CRITERIUM SURPRISE 2014

-_-
06/09/2014 au 07/09/2014

Contact Email :secretariat@cnv.ch

Résultat du Dimanche 7 Septembre 2014 à 18.13 h.

Groupe SURPRISE après 5 courses (4 retenues) (18 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 SUI  750

TEO JAKOB 
 GLAUS MICHEL
 GANZ CHRISTOPHE 
 BURDET JEAN-CLAUDE 
 WYLER NICOLAS 

6.00 10.001
1.00
1
1.00
2
2.00
4
4.00
2
2.00


SNG
-
CNV
-

2

 SUI  652

SRS...MOI NON PLUS 
 BURKHALTER YANN
 MULLER EMANUEL 
 KAUSCHE LORENZ 
 PERROTIN ALAIN 

12.00 24.002
2.00
3
3.00
1
1.00
6
6.00
12
12.00


BT
-
-
-

3

 SUI  542

LA MORIEFLO 
 MOERCH PIERRE
 MOERCH FLORANE 
 PRALONG CEDRIC 
 BERTHAT FAUSTINE 

14.00 20.003
3.00
6
6.00
3
3.00
2
2.00
6
6.00


CVVC
-
-
-

4

 SUI  777

AQUAVIT 
 LAGNEUX Benoït
 EMERY OLIVIER 
 LAGNEUX ALEXANDRE 
 MARTI LOIC 

15.00 28.004
4.00
2
2.00
4
4.00
13
13.00
5
5.00


SNG
SNG
SNG
CNV

5

 SUI  631

GRRR 
 GENET TIM
 DIDAY PATRICK 
 DE PIANTA ARNO 

19.00 34.0015
15.00
11
11.00
6
6.00
1
1.00
1
1.00


CVV
-
SKE

6

 SUI  724

GENEVE AEROPORT CER 2 
 METTRAUX NELSON
 METTRAUX LAURANE 
 GIROD PATRICK 
 CEVEY ARTHUR 

23.00 32.007
7.00
4
4.00
9
9.00
9
9.00
3
3.00


CNV
CNV
CNV
CNV

7

 SUI  619

OLDTIMER 
 CONNE LAURENT
 MARTIN HUGUES 
 DUVAL JEROME 
 BALDENHOFER SYBILE 

23.00 36.005
5.00
5
5.00
8
8.00
5
5.00
13
13.00


CNPR
-
-
-

8

 SUI  643

GREENWATT.CH 
 REINHARDT Frank
 RAPIN ROBIN 
 SIEGWART GREGOIRE 
 REIMONOEZ SEBASTIAN 
 DAVID DAMIEN 

25.00 34.006
6.00
7
7.00
5
5.00
7
7.00
9
9.00


CNM
CNM
CNM
CNM
CNM

9

 SUI  500

WAWENTIN 
 MERMOUD RENE
 DAULTE MONIQUE 
 ROBIN DANIEL 
 ROUSSEL SYLVAIN 

35.00 50.009
9.00
15
15.00
11
11.00
8
8.00
7
7.00



-
-
-

10

 SUI  179

EAUX SECOURS 
 KAUFMANN NICOLAS
 CLOUX ALAIN 
 FISCHER MATHIEUX 
 BRETON LOUIS 

36.00 50.0011
11.00
12
12.00
14
14.00
3
3.00
10
10.00


SNG
SNG
CNV
CNV

11

 SUI  263

PILE OU FACE 
 MERMOUD DAMIEN
 LARDI JEROME 
 DI TUILLIO RAF 
 MARBELLAY FABRICE 

36.00 48.0012
12.00
10
10.00
7
7.00
11
11.00
8
8.00


YCG
-
-
-

12

 SUI  666

VADE RETRO 
 VAN CAMPENHOUDT Gaétan
 FRAGNIERE REMI 
 CADEI MATHIEU 

37.00 51.0014
14.00
9
9.00
10
10.00
14
14.00
4
4.00


CNV
CNV
CNV

13

 SUI  632

CUST2 
 HALDIMANN JEAN-LUC
 GIRARDIN JONATHAN 
 DE POURTALES DIANE 
 LEHMANNE PASCAL 

42.00 55.008
8.00
13
13.00
13
13.00
10
10.00
11
11.00


CNLy
-
-
-

14

 SUI  518

SKYRIM 
 FAVRE Nicolas
 DESHUSSES Cyrille 
 BONNY ADRIAN 
 HAYMOZ SNORRI 

48.00 63.0010
10.00
14
14.00
12
12.00
12
12.00
15
15.00


SNG
SNG
SNG
CNV

15

 SUI  725

APROTEC CER 3 
 PASQUIER SEAN
 ADAMSON JULIAN 
 SUTER DAVID 
 ROSSIER THIMOTHEE 

50.00 65.0013
13.00
8
8.00
15
15.00
15
15.00
14
14.00


YCG
-
-
CNV

16

 SUI  932

PHENIX 
 NORDHOF FRANCOIS
 HOFSTETTER THEODOR 
 NORDHOF ELODIE 
 NORDHOF GUILLAUME 

65.00 82.0016
16.00
17
17.00
17
17.00
16
16.00
16
16.00


CNV
-
YCG
YCG

17

 SUI  644

MC ONE 
 MACHERET FREDERIC
 ADREW RIZSH 
 FITSCHEN ECHART 
 CREW NATHAN 

66.00 83.0017
17.00
16
16.00
16
16.00
17
17.00
17
17.00


CNV
CNV
CNV
CNV

18

 SUI  230

MIC MAC 
 KASTERINE ALEXANDER
 MONTI FRANCESCO 
 DIZIER BERNARD 
 KYSTA ANNA 

75.00 94.0018
18.00
DNF
19.00
DNF
19.00
DNF
19.00
DNF
19.00


SUISSE
-
-
-

Pénalités et réparations : 4 (4 DNF; )
[Retour début de page]

DIDIER JOMBART
Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 07/09/2014 par logiciel FReg2013 (vers. 25/09/2013) FFVoile © 2001/2013