CRITERIUM SURPRISE

-_-
27/09/2008 au 28/09/2008
Résultat du Dimanche 28 Septembre 2008 à 17.32 h.

 Course 1 du 27/09/2008  Course 2 du 27/09/2008  Course 3 du 27/09/2008  Course 4 du 28/09/2008  Course 5 du 28/09/2008  Course 6 du 28/09/2008


Groupe après 6 courses (5 retenues) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 SUI 518

TEO JAKOB 
 GLAUS Michel
 GANZ Christophe 
 WYLER Nicolas 
 FAVRE Charles 
 PSAROFAGHIS Mikis 

7.00 24.001
1.00
1
1.00
1
1.00
3
3.00
OCS
17.00
1
1.00


CVSNG

2

 SUI 525

MIRABAUD 2 
 GOLCHAN Cyrus
 LAMBERT Xavier 
 ROMAND Sandra 
 BIRSCHLER Thomas 

12.00 16.002
2.00
4
4.00
2
2.00
1
1.00
4
4.00
3
3.00


CVSNG

3

 SUI 595

MAYER OPTICIENS 
 CHATAGNY Jean-Pascal
 BESSON Patrick 
 CHATAGNY Francine 
 KERLEGUER Jeff 

13.00 18.005
5.00
2
2.00
3
3.00
4
4.00
2
2.00
2
2.00


MY

4

 SUI 632

CER 2 AEROPORT INTERNATIONAL 
 HAUSSER Romuald
 BALMER Fulvio 
 STRUBY Aurélien 
 METTRAUX Bryan 
 ANKLIN Nicolas 

15.00 20.003
3.00
3
3.00
5
5.00
2
2.00
3
3.00
4
4.00


CNV

5

 SUI 561

MANGO 
 MERMOUD René
 NICOD Vincent 
 CRETEGNY Jacky 

27.00 40.0010
10.00
5
5.00
13
13.00
6
6.00
1
1.00
5
5.00


CNM

6

 SUI 526

MIRABAUD 3 
 MAZURANIIC Alexandre
 RONDI Rocco 
 SENN Michaël 
 MAZURANIC Stanislas 

32.00 40.004
4.00
8
8.00
7
7.00
5
5.00
8
8.00
8
8.00


CVSNG

7

 FRA 291

CINELEMAN 
 LE TYRANT Richard
 RAYMOND Thomas 
 DESUZINGE Nicolas 
 BASTARD-ROSSET Alban 

33.00 48.006
6.00
9
9.00
4
4.00
8
8.00
6
6.00
15
15.00


SNLF

8

 SUI 631

CER 1 IMPLENIA 
 KAUFFMANN Nicolas
 DARBELLAY Fabrice 
 LORENCY Philippe 
 BRETEN Louis 
 KAUFMANN Fabien 

38.00 50.007
7.00
11
11.00
12
12.00
9
9.00
5
5.00
6
6.00


CVSNG

9

 SUI 533

ADRENALINE 
 CAMPICHE Thierry
 DUPARC Xavier 
 LONGCHAMP Hervé 
 HUET Grégoire 
 DUDOIT Damien 

40.00 49.008
8.00
7
7.00
9
9.00
7
7.00
9
9.00
9
9.00


CVSNG

10

 SUI 336

ATYS 
 GARO Bernard
 CHABLOZ Cédric 
 POLLIEN Arnaud 

43.00 54.0011
11.00
6
6.00
10
10.00
10
10.00
7
7.00
10
10.00


SNNY

11

 SUI 666

VADE RETRO 
 RINOLFI Daniel
 RINOLFI Cédric 
 LESQUEREUX Claude 
 KURY Léa 

44.00 61.009
9.00
10
10.00
6
6.00
12
12.00
OCS
17.00
7
7.00


CNV

12

 SUI 619

OLDTIMER 
 RODE Léopold
 ROTLISBERGER Annelise 
 MARTIN Pia 
 MAUROUX Yannis 

56.00 71.0012
12.00
12
12.00
15
15.00
11
11.00
10
10.00
11
11.00


CNPR

13

 SUI 550

SAUDADE 
 PERRIN Yves
 GINDRE Christian 
 PERRIN Victor 

59.00 74.0014
14.00
13
13.00
8
8.00
15
15.00
11
11.00
13
13.00


CNV

14

 SUI 672

ALCADIS 
 NOVERRAZ Ludovic
 DI TULLIO Rafael 
 STALDER Mathieu 
 BESSON Roger 

65.00 82.0013
13.00
14
14.00
11
11.00
13
13.00
OCS
17.00
14
14.00


YCG

15

 SUI 319

MOSQUITO 
 BAER Pascal
 BLUME Mathias 
 JURGENS Ulli 
 PLANCHUT Patrick 

67.00 82.0015
15.00
15
15.00
14
14.00
14
14.00
12
12.00
12
12.00


YCG

16

 Z  160

SITUVEU 
 BUFFELLO Alain
 BAMBACE Marco 

77.00 94.0016
16.00
16
16.00
DNF
17.00
16
16.00
13
13.00
16
16.00


CNV

Pénalités et réparations : 4 (1 DNF; 3 OCS; )
[Retour début de page]

Manuel STERN
Président du Comité de Course

Dominique HAUSSER
Président du Comité de Réclamation


Produit le 28/09/2008 par logiciel FReg2007 (vers. 05/06/2008) © 2001/2008