.00
12
12.00
7
7.00
10
10.00
 

C S N BRIVE

8

 1817

MAZARS Rosalie

50.00 73.00 5
5.00
9
9.00
3
3.00
OCS
23.00
10
10.00
DNF
23.00
 

ASPTT LA ROCHELLE

9

 1736

AYARZA GOMEZ Javier

50.00 73.00 17
17.00
12
12.00
8
8.00
10
10.00
3
3.00
DNF
23.00
 

C M HENDAYE

10

 BEL 1008

STEELANDT Lennert

50.00 73.00 11
11.00
7
7.00
OCS
23.00
15
15.00
4
4.00
13
13.00
 

WOS

11

 1980

VANTOUROUX Benjamin

50.00 73.00 9
9.00
17
17.00
6
6.00
9
9.00
DNF
23.00
9
9.00
 

U S CHAMBRAY

12

 1996

CORDERY MOREL Leo

53.00 72.00 7
7.00
19
19.00
18
18.00
16
16.00
6
6.00
6
6.00
 

C N PAYS DROUAIS

13

 1831

BARBAT Antoine

53.00 76.00 10
10.00
14
14.00
11
11.00
6
6.00
12
12.00
DNF
23.00
 

C N BISCARROSSE OLYM

14

 1200

LEJEUNE Martin

55.00 73.00 14
14.00
15
15.00
17
17.00
18
18.00
5
5.00
4
4.00
 

S R ROCHELAISES

15

 1816

GEROMME Loann

55.00 78.00 20
20.00
10
10.00
9
9.00
8
8.00
DSQ
23.00
8
8.00
 

ASPTT LA ROCHELLE

16

 953

TALBOT Arnaud

60.00 76.00 13
13.00
11
11.00
16
16.00
14
14.00
8
8.00
14
14.00
 

A N BOURGENAY

17

 1217

DUMAY Quentin

61.00 77.00 12
12.00
16
16.00
13
13.00
11
11.00
14
14.00
11
11.00
 

C N PAYS DROUAIS

18

 BEL 1016

BONGAERTS Aline

70.00 93.00 18
18.00
13
13.00
14
14.00
7
7.00
18
18.00
DNF
23.00
 

RYCB

19

 1256

SANTELLI Hadrien

85.00 108.00 6
6.00
18
18.00
15
15.00
OCS
23.00
DNF
23.00
DNF
23.00
 

Y C BASQUE

20

 FRA 922

THOMAS Maxime

92.00 115.00 19
19.00
20
20.00
20
20.00
17
17.00
16
16.00
DNF
23.00
 

ASPTT ORLEANS

21

 22

THOMAS Tristan

97.00 120.00 21
21.00
21
21.00
19
19.00
19
19.00
17
17.00
DNF
23.00
 

ASPTT ORLEANS

22

 1301

PERDON Adèle

107.00 130.00 15
15.00
DNF
23.00
DNF
23.00
DNF
23.00
DNF
23.00
DNF
23.00
 

C V CENTRE

Pénalités et réparations : 19 (14 DNF; 2 DSQ; 3 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST MINIMES après 7 courses (6 retenues) (100 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 Club / Pays
1

 BEL 1072

BONNEVIE Kevin

25.00 39.00 3
3.00
1
1.00
5
5.00
3
3.00
5
5.00
14
14.00
8
8.00

RYCM

2

 IRL 1316

RUMBALL Alex

27.00 52.00 5
5.00
2
2.00
3
3.00
25
25.00
12
12.00
2
2.00
3
3.00

ROYAL ST GEORGE YC

3

 BEL 1076

DERGENT Vince

30.00 131.00 4
4.00
BFD
101.00
1
1.00
2
2.00
16
16.00
3
3.00
4
4.00

RYC VA BELGIE

4

 BEL 1100

CURVERS Michiel

31.00 52.00 7
7.00
21
21.00
7
7.00
8
8.00
2
2.00
5
5.00
2
2.00

WOS

5

 2029

BLAIS Pauline

37.00 68.00 16
16.00
31
31.00
6
6.00
6
6.00
7
7.00
1
1.00
1
1.00

E V FOURAS

6

 AUT 212

MAHER Anne

44.00 62.00 9
9.00
6
6.00
9
9.00
5
5.00
18
18.00
4
4.00
11
11.00

YC BREGENZ

7

 1819

BUREAU Romain

58.00 92.00 34
34.00
10
10.00
10
10.00
17
17.00
3
3.00
6
6.00
12
12.00

ASPTT LA ROCHELLE

8

 BEL 1064

DE SMET William

69.00 115.00 14
14.00
5
5.00
2
2.00
1
1.00
31
31.00
16
16.00
46
46.00

RYCB

9

 1829

AUGER Romain

70.00 92.00 1
1.00
4
4.00
17
17.00
10
10.00
20
20.00
18
18.00
22
22.00

C N CLAOUEY

10

 1391

BENETEAU Charles Adrien

83.00 124.00 19
19.00
29
29.00
4
4.00
22
22.00
1
1.00
8
8.00
41
41.00

S R ROCHELAISES

11

 1913

GRANGE Arthur

89.00 139.00 8
8.00
23
23.00
31
31.00
4
4.00
50
50.00
7
7.00
16
16.00

ASPTT LA ROCHELLE

12

 1970

SEGRE Jean

97.00 136.00 22
22.00
3
3.00
11
11.00
16
16.00
39
39.00
22
22.00
23
23.00

ASPTT LA ROCHELLE

13

 BEL 1003

TINNERS Colin

108.00 160.00 18
18.00
18
18.00
52
52.00
14
14.00
10
10.00
29
29.00
19
19.00

RSCAB

14

 BEL 1058

CLEEREN Margot

114.00 184.00 70
70.00
15
15.00
19
19.00
20
20.00
36
36.00
19
19.00
5
5.00

RBSC

15

 BEL 1042

MAHER Allison

115.00 157.00 26
26.00
42
42.00
35
35.00
29
29.00
6
6.00
13
13.00
6
6.00

CVVB

16

 AUT  9

BURGER Valentin

115.00 152.00 24
24.00
12
12.00
27
27.00
28
28.00
14
14.00
10
10.00
37
37.00

YC BREGENZ

17

 IRL 1229

LYDEN Bredan

118.00 219.00 21
21.00
BFD
101.00
18
18.00
30
30.00
19
19.00
12
12.00
18
18.00

ROYAL CORK

18

 1822

TOREAU Raphael

121.00 161.00 33
33.00
11
11.00
22
22.00
11
11.00
23
23.00
21
21.00
40
40.00

S R ROCHELAISES

19

 1823

THOMAS Alexis

124.00 187.00 63
63.00
8
8.00
20
20.00
24
24.00
8
8.00
28
28.00
36
36.00

S R ROCHELAISES

20

 IRL 1340

DALY Fiona

129.00 164.00 20
20.00
24
24.00
21
21.00
35
35.00
27
27.00
20
20.00
17
17.00

TRADEE BAY SAILING CLUB

21

 BEL 1066

DE HERTOG Emilia

137.00 191.00 36
36.00
14
14.00
48
48.00
54
54.00
17
17.00
15
15.00
7
7.00

WVD MALINES

22

 IRL 1106

MC CANN Peter

140.00 173.00 13
13.00
32
32.00
24
24.00
9
9.00
32
32.00
30
30.00
33
33.00

ROYAL CORK YC

23

 BEL 1070

HALBACH Amelie

142.00 190.00 45
45.00
17
17.00
16
16.00
19
19.00
48
48.00
31
31.00
14
14.00

SNEF

24

 BEL 1032

VAN DE LOOCK Laura

144.00 214.00 35
35.00
66
66.00
14
14.00
70
70.00
11
11.00
9
9.00
9
9.00

RBSC

25

 1712

LEPOUTRE Paco

148.00 191.00 38
38.00
7
7.00
37
37.00
43
43.00
13
13.00
11
11.00
42
42.00

S R ROCHELAISES

26

 2

MARTEAU Camille

151.00 188.00 32
32.00
37
37.00
13
13.00
37
37.00
4
4.00
33
33.00
32
32.00

C V BORDEAUX

27

 1999

MILCENT Adrien

166.00 241.00 2
2.00
16
16.00
40
40.00
7
7.00
30
30.00
71
71.00
75
75.00

C N CLAOUEY

28

 2035

NAUZE Alicia

177.00 233.00 43
43.00
56
56.00
33
33.00
13
13.00
21
21.00
32
32.00
35
35.00

C N CLAOUEY

29

 BEL 1014

DE WOLF Astrid

180.00 222.00 39
39.00
38
38.00
42
42.00
40
40.00
26
26.00
17
17.00
20
20.00

RYCB

30

 BEL 1020

SWAELEN Quentin

182.00 229.00 11
11.00
13
13.00
47
47.00
42
42.00
45
45.00
37
37.00
34
34.00

WVD

31

 1828

BORNET Clement

187.00 288.00 23
23.00
BFD
101.00
26
26.00
51
51.00
15
15.00
24
24.00
48
48.00

ASPTT LA ROCHELLE

32

 1967

PASQUET Julien

193.00 273.00 47
47.00
43
43.00
12
12.00
33
33.00
80
80.00
27
27.00
31
31.00

ASPTT LA ROCHELLE

33

 BEL 1073

VAN SCHOOTE Aurélie

194.00 258.00 27
27.00
57
57.00
64
64.00
26
26.00
25
25.00
35
35.00
24
24.00

VVW INSIDE OOSTENDE

34

 IRL 1324

CROSBIE Patrick

199.00 271.00 72
72.00
49
49.00
28
28.00
36
36.00
22
22.00
39
39.00
25
25.00

ROYAL CORK YC

35

 BEL 1047

DE WOLF Casper

204.00 305.00 15
15.00
60
60.00
25
25.00
12
12.00
64
64.00
DSQ
101.00
28
28.00

RYCB

36

 1570

DURIER Guillaume

209.00 281.00 6
6.00
34
34.00
61
61.00
72
72.00
29
29.00
69
69.00
10
10.00

CERGY VOILE  95

37

 IRL 1299

MURPHY Conor

212.00 271.00 58
58.00
39
39.00
15
15.00
32
32.00
59
59.00
38
38.00
30
30.00

KINSALE YC

38

 IRL 1105

BYRNE Cian

213.00 275.00 62
62.00
30
30.00
57
57.00
61
61.00
24
24.00
26
26.00
15
15.00

ROYAL CORK YC

39

 IRL 1217

HARRINGTON Ay

214.00 268.00 46
46.00
54
54.00
43
43.00
52
52.00
35
35.00
25
25.00
13
13.00

ROYAL CORK YC

40

 SUI 1390

V. CAMPENHOUDT Marine

221.00 287.00 29
29.00
36
36.00
23
23.00
47
47.00
38
38.00
48
48.00
66
66.00

CN VERSOIX

41

 BEL 1059

BONGAERTS Yannick

233.00 305.00 64
64.00
72
72.00
53
53.00
55
55.00
9
9.00
23
23.00
29
29.00

RYCB

42

 BEL 1055

HALBACH Chloe

233.00 286.00 53
53.00
27
27.00
46
46.00
46
46.00
34
34.00
42
42.00
38
38.00

CVVB

43

 1681

NEVO Alexandre

244.00 345.00 25
25.00
BFD
101.00
30
30.00
31
31.00
---
101.00
36
36.00
21
21.00

S R ROCHELAISES

44

 1651

DUFOUR Fidelin

246.00 311.00 61
61.00
26
26.00
8
8.00
44
44.00
65
65.00
43
43.00
64
64.00

C S N BRIVE

45

 BEL 1098

CARLIER Maite

248.00 349.00 10
10.00
28
28.00
39
39.00
15
15.00
55
55.00
DNF
101.00
DNF
101.00

BELGIQUE

46

 BEL 1090

VANTHOURNOUT Vincent

251.00 352.00 12
12.00
9
9.00
41
41.00
18
18.00
70
70.00
DNF
101.00
DNF
101.00

WVD

47

 1962

ANGIBAUD Arthur

260.00 328.00 41
41.00
45
45.00
50
50.00
57
57.00
33
33.00
34
34.00
68
68.00

C N CLAOUEY

48

 FRA 1655

HERAIL Arnaud

265.00 339.00 52
52.00
53
53.00
34
34.00
50
50.00
37
37.00
74
74.00
39
39.00

C N ARS EN RE

49

 BEL 1071

CURVERS Jasper

266.00 338.00 42
42.00
22
22.00
44
44.00
68
68.00
49
49.00
41
41.00
72
72.00

WOS

50

 1834

NEAUD Elisa

274.00 350.00 66
66.00
41
41.00
45
45.00
27
27.00
42
42.00
53
53.00
76
76.00

C V ARCACHON

51

 1644

BESSET Yann

295.00 396.00 71
71.00
19
19.00
38
38.00
45
45.00
47
47.00
75
75.00
DNF
101.00

C N BISCARROSSE OLYM

52

 1705

RAMOS Alexandre

296.00 397.00 79
79.00
BFD
101.00
36
36.00
21
21.00
62
62.00
40
40.00
58
58.00

S R ROCHELAISES

53

 1105

PARVEAU Marc

300.00 401.00 55
55.00
BFD
101.00
32
32.00
49
49.00
63
63.00
57
57.00
44
44.00

C S N BRIVE

54

 1949

LAVIGNE-CAILLOU Simon

303.00 372.00 17
17.00
59
59.00
69
69.00
65
65.00
54
54.00
51
51.00
57
57.00

C N ARES

55

 1319

HUGUET Mickael

306.00 382.00 56
56.00
20
20.00
58
58.00
38
38.00
60
60.00
76
76.00
74
74.00

C V CAZAUX LAC

56

 1429

MICHON Félix

306.00 407.00 40
40.00
58
58.00
68
68.00
34
34.00
52
52.00
54
54.00
DNF
101.00

C N ARS EN RE

57

 1711

CHAUSSAT Aurelie

313.00 414.00 91
91.00
65
65.00
56
56.00
23
23.00
OCS
101.00
52
52.00
26
26.00

C V CHATELAILLON

58

 BEL 1079

MONTIGNIES Lambert

322.00 423.00 49
49.00
25
25.00
51
51.00
39
39.00
57
57.00
DNF
101.00
DNF
101.00

CVVB

59

 1635

CONANT Arthur

322.00 398.00 76
76.00
55
55.00
55
55.00
66
66.00
28
28.00
49
49.00
69
69.00

ASPTT LA ROCHELLE

60

 1152

FOUILLET Morgane

325.00 408.00 83
83.00
50
50.00
66
66.00
71
71.00
67
67.00
44
44.00
27
27.00

Y C BASQUE

61

 978

FRANCLET Hugo

332.00 409.00 77
77.00
48
48.00
63
63.00
73
73.00
44
44.00
50
50.00
54
54.00

C V CAZAUX LAC

62

 979

FABAS Noemie

336.00 413.00 65
65.00
52
52.00
49
49.00
67
67.00
40
40.00
77
77.00
63
63.00

C V CAZAUX LAC

63

 1010

LOISEAU Pierre

345.00 420.00 75
75.00
69
69.00
59
59.00
69
69.00
41
41.00
56
56.00
51
51.00

C V ARCACHON

64

 BEL 1085

KAROUI Adrien

353.00 454.00 48
48.00
40
40.00
29
29.00
79
79.00
56
56.00
DNF
101.00
DNF
101.00

RYCM

65

 1216

DELRIEU Theo

360.00 447.00 31
31.00
63
63.00
81
81.00
87
87.00
86
86.00
47
47.00
52
52.00

C N CLAOUEY

66

 1081

FOUILLET Sebastien

367.00 468.00 67
67.00
33
33.00
DSQ
101.00
48
48.00
77
77.00
65
65.00
77
77.00

Y C BASQUE

67

 1573

AUGAGNEUR Emeric

370.00 467.00 69
69.00
68
68.00
74
74.00
97
97.00
51
51.00
55
55.00
53
53.00

C V BORDEAUX

68

 2019

ORTIZ Maeva

375.00 476.00 84
84.00
35
35.00
60
60.00
60
60.00
66
66.00
70
70.00
DNF
101.00

C N CLAOUEY

69

 1020

KOTELON Estelle

375.00 460.00 78
78.00
44
44.00
78
78.00
80
80.00
85
85.00
46
46.00
49
49.00

C N CLAOUEY

70

 1341

SANCHEZ Charles

376.00 477.00 86
86.00
51
51.00
70
70.00
64
64.00
DSQ
101.00
62
62.00
43
43.00

C S N BRIVE

71

 1679

CLEMENT Joachim

384.00 485.00 73
73.00
46
46.00
77
77.00
75
75.00
OCS
101.00
58
58.00
55
55.00

C V ARCACHON

72

 1578

HERBE Antoine

385.00 486.00 51
51.00
BFD
101.00
62
62.00
89
89.00
79
79.00
45
45.00
59
59.00

S R ROCHELAISES

73

 975

MATHIEU Aurelien

388.00 489.00 37
37.00
62
62.00
72
72.00
83
83.00
53
53.00
81
81.00
DNF
101.00

ASPTT LA ROCHELLE

74

 1588

CONANT Pierre

389.00 471.00 82
82.00
70
70.00
80
80.00
63
63.00
43
43.00
63
63.00
70
70.00

ASPTT LA ROCHELLE

75

 923

THOMAS Benjamin

394.00 482.00 88
88.00
64
64.00
76
76.00
41
41.00
69
69.00
73
73.00
71
71.00

ASPTT ORLEANS

76

 744

VIGINIAT Valentin

396.00 497.00 44
44.00
BFD
101.00
96
96.00
53
53.00
71
71.00
82
82.00
50
50.00

C S N BRIVE

77

 FRA 2023

OGUSE Lorella

399.00 500.00 30
30.00
77
77.00
75
75.00
58
58.00
58
58.00
DNF
101.00
DNF
101.00

V LACANAU GUYENNE

78

 1734

LINOSSIER Andrea

402.00 502.00 100
100.00
47
47.00
79
79.00
78
78.00
76
76.00
61
61.00
61
61.00

C M HENDAYE

79

 BEL 1083

MAHER Alexandra

422.00 523.00 80
80.00
BFD
101.00
65
65.00
91
91.00
82
82.00
59
59.00
45
45.00

CVVB

80

 BEL 967

STEELANDT Maxime

422.00 523.00 85
85.00
61
61.00
54
54.00
76
76.00
68
68.00
78
78.00
DNF
101.00

WOS

81

 BEL 1000

LEFIN Alexandre

424.00 525.00 54
54.00
71
71.00
67
67.00
56
56.00
75
75.00
DNF
101.00
DNF
101.00

CVVB

82

 1073

COURJAUD Sebastien

430.00 531.00 57
57.00
73
73.00
89
89.00
81
81.00
46
46.00
84
84.00
DNF
101.00

C V BORDEAUX

83

 1664

STEFENELLO Louis

442.00 543.00 81
81.00
67
67.00
71
71.00
85
85.00
72
72.00
66
66.00
DNF
101.00

C N BISCARROSSE OLYM

84

 1082

WORBOYS Lucas

453.00 554.00 59
59.00
74
74.00
99
99.00
59
59.00
61
61.00
DNF
101.00
DNF
101.00

Y C BASQUE

85

 1255

COHEN Elie

459.00 556.00 97
97.00
75
75.00
90
90.00
84
84.00
83
83.00
67
67.00
60
60.00

Y C BASQUE

86

 21067

MESYNGIER Arthur

469.00 563.00 93
93.00
81
81.00
94
94.00
86
86.00
93
93.00
60
60.00
56
56.00

N C MONTARGIS

87

 1129

BERNOLLE Pierre

470.00 571.00 89
89.00
BFD
101.00
73
73.00
88
88.00
---
101.00
72
72.00
47
47.00

C V ARCACHON

88

 1461

MORIN Isis

470.00 571.00 60
60.00
76
76.00
82
82.00
77
77.00
74
74.00
DNF
101.00
DNF
101.00

C V ARCACHON

89

 1316

MOAL Joe

471.00 564.00 87
87.00
83
83.00
86
86.00
93
93.00
73
73.00
80
80.00
62
62.00

C N BISCARROSSE OLYM

90

 734

LEPROU Guillaume

491.00 592.00 92
92.00
79
79.00
91
91.00
74
74.00
88
88.00
DNF
101.00
67
67.00

N C MONTARGIS

91

 2020

LAMON Enzo

496.00 597.00 90
90.00
BFD
101.00
84
84.00
95
95.00
90
90.00
64
64.00
73
73.00

ST BARTHELEMY YC

92

 FRA 921

TREUHERZ Leo

500.00 601.00 68
68.00
80
80.00
88
88.00
82
82.00
81
81.00
DNF
101.00
DNF
101.00

ASPTT ORLEANS

93

 BEL 1049

RENIER Tom

501.00 602.00 74
74.00
BFD
101.00
85
85.00
62
62.00
78
78.00
DNF
101.00
DNF
101.00

RYCLUB DE LA WARCHE

94

 1148

BERTIN Maxime

505.00 606.00 28
28.00
BFD
101.00
92
92.00
96
96.00
87
87.00
DNF
101.00
DNF
101.00

C V CAZAUX LAC

95

 269

ROLLAND Adrien

525.00 626.00 94
94.00
BFD
101.00
95
95.00
99
99.00
89
89.00
83
83.00
65
65.00

C S N BRIVE

96

 1427

NICOLAS Quentin

526.00 627.00 50
50.00
BFD
101.00
98
98.00
92
92.00
84
84.00
DNF
101.00
DNF
101.00

S R ROCHELAISES

97

 1314

JOSEPH Sylvain

536.00 637.00 98
98.00
84
84.00
93
93.00
90
90.00
92
92.00
79
79.00
DNF
101.00

C V TOURAINE

98

 1735

LINOSSIER Martin

549.00 650.00 95
95.00
DNF
101.00
83
83.00
DNF
101.00
---
101.00
68
68.00
DNF
101.00

C M HENDAYE

99

 1315

PIQUET Marion

554.00 655.00 99
99.00
82
82.00
87
87.00
94
94.00
91
91.00
DNF
101.00
DNF
101.00

C V TOURAINE

100

 1727

MENDIONDO Baptiste

571.00 672.00 96
96.00
78
78.00
97
97.00
98
98.00
---
101.00
DNF
101.00
DNF
101.00

C M HENDAYE

Pénalités et réparations : 60 (15 BFD; 40 DNF; 3 DSQ; 2 OCS; )
[Retour début de page]

SOMBARDIER Gerard
Président du Comité de Course

MEYRAN Annie
Président du Jury


Produit le 02/11/2008 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2007 (vers. 23/10/2008) © 2001/2008