SEMAINE DU SOIR
CLUB NAUTIQUE DE VERSOIX
-_-
27/06/2005 au 01/07/2005
Résultat du Vendredi 1 Juillet 2005 à 21.33 h.

Course 1 du 27/06/2005 - Coef.: 1
Course 1 du 27/06/2005 - Coef.: 1
Course 1 du 27/06/2005 - Coef.: 1
Course 2 du 29/06/2005 - Coef.: 1
Course 2 du 29/06/2005 - Coef.: 1
Course 2 du 29/06/2005 - Coef.: 1
Course 3 du 30/06/2005 - Coef.: 1
Course 3 du 30/06/2005 - Coef.: 1
Course 3 du 30/06/2005 - Coef.: 1
Course 4 du 01/07/2005 - Coef.: 1
Course 4 du 01/07/2005 - Coef.: 1
Course 4 du 01/07/2005 - Coef.: 1


CANOT (CANOT) après 4 courses (3 retenues) (3 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 2

CARLOW 
 CHARMILLOT NOEL

3.00 7.00 1 DNS 1 1


CNV

2

 3

LE BLEU 
 MORZIER CAROL

6.00 10.00 2 DNS 2 2


CNV

3

 4

L'ABEILLE 
 BOSSHARD OLIVIER

7.00 10.00 3 1 3 3


-------

Pénalités et réparations : 2 ( 2 DNS )
[Retour début de page]
CRUISER (CRUIS) après 4 courses (3 retenues) (27 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 SUI 599

POIZON ROUGE 
 MONNARD JEAN-MARC

3.00 4.00 1 1 1 1


CVVT

2

 SUI 46

APSARA 
 CATTANEO PASCAL

10.00 19.00 6 2 9 2


CVSNG

3

 SUI 1906

EUPHORIE 
 GUGGIARI ANDRE

11.00 16.00 5 5 3 3


CNV

4

 SUI 538

AYAYEMA 
 LAMBERT XAVIER

12.00 22.00 2 10 6 4


SNR

5

 SUI 304

OLYMPIC 
 SAUDAN FREDERIC

12.00 40.00 4 DNS 2 6


SNR

6

 SUI 6666

MISS TFY 
 VALITON DOMINIQUE

15.00 43.00 3 DNS 5 7


CNV

7

 ITA 14372

DIDISTEAM TOO 
 DIDISHEIM LAURENT

19.00 29.00 10 7 7 5


CVSNG

8

 SUI  7

MOONY 
 SECRETAN GILLES

21.00 29.00 7 6 8 8


SNG

9

 SUI 100

DUCLOP 
 GRAF THIERRY

22.00 33.00 8 4 10 11


CNV

10

 SUI 34

PERCHETTE 
 PATRY SERGE

29.00 44.00 13 15 4 12


CVSNG

11

 SUI 2001

UNANIMUS 
 BORDIER PIERRE

30.00 58.00 DNS 3 11 16


CNV

12

 SUI 04

GLANA 
 MARCHAND JEAN-CLAUDE

33.00 47.00 9 12 12 14


CVSNG

13

 SUI 8109

TBD 
 LEUENBERGER RICHARD

35.00 50.00 14 8 15 13


CNV

14

 SUI 32

NYROCA IX 
 FIRMENICH MICHEL

35.00 56.00 12 13 21 10


CNV

15

 SUI 132

ILLYRIA 
 BALDENWEG PIERRE-ANDRE

41.00 69.00 15 9 DNS 17


CNV

16

 Z 4820

BEN 
 ROSSIER NICOLAS

44.00 72.00 --- 11 14 19


CNM

17

 SUI  3

WAHOO 
 FAVRE MURIEL

44.00 72.00 11 DNS 18 15


CVSNG

18

 SUI 001

ESSENTIALE 
 BEAUSSE ERIC

50.00 78.00 DNS DNS 13 9


SNG

19

 Z  24

BLACK BIRD 
 DURAND MICHEL

50.00 71.00 17 17 16 21


CNV

20

 17

PHOEBUS 
 LEUTWYLER DANIEL

52.00 72.00 16 16 20 20


CNV

21

 SUI 032

GERFAUT 
 PAYOT OLIVIER

59.00 87.00 18 DNS 19 22


CVSNG

22

 920

EURIDYCE 
 FRANGOULIS ISABEL

63.00 91.00 DNS DNS 17 18


CNV

23

 SUI  9

SIMI 
 GROUX CLAUDE

65.00 93.00 19 DNS 23 23


CNV

24

 SUI 782

MITIELVENT 
 NORMAND CHRISTINE

70.00 98.00 DNS 14 DNS DNS


CNV

25

 Z  225

JUSTADREAM 
 LEU MARTIN

71.00 99.00 DNF 19 DNS 24


YCG

26

 SUI 82

CHALLENGER SCOUT 
 CHARLET-DOVE MANUEL

74.00 102.00 DNS 18 DNF DNF


CNV

27

 SUI 1055

BUCEPHALE 
 LEHMANN ERIC

78.00 106.00 --- DNS 22 DNS


CNF

Pénalités et réparations : 21 ( 3 DNF ; 18 DNS )
[Retour début de page]
DERIVEURS DIVERS (DERIV) après 4 courses (3 retenues) (14 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 SUI 51311

STERN MARC

4.00 9.00 1 2 5 1

CNV

2

 SUI 46889

METTRAUX BRYAN

7.00 11.00 2 1 4 4

CNV

3

 SUI 50121

HAUSSER ROMUALD

10.00 16.00 5 3 6 2

CNV

4

 SUI 737

PSAROFAGHIS ARNAUD

11.00 26.00 6 4 1 DNS

SNG

5

 SUI 305

PEYROT CYRIL

14.00 24.00 10 5 2 7

SNG

6

 20

SCHAGEN JONAS

18.00 33.00 DNS 6 9 3

CNV

7

 947

COOK JONATHAN

20.00 29.00 4 8 8 9

CNV

8

 871

FULLERTON JOHN

20.00 35.00 7 DNS 7 6

CNV

9

 682

RADMORE JOE

23.00 38.00 3 DNS DNS 5

RYA

10

 855

BENEDETTO ELENA

24.00 39.00 11 DNS 3 10

YCC

11

 11

DIDISHEIM ANTOINE

25.00 40.00 8 7 10 DNS

CNV

12

 3090

CAMPICHE OLIVIER

26.00 41.00 9 9 DNS 8

CNV

13

 Z 6503

SPEEDY 
 HOUMARD JEAN-FRANCOIS

32.00 44.00 12 10 11 11


------

---

 FRA 2599

STEFFEN DANIEL

45.00 60.00 DNS DNS DNS DNS

YCG

Pénalités et réparations : 12 ( 12 DNS )
[Retour début de page]
LACUSTRE STAR 5,5 JI 6,50 (DIVER) après 4 courses (3 retenues) (14 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 SUI 54

DEFI 
 GIAVARINI FRANCOISE

7.00 11.00 4 4 2 1


CNV/CNF

2

 SUI 6914

A VENDRE 
 TRINQUART MARC

7.00 12.00 3 2 5 2


CVE

3

 SUI 13

CLEO 
 MAILLARD OLIVIER

8.00 23.00 1 DNS 4 3


CNV

4

 Z  37

BALERINA 4 
 DURR PHILIPPE

13.00 24.00 5 1 7 11


CNV

5

 SUI 7295

ORPHEE 
 HIRT JEAN-PAUL

14.00 29.00 2 DNS 6 6


CNV

6

 SUI  6

CHATTE DE PERSE 
 RIAT DOMINIQUE

18.00 30.00 8 3 12 7


CNP

7

 GBR XI

BALLERINA 
 TAYLOR PETER

22.00 37.00 DNS DNS 3 4


SCS

8

 560

BRUME 
 BAUMBERGER OLIVIER

23.00 38.00 7 DNS 8 8


CNV

9

 Z  106

FRAM II 
 BUDRY MICHEL

28.00 43.00 6 DNS 13 9


10

 Z  25

TOPAZE 
 MULLER HANS

30.00 45.00 9 DNS 9 12


CVSNG

11

 Z  19

GEMINGA 
 WALTER ROLAND

30.00 45.00 10 DNS 10 10


CNP

12

 N  60

ARUNGA 
 BOUVIER GEORGES

31.00 46.00 DNS DNS 1 DNS


CNV

13

 SUI 99

SCAT 
 ROSENBERG SERGE

31.00 46.00 DNS DNS 11 5


CNV

---

 1

CLUB DE VOILE UBS 
 VOINOV ALEXIS

45.00 60.00 DNS DNS DNS DNS


CNV

Pénalités et réparations : 17 ( 17 DNS )
[Retour début de page]
MULTICOQUES (MULTI) après 4 courses (3 retenues) (6 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 SUI 615

SZIEGERT JEAN-PIERRE

3.00 5.00 2 1 1 1

CNA

2

 SUI  4

PATRUCCO GILBERT

7.00 10.00 3 2 2 3

CNV

3

 350

RAYNAL PIERRE-ALAIN

8.00 12.00 1 4 3 4

SKA

4

 SUI 223

BEERLI JEAN-PIERRE

9.00 13.00 4 3 4 2

CNBC

5

 1131

PASCHE CHRISTIAN

15.00 20.00 5 5 5 5

CNV

---

 SUI 666

GOLAZ ALAIN

21.00 28.00 DNS DNF DNS DNS

CNV

Pénalités et réparations : 4 ( 1 DNF ; 3 DNS )
[Retour début de page]
SURPRISE (SURPR) après 4 courses (3 retenues) (16 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 SUI 518

TEO JAKOB 
 GLAUS MICHEL

3.00 6.00 1 1 1 3


CVSNG

2

 SUI 546

FOU DU VENT 
 QUENNOZ PATRICK

6.00 8.00 2 2 2 2


CNV

3

 SUI 525

CER 1 
 GIROD PATRICK

7.00 11.00 3 3 4 1


SNG

4

 SUI 523

ZEPHYR 
 PONCET MATHIEU

12.00 20.00 5 8 3 4


YCG

5

 SUI 271

PEE WEE 
 DUPONT PIERRE-YVES

13.00 18.00 4 4 5 5


CCS

6

 SUI 393

RUMPLETEAZER 
 STRUBIN DANIEL

17.00 28.00 6 5 11 6


CNV

7

 SUI 550

SAUDADE 4 
 GONNET ALAIN

20.00 37.00 DNS 7 6 7


CNV

8

 SUI 319

MOSQUITO 
 BAER PASCAL

23.00 35.00 9 6 12 8


YCG

9

 SUI 387

MISS MATCH 
 BENVENUTI MARCO

28.00 45.00 DNS 9 10 9


CNV

10

 SUI 600

BLISS 
 PIALOPOULOS NICOLAS

32.00 49.00 7 DNS 8 DNS


CVSNG

11

 SUI 141

EXTRADOSE 
 CHAMPENDAL MARC

32.00 49.00 11 10 DNS 11


YCG

12

 SUI 338

VENT D'AL 
 VAHARIS CONSTANTIN

34.00 51.00 8 DNS 9 DNS


CVSNG

13

 SUI 218

JERRY 
 BAUMANN PHILIPPE

34.00 51.00 10 DNS 14 10


SNG

14

 Z  160

SITUVEU 
 DUGGAN SIOBHAIN

35.00 48.00 12 11 13 12


CNV

15

 SUI 498

QUADRIFOGLIO 
 MICHELINI FRANCESCO

41.00 58.00 DNS DNS 7 DNS


SNG

---

 SUI 232

ACHILLE 
 STEFFEN DANIEL

51.00 68.00 DNS DNS DNS DNS


YCG

Pénalités et réparations : 15 ( 15 DNS )
[Retour début de page]

ALAIN MAY
Président du Comité de Course

Y
Président du Comité de Réclamation


Produit le 01/07/2005 par logiciel FReg2005 (vers. 04/06/2005) © 2001/2005